Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 145 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; полез смотреть......................ничего похожего нету. Наверно буду сам колхозить....

полез смотреть......................ничего похожего нету. Наверно буду сам колхозить.

2.  

1. по поводу акб 1200 амч маловато. желательно побольше,1700. а еще лучше ещё один в запасе иметь, заряженный.
    2. я тоже раньше крутил винтик чтоб снять акб, т.к разъём позеленел ))) не удобно, каждый раз доставать шестигранник.
    Я взял и поставил на фиксатор резьбы шпильку вместо винтика, и на неё барашек. стало оч удобно снимать и ставить.
    сейчас попробую фотки загрузить.

вот

корче фотка в альбоме, кому интересно.
    Последний раз редактировалось Pavluha; 27.09.2011 в 02:03.

Господа подскажите! Стоит ли промывать двигатель WD40 после каждой покатушки? Катаю каждый день с сыном по 2 бака. Да и на пол бака температура поднимается до 145 градусов! Приходится глушить и ждать пока остынет! Жду советов!
    А так машиной доволен как "паровоз")

Цитата Сообщение от Traxxaвод Посмотреть сообщение
    Господа подскажите! Стоит ли промывать двигатель WD40 после каждой покатушки? Катаю каждый день с сыном по 2 бака. Да и на пол бака температура поднимается до 145 градусов! Приходится глушить и ждать пока остынет! Жду советов!
    А так машиной доволен как "паровоз")
    Если каждый день, то можно не промывать. Советую обогатить смесь, высоковата температура

6.  

Вот сегодня по песку не переходя на 2ю 145г,а по прямой на асфальте на максимуме 119г! Температура воздуха 10г!
    Короче появилась ФОБИЯ у меня,) как только завожу дРыготель сразу начинаю переживать о его нагреве) градустником тыкаю каждую минуту! Как избавить себя от столь не приятной болезни?
    В городе у нас ДВСок на пальцах одной руки можно пересчитать,а уж ревок и одного пальца хватит! В общем кто и как себя ведет при катании сея чуда не видил ниразу. Поделитесь!)
    Последний раз редактировалось Traxxaвод; 29.09.2011 в 22:52.

3.3 trx грел до 175 по Цельсию, стоял стационарный термометр, засекал мин, и мах. при максимальных оборотах, и нагрузке. ни чего не происходило даже свечи не горели. после трех галонов, выработки почти не было. так что не парься, главное чтоб дым из трубы валил нормально когда на газ жмешь. wd 40 вообще ни разу не заливал ... ))) топливо нужно до конца выжигать, и потом ещё изиком подольше покрутить ни окиси, ни чем там пугают ни чего не было. тут вообще исполнил: поехал отдыхать, и оставил с топливом на две недели )) пришлось прокладку менять.

Дымок валит!))) вот забываю я до конца выжигать,вечно по пол бака оставляю! Только сегодня выжег первый раз. Короче не буду парится) чуть обогащу да и ладно! Вот захотелось мне аппу новую типо футаба,чтоб на пульту градусы показывала!!! Что посоветуете?

10.  

у меня сток, хорошая говорят футаба с телеметрией. а конкретно не посоветую.

а я все смотрю на спектрум 3S . Он с телеметрией. ......эт не в спор......эт для выбора. .

У нас ливень! Куча луж) думаю сегодня погонять,стоит ли это делать? А то что то очково! Хотя мыл со шланга и все ОК.

если рег хоть элементарно не пролит водоотталкивающей жижей, то я бы не советовал катать по воде.

Цитата Сообщение от вадим080 Посмотреть сообщение
    если рег хоть элементарно не пролит водоотталкивающей жижей, то я бы не советовал катать по воде.
    Вообще все сток! Даже не разбирал еще!

Я на ревке катал и в снег и по лужам все отлично,единственное что я сделал это колпачок на включатель(который на машинке) силиконовый надел.

Цитата Сообщение от StarSerg Посмотреть сообщение
    Я на ревке катал и в снег и по лужам все отлично,единственное что я сделал это колпачок на включатель(который на машинке) силиконовый надел.
    Вот и я про этот включатель думаю! Там еще опти драйв стоит,моргает вечно!

Ну да,на оптидрайв я забил,сломался,выкинул бы его и все.А так выключатель у меня проржавел,поэтому поставил колпачок и не парился.
    Продаются во всех хобби-магазинах они.

