РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Traxxaвод
Pavluha:

нужно смотреть как он поставляется, и не сгорел или не закоцался.

Да по первому виду живой,а там посмотрим!) но лучше поменять в зборе!

Tim111
Pavluha:

…причем это делать нужно электронной зарядкой. стоковые ночники не катят…

Вы про это говорите?

Pavluha:

…на холостых обдува нет…

Получается нужно снизить темп, правильно?

Вадим_080

по поводу обдува. мотор на 70-80% охлаждается топливом, поэтому если смесь бедная вы на него хоть задуйте, он как грелся- так и будет греться.

на счёт акков. память в большей степени проявляют кадмиевые батареи, у гидридных это проявляется не так заметно, по этому они нуждаются в полной( не ниже 0,9 вольт на банку) разрядке раз за 15-20 циклов.

замена афтер рану это ATF (масло для автоматических каробок передач).

Tim111

Судя по описанию моей модели (5309) все сервоприводы герметичны, нужно герметизировать отсек бортового питания.
Правильно?

Zhenek
Tim111:

Помнится в первой ветке, не соврать форумчанин Мягкие Тапочки, и не только он, в ФАКе об этом тоже есть информация, плохо отзывался о Мекамо. Говорил, что в движке вязкая жижа образовалась на 3-4 день после катания. Это было, правда в 2007-2008 году. Скажите, как сейчас?

лучше только байрон(но его нет в наличии),мекамо-очень хорошее топливо

Jerek
Pavluha:

чтож это слипер разлетелся, и он регулируется

А можно глупый вопрос? Что такое слипер понятно, а вот где он на реве находится? И чем он регулируется?

Спасибо.

Pavluha

действительно вопрос не очень ))) стоит на кпп, фиксируешь первичный вал, и регулируешь)) (гайка на 8 ) затягиваешь или ослабляешь. а вообше про это всё есть в мануале

Jerek

Вопрос созрел, а может ли вода которая попала в нутрь колокола сцепления давать его пробуксовку? Такую что рева еле разгоняется.
Катались во время моросящего дождика. Авто ну никак не хотело ехать как надо. На вторую передачу тоже не переключалось. Износ у сцепления небольшой максимум 1мм. Сцепа оригинал.

Alexsocol

Не может, сцепление быстро нагревается. Как уже писали, проверь слипер. На валу, в коробке передач, на который крепится пластиковая большая шестерня, есть отверстие. Вставь туда например шестигранник и попробуй пальцами провернуть пластиковую шестерню. Она должна прокручиваться со значительным усилием. Если легко, то подтяни гайку. У меня после обкатки такое было. Видать накладки садятся. А родного сцепления хватило чуть больше галлона покатушек. Стерлось до пружинки.

Мягкие_тапочки
Jerek:

Катались во время моросящего дождика.

Влажная погода влияет на смесеобразование в сторону обогащения. Намокший воздушный фильтр усугубляет ситуацию. В результате модель становится вялой и плохо едет.

Traxxaвод

Добрый всем вечер! Вот собираю заказ на ревку,так как слиппер меня подвел решил набирать кучку всяких вкусняшек!
1 Рем.комплект слиппера.
2 накладки сцепления.
3 низгопрофильную резину на дисочках.
4 красивое колесо от опракидования.
Подскажите чем еще необходимым пополнить свою корзину!
Вот думаю сразу заказать новый моторчиГ O.S.21tm,пожалуйста то же подскажите все необходимое к ниму!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!)

Zhenek

слизало шестерню слиппера,под корень все зубья,заказал две штуки,уже едут.насколько туго слиппер должен проворачиваться при заблокированном вале?просто туго у всех разное понятие,я настроил так что пальцам больно становилось его проворачивать и усилие надо было большое приложить чтоб провернуть его.

Traxxaвод
Zhenek:

слизало шестерню слиппера,под корень все зубья,заказал две штуки,уже едут.насколько туго слиппер должен проворачиваться при заблокированном вале?просто туго у всех разное понятие,я настроил так что пальцам больно становилось его проворачивать и усилие надо было большое приложить чтоб провернуть его.

Сам вчера в ють-юбе видео нашел,там без знания языка все можно понять! Загляни туда,так не объяснить! Где заказал?

Zhenek
Traxxaвод:

Загляни туда,так не объяснить! Где заказал?

как видео называется?как найти его?

заказал на амоксе,друг там саважа заказал я в довесок две шестерни кину в заказ

Traxxaвод
Zhenek:

как видео называется?как найти его?

заказал на амоксе,друг там саважа заказал я в довесок две шестерни кину в заказ

В поисковике “слиппер рево 3.3”

Вадим_080

[QUOTE=Traxxaвод;2866586]3 низгопрофильную резину на дисочках. пустая трата денег. резина рвётся.

Alexsocol

Это точно. Пожалел уже не раз. Дисбаланс большой. Лучше закажи комплект трагийных колес, например AKKA. Они полегче будут.

Zhenek:

слизало шестерню слиппера,под корень все зубья,заказал две штуки,уже едут.насколько туго слиппер должен проворачиваться при заблокированном вале?просто туго у всех разное понятие,я настроил так что пальцам больно становилось его проворачивать и усилие надо было большое приложить чтоб провернуть его.

Скорее всего у тебя зазор между шестернями был не правильный. Потому что у меня так же настроено, третий галлон катаю, все гуд.

Traxxaвод
Zhenek:

как видео называется?как найти его?

заказал на амоксе,друг там саважа заказал я в довесок две шестерни кину в заказ

Там на амоксе в описании слиппера числится две накладки! Что за хрень я в смутении!

Alexsocol
Traxxaвод:

Там на амоксе в описании слиппера числится две накладки! Что за хрень я в смутении!

Бывают у них опечатки. Что на фото, то и в комплекте. Лежит уже такой ремкомплект про запас.

Traxxaвод
Alexsocol:

Бывают у них опечатки. Что на фото, то и в комплекте. Лежит уже такой ремкомплект про запас.

Спасибо! Успокоил!) а вот накладок сцепления нет!