РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

SergeyVK
Airliner-rc:

Если у меня серво бокс старого образца, то прикрутить чуть дальше я не смогу 😃😃😃😃 там некуда дальше

Начнём сначала. А куда она прикручена? 😃
Должно быть вот как на фото 😎

И тут подробнейшая инструкция для установки биг блока. Пружину резать не нужно!😎

Airliner-rc
SergeyVK:

Начнём сначала. А куда она прикручена? 😃
Должно быть вот как на фото 😎

И тут подробнейшая инструкция для установки биг блока. Пружину резать не нужно!😎

Это штатное крепление с биг-блоком. Но при этом крышка серво бокса не закрывается у меня.
Сейчас так и сделал, крышку ставить не стал.

Там просто есть еще одно крепление прямо на краю серво-бокса. Пытался туда пружину приляпать 😃😃😃
Заказал стартовый стол, жду когда приедет и потом обкатка…

SergeyVK
Airliner-rc:

Это штатное крепление с биг-блоком. Но при этом крышка серво бокса не закрывается у меня.
Сейчас так и сделал, крышку ставить не стал.

Там просто есть еще одно крепление прямо на краю серво-бокса. Пытался туда пружину приляпать 😃😃😃
Заказал стартовый стол, жду когда приедет и потом обкатка…

При желании закрывается, и вообще её можно подрезать. НО эта крышка нафик не нужна.
Я уже давно обрезал штатное крепление сервы газа до минимума, стенки срезал,
пока не было доступно к заказу крепление от ревы платинум.
Защиты от пыли грязи всё равно условная, без крышки и удобней и лучше.

Airliner-rc
SergeyVK:

…Я уже давно обрезал штатное крепление сервы газа до минимума, стенки срезал,
пока не было доступно к заказу крепление от ревы платинум.
Защиты от пыли грязи всё равно условная, без крышки и удобней и лучше.

Да вот я тоже так наверное сделаю, обрежу все нафиг там…

ukrsonic

Вот и свершилось наконец чудо, заказал я свой Рево 5308, прямо спать не могу, считаю дни!!!

А если по делу то у меня есть пара вопросов.
Заказал я версию REVO 3.3 5308, к нему еще дозаказал центральный дифференциал 5414, кит тормоза 5417, кит задней передачи(скорости) 5395X, систему fail-safe, задний спойлер 5446G, крепление под спойлер 5411 и т.д. разную мелочевку смазки, фильтр топлива.

Теперь вопросы:

  1. Учитывая что я ставлю модуль задней скорости, мне нужно докупать к нему систему Opti-Drive? Или он там итак стоит?
  2. Можно ли поставить вот эти вот колеса на Рево? Уж очень хочется 😃))
  3. Какие расходники прикупить сразу? Еду в отпуск на море, не хотелось бы обломать кайф изза какойто ерунды? Что может убиться быстрее?
GROZZY

Что-бы не

ukrsonic:

…обломать кайф изза какойто ерунды?

нужно
0 - не лезть в модель - инженеры траксаса не идиоты.
1 - не ставить модуль заднего хода - это зло.
2 - не ставить центральный дифференциал - большое зло, особенно на штатном моторе.
3 - категорически не ставить задний тормоз.

Колеса с таким протектором поставить можно, но толку от них никакого только если гонять по мелкой воде или болотине. Эти конкретно для 1/5, великоваты будут:)

ukrsonic
GROZZY:

Что-бы не
Колеса с таким протектором поставить можно, но толку от них никакого только если гонять по мелкой воде или болотине. Эти конкретно для 1/5, великоваты будут:)

Так они станут по параметрам? Диаметр оси подходит?
Это для песочных насыпей шины, ну и просто мне нравиццоо!!

SergeyVK
ukrsonic:

Вот и свершилось наконец чудо, заказал я свой Рево 5308, прямо спать не могу, считаю дни!!!
…Что может убиться быстрее?

Замечтательно! Мы все счастливы такому событию! 😎

Если по делу:

  1. Учитывая что ВСЕ избавляются от заднего хода ибо срезает шестерни и сразу снимают глючный Opti-Drive,
    ты это ставишь, даже не знаю что и сказать! И кстати в версии 5308 к счастью оптидрайва нет.
  2. Центральный дифф неплохо работает с .28 мотором, с родным ТРХ полагаю разгон будет хуже.
  3. Колёса очень похожие есть у пролайна, если хочется очень с лопатками то лучше их купить.
    Колёса по ссылке для большой модели, на реву не встанут.

Хочется покататься по песочку? Приготовься после покатушек перебирать все подшипники…

Что может убиться быстрее?

