РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Banzai

Откатал пока что два бака, больше побоялся, когда движок работает что то звенит, температура выше 122 градусов не поднималась, очень беспокоит звон, или это у всех так?

Muravei33

Подскажите, пожалуйста, настройки для RB 523. Заводские 6 и 5 поворот от закрытого большая и малая иглы… Но когда ставлю их из трубы белый дым, не едет почти, на асфальте остаются следы топлива…

просто беднить надо? или что это такое?

sk8xnick

ммм я честно настроек не знаю… я сегодня все нафиг свои сбил и заводских не знаю, если интересно напишу свою последовательность действий и отрывков из статей которые меня вывели щас на идельный Pinch Test, я о такоп прохождение теста уже 3 недели мечтал… (текста будет много)

sk8xnick
ukrsonic:

И совет Всем!
Самый лучший способ познать что-либо, ведите свои конспекты.
С каждой статьи выписывайте для себя важное, тогда не будет каши в голове, просто прочитаете свой конспект разок и все станет гораздо проще.

Дадада! и это не только в тачках помагает а везде!
+1

catdog

Чесно сказать я уже 2 с лихой месяца юзаю реву… читал и этот форум и питерский… мало чего спрашивал в основном делал себе брошурки текстовые с картинками распечатал и теперь каждый раз как куда иду покатацо беру “книжку” с собой 😃 чесно скажу много преимуществ ненадо флудить на форуме, достовать гуру которые уже нераз отписывались что делать (поставьте себя на их место, это достает) вобщем +1 😃

scherb

Я честно пролистал и прочитал всю ветку. Но все же прошу, если у кого будет время и желания, отписать о new revo 3.3 в плане стока на скока этого стока хватает при хоббийных покатушках без жесткого башинга? Просто по возможности поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Спасибо

Banzai

Ура! Я нашёл перевод инструкции Рево
может кому пригодится.

GROZZY
scherb:

… new revo 3.3 в плане стока на скока этого стока хватает…

Для Хобби
Если делать все правильно то сама тележка вообще не ломается, даже при башинге, не путать с бордюром. Естественно при предварительной переборке, забивки подшипников солидолом, заливки дифероф. И без фанатичного тюнинга.
Если не пытаться выжать из мотора все возможные лошади при правильной обкатке и без серьезных перегревов и песка:) его (ТРХ-3.3) хватает на 6 галлонов без потери мощности, дальше как получится.

scherb

Супер, спасибо за ответ. Как раз “фанатического тюнинга” вообще не хочется, точнее его не хочется в принципе) кроме реально необходимого по мере износа (ну те же пластиковые шестерни). Протянуть и перебрать новую машинку, это естественно =)

GROZZY

Опять-же для Хобби - коробку, от души смазать любой густой смазкой, не забивать но “ложить”😃 побольше" 😉, подойдет ШРУС, например. И при правильно отрегулированном спуре - хватит на весь срок службы модели, и обгонки не умрут:)
То же самое проделать между ступичными подшипниками - там есть куда забить смазку:) - её будет выдавливать естественно, но не керхер ни г@овна не страшны.
Сервы залить Пластиком-200, электронику в презервативы-шарики и вам покорятся болота и топи:).

scherb

=) Ну г@овны и болота не планируются, а так искренне благодарен за советы. Пожалуй закажу 😉

CrazyBones

Лучше б они уже Реву с .21 биг блоком выпустили, соответсвенно доработанную.

scherb

Ну как я прочитал на одном американском форуме - (перевод) “Траххас не был бы Траххас если бы делал все как надо”

scherb

А еще не подскажите на вскидку, какой набор зап. частей имеет смысл заказать сразу при покупке? А то в питере с этим туго, а ждать потом по 2-3 недели оч не желательно, весь отпуск пройдет xD

scherb

внимательно изучив rcopen.com/blogs/31179/4321 вопросы вроде отпали =) И если есть возможность, неплохо бы эту ссылку кинуть в 1й пост топика. Уберет много вопросов от таких как я xD

Banzai

Вопрос на засыпку, как вырезать в лобовом идеально круглое отверстие?) На многих фотках чёткий круг, может приспособа какая нужна?

ukrsonic
Banzai:

Вопрос на засыпку, как вырезать в лобовом идеально круглое отверстие?) На многих фотках чёткий круг, может приспособа какая нужна?

Циркуль и наждачка.

ukrsonic
scherb:

внимательно изучив rcopen.com/blogs/31179/4321 вопросы вроде отпали =) И если есть возможность, неплохо бы эту ссылку кинуть в 1й пост топика. Уберет много вопросов от таких как я xD

Да уж. Много информации там просто не стоит внимания для новичка. Родной инструкции вполне достаточно как обслуживать и настроит модель. То что рекомендуют купить и поставить на модель далеко не идеално, и может не вписываться в нужды юзера, ведь платформа Рево многоцелевая, т.е. из неё можно сделать гоночный болит или скалолаз, и каждое из этих направлений это вообще разные темы.

scherb
Banzai:

Вопрос на засыпку, как вырезать в лобовом идеально круглое отверстие?) На многих фотках чёткий круг, может приспособа какая нужна?

Есть такие насадки на дрель, вырезать круги в мебели )) В теории если аккуратно, то подойдет. А лучше насадку алмазную для сверления дырок в стеклах. Оно точно акуратно сделает ровное отверстие. *не забыть забрать с работы* xD

А кто нить фотку может вывесить, где сразу имеет смысл распилить манифолд и сунуть туда силикон трубку? 😃 Ибо в планах неспешное вскрытие ревы сразу и до ума =)