Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 145 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 5777

РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Randoom И вообще как улучшить работу сцеплений, какие правила соблюдать и настройки выполнять? Вот неплохое видео по настройке ...

Цитата Сообщение от Randoom Посмотреть сообщение
    И вообще как улучшить работу сцеплений, какие правила соблюдать и настройки выполнять?
    Вот неплохое видео по настройке слиппера. На 7 минуте начинается настройка.

ps Почти одновременно с Тимуром выложили видео )))))) Удаляю своё))
    Последний раз редактировалось Dimingius; 07.07.2012 в 01:24. Причина: ps

2.  

Гы я раньше)

слипер, при правильной работе имеет свойство изнашиваться, следовательно нужно постоянно следить за настройкой. флаг вам в руки )))

Дайте ссылочку, пожалуйста, какие сервы поставить вместо родных сервы заднего хода и сервы газа/тормоза? Такие чтобы и в отведенные места влезали и шустрыми были С поиском на этом форуме что-то все на справлюсь

6.  

Цитата Сообщение от Dimingius Посмотреть сообщение
    Дайте ссылочку, пожалуйста, какие сервы поставить вместо родных сервы заднего хода и сервы газа/тормоза? Такие чтобы и в отведенные места влезали и шустрыми были С поиском на этом форуме что-то все на справлюсь
    ВОТ ТУТ почитайте. Сервы Associated Electrics - одни из лучших. На рулевую брать DS 1015.

Цитата Сообщение от Pavluha Посмотреть сообщение
    слипер, при правильной работе имеет свойство изнашиваться, следовательно нужно постоянно следить за настройкой. флаг вам в руки )))
    Да там особо не нужно следить за настройкой! Просто, вовремя подтягивать.

Вопрос к знатокам
    Когда форумчане становятся знатоками, то всё меньше сюда заходят - за ненадобностью
    Так что, придётся со временем, знатоком стать самому

Подскажите какой лучше ставить двигатель 4.6 или 3.5? И какой фирмы? И стоит ли ставить RB F 12?

Кстати, а почему все заказывают с башни, а не амокса (на башне дороже же вроде?!). Если башня лучше - буду рад информации о простом заказе оттуда и подводных камнях
    З.ы. На какую сумму можно беспошлинно ввозить в Россию? Можно ли заказывать Li-Po содержащие товары?

10.  

На Амоксе доставка оказалась дороже, а по деталям со ста долларов на башне получилось дороже долларов на 5. Прибавив доставку полуяаем выгоду на башне. По остальным вопросам не подскажу )

Цитата Сообщение от Tim111 Посмотреть сообщение
    ВОТ ТУТ почитайте. Сервы Associated Electrics - одни из лучших. На рулевую брать DS 1015.
    а какую именно на задний ход и какую на газ/тормоз? А-то я в них пока ничего не понимаю. Рулевая пока устраивает )
    Последний раз редактировалось Dimingius; 07.07.2012 в 12:56.

На какую сумму можно беспошлинно ввозить в Россию?
    На 250 баксов прищёл заказ. Пошлины не требовали.

P.s: С такими вопросами лучше сюда: http://forum.rcdesign.ru/f23/

А если ставить двигатель 28 класса то он будет достовать до стартого стола?????

Планирую поставить этот движок http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNYP3&P=ML и эту трубу http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPGU5&P=M какой нужен маховик и сцепление чтобы его можно было заводить со стартого стола? И подойдёт ли маховик и сцетление с trx?

Всем здра) Короче установил я на свою ревку 28 биг-блок http://www.amainhobbies.com/product_...e-w-Pull-Start) не рекламма.,и понеслись настройки. Первая поломка: слизало спур при перевороте машинка ударилась бошкой мотора и как следствие съехала с моторамы, да ещё и на газу! Подбежал к машинке, а она ещё работает., заглушил перевернул и удивился карбюратор выскочил из мотора, но висел на качалке газа! Напомню бежал к ней после переворота очень быстро так как орала она и не слушала газа ваще. . . Рядом с машинкой нашол уплотнительное кольцо карба. Пыли при осмотре не хватанула!
    Пластиковый спур решил не заказывать, дабы не повторять пройденное, заказалhttp://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1156 (не реклама) ждал очень долго около 2 месяцев! ! ! Ну нет их в наличии. . .
    Дождался, установил, настроил поехал но не долго! Пропала первая! Михаил (Мягкие-тапочки) у кого я и взял этот набор (мотор, стартовый стол, глушитель,куча свечей фильтров и море позитива ) предупреждал меня: первую убери и заблокируй вторую. Сразу я на это не решился, а вчера пришлось всё сделал. Заблокировал вторую собрал. . . Завёл, поехала.
    Но разгон без первой очень стал вялый
    Вопрос. Стоит ли заказать металические шестерёнки в коробку???
    Так как их цена там 100-не рубле, решил посоветоваться

Цитата Сообщение от kampot Посмотреть сообщение
    И подойдёт ли маховик и сцетление с trx?
    Сцепление не пойдёт, нужно трёх кулачковое!
    Последний раз редактировалось Traxxaвод; 08.07.2012 в 12:14.