а как же передатчик залить "пластиком" ? или воздушный шарик на него? это хорошее решение герметичности. а опти дайв совсем меня вымотал перед тем как я его отключил ))) правда теперь нужно поставить индикатор разряда борта. и регуля у меня ни кого во нет . конверсионщики )))

Цитата Сообщение от Pavluha Посмотреть сообщение
    а как же передатчик залить "пластиком"
    У меня не доходила вода до передатчика,он был сухой,хотя машина была как маленький сугроб

прошу прощения. автоматом отписал как только прочитал вопрос, а о том,что тема для ДВС забыл.

да совсем ни чего страшного! )) сколько угодно! а то совсем почти ни кто не пишет... мало истинных ревоводов двсников ! все траги на покупали ..... а вот мне запала в душу! причем капитально! и сколько меня бы не уговаривали на конверсию, ни за что! мне нужно чтоб тарахтела!

да тарахтелка есть( savage XL).

Записей в дневнике
    7
    Я тоже от ревы не откажусь, ДВС это класс, насчет герметизации, сервы загермечены, приемник в пакетике, всю зиму по снегу катал, нормально, просушил WD побрызгал и все

у меня проблема... не знаю что делать. признаки, при повороте налево начинает глохнуть, походу топлива не хватает. пузырьки в топл. магистрали, возле крышки бака сыро. прокладку поменял. штуцера посадил на фиксатор. на право все в порядке. наверно нужно бак с трубками поменять.

Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    где заказывал?мне позавчера с амокса пришла рева 5309,зарядки были универсальные 110-240вольт,нужен только переходник под плоскую вилку,акки зарядились все работает,вчера 4 бака обкаточных сжег,больше 101 градуса температура не поднималась.
    Какое топливо используете?

Цитата Сообщение от KU&KU Посмотреть сообщение
    Какое топливо используете?
    использую мекамо 16%,мне хвататет

Приветствую всех!
    Возникают вопросы обслуживания, прочитал ветку, может и упустил, но что-то всё же не нашёл.
    1. Скажите, как часто надо чистить(как указано в мануале 5309) воздушный фильтр?
    Каждые 5 баков? Не часто ли? Я проехав 15, могу сказать, что внутренний фильтр просто ОЧЕНЬ чистый, не вижу необходимости его чистить.
    Поправьте, если я не прав...

2.
    crown
    ...просушил WD побрызгал и все...
    Вы брызгаете WD элементы движущиеся элементы подвески, чтобы "вытеснить" остатки воды? Стоит ли пробрызгивать после помывки подвески из под крана?

3. Эксплуатация аккумуляторов.
    За одни покатушки бывает не посадишь акку на борту и в EZ, понятно, что нужно покупать 2-ой комплект, но памятуя об "эффекте памяти" нужно ли садить их до конца, те которые были сняты? И как их высаживать? Поделитесь, плиз, опытом

4. Масло After-Run
    Внятного ответа так и не нашел В ФАКе и многочисленных постах пишут, что WD надо лить если ставишь машинку на срок более 2-х недель. Если машина стоит от 2-5 дней до 2-х недель, многие говорят типа не парьтесь, и тут же пишут о коррозии двигателей и карбов от оставшегося там топлива. Где правда?

5. Температура двигателя.
    Если в процессе катания температура повышается выше допустимой, что нужно делать? Срочно глушить, или просто снизить темп, остановиться и постоять на холостых?
    Да, на полном газу, так нормально идёт дымок из трубы(настройки пока заводские) на протяжении всего ускорения - это слишком богатая смесь? Это вредно, или просто расход будет выше?

6.
    Zhenek
    Помнится в первой ветке, не соврать форумчанин Мягкие Тапочки, и не только он, в ФАКе об этом тоже есть информация, плохо отзывался о Мекамо. Говорил, что в движке вязкая жижа образовалась на 3-4 день после катания. Это было, правда в 2007-2008 году. Скажите, как сейчас?

7. Магазины по продаже запчастей и расходников.
    Ну это в личку, поделитесь пожалуйста, кто дает доступней цены в Москве?
    Своеобразный рейтинг

С Уважением.
    Последний раз редактировалось Tim111; 07.10.2011 в 03:34.

Вот и первая поломка! Проездив 1/4 галлона!)
    Откатав вчера один бак,перешел с грунта на асфальт.,и понял,что на вторую моя ревка не переходит!
    Затем стало еще хуже! Перестало достойно разгоняться. Подогнал к себе,снял кузов,надавил на газ и просто вооЩпе охренел!) мотор обороты наберает,а машина как стояла так и стоит!
    Заглушил,подождал пока остынет и обнаружил сия факт поломки!
    Диск сцепления врощается сам по себе! Накладки вылетели! ! !
    Машину не насиловал!
    Но думаю,что с завода было просто не затянуто!
    Жду советов ,по излечению данного поциента!

