РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Vitalik1986

[QUOTE=ugh;2542366]Явно с иглами что-то накрутили. Попросите кого-нибудь более опытного помочь вам настроить двигатель.

Более опытный и настраивал… Двигатель вроде ровно работает, а так не знаю… А что по поводу того что машина при заводе ехать вдруг начала?

ugh

Как вариант, слишком бедная смесь - обороты высокие, вот сцепление сработало и модель поехала.

redbox
ugh:

Явно с иглами что-то накрутили. Попросите кого-нибудь более опытного помочь вам настроить двигатель.

Более опытный и настраивал… Двигатель вроде ровно работает, а так не знаю… А что по поводу того что машина при заводе ехать вдруг начала?

Обороты большие, убавить надо. Либо проверь тягу газу и серву, может заслонка приоткрыта

Кто-нибудь пробовал ставить движок вроде этого www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9593/ (не реклама)

Vitalik1986
ugh:

Как вариант, слишком бедная смесь - обороты высокие, вот сцепление сработало и модель поехала.

Но машина начала ехать после завода только когда я ее к стене поставил и начал газовать… До этого все было нормально… Не считая того что новые свечи горят а старая работает, хоть и на последнем вздохе)

ugh
Vitalik1986:

Но машина начала ехать после завода только когда я ее к стене поставил и начал газовать… До этого все было нормально…

Не понял. Если вы газу добавляете, то логично, что модель едет.

Если кому понадобится, проиллюстрировал то что описывал в посте #1794.

Vitalik1986

[QUOTE=ugh;2542647]Не понял. Если вы газу добавляете, то логично, что модель едет.

Неее это понятно когда газу даешь машина едит)) После того как за один бак сгорело две новых свечи (с новыми свечками мотор работал ровно как после первого завода) поставил старую… Когда заводишь машину мотор работает секунду другую и глохнет… Посмотрел на накал, свеча полудохлая… Если после завода газу сразу даешь машина едит, но когда обороты падают машина глохнет… Я поставил машину к стене, завел и сразу дал газу секунд на 10-15… и вот только после этого после завода и уже без газа машина ехать начинает…

ugh

По моему, бесполезно по интернету “лечить”. Надо кого-то кто разбирается отловить с моделью и посмотреть что и как.

Vitalik1986
ugh:

По моему, бесполезно по интернету “лечить”. Надо кого-то кто разбирается отловить с моделью и посмотреть что и как.

Ваша правда, но к сожалению у меня нет ни одного знакомого кто бы увлекался радиоуправляемыми моделями… все как-то больше фанатеют от настоящих машин)) А мне вот просто интересно было что это такое т.к. со стороны очень увлекательно смотрелось))

ugh

Виталий, вы посмотрите в разделе Автомодели. Встречи, адреса где ближайшая тусовка к вам, напишите в соответствующую тему и наверняка кто-нибудь из соседей откликнется и поможет разобраться что и как.

Pavluha
Vitalik1986:

Поставил машину к стене и после завода резко начал газовать и после этого когда машина заводится она без газа начинает ехать… В чем может быть проблема? И какие свечи покупать надо? Спасибо!

после этого возможно сцепление подклинивает мож пружину перетерло , то сюда нагрузка на холостых, и по инерции катится… надо смотреть

Shymmi2006

А тефлоновую смазку в подшипник чуть-чуть закладывать или полностью забить смазкой?

Shymmi2006

Перетерся проводок на бошке у изика-чем лучше сделать?)

ugh

Я крокодильчик на проводе припаял. Очень удобно было и стал “совместим” со всеми свечками, на которых раньше приходилось подтачивать контакт, чтобы провод надеть…

redbox
Shymmi2006:

Перетерся проводок на бошке у изика-чем лучше сделать?)

Изолентой замотал и нет проблем, хотя новый лежит в ящике.

Pavluha
Shymmi2006:

Перетерся проводок на бошке у изика-чем лучше сделать?)

лучше всего будет термоусадка, почти год проблем не знаю, и одевать удобнее! (проводок на накал как я понял?)

makes

Какие лучше всего ставить пружины для жёсткости?с синей пометкой или зелёной?

Shymmi2006

Cтоит брать резину про лайн на дисках-ту которую идет на платинум?) Или есть варианты лучше/дешевле для грунта?)

albinos
Shymmi2006:

Cтоит брать резину про лайн на дисках-ту которую идет на платинум?) Или есть варианты лучше/дешевле для грунта?)

Маленькая поправка: на платинум идет резина - www.xmodels.ru/catalog/77/4256/
а, по-сути: прочная, и хорошо отбалансированная)))
p.s. ПроЛайн не гонял, но вот такая - www.xmodels.ru/catalog/77/5220/ - очень тяжелая, и пришлось балансировать(

Вадим_080

потерял связь приёмник с передатчиком, работает только реверс. киньте ссылку по настройке аппы( русский язык).Спвсибо.

Вадим_080

так и не дал ладу аппе.газ и руль не работают, но триммер газа активен, реверс тоже. как настроить аппу??? поможите кто может.