Скинь пожалуйста сылку на маховик, сцепление и колокол. Сцепление какой фирмы лучше брать?

А труба каторую я скинул норм? Или стоит взять другую?

Сылки у меня нет я просто не лазил, не искал так как всё Михаил передал, а сцепление ща на упаковке почитаю!
    Труба хороша у меня OFNA 086.

сцепление
    M2Cracing номер-1090M2C
    Пружины жёлтые и чёрные!

А ты со стола заводишь?

А ты со стола заводишь?
    Совершенно верно, мотор под стартовый стол, а в сылке с пул-стартом!http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=2530 (не реклама)
    С таким накаломhttp://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=34259
    А трубу можно и такую http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=260 и дешевле. (не реклама)
    Последний раз редактировалось Traxxaвод; 08.07.2012 в 13:01.

Но я думаю свётаеи ослика взять. А можешь скинуть сылку или название моторамы доя бигблоков

У тебя аллюминевое сцепление!?

А кто что скажет на счёт RB .28 RT
    ????
    Последний раз редактировалось kampot; 08.07.2012 в 13:45.

Есть набор от трахаса " биг-блок конвершин кит"
    Сцеп алюминий!

Да там особо не нужно следить за настройкой! Просто, вовремя подтягивать.
    по моему это и значит следить за настройкой.
    Когда форумчане становятся знатоками, то всё меньше сюда заходят - за ненадобностью
    Так что, придётся со временем, знатоком стать самому
    смысла нет отписываться, все равно ни кто не слушает, и делает по своему. каждый же считает себя самым умным.

Возвращаясь к настройкам ДВС (стоковый):

Внешние признаки - нормальное количество дыма и на низких и на высоких оборотах (если судить по нему - смесь точно не бедная); звук ровный, хороший; мощность есть.
    То есть, если судить по описанным признакам - настройки мотора близки к оптимальным.

Но! При активной езде температура поднимается до 140-150 градусов (замеры проводил без корпуса). Температура окружающего воздуха - около 30 градусов в тени.
    Если богатить смесь, добиваясь снижения температуры до 130-140 градусов - дыма становиться заметно больше и несколько припадает мощность
    Если добиваться снижения температуры до 120-130 и ниже (что бы можно было одеть корпус и не получить перегрев) - дым коромыслом и пропадает мощность.

Использую топливо 20%. Со следующего галона буду переходить на 25%. И радикально увеличу количество дырок в кузове.
    Полагаю, эти меры дадут какое-то снижение температуры двигателя.

Камрады, поделитесь вашим опытом, эксплуатации модели летом.

Продолжаю гонять на трассе модель, появился мульон вопросов
    1) Перестала переключаться коробка. Т.е. клинит именно рычажок которым управляет серва. Стоит ли разбирать или исправляется как то иначе? Если рукой помочь серве - скорость успешно переключается (вперед/назад).

2) Один рычаг подвески я уже ломал - решил заказать полную подвеску синеньких RPM. Насколько они мягче, упадет ли управляемость?

3) На скорости или в дрифте сервы руля оооочень тяжело меняют положение. Есть ли реальный смысл в замене серв?

4) Не могу настроить чтобы на ровном холостом ходу машинка не пыталась поехать. Выкрутил регулировку оборотов холостого хода против часовой практически до конца, а мотор все равно пытается крутить коробку на холостых.
    Может есть смысл регулировать не обороты холостого хода - а дроссельную заслонку (что сделать идеально не получается см. след вопрос)?

5) Есть ли смысл брать цифровую серву на дроссельную заслонку? + Меня очень не устраивает сама система регулировки газа (все что между сервой и кулачком) - там нет ни единого подшипника и регулировок - можно ли чем то заменить и стоит ли?

6) Какие колеса ( в сборе ) есть смысл заказывать не для соревнований, а для управляемого удовольствия ?

7) Постоянно теряются крепилки на багажнике. после каждого второго переворота. Вариант не переворачиваться не подходит Есть ли варианты решений?

Заранее огромное спасибо за ответы )

1) периодически бывала такая проблема, но заметил при мокрой погоде! Проходило само по сибе.

2) РПМ только даст положительный результат. На управляемость не сказывается, а на эластичность к ударам и падениям даёт большущий запас прочности.

4) отрегулируй механический привод газа (кулачёк на качалке) быть может он отжимает.

