РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Вадим_080

у меня 30 на мта стоял, отличный был мотор,

но всётаки наверное лучше 28 взять.30 сильно дурной.

Мягкие_тапочки
Shymmi2006:

А разница между ними есть?) вообще хороший мотор?) к нему только бик-блок кит надо или еще что-то?)

LRP 28 - очень хороший мотор, но для Ревы оверкилл. Трансмиссия на такие нагрузки не рассчитана. 30 не ставил.
Кроме биг-блок кита, нужно еще купить выхлопную трубу с манифолдом и воздушный фильтр.
А, вот. Биг-блоки с пулл-стартером или крышкой под ротостарт не встанут - рычаг подвески будет мешать. Поэтому надо еще стартовый стол покупать.

ugh:

Придумали-же - делать корпус карбюратора из пластика…

Обычно дело, на многих моторах ставят композитные карбюраторы. Он меньше нагревается от мотора - меньше уходят настройки.

ugh:

Ну и на дыбы мне реву с траксасовским мотором ни разу не удалось поставить, сколько не старался.

Да и нафиг надо - нагрузка на задние карданы и дифф при этом огого. Зачем гробить трансмиссию? Я себе межосевой дифф поставил - она на дыбы теперь не может встать в принципе.

ugh

Меня вообще пластик в коробке смущает. У меня же теперь рева с мамбой, можно спокойно задний ход сделать и тормоз мотором, но слабо себе представляю, что будет с пластиковыми шестернями в трансмиссии, при торможении движком? Дифф (корпус и шестерня внешняя) у траксаса тоже пластиковый. Как-то стремно…
Кстати, с диффом, по идее, торможение движком не получится сделать, на сколько я понимаю? Только серва и кит для заднего тормоза?

Мягкие_тапочки
ugh:

У меня же теперь рева с мамбой

И ты еще не выкинул первую передачу? 😃 Имей в виду, что мелкая ведущая шестерня первой передачи быстро умирает при резких стартах с мощным двиглом.

ugh:

но слабо себе представляю, что будет с пластиковыми шестернями в трансмиссии, при торможении движком?

Да ничего не будет - при разгоне же все ОК? Другое дело, что при двух передачах обгонка не даст тормозить двигателем. Так что по любому первую передачу - в топку.

ugh:

Кстати, с диффом, по идее, торможение движком не получится сделать, на сколько я понимаю?

Это почему же? Электробагги/трагги отлично тормозят движком, у всех межосевой дифф…

ugh

Про дифф понял. Первая передача выкинута, со всей механикой заднего хода, вторая блокирована. Я, просто, об этом писал раньше.
Так что, выкидывать механический тормоз и пользоваться двиглом? Просто, я смотрю, у большинства электричек, которые тормозят движком пиньен, спур и дифф - металлические.

Shap

Что-то вы меня напугали скорой кончиной движка 😃, решил присмотреть заранее, вот такой - встанет “из коробки” без дополнительных танцев с бубном, если я правильно понял, изик на него переставить без проблем?

www.rbproducts.com/mainEn.php?part=Products&AR_Sta…

Update: Только его в наличии похоже нет нигде 😦.

albinos
Shap:

Что-то вы меня напугали скорой кончиной движка 😃, решил присмотреть заранее, вот такой - встанет “из коробки” без дополнительных танцев с бубном, если я правильно понял, изик на него переставить без проблем?

Вот, сколько можно задавать один и тот же вопрос, этот двигатель идет как опциональная замена штатному www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=TRAD08**… ; а КИТ содержит все необходимое для установки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXS…
и по-пунктам: да, стоковый быстро сдох - развалился коренной подшипник; да, RB встал без проблем и переделок; да, работает уже два года, и очень им доволен))))

Shap
albinos:

и по-пунктам: да, стоковый быстро сдох - развалился коренной подшипник; да, RB встал без проблем и переделок; да, работает уже два года, и очень им доволен))))

Какой у тебя чистый машин 😃… разбираешь полностью для промывки что ли? 😃

А чего к ручке для переноски изолентой примотано?

albinos
Shap:

Какой у тебя чистый машин 😃… разбираешь полностью для промывки что ли? 😃

А чего к ручке для переноски изолентой примотано?

Не разбираю, но в ванне бывает моемся))) а, примотан провод от ИЗика(свечной), пружина на О.С свечи не налезает, пользуюсь запальником )))

Мягкие_тапочки
ugh:

Так что, выкидывать механический тормоз и пользоваться двиглом?

Да, можно без проблем. Но если есть межосевой дифф, то механику можно оставить для передка, например.

Shap
albinos:

RB встал без проблем и переделок; да, работает уже два года, и очень им доволен))))

ну вот, похоже накаркали… за сегодня сжег две свечки, температура после стандартной нагрузки от 90 до 160, поймать настройки не удалось 😦

думаю, РБ или ОС .21 заточенный под реву?

Pavluha

что то притихли все… что ни кто не ломается…? ))) или все по продавали…

Вадим_080

вот кстати и вопрос: идёт по трубке (от бака к карбюратору) воздух, что это может быть?

Pavluha

а что из-за этого проблемы какие то? наверно где то подсос идёт

Вадим_080

наверное я и сам знаю, но где? в баке?

и опять задам вопрос по аппе: как настроить её (газ, руль) не работают.

Pavluha

скорее всего в баке, если бы в другом месте то тогда бы гарючка подтекала… а если все нормально то не мешайте машине работать )))

надо посмотреть, мож так и должно быть.

Вадим_080

да всё ничего, только бывает если заглохла, то плохо заводится( надо трубку топливную пережимать).

Pavluha
Вадим_080:

и опять задам вопрос по аппе: как настроить её (газ, руль) не работают.

нажми и подержи кнопку на приемнике, потом отключи и включи питание, так же с опти драйвом

albinos
Вадим_080:

вот кстати и вопрос: идёт по трубке (от бака к карбюратору) воздух, что это может быть?

по-подробней можно, а то “загадки” какие-то