РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Protez1999


что еще нужно чтоб поставить патрубок на мотор?? что то он больше по диаметру выходного отверстия мотора

Randoom
Protez1999:


что еще нужно чтоб поставить патрубок на мотор?? что то он больше по диаметру выходного отверстия мотора

Какой мотор и что за партубок? (номер запчасти)

Randoom

судя по инструкции инструкции нужна резинка 5256 и все. Да и по моим воспоминаниям он просто вставлялся.

Kerb

Может понадобиться резинка и нужна пружина (парт намбер с ходу найти не могу).

Protez1999

просто это немного разные патрубки тот что на инструкции вставляется плотно а этот гуляет даи отверстия посадочные у них разные

Kerb
Protez1999:

просто это немного разные патрубки тот что на инструкции вставляется плотно а этот гуляет даи отверстия посадочные у них разные

Этот от рево платинум (ЕМНИП).
Они чуть разные по форме и у них разные крепления (шатный болтами, TRA5340X - пружиной крепится).
В целом, TRA5340X встаёт, но немного за изистарт задевает (пластмасса может оплавится)

Protez1999

а то что отверстие этого патрубка больше чем у штатного это нормально? мож там какая нибудь резинка типа переходничка стоит?

Kerb
Protez1999:

а то что отверстие этого патрубка больше чем у штатного это нормально? мож там какая нибудь резинка типа переходничка стоит?

Я писал выше про резинку. Даже ссылку на башню давал.

Схема:
traxxas.com/…/5304_explodedviews_transmission-2008…

На ней же есть и парт намбер пружины.

Randoom
Kerb:

Я писал выше про резинку. Даже ссылку на башню давал.

Схема:
traxxas.com/…/5304_explodedviews_transmission-2008…

На ней же есть и парт намбер пружины.

И я писал, exploded view прилагал 😉 правда не на платинум. Платинум - вообще - отдельная машина, с 3.3 очень часто не имеющая ничего общего 😉

Kerb
Randoom:

И я писал, exploded view прилагал правда не на платинум. Платинум - вообще - отдельная машина, с 3.3 очень часто не имеющая ничего общего

Ну, в части двигателей они общие. А значит и манифолды совместимы 😃

Randoom
Kerb:

Ну, в части двигателей они общие. А значит и манифолды совместимы 😃

Я вот у себя на машине 2011-го года выпуска обнаружил маховик с магнитом который был анонсирован траксасом в начале 2012 и в продажу поступил только к этой зиме. На exploded view по моей машине стоит совершенно другой маховик! Так что - imho траксас собирает машины из чего хочет даже в рамках одной модели и я не уверен что он парится совместимостью ))))

Kerb

По крайней мере этот манифолд от рево платинум я на свой рево 5309 устанавливал 😃
Из издержек - немного подплавился кожух изи старта. Но не критично.

Protez1999:

5254 нужно. буду заказывать

Ага, это пружинка.

Randoom

Заклинило trx 3.3 ( после неприятных металлических звуков), есть смысл разбирать/чинить - или ну его нафиг ?

Sergeysgs

Клин - с большой вероятностью порвало шатун, он пробил поршень и задрал гильзу. Проще сменить мотор. Хотя, есть шанс отделаться просто заменой заднего прошипника. Он тоже со звуком умирает… Ну и собсем если повезёт - редко клинит обгонку и она намертво прихватывает коленвал. Ну это чень редко. У меня за много лет пользования ревой было всего два раза.

Randoom
Sergeysgs:

Клин - с большой вероятностью порвало шатун, он пробил поршень и задрал гильзу. Проще сменить мотор. Хотя, есть шанс отделаться просто заменой заднего прошипника. Он тоже со звуком умирает… Ну и собсем если повезёт - редко клинит обгонку и она намертво прихватывает коленвал. Ну это чень редко. У меня за много лет пользования ревой было всего два раза.

как то так 😉

Sergeysgs

мда. знакомая картинка. Попробуйте на ебее или на башне найти шатун с двумя втулками. Вот он будет вечный. Ключевая фраза davis connecting rod trx 3.3