РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Shymmi2006

Подскажите пжл что может быть за хруст из переднего диффа? почти на новой машинке был еле слышен-перебрал, все масло поменял, подши промыл и тефлоном смазал-хруст не пропал, откатал еще около канистры хруст только усилился-разбираю-никаких повреждений, потертостей-ничего) собираю-опять хрустит(

Sergeysgs
redbox:

А отверстие для смазки на шатуне куда все-таки?

Шатун отверстием к карбу (вперед). Поршневой палец отверстием тоже вперед к карбу.

Shymmi2006:

что может быть за хруст из переднего диффа?

-На хруст забей - шестерни со временем приработаются.

Nlel

Всем привет, принимайте в ряды ревоводов. Обкатал по инструкции, уде откатал примерно половину галлона - спалил две свечи, порвал пару пыльников 😁

Сегодня, наконец то, удалось померить температуру двигателя - после хороших прогазовок вылезала до 185 градусов в районе свечи (сизый выхлоп при этом вполне себе присутствовал). Существенно обогатил смесь, снизил температуру до 120 градусов, но теперь из трубы неплохо капает масло и, кажется, что заметно подрос расход топлива. Подтянул слиппер и поигрался с настройками низких оборотов - наконец то увидел, как козлит Рева 😁

Сегодня покатался вместе с Kyosho Mad Force Kruiser, очень понравилось как работает японский двигатель - чистые и спокойне холостые, очень четкий подхват с холостых. У меня же с холостыми пока не все четко - кажется, что великоваты обороты. Душу иглой холостого хода, но после хорошей прогазовки обороты снова кажутся высокими. Вообще с настройкой двигателя уже чуток замучался, однако допускаю что это все из-за недостатка опыта.

Однако с подтянутым слиппером у Mad Force шансов на прямой никаких. Ревка выезжает вперед с первой секунды. Кстати по расходу топлива - за время катания Рева слопала два бака, а Киошо - чуть более бака. Опять таки допускаю, что дело в отстроенном до конца двигателе.

p.s. В сборнике советов указано, что в диффах с завода идет просто смазка. Однако в инструкии четко указано, что на заводе оба диффа заправлются нормальным силиконовым маслом на 30к. Не прочитав инструкцию прикупил наборчик масел (10, 30, 50к) когда будет время - поэкспериментирую.

белый007

Друзья подскажите как снять заклинившую обгонку с вала.

Pavluha

надо открутить заднюю крышку движки, установить ее в оправку, (какую нибудь головку) и пробить выколоткой, чётким движением. сам мучался пытался на месте снять, ни хрена ))) промыл продул в масло закинул и все работает как новая!

белый007

снял, промыл ВДхой, и обратно поставил. а каким маслом смазать надо было?

tony77

Приветствую единомышленники,не у кого не завалялась не нужная штатная зарядка для ревы?

wip12:

Всем привет! столкнулся с проблемой переключения на 2передачу на Реве пробег с обкаткой около литра. Ездит только на первой. Заранее спасибо.

на коробке есть резиновая заглушка под ней регулировка момента переключения. Прочитай мануал там все написано.

Pavluha
белый007:

а каким маслом смазать надо было?

я мазал обычным моторном 5w30, от консистентной смазки начинает проскальзывать, а wd на основе керосина, он конечно жирный + химия, промывать конечно хорошо…

Nlel

Народ, а мне только кажется, или у ревы передняя колея ширше, чем задняя? Вчера ковырялся в подвеске и обратил на это внимание.

Еще один вопрос с рулевыми сервами. В мануале описана процедура регулировки рулевых серв в ноль. Описано все замечательно, вот только дискретность установки угла плечиков на сервы не позволяет четко выполнить инструкции по выравниванию их относительно планки сервосейвера. Насколько принципиально то, что в итоге длина направляющих (от плечиков сервы до планки сервосейвера) полуичились разной длины?

Вадим_080

Вот и кончился моторчик(сток), оторвало головку вместе с тремя ребрами блока!

Humo
Вадим_080:

Вот и кончился моторчик(сток), оторвало головку вместе с тремя ребрами блока!

ну это же чудно будет повод порадовать себя и машину новым ! 😃

Вадим_080

хочу os прикупить.

машинку может, а вот себя(свой кошелёк) как сказать

Humo
Вадим_080:

хочу os прикупить. машинку может, а вот себя(свой кошелёк) как сказать

ос, а стоит ли ?
иногда у оса из перед подша течет чего не было у рб.
а сумма почти таже я не рекламирую а факты говорю.

  • иногда случается что ос настроить нельзя он не настраивается как надо …

думайте

Вадим_080:

машинку может, а вот себя(свой кошелёк) как сказать

за удовольствие надо плотить и не те деньги чтобы лешать себя удовольствия верно ? 😃

Humo
Вадим_080:

мне не нравятся в РБ турбо свечи.

Вадим а чем труба не нравица ?
они однописуальны по факту один фиг там не спорт выхлоп стоит не в том не том .

Вадим_080

верно😆

да вот так как-то. кореш поставил ос, отличный мотор.

Humo
Вадим_080:

да вот так как-то. кореш поставил ос, отличный мотор.

осы хорошие моторчиги 😃
но гришки за ними водятся 😃

Вадим_080

или переделаю на электро( мамба лежит) и ждёт или саваж или вот может и дождалась

Humo
Вадим_080:

или переделаю на электро( мамба лежит)

накол предателя ! 😃