7) ставь антикрыло и проблем нет.

To Dimingius:
    Цитата Сообщение от Dimingius Посмотреть сообщение
    а какую именно на задний ход и какую на газ/тормоз? А-то я в них пока ничего не понимаю. Рулевая пока устраивает )
    Про задний ход не скажу, но я бы оставил стоковую, её вполне хватает.
    А вот про газ/тормоз - очень рекомендуют DS1313.
    Как сломаются рулевые(скорее всего поочередно), рекомендуют ставить DS1015.

To Randoom:
    3) На скорости или в дрифте сервы руля оооочень тяжело меняют положение. Есть ли реальный смысл в замене серв?
    Есть, ставьте ДАВНО, ВСЕГДА, рекомендуемую DS1015.

4) Не могу настроить чтобы на ровном холостом ходу машинка не пыталась поехать. Выкрутил регулировку оборотов холостого хода против часовой практически до конца, а мотор все равно пытается крутить коробку на холостых.
    У Вас повышенные холостые обороты - это очевидно. Попробуйте закрутить винт до конца, и отвернуть на 1 оборот. При нормальных холостых модель должна стоять.

6) Какие колеса ( в сборе ) есть смысл заказывать не для соревнований, а для управляемого удовольствия?
    Насколько я понял, почитав форум, для управляемого удовольствия нужно покупать самые страшные, трагийные колёса

7) Постоянно теряются крепилки на багажнике. после каждого второго переворота. Вариант не переворачиваться не подходит Есть ли варианты решений?
    Это расходный материал. Решение - покупать новые.

Цитата Сообщение от Traxxaвод Посмотреть сообщение
    ставь антикрыло и проблем нет.
    Поддерживаю! 100% помогает.
    Причём не только сохранить задние клипсы, но и снизить силу ударов на заднюю часть.

To Kerb:
    Цитата Сообщение от Kerb Посмотреть сообщение
    Камрады, поделитесь вашим опытом, эксплуатации модели летом.
    Да-да, всё в точности так происходит и у меня.
    Алексей, попробуйте использовать холодные свечи. Должно несколько помочь.
    Последний раз редактировалось Tim111; 09.07.2012 в 01:56.

Выкрутил регулировку оборотов холостого хода против часовой практически до конца, а мотор все равно пытается крутить коробку на холостых.
    У меня была похожая ситуация, когда с иглой низких оборотов перемудрил. Решил так - сбросил настройки в заводские и отрегулировал заново.
    Так же заметил, что винт холостого хода работает не линейно: как в закруженном положении так и в выкрученном обороты высокие. Спад оборотов происходит где-то между.

6) Какие колеса ( в сборе ) есть смысл заказывать не для соревнований, а для управляемого удовольствия ?
    Смысл есть. В общем и целом, резина выбирается для типа покрытия (обеспечивающая лучшее сцепление). Мои соображения по этому поводу такие:

1. Для сухого грунта и травы нужны шины с небольшими, но частыми "шипами".
    2. Для влажного грунта и небольшой грязи - шипы пореже и длиннее. Для укатанного снега вероятно тоже.
    3. Для песка, грязи и рыхлого снега нужны широкие длинные шипы (типа лопаток что ли).
    4. Для асфальта и прочих твердых поверхностей резина с минимальным протектором и максимальной площадью соприкосновения колеса с дороги.

Исходя их вышеперечисленного для сухого грунта я купил AKA Racing 1/8 Truggy City Block Super Soft Mntd Yel(2) (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&P=9&I=LXYVV0)
    Обрати внимание, эти колеса для трагги, соответственно они уже чем колеса от монстров. Что вероятно плюс (давление на грунт выше, следовательно выше сцепление).

Для варианта два я скорей всего куплю AKA Racing 1/8 Truggy EVO I-Beam Sup Soft Pre Mnt Wht (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBZCN&P=7) или Traxxas Response Pro 3.8" Tires On Dish Wheels (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXUTH4&P=7)

Варианта два:
    1. Взять резинку для денег и продеть ее через ушки креплений. Так что бы на резинке было по два крепления. Таким образом если одно крепление вылетит - оно на резинке будет держаться за второе и не потеряется.
    2. Купить вот такую штуку - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFPV9&P=ML
    Я купил, но ещё не пробовал.

По поводу спойлера, тут на мой взгляд больше важна защита задней части машины. Менять поломанный манифолд - малоприятное удовольствие.
    Когда сломается ещё раз - буду дорабатывать по совету камрада Tim111 (РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2))

Алексей, попробуйте использовать холодные свечи. Должно несколько помочь.
    Никак не могу разобраться, родные траксасовские свечи, они горячие или холодные?
    Последний раз редактировалось Kerb; 09.07.2012 в 10:19.

