РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ugh

Умный человек сказал, что я, дуралей, без нагрузки мерил. Вечером перемерю с нагрузкой… 😃

белый007

У меня инструкция на английском языке, а я с ним не дружу)

Humo
ugh:

Ну почему, почему я сразу не подумал про готовое решение от Losi?! Вот такие пироги.

а де ты место на него в 3.3 возьмешь ?
я ваще стартовый закажу се 😃
позырил я как люди со стартового на трагу с ней же заказал и на 3.3 закажу …
кайфовая вещ

ugh

Алексей, место - немного модифицированный трей под батарейку и ресивер.
Стартовый стол для меня не вариант - я без авто 1:1 сейчас. Да и вообще башиться со стартовым столом как-то геморно. 😃

белый007

Еще вопросик от начинающего) Если я снимал только коробку, но не снимал двигатель, нужно на спуре зазор регулировать?

ugh

Проверить никогда лишним не бывает. 😃 Глобально вы коробку не сдвинете, но иногда и 1мм хватает, чтобы начало подъедать шестерни.

ugh

Я хорошо погуглил вчера… Нема. Ну и фиг с ним, если получится решить проблему без замены.

ugh

Итак, у меня две новости… 😃
Начну с плохой - не чините детали контактирующие с нитрой циакрином. 😃 Оказалось, что нитра отлично растворяет циакрин. Об этом даже пишут в интернете. Так что, вывалилась у меня обратно игла. Чуть не сорвал покатушки…
Спасибо, конечно, SunAx за идею переставить иглу в оппозитное отверстие, но, к сожалению, на Реве не вышло - игла будет упираться в спур.
Пока решил проблему Поксиполом. Удалось примазать иглу к карбюратору не заляпав отверстия. 10 минут и встало всё намертво. День откатал - без проблем, вроде. Вообще, надо конечно карб менять или двигатель. 😃

Под конец покатушек, собрались уже домой идти, но смотрю - в баке еще немного плещется. Ну, говорю, прыгну последний раз. На меня сразу все - ты что, не говори “последний”!.. Разогнал модель, прыгнул и… и смотрю, полетели какие-то пластмаски из под колес. Нашел какое-то ушко, стали смотреть модели - у кого что отлетело. Долго искал, пока заметил, что на моей Реве карданчик от коробки к переднему дифу болтается. Видимо он надломлен был, а я газанул перед прыжком и пластик на морозце не выдержал… Так что я опять с поломкой. 😃 Благо, в магазине вроде есть, поеду сегодня за запцацками.
Стальные решил не ставить - пусть лучше копеечные карданчики ломаются, чем что-то в коробке или дифе.

Humo
ugh:

менять или двигатель.

давно пора сменить 😃)))))

ugh:

Благо, в магазине вроде есть, поеду сегодня за запцацками. Стальные решил не ставить - пусть лучше копеечные карданчики ломаются, чем что-то в коробке или дифе.

вот я тоже думал ставить железные не стал брать ибо 11 у.е. дешевле 70 😃
да и пластиковые нормально живут ломаються конечно но не так часто как ХОТЕЛОСЬ БЫ 😃)))))))))))))

Humo

а этих штук 10 костратов у меня валяеца я их када до большей скидки докидываю обычно 😃
но тьфу тьфу пока ничего не ломал 😃

Pavluha

я тоже думал что новые купил и всё… хрен! купил новые а они кривые😃 тока я покупал привода от дифа к колесу. как их проверять то при покупке?

ugh

Ну, вертолетные валы по стеклу прокатывают для проверки. Может тут тоже применимо?

Pavluha

да точно в след раз по витрине покатаю😁

10 days later
Humo

Вот потяхоньку добралсе до 3.3

осталось заменить сервы валяються и поставить радио бокс от текно (с этим если брать будите аккуратней там нет 1 детали без нее бак либо колхозить либо докупать сразу берите)
Traxxas Revo fuel tank rebuild kit [TRA5376] <<< вот этот

  • качалку текновскую поставил

    и под 1 серву тоже от текно

хоть тут ранее и писалось не избавляет от люфта но у меня он 0 вообщем порадовала она меня. и инсталяция заняла 5 минут .

Sergeysgs

Катаюсь в сильные морозы и уже за месяц лопается второй!!! поршневой палец пополам. Полагаю из-за того что не утепляю головку охлаждения. Подозреваю, конечно, что не правильно устанавливаю палец ибо в инструкции невнятная фотография. Подскажите пжалста, в какую сторону должно смотреть глухое донышко пальца: в сторону карбюратора или к глушаку. Летом ставил как хотел, а в морозы это, похоже не проходит…

Sashoook

Странная штука твориться с оптидрайвом, сегодня когда катался не включалась задняя скорость, газ и тормоз работали. Приехал домой стал проверять аппаратуру (стандартная Traxxas на 2,4), думал может канал сдох, перестал работать тормоз и переключение на заднюю скорость, без оптидрайва все работает. Правда спустя где-то час решил еще поэкспериментировать все заработало. Что это было? Глюк от мороза или оптидрайв умирает?