РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Pavluha

попробую!!!

стало оч интересно пошел смотреть, оказалось что обе свечки № 6 !

kampot

Подскажите была ли у кого нибуть подобная проблема что 17 мм хабы разбивались и начиналась небольшая, но значительная болтанка. И как с этой проблемой бороться?

Мягкие_тапочки

Да практически у всех это рано или поздно случается.
В первой теме приводилось возможное решение - рассверливать хабы и навинчивать на оси обточенные анкеры
Но это тоже не помогает.
Возможное решение - адаптеры от Максимайзера. Я пользовался металлическими, но при снятии такого адаптера с высокой вероятностью разваливается шплинт. Почему - не знаю. Заказал пластиковые, едут. Пока катаюсь на Траксасовских родных 17 хабах

kampot

Я у себя проточил на 2 десятки хаби и выточил новый штифт без резьбы и отдал на закалку. Если поможет отпишусь.

Oleg-K

Добрый день!

Разрешите присоединиться.
Со дня на день приедет ко мне вот такой заказ:
Revo 3.3 4WD Monster Truck 2.4GHz RTR
Traxxas OptiDrive Sensor Assembly Revo
RPM A-Arms Front Left Black Revo
RPM A-Arms Front Right Black Revo
RPM Axle Carriers & Oversized Bearings Black Revo
Air Filter Oil 45cc
Trinity After Burn Oil
Pro Fuel Filter: Gas, Glow
Traxxas Super Duty Long Glow Plug
Посоветуйте, что нужно еще докупить чтобы откатаь лето и не ждать доставки запчастей?
С уважением Олег.

Traxxaвод

Поздравляю!

Oleg-K:

Посоветуйте, что нужно еще докупить чтобы откатаь лето и не ждать доставки запчастей?
С уважением Олег.

Думаю, что так не получится 😃 Нежданчики лежат под каждым камнем. У самого от незнания на пятом баке слиппер разлетелся. А его нужно было подтянуть! А запасаться запчастями вместе с заказом: эт тогда нужно две заказывать!
Но обязательно запасайтесь свечами, слиппером, сцеплением. Это то необходимое, что понадобилось лично мне!
Если есть возможность приобретите рычаги RPM.
Обязательно градусник:)
А всё остальное по мере поломок, иначе никак.

Oleg-K

Рычаги Рпм заказал на перед, безконтактный термометр есть на работе . По поводу сцепы и слиппера не могу определится какие взять. Ссылки в массе своей устарели. Если не затруднит, подскажите какого производителя можно поставить сцепление и слиппер?

Traxxaвод

Если честно, то я на сторонних производителей не смотрел т.к, машинка пока стоковая. Заказывал всегда оригинал.

Oleg-K

Вобщем приедет , переберу её всю ,покатаю ,а там видно будет, что ещё заказать .

Pavluha

Зарядку нормальную нужно чтоб сразу акки не убить !
Псы: не рассматривать как тюниг интенджи!

Oleg-K

Добрый день!
Читаю, потом перечитываю форум возникаю по ходу дела вопросы.
Все в один голос кричат, opti drive отстой и бесполезная весчь, вообще ктонибуть пытался разобраться в чем причина возникновения глюков при работе? Я не по наслышке знаком с электроникой и автоматикой и могу с увереностью сказать, что 90% неисправностей возникают от неправильной работы датчиков.
С уважением Олег.

Мягкие_тапочки
Oleg-K:

ктонибуть пытался разобраться в чем причина возникновения глюков при работе?

А зачем вообще в нем разбираться?
Он нужен для двух вещей: не включать задний ход при движении и частично выполнять функционал модуля Fail Safe.
Поскольку задний ход - один из самых ненадежных узлов, который ломается как с оптидрайвом, так и без него, первая задача большого смысла не имеет (да и многие, устав от поломок, ставят forward only).
А для второй задачи гораздо эффективнее купить отдельный модуль (а если заменить стоковую отстойную аппаратару на нормальную - в ней Fail Safe есть) - будет намного надежнее.

Pavluha

Это конечно все хорошо, но когда bashиш то з/х конечно удобно, оч много разговоров по этому поводу. Опти драйв глючит из за всего и влага в том числе, у меня сдох от влаги (хотя и “заливал” его пластиком), +лишнее потребление “борта” решил проблему исключив его из цепи. Шестеренки в кпп все родное.
Клипсой зафиксировал переключатель з/х и включаю его оч редко и при полной остановки с тормозом. Тьфу тьфу не сглазить пока работает)))

Мягкие_тапочки
Pavluha:

когда bashиш то з/х конечно удобно

Удобно-то удобно, но хлипкость и ломучесть этого узла с оптидрайвом не связана… Если вы аккуратно переключаетесь - оптидрайв вам и не нужен 😃
Но очень советую поставить модуль Fail Safe (если в аппаратуре его нет).

Pavluha

Чтоб не уехала куда не надо? Думаю об аппе с телеметрией, возможно вывести на дисплей температуру дв и напряжение борта?

Oleg-K

Добрый день!
Дла аппы Traxa имеет значение производитель модуля Fail Safe?
С уважением Олег.

Мягкие_тапочки
Pavluha:

Чтоб не уехала куда не надо?

Угу - при посадке борта, пульта, помехах и потере сигнала, выхода за пределы действия пульта итд. Включаете в канал газа - и при вышеперечисленном включается тормоз.
Я ставил DuraTrax Micro Fail-Safe Unit - он работал нормально (кстати, если найду - могу продать).

Traxxaвод

Всем привет! 😃 Ну вот я стал счастливым обладателем нового “дрыгунчика”. Решение о замене двигателя, было принято перед тем как заказывал машинку! Начитался на свою голову 😃 Теперь у меня стоит LRP Z.28R. Мишань, огромное спасибо 😃 Сегодня доустановил и завёл! ! ! Места катать было маловато, но я понял. . .Ребята, 28 это очень много! На столько много ШО аж страшно 😵 Меня предупреждали, но. . . 😈 Родной мотор живой и катает на ура. Откатал 3 литра и лёг про запас! СПАСИБО МИШАНЬ!!!

Мягкие_тапочки

Ян, желаю, чтобы двигатель прослужил тебе долго и радовал беспроблемной работой 😃
Не забудь про блокировку второй передачи - скоро тебе это понадобится 😃
Для увеличения жизни трансмиссии также советую поставить межосевой дифф и залить туда силикон 500000. Этот мотор даже с центральным диффом на второй передаче может поставить ее на дыбы 😃

Амон

Привет.

  1. Скажите, кто разбирал двигатели, шатун на коленвалу должен быть с подшипником скольжения? или если он там не нужен, то какой люфт там должен быть?. вроде ничего не разбито, а люфт огромный.
  2. Если холостые нормально держит, а при добавлении оборотов глохнет то это - …? Просто жесть. настроить не могу хоть убейся об стену. Если переливает что крутить на 3-х игольчатой карбе? Все крутить не помогает, мозги крутить тоже. Форумы вычитаны до дыр на мониторе…
Мягкие_тапочки
Амон:

шатун на коленвалу должен быть с подшипником скольжения?

На фото нового шатуна видно, что в нижнем отверстии есть вставка.