РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

GROZZY
ukrsonic:

… Т.к. рано или поздно родным может стать “Превед”!

Я вот плохо знаю этот жаргон, тут все больше на модельном сленге разговаривают:)
но мне перевели значение:)

Рано или поздно все сломается, даже стальной кубик, а если не сломается, то потеряется:) вообще все очень просто:
Например -
мощный мотор - летит спур, ставим стальной - летят шестерни коробки, меняем шестерни коробки- летят шестерни дифов, меняем их - летят центральные карданы - меняем, вслед за ними колесные - начинает скручивать штатные рычаги и разбивать подшипники ступиц- меняем рычаги и кулаки по кругу - ломаются булхедсы, выворачивает крепление и подшипники рокеров и от ударов деформирует вплоть до трещин основную раму…

В сухом остатке (то что не меняли и не убилось) - радиобоксы и всякие прокладочки…
А теперь подумайте оно вам надо? Ведь умение грамотно пройти трассу, без ошибок, на легкой, послушной в управлении РЕВО, в стоковом варианте, значительно важнее количества дури в моторе и финальной скорости вылетающей за пределы трассы груды запчастей.

saintgrun

я конечно извиняюсь

но не надо так пугаться траховского мотора, все настраивается, все ездит, все отлично.

не надо спешить и и еще раз не надо спешить, не можете настроить мотор - остановитесь , подумайте, проанализируйте ситуацию, и все получится.

а свечки меняют те кто не может настроить мотор

BALAL

Я однажды не смог в -25 свой авто завести, так и бросил у работы вечером… Притопал домой, а сын РЕВУ вздумал погонять… Успешно завёл в подъезде и погонял перед домом с минусом шестерни заднего хода…

Airliner-rc
GROZZY:

А теперь подумайте оно вам надо? Ведь умение грамотно пройти трассу, без ошибок, на легкой, послушной в управлении РЕВО, в стоковом варианте, значительно важнее количества дури в моторе и финальной скорости вылетающей за пределы трассы груды запчастей.

ПАДСТАЛОМ 😂😂😂

ukrsonic

Заранее извините за дурацкий вопрос. Я только что заметил в описании что кит REVO 5308 не идет с батареей 7.2V, т.е. её надо докупать.

У меня есть полно батарей на 7,4V литиевых для самолетов, если поставить их техника не сгорит? Вот нашел траксовский раъем. Как вы считаете, можно поставить литий?

Просто кит вот вот должен прийти, а батарею заказывать опять деньги лишние искать перед отпуском 😦

Maxbl4

Бортовая батарея должна быть на 6 вольт, а не 7.2. Напрямую литиевую батарею нельзя использовать, сервы сгорят. Но можно купить BEC, только нужно обязательно покупать бек с поддержкой ЛиПо, чтобы он умел отключать питание, когда батарея села до 6 вольт.

BERSERK80

А я так понял вопрос про ротостарт \ изистарт
в принципе с стартёр можно подключить и свинец на 6в
липо тоже пойдёт ,следить за разрядом не забудь

E-speed

у меня сам приёмник и передатчик начинают орать как потерпевший…)))
аппа SPEKTRUM DX3S
борт стоит липо 2s через BEC.

ukrsonic

Я и сам не понимаю пока еще для чего мне нужны 12 АА батареек и одна на 7.2V. Я Так полагаю пальчиковые бат. идут на сервы, приемник и родной передатчик? А 7.2 на стартер?

E-speed

12AA - подразумевается 8 батареек в пульт и 4 бат. на приёмник и сервы (питание борта).
у меня как раз вместо 4-х пальчиковых стоит липолька на 7,4v.
она легче и меньше места занимает, и токоотдача лучше чем у пальчиковых батареек!!!

ukrsonic
BERSERK80:

А я так понял вопрос про ротостарт \ изистарт
в принципе с стартёр можно подключить и свинец на 6в
липо тоже пойдёт

Т.е. значит 7.4V липу подключить всеже можно?

BERSERK80:

следить за разрядом не забудь

Ну разрятится батарея поставлю другую, или здесь есть опасный момент?

E-speed:

12AA - подразумевается 8 батареек в пульт и 4 бат. на приёмник и сервы (питание борта).
у меня как раз вместо 4-х пальчиковых стоит липолька на 7,4v.
она легче и меньше места занимает, и токоотдача лучше чем у пальчиковых батареек!!!

Через BEC работает?

Подскажите плиз, такой вот штекер стоит на ротостарте?

ukrsonic

А какой же штекер на ротостарте стоит?

или вот такой вот нужен штекер?

BERSERK80

У меня был белый - кличут тамиевским (TAMIYA)

ukrsonic
BERSERK80:

У меня был белый - кличут тамиевским (TAMIYA)

А какой там штекер мама или папка? Белый значит?

BERSERK80

На акуме точно такойже как и у тебя в посте

Banzai
BERSERK80:

липо тоже пойдёт ,следить за разрядом не забудь

немного не в тему вопрос, но если не сложно, можно ссылочку где почитать, почему нельзя допускать сильного разряда LiPo аккумов.

ukrsonic
Banzai:

немного не в тему вопрос, но если не сложно, можно ссылочку где почитать, почему нельзя допускать сильного разряда LiPo аккумов.

+1:)

BERSERK80

ГЫ прикольный вопрос
Я не знаю где такое написано , специально для такого вопроса

А за бугром ,если где то не будет написано ,это наверняка нарушение какого нибудь закона
На обратной стороне батарей обычно пишут "красным "

а на сайтах магазинов
IMPORTANT:

  1. You will need a Li-Poly specific charger to charge the pack (NiMH or NiCD only chargers WILL NOT WORK!)
  2. You must not over discharge the Li-Poly battery pack.
  3. Read the instructions carefully before operating this battery.

NOTE: When using high energy Li-Polymer Batteries, please do not over-discharge or over-charge batteries as this will result in over heated batteries. Discharging capacity can’t exceed 80% of the max capacity of the pack after full charging to ensure a good cycle performance. It is recommended to fully charge a brand new battery before using and only discharge the battery 50% for first 5 cycles. Always monitor race time and/or set a low voltage warning on ESC (End voltage cannot be lower than 3.2v per cell) Do not use the battery that has too low a voltage.

ukrsonic

Видимо именно по этой причине и юзают NiMH or NiCD батареи на системах которые не контролируют разряд батареи.

И последний дурацкий вопрос, какие размеры бареи должны быть, чтобы вместились в ротостартер? Или любой длинный пак из 6-ти банок на 7.2 вольта подойдет?
Вот например этот пак влезет?