РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Евгений1975

Бери усиленный. Его не ращепляет в районе поршневого пальца в отличии от штатного. У меня усиленный две поршневые пары пережил. Думаю может и третью собрать на нём. Хотя люфты уже великоваты.

С уважением Евгений Хромов.

hanter

Если интересно - могу расстаться с новым мотором + бигблок китом. (перебираюсь на электичку). в личку.

vander
hanter:

Если интересно - могу расстаться с новым мотором + бигблок китом. (перебираюсь на электичку). в личку.

да че в личку, чиркнул бы тут, скока$ 😃

hanter

ребят, давайте я вечером точно гляну что у меня есть и тогда точно скажу. от ДВС-ного всего буду избавляться, просто погляжу что точно есть. может скопом интересней будет. по ценам - хз… цена ибея БЕЗ стоимости доставки устроит ? ну и мелкие бонусы типа накала и прочей требухи халявой в довесок…

Protez1999

у меня есть почти все для переделки в электро. новая моторама и маленькие шестерни. можим организовать бартер на взаимовыгодных условиях

hanter

Ребят, сомневался вобщем то в движке, поглядел вчера. OS Max 21VG. + бигБлок кит. в довесок отдам накал простенький новый + люминевую подвеску (мне нахрен не нужна, рпм стоит). хочется перейти на электрику по причине того что машина бралась для ребенка, (ну… да, да… ребенок подождет 😃 ). короче нет просто времени возиться с топливом, запуском. кому интересно - пишите.

Cepreu

Люди, помогите пожалуйста с парой вопросов по реве. Отдали мне модель которая пару лет буквально висела на стенке, есть с ней пара проблем. Первая и самая главная - проскальзывает обгонная муфта в редукторе ротостартера, вынул, отчистил от масла, промыл в ацетоне, собрал - работала 1 день, на второй опять проскальзывания, нужно ли её менять или её можно вылечить промыванием в ультразвуковой ванне, нужно ли смазывать её после этого? Вторая - довеском с машинкой шло пол галлона топлива Байрон (25% нитро, 11 масла) той же давности что и машина (запечатанная канистра), сейчас после того как заводится двигатель (в тот чудный момент когда обгонка сработала) первый бак почти полностью вылетает в глушитель, причина в топливе, погоде (-10) или настройки карбюратора? Со второго бака или после 5 минут прогрева машинка довольно резво гоняет и не глохнет (: Какое топливо лучше взять на зиму? Моя первая ДВСка поэтому извиняюсь за глупые вопросы, всем удачи (:

Kerb

С изистартом известная беда. Решение такое - сверлишь дырку, закручиваешь винтиком. Когда начнет проскальзывать - откручиваешь винтик и ВД-40 туда. Крутишь изистарт и льёш. Через минуту проскальзывать перестанет.

Топливо - только 25%. Марку, в целом, любую. Я дешевым спидштормом пользуюсь. Байрон зарекомендовавшее себя, но дорогое топливо.

Protez1999

Муфту чищу после каждой покатушки. Топливо байрон 20 % использую 12 процентов масла. Перед тем как поехать нужно двигатель прогреть на холостых. Я грею до 70-80 градусов

Kerb
Protez1999:

Топливо байрон 20 % использую 12 процентов масла

Смысл в том, что понижать процент нитры в ДВС моторе нельзя. Для компрессии не очень. Только повышать можно.

Cepreu
Kerb:

С изистартом известная беда. Решение такое - сверлишь дырку, закручиваешь винтиком. Когда начнет проскальзывать - откручиваешь винтик и ВД-40 туда. Крутишь изистарт и льёш. Через минуту проскальзывать перестанет.

Топливо - только 25%. Марку, в целом, любую. Я дешевым спидштормом пользуюсь. Байрон зарекомендовавшее себя, но дорогое топливо.

У меня не изи старт, обычный ротостартер внешний, изи старт валяется тоже где-то но некомплект шестерён. в движке между муфтой и поршневой есть сальник, больно уж много там говн оказывается после поездки?

vander
Kerb:

Топливо - только 25%. Марку, в целом, любую. Я дешевым спидштормом пользуюсь.

точно нормальное топливо??? в каком магазе покупаешь? сколько галонов проехал? двиг сток ТРХ??

Kerb
vander:

точно нормальное топливо??? в каком магазе покупаешь? сколько галонов проехал? двиг сток ТРХ??

Покупаю тут - rcmotors.ru/…/tehnicheskaya-gidkost-avtomodelnaya-…

На стоковом моторе 4 галога. Сейчас поставил биг блок (стоковый мотор не убит). На нем пока два галона.

vander
Kerb:

Сейчас поставил биг блок

какой именно?
про топливо понятно.

Kerb

OS 21VG.
Хороший, мощный. Но труба налево на нравиться.

vander
Kerb:

смол блок. Но зато под изистарт.

да не такой уж и маленький))
жить не могу без изи старта!)))))))) зато цена норм!

НЕт у тебя ссылки на башне, комплекта задней скорости в сборе?

Randoom
vander:

жить не могу без изи старта!))))))))

Изик хороший, я аж весь комплект заказал запасной, включая моторчик 😉

vander
hanter:

вот именно с таким готов расстаться 😃

а причина какова?))