Кто что может сказать о RB .28 RT???

Кто что может сказать о RB .28 RT???
    забеги в личку!

забеги в личку!
    Может быть лучше в треде отписать? Мнение о моторе интересно многим.

забеги в личку!
    У меня не открывается сылка, которую ты мне скинул!

Никак не могу разобраться, родные траксасовские свечи, они горячие или холодные?
    Свечи 3232X Long-Medium - они средне-горячие. Скорее, они ближе в горячим.
    Почитав форумы, выясняется информация, что для TRX рекомендуют родные свечи.
    Но тёплая погода говорит об обратном. На родных, при больше +22+25С, TRX очень греется.
    При случае попробую холодные OS свечи.

Так может кто нибуть сказать о RB .28 RT???

На перспективу начинаю задумываться о замене мотора. Начитался всякого, но белых пятен по прежнему масса.

Не хочется переделывать пол модели и менять запчасти по кругу от избыточной мощи ДВС. Так же не хочется со стартовым столом связываться (по крайней мере пока).
    Исходя из вышеперечисленного выбор упал на смол блок, в частности на мотор O.S. 21TM ABC w/Revo Manifold (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...6&I=LXRTM2&P=K).

Возникли сопутствующие вопросы:
    Я правильно понял, что на него без доработок устанавливается изи старт?
    Нужно ли блокировать первую передачу (мотор ведь мощнее штатного)?
    Можно оставить штатный фильтр (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTF6) или стоит менять на бОльший в размерах (от HPI например)?
    Читал, что нужно рассверлить "дырку" в глушителе (если я правильно понял - синий штанг в конце). Можно ли его вообще снять? может быть стоит вообще поменять глушитель? Если да - то на какой?

O.S. 21TM ABC w/Revo Manifold
    Сам хотел перейти на этот или ему подобные моторы. Но отговорили!
    Он станет и с изиком и с трубой и с воздушником без переделок! Но заводской глушитель с его манифолдом по словам многих Г-полное.
    Вторую блокировать я думаю не нужно, не настолько он мощный чтоб слизывать первую.

Но заводской глушитель с его манифолдом по словам многих Г-полное.
    В чем выражается?
    Если заводской глушить с его манифолдом на что-то поменять?

Лопается металл, сопливит из стыков. А менять на стандартный глушак, но как его туда вкорячить не знаю!

А вот и моё чудо техники на покатушках
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4178.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	69.6 Кб
ID:	668926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0852.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	108.4 Кб
ID:	668920  
    Последний раз редактировалось Traxxaвод; 13.07.2012 в 10:38.

А вот и моё чудо техники на покатушках
    Меня в биг блоках смущает вот что:
    Переделки модели (блокировать первую передачу, ту же выхлопную желательно выводить на право).
    И от избыточной мощи - поломки элементов модели.

А мне хочется кататься, а не чинить и дорабатывать. Тем более опыта у меня пока ещё очень и очень мало.

Господа Ревоводы
    На что менять серву газа вроде понятно, а вот на что менять блок от сервы до карбюратора - не очень. В текущем ( стоковом варианте ) блока нет ни единого подшипника, также нет регулировок. Настроить его и ждать корректной работы практически невозможно.
    Подскажите пожалуйста хороший вариант блока под хорошую серву

Меня в биг блоках смущает вот что:
    Переделки модели (блокировать первую передачу, ту же выхлопную желательно выводить на право).
    И от избыточной мощи - поломки элементов модели.
    А блокировать проблем нет я вот туда не лез пока не сорвало первую, сейчас жду металические шестерни в коробку, без первой ваще не айс стартует!!!
    Выхлопная становится с левой стороны без проблем и ничего выдумывать не надо. . .
    Поломки могут быть и они есть.
    Мои ошибки в том что не поставил сразу спур металический, а так пока держится! Но Мягкие -Тапочки много советовал по доводке ревы.

А мне хочется кататься, а не чинить и дорабатывать. Тем более опыта у меня пока ещё очень и очень мало.
    У меня опыта тож с гулькин нос Всё познаётся в деле и из уст давних. . .

Выхлопная становится с левой стороны без проблем и ничего выдумывать не надо. . .
    При падениях, переворотах трубой модель не ударяется?

Неа ни разу не билась, она за колёса не торчит!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4069.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	92.5 Кб
ID:	668984  

Друзья! Столкнулся с проблемой: периодически пропадает радиосвязь с моделью.
    На 1-2 секунды. Вообще нет никакой связи. Потом востанавливается.
    Пипец как не приятно
    Кто сталкивался? Аппаратура стоковая. Батареи заряженные. Пропадает в радиусе от 1 метра и дальше.

+ Ответить в теме