Цитата Сообщение от Tim111 Посмотреть сообщение
    Каждые 5 баков? Не часто ли? Я проехав 15, могу сказать, что внутренний фильтр просто ОЧЕНЬ чистый, не вижу необходимости его чистить.
    в зависимости от дорожного покрытия и стиля езды, мыть и и заправлять по мере загрязненности. я на пыльном грунте могу за пару баков так фильтр уделать....

За одни покатушки бывает не посадишь акку на борту и в EZ, понятно, что нужно покупать 2-ой комплект, но памятуя об "эффекте памяти" нужно ли садить их до конца, те которые были сняты? И как их высаживать?
    если не будешь их разряжать и перезаряжать то жить им не долго, потеряют емкость. причем это делать нужно электронной зарядкой. стоковые ночники не катят. это смерть акб.

Помнится в первой ветке, не соврать форумчанин Мягкие Тапочки, и не только он, в ФАКе об этом тоже есть информация, плохо отзывался о Мекамо. Говорил, что в движке вязкая жижа образовалась на 3-4 день после катания. Это было, правда в 2007-2008 году. Скажите, как сейчас?
    топливо байрон 20 пр. нитры.

остановиться и постоять на холостых?
    на холостых обдува нет.

мотор обороты наберает,а машина как стояла так и стоит!
    Заглушил,подождал пока остынет и обнаружил сия факт поломки!
    Диск сцепления врощается сам по себе! Накладки вылетели! ! !
    Машину не насиловал!
    Но думаю,что с завода было просто не затянуто!
    чтож это слипер разлетелся, и он регулируется, в том числе предохраняет срыв шестеренок в кпп при резких остановках. сцепление на маховике

Жду советов ,по излечению данного поциента!
    купить, и поставить отрегулировать))
    Последний раз редактировалось Pavluha; 07.10.2011 в 11:10.

Спасибо Павел!Получается,нужно просто поменять накладки?

нужно смотреть как он поставляется, и не сгорел или не закоцался.

нужно смотреть как он поставляется, и не сгорел или не закоцался.
    Да по первому виду живой,а там посмотрим!) но лучше поменять в зборе!

...причем это делать нужно электронной зарядкой. стоковые ночники не катят...
    Вы про это говорите?

...на холостых обдува нет...
    Получается нужно снизить темп, правильно?

по поводу обдува. мотор на 70-80% охлаждается топливом, поэтому если смесь бедная вы на него хоть задуйте, он как грелся- так и будет греться.

на счёт акков. память в большей степени проявляют кадмиевые батареи, у гидридных это проявляется не так заметно, по этому они нуждаются в полной( не ниже 0,9 вольт на банку) разрядке раз за 15-20 циклов.

замена афтер рану это ATF (масло для автоматических каробок передач).

Судя по описанию моей модели (5309) все сервоприводы герметичны, нужно герметизировать отсек бортового питания.
    Правильно?

лучше только байрон(но его нет в наличии),мекамо-очень хорошее топливо

чтож это слипер разлетелся, и он регулируется
    А можно глупый вопрос? Что такое слипер понятно, а вот где он на реве находится? И чем он регулируется?

Спасибо.

действительно вопрос не очень ))) стоит на кпп, фиксируешь первичный вал, и регулируешь)) (гайка на 8 ) затягиваешь или ослабляешь. а вообше про это всё есть в мануале

Вопрос созрел, а может ли вода которая попала в нутрь колокола сцепления давать его пробуксовку? Такую что рева еле разгоняется.
    Катались во время моросящего дождика. Авто ну никак не хотело ехать как надо. На вторую передачу тоже не переключалось. Износ у сцепления небольшой максимум 1мм. Сцепа оригинал.

Не может, сцепление быстро нагревается. Как уже писали, проверь слипер. На валу, в коробке передач, на который крепится пластиковая большая шестерня, есть отверстие. Вставь туда например шестигранник и попробуй пальцами провернуть пластиковую шестерню. Она должна прокручиваться со значительным усилием. Если легко, то подтяни гайку. У меня после обкатки такое было. Видать накладки садятся. А родного сцепления хватило чуть больше галлона покатушек. Стерлось до пружинки.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Jerek Посмотреть сообщение
    Катались во время моросящего дождика.
    Влажная погода влияет на смесеобразование в сторону обогащения. Намокший воздушный фильтр усугубляет ситуацию. В результате модель становится вялой и плохо едет.

+1

+ Ответить в теме