РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Мягкие_тапочки
Pavluha:

а вот калийный 2-х тактный по моему немного отличается

Без трубы моделька работать тоже может (когда заведешь и разогреешь), сам видел 😃 только нызээээнько 😃 так что труба все же стронгли рекоммендед 😃
а еще лучше хорошая - чтобы резонировала в правильном диапазоне оборотов и подправляла огрехи характеристики двигателя 😃

Randoom

Пришли RPM Axle Carriers (www.rpmrcproducts.com/products/traxxas/Revo2.htm)
Собрал, вставил карданы, с другой стороны крепления колес, затянул болт - люфт крепления кардана около двух мм. Что я делаю не так?

Tim111
dikiy4el:

Воздушок одет тоже через какую то резинку,пока не знаем,как сделать лучше.Ждем вдохновения)))

Как решили вопрос? 😃

dikiy4el
Tim111:

Как решили вопрос?

Пока колхозно. Надели на карб обрезок подходящего резинового шланга,с таким расчетом,чтобы воздушок плотненько оделся.(кстати,предыдущую резинку разъело,да и сней воздушок слетал) А по хорошему найти бы от чего нибудь подходящий воздушок. От TRX Pro15 натягивается,но хочется что нибудь побольше обьемом.

Randoom

Как правильно смазывать дифференциалы? Раскрутил, а там все сухое без смазки, разве что немного оооочень твердой на основании барабана. Что именно и как смазать?
p/s/ если правильно понимаю - там обгонная муфта? Ее чистить/смазывать?

Randoom

p/s/s/ про обгонную муфту - было поздно, был напуган, нету ее там 😉 вопрос снимается 😉
А про способ смазки все еще актуально

7 days later
Traxxaвод

А как так-то? Вырвало нахххх… И все подши изуродовало!😵

Шмыго

У ревы при падении на крышу постоянно ломает кузов - морду. Нет упора у лобового стекла, чтбо ередать на раму усилие, кузов просто в тряпки лопается, замучался каждый день чинить. Кто как попборол? Где движок стоит там есть брейс такой, он помогает спасать крышу, а вот переднюю часть нужно что-то придумывать, какую-то рамку. Кузов от пролайна, дико крепкий. Все равно трещит.

Pavluha

Может направляющие высоко стоят, просто первый раз слышу что страдает морда, или пролайн схалтурил )))

yoku

Всем доброго дня , стал счастливым обладателем revo2.5 , можно сказать досталась по наследству 😒 , друг понял что у него нет времени и отдал мне это чудо техники с кучей дополнительного хозяйства , читаю форум и инструкции по устройству , но понял что процесс понимания ситуации не быстрый 😎 а уже очень хочется покататься … собственно вопрос кто на форуме может посмотреть ее, оценить тех состояние , и тд возможно настроить двигатель и тд … …

Заранее спасибо

Шмыго

не, не схалтурил. Кузов зачетный, но при ударе верхней частью лобовухи о землю, трескается кузов от верхних краев колесных арок к стеклу! проверьте сами, там незащищенное абсолютно место, кузову некуда деться, кроме как взять весь удар на себя, там упора нету((((

Randoom

Хочу заменить двигатель Ревы на “более подверженный возможности настройки”. Литраж - 21-й 😉
Что порекомендуете с сохранением функциональности EZ-Start?
Есть ли смысл менять выхлопную если окончательный выбор таки падет на O.S. 21TM for Revo?
Бюджет около 500 енотов + доставка

  1. Либо…
    Есть возможность лить в двигатель чистый (95-97) (питьевой) этанол + касторку. Заведется ли? 😉
    Есть ли смысл купить двигатель большего литража дабы ездить на этаноле без потери мощности по сравнению со стоковым?

p.s. Ездить на этаноле как то спокойнее, он хоть и яд, но не слепит.

dikiy4el
Randoom:

p.s. Ездить на этаноле как то спокойнее, он хоть и яд, но не слепит.

А что,были случаи?

Randoom
dikiy4el:

А что,были случаи?

Были - не были, все равно неуютно хранить такую канистру в квартире. А зимой придется хранить именно в квартире, на морозе то канистру держать ни-зя.

Korovay

У меня хранится дома в шкафу, в закрытой канистре и все нормально.

Randoom
Korovay:

У меня хранится дома в шкафу, в закрытой канистре и все нормально.

Ну тогда просто согласитесь что на спирту гонять машинку это просто клево 😉 Особенно учитывая что, по факту, спирт медицинский чуть ли не дешевле чем самый дешевый нитрометан 😉 Правда его могут закупать только организации - это да…

Randoom

Сегодня опробовал новый слипер www.losipartshouse.com/servlet/…/Detail
Предварительные выводы - не срабатывает (не проворачивается) на старте, даже при минимальной затяжке - срабатывает (проворачивается) при резком переключении на вторую, как бы сильно не был при этом закручен.

з.ы. еще умерла коробка… что конкретно пока не разбирал… возможно слипер непричем 😉

Randoom
Randoom:

з.ы. еще умерла коробка… что конкретно пока не разбирал… возможно слипер непричем

Простите за испуг, просто рванула задняя… ну да ничего… у меня 2 запасных лежат 😉

А что со слипером то, это его правильная работа или готовиться к смене и остальных шестерней? он кстати как то уж слишком быстро стирается… до какого момента его затягивать?

Traxxaвод
Randoom:

до какого момента его затягивать?

Слипер должен быть затянут до такоей степени, что в ручную его можно было провернуть с большим усилием! Но не переборщи…

Randoom
Traxxaвод:

Слипер должен быть затянут до такоей степени, что в ручную его можно было провернуть с большим усилием! Но не переборщи…

это верно для оригинального ( который с камушками ), а если этот ( цельно-люминиевый ) так затягивать - то он слизывается в 110% случаев при попытке переключиться на вторую 😭
з.ы. у меня еще колеса стоят от траги, они чуть меньшего диаметра… мало ли … может это важно…