РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Вадим_080

да уже была такая проблема у людей.это оторвался конденсатор.ездий пока.

и вместо двух, лучше поставь одну но хорошую( можно китай) на 10-15 кило. просто у траксаса две сервы работают какбы не очень синхронно, каждая сопротивляется напарнице.

Мягкие_тапочки
Tim111:

Если это её приближающийся пипец, то подскажите, что покупать?
Штатную Traxxas или что-то другое?

Покупать DS1015

Tim111:

И если менять, то видимо придётся менять сразу обе?

Да. На одну.

Мягкие_тапочки
Вадим_080:

ну если есть лишние 100$ вопросов нет

Угу. А если нет - то накопить. И купить, после чего - загерметизировать. На ближайшие несколько лет - забыть про проблемы с сервоприводами.
Покупать дешевый китай - не стоит, “Кроилово ведет к попадалову” © народная мудрость

Вадим_080

это ваше мнение. есть спектрум, а также китай . пока всё на ходу.

2 года.

а вот именные траксас штук 5-6 при полном благополучии (1,5-2 месяца)кончились.

так что и на старуху бывает-проруха.

Tim111
Вадим_080:

и вместо двух, лучше поставь одну но хорошую( можно китай) на 10-15 кило. просто у траксаса две сервы работают какбы не очень синхронно, каждая сопротивляется напарнице.

Мягкие тапочки

Да. На одну.

Это как? В штатное место (левое или правое) вставляется одна? 😵
Костыли какие то, прям как с Apple 😁

вадим080

а вот именные траксас штук 5-6 при полном благополучии (1,5-2 месяца)кончились.

Вы хотите сказать, что у Вас полетело 5-6 родных серв за 1,5-2 месяца?😃

Replika2

Вот и у меня возник вопрос. Вчера снова гонялись по замерзшему озеру. Стартер кручу…не заводиццо. Ну не верю я в то что моя рева не может завестись. Посадил акк на стартере. Проверил топливо. Оказалось сгорела свеча. Заменить не вопрос. А есть ли способ видеть состояние свечи боолее простым способом кроме извлечения её из мотора. ? Ведь в полевых условиях может и мусор попасть в цилиндр. Там далеко не аптека. Какая то чудесная лампочка показывающая в сознании свеча или нет! Было б чудно. 😃
Вот ещё. Намерзает лёд на возд фильтр. Мотор захлёбывается. На полный газ не выходит ( все равно не едет по снегу ) но чуйство неприятное. Может поэтому и свеча помёрла.

Humo
Replika2:

Там далеко не аптека. Какая то чудесная лампочка показывающая в сознании свеча или нет! Было б чудно.

накал нормальный в помощ и будет лампащка и все что душе угодно думаю как накал искать говорить не над 😃

Tim111

Если у Вас изистартер, то на нём есть зелёный светодиод Glow.
Если он горит, когда вы заводите движок, то свеча в порядке.
Не светится - свече пипец.

Ну а если нет изика, то только выкручивать и смотреть.

Мягкие_тапочки
Tim111:

Это как? В штатное место (левое или правое) вставляется одна?

Ага

Tim111:

Костыли какие то

Спасибо Траксасу за это

Вадим_080:

есть спектрум, а также китай

А сколько стоит серва Spectrum с параметрами, как у DS1015? Неужто - сильно дешевле?
А китайские - как держат ноль? насколько их параметры соответствуют заявленным? 😉

Не… ну можно и отстой поставить, вроде TowerPro MG995… Может, она даже и не сгорит по зиме…

Replika2:

Намерзает лёд на возд фильтр.

Немного поможет защитный колпачок (подойдет крышечка от аэрозольного баллона)

Replika2

вот про лампочку на изике спасибо. То есть если све в поряде при старте горит 2 диода?! Если чего не так то один. Чего может быть проще. Я просто внимания не обращал. Век живи как говориться. Накал не вариант. Дополнительная железюка которую надо таскать. Но тож спасибо. А вот про крышку от баллончика не понял. Её как решето насверлить? ивидимо должна быть намного больше самого фильтра?

Humo
Replika2:

Её как решето насверлить? ивидимо должна быть намного больше самого фильтра?

не над дырок бери кришку от лака для волос и приделывай там клипса даже есть
тут есть фотки я показывал .

Replika2

на сколько больше крышечка то должна быть? Ведь вообще воздух перекроет 😃
На какой странице то фото. Слежу давно. Не заметил.

Humo
Replika2:

на сколько больше крышечка то должна быть? Ведь вообще воздух перекроет

фото почти с год назад 😃
больше я от лака прелесть брал … ну там выбор большой был 😃))

Replika2

лак прелесть…Ну я с ним не знаком 😃 😃 😃 В миллиметрах можно? Думаю надо больше 5-6 мм на сторону. Вобщем идея понятна. 😃. Фото загрузились. Понял. Тупить не буду. Только вот принцип действия не ясен. Что мешает снегу набиться и туда?

Humo
Replika2:

В миллиметрах можно?

уже не скажу давно ее продал вместе с крышечкой 😃)

Мягкие_тапочки
Replika2:

Что мешает снегу набиться и туда?

Слегка мешает то, что крышечка “открыта” против хода движения, а модель движется в основном вперед.
Набьется, но позже и меньше 😃

Replika2

Бродила мысль вывести типа шронкеля…только куда? Может от рёбер мотора? Кстати. В паре со мной ездила Джато…удивительно лихо прёт по снежной целине!!! про её фильтр вообще молчу. Забивается за пару минут 😃

Tim111
Мягкие_тапочки:

Ага
Спасибо Траксасу за это

Не поделитесь ли ссылочкой на инструкцию по установке этих костылей?
Сам что-то не нахожу:)

Replika2

То есть если све в поряде при старте горит 2 диода?! Если чего не так то один. Чего может быть проще.

Вы правильно поняли.

Replika2

завтра думаю опять на целину!!!Буду следить за диодами 😃 Спасибо господа 😃

Tim111
Replika2:

В паре со мной ездила Джато…удивительно лихо прёт по снежной целине!!! про её фильтр вообще молчу. Забивается за пару минут 😃

А как свечки поживают? Сколько ездят по морозу?
Я перестал ставить эксперименты после 3 свечи. Горят на втором баке. По теплу такого не наблюдалось.
Дороговаты покатушки зимние. Решил уложить своего зверя в спячку.
Для себя сделал вывод - нитро для тёплой погоды. О чём собственно, и в мануале написано.