РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Вадим_080

красава. здорово придумано.5+

Братанцы,как настроить аппу? по мануалу не получается, как только не пробывал. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ! SOS!!!

Pavluha

опиши симптомы, каким цветом горят индикаторы на опти-драйве? мож дело не в аппе…

Вадим_080

не работае руль,и газ. тримеры руля и газа работаю. з.х. работает.не смог по мануалу настроить опти.драйв.его отключил но всё равно аппа не работает.

Евгений1975
Вадим_080:

не работае руль,и газ. тримеры руля и газа работаю. з.х. работает.не смог по мануалу настроить опти.драйв.его отключил но всё равно аппа не работает.

Всего скорее чудит пульт. Попробуй на приёмнике поменять местами задний ход и газ. Если серва газа будет работать то пульту хана.

Евгений1975

Ещё вспомнил. Было что-то похожое, вдруг стал чудить руль. Причина не хватало напряжения, как потом понял из-за окисления выключателя. Подсоединил бортовой ак на прямую и всё заработало.
А оптидрайв настраевается по положению курка, так что пока газ не заработает можно даже не пробовать.
С уважением.

Shap

То же были чудеса с управлением, передний\задний ход переглючило наоборот, прошло само дергал\перезагружал все что можно, не помогало, перекурил - снова включил, все ок 😃, было один раз за прошлый сезон. В этом пока все ок.

Shymmi2006

Подскажите пжл что делать: в серве появилась какая-то лишняя деталь) когда трясешь серву, то звук как буд-то там болтик какой-то внутри катается.Снял верхнюю крышку, не могу разобрать ту часть, где плата( долго вглядывался фонариком-там какая-то цилиндрическая черная фигня катается внутри. Можно ли и как разобрать дальше? есть ли в этом смысле или надо новую брать? И еще-можно ли все собрать и так катать?)

Вадим_080

чтобы эта черная фигня не попала между шестерёнок и не было краш-теста. серва откуда?

Евгений1975
Shymmi2006:

Подскажите пжл что делать: в серве появилась какая-то лишняя деталь) когда трясешь серву, то звук как буд-то там болтик какой-то внутри катается.Снял верхнюю крышку, не могу разобрать ту часть, где плата( долго вглядывался фонариком-там какая-то цилиндрическая черная фигня катается внутри. Можно ли и как разобрать дальше? есть ли в этом смысле или надо новую брать? И еще-можно ли все собрать и так катать?)

Было такое. Эта чёрная фигня конденсатор. На что влияет не знаю т.к. в электрике не очень. Но на всякий случай отдал знакомому радиолюбителю, он отремонтировал. А разберается она хитро, по моему там стоит защёлка. Точно сказать не могу так как видел весь процесс мельком. А между шестерёнок она не как не попадёт.
С уважением.

Shymmi2006

Серва рулевая, родная)Да, это действительно он и эта проблема, вот только вопрос-как разобрать?) и на что это влияет если его выкинуть?)может кто знает, а то уже месяц машинку не трогал-решил наконец-то покатать, а тут обнаружил такую проблему?)

Евгений1975:

Было такое. Эта чёрная фигня конденсатор. На что влияет не знаю т.к. в электрике не очень. Но на всякий случай отдал знакомому радиолюбителю, он отремонтировал. А разберается она хитро, по моему там стоит защёлка. Точно сказать не могу так как видел весь процесс мельком. А между шестерёнок она не как не попадёт.
С уважением.

Вадим_080

кондёр может снимает скатику со щёток, что-бы не подгорал коллектор.

а если так, то ездить можно, но недолго.

Shymmi2006

А что будет?) серва сгорит? меня интересует как разобрать-прираять я думаю не вопрос)

Вадим_080

она не сгорит, просто срок службы -может-быть немного снизится.

Мягкие_тапочки
Вадим_080:

а если так, то ездить можно, но недолго.

…а потом появится отличный повод заменить слабые и медленные рулевые сервы на одну нормальную - быструю и мощную 😃
А на газу - сам Бог велел поставить что-нибудь быстрое. Прыгать будет в разы удобнее.

Shymmi2006

А какие сервы хорошие на руль?) зашел в пилотаж (знаю что магазин не очень, не упрекайте) мне предложили серву за 2 к-метал шестерни, усилие 8 кг. Какие бы Вы порекомендовали?)

redbox

Стандартные траксовские купи и не мучайся

Мягкие_тапочки
Shymmi2006:

А какие сервы хорошие на руль?)

Я пользуюсь Associated DS1015. Недешевая, но цифровая, надежная, мощная, быстрая, ремонтопригодная.
8 килограмм на руль - маловато.
Родные сервы слабые и медленные, сломались - выкинул и забыл.

Humo

1015 рулез форева 😃
у меня на газу и руле стоят .

Родные да это вообще хлам полный.

Евгений1975

Позвонил знакомому который ремонтировал серву. По его мнению конденсатор в серве нужен для сокращения времени отклика, так как серва это обычный электро мотор для пуска которого нужен повышенный ток, который и конденсируется в конденсаторе. Без конденсатора серва будет работать, просто более медленно. Припаять отломанный конденсатор не получится так как ножки ломаются под корень. Плюс придётся поломать голову какой стороной его припаевать, чтобы соблюсти полярность (записано почти дословно).

А я придерживаюсь мнения, что как здесь не раз было озвучено, что родные сервы полное г… особенно не катят они на газ. После замены родной сервы на 1015 было ощущение что поменял мотор.

С уважением.

redbox

Пишите что говно сервы! нахрена в эту реву вкладывать бабки на сервы?

Humo
redbox:

Пишите что говно сервы! нахрена в эту реву вкладывать бабки на сервы?

это из разряда, а зачем мики маусы уши 😃

  1. все познается в сравнении
    по скорости небо и земля
  2. даже при качалке от текно родной серве не хватает усилия.
  • рц вообще дорогое хобби и думать что дешевле что дороже я ставил по 20 баксов дохли за 1 покатушку 621.
    в итоге проще дорогую экономия в рц сомнительное занятие 😃