  • Задний ход
  • Opti-Drive
  • мотор ТРХ если перегреть
saintgrun

ukrsonic

колеса что в твоей ссылке не подходят, это колеса от байи масштаба 1/5

тебе нужны к примеру вот такие колеса

диски под них подбери по вкусу

ukrsonic
saintgrun:

ukrsonic

колеса что в твоей ссылке не подходят, это колеса от байи масштаба 1/5

тебе нужны к примеру вот такие колеса

диски под них подбери по вкусу

Ага, я в курсе что это от большой модели баги, я просто подумал что на багги обычно не сставят слишком боьшие колеса, т.к. это не трак, и вероятно что от большой баги колеса будут как родные на траке меньшего массштаба. Видимо я заблуждался.
Млин, жалко, мне именно такие диски и нравятся от баги, такую резину не проблема найти а вот такие диски… 😦((

SergeyVK:

Замечтательно! Мы все счастливы такому событию! 😎

Если по делу:

  1. Учитывая что ВСЕ избавляются от заднего хода ибо срезает шестерни и сразу снимают глючный Opti-Drive,
    ты это ставишь, даже не знаю что и сказать! И кстати в версии 5308 к счастью оптидрайва нет.
  2. Центральный дифф неплохо работает с .28 мотором, с родным ТРХ полагаю разгон будет хуже.
  3. Колёса очень похожие есть у пролайна, если хочется очень с лопатками то лучше их купить.
    Колёса по ссылке для большой модели, на реву не встанут.

Хочется покататься по песочку? Приготовься после покатушек перебирать все подшипники…

Что может убиться быстрее?

  • Задний ход
  • Opti-Drive
  • мотор ТРХ если перегреть

Жаль, повелся я на обзоры буржуйские, мол поставьте все навороты и будет вам счастье 😃))

Ну не только песочек, а любое бездорожье, а там везде пыль. А покупать супер трак и ездить только по траве или асфальту, тут лучше уже баги купить было 😃)) Хотя чем Рево мне и понравился, из обычного трака конвертнуть в супер баги не проблема.
Я вообще авиамоделист, но после последнего выезда на море, где постоянный ветер, пришлось расширить свои увлечения 😃 т.е. брать то что будет не прихотливо к окружающей среде. Вот выбор и пал на трак, которому скалистые дороги по барабану 😃

А что именно из расходников посоветуете прикупить? Например после жестких ударов подвески, или приземление мордой в твердый грунт.

SergeyVK:
  1. Учитывая что ВСЕ избавляются от заднего хода ибо срезает шестерни и сразу снимают глючный Opti-Drive,
    ты это ставишь, даже не знаю что и сказать! И кстати в версии 5308 к счастью оптидрайва нет.

В чем заключается глючность Opti-Drive? Электроника?

Maxbl4
ukrsonic:

Млин, жалко, мне именно такие диски и нравятся от баги, такую резину не проблема найти а вот такие диски… ((

Эти колёса в 1.5 раза больше стандартных (и тяжелее). Даже если ты их сумеешь поставишь машина будет гораздо медленне ездить, а нагрузка на ходовую может быстро её поломать.

ukrsonic:

В чем заключается глючность Opti-Drive? Электроника?

Он не выполняет своих функций и в основном мешает ездить.
Его функция: не дать тебе включить задний ход, когда ты едешь вперёд. Он обычно вообще не даёт включить задний ход или наоборот даёт на ходу 😃
Опять же ты ведь уже передумал ставить реверс…
Реве он и не особо нужен, т.к. она очень хорошо поворачивает, при сноровке можно разворачиваться на месте.

ukrsonic
Maxbl4:

Он не выполняет своих функций и в основном мешает ездить.
Его функция: не дать тебе включить задний ход, когда ты едешь вперёд. Он обычно вообще не даёт включить задний ход или наоборот даёт на ходу 😃
Опять же ты ведь уже передумал ставить реверс…
Реве он и не особо нужен, т.к. она очень хорошо поворачивает, при сноровке можно разворачиваться на месте.

Да уж, ставить уже передумал, просто было интересно почему такая глючность, фирма вроде серьезная, так шестерни убить можно, тут едешь себе едешь… а потом резко бах!!! и назад поехал 😃

Maxbl4

Нет переключение проводится отдельным переключателем на пульте. Случайно нажать довольно сложно.

ukrsonic
Maxbl4:

Нет переключение проводится отдельным переключателем на пульте. Случайно нажать довольно сложно.

Угу, это так и должно быть, но как говорят Opti-Drive живет своей жизнью. Или это еденичные случаи?

SergeyVK:

Что может убиться быстрее?

  • мотор ТРХ если перегреть

В таком случае лучше прикупить термо регулятор от перегревов или есть другой метод?

Banzai

Доброго времени суток! У меня несколько вопросов. Я недавно заказал Рево 5308 и задний ход к нему. Искал авто именно с задним ходом, сначала МТА4 хотел купить, но доверился знающим людям, которые уговорили на Рево. Почитав форум, думаю, не сделал ли я ошибку, на мта4 люди катаются и не хаят задний ход так как здесь на Рево.
По движку тоже непонятки, надо что то переделывать, стоковый на помойку, перегревается. Но стоковый и интересен оригинальной системой запуска.
Я в растерянности:(

CrazyBones
ukrsonic:

В таком случае лучше прикупить термо регулятор от перегревов или есть другой метод?

Есть другой метод, надо попытаться его нормально настроить, если двиг греется - значит с настройкой что-то не так. А дополнительное принудительное охлаждение - это борьба с причиной, а не со следствием:)

ukrsonic
Banzai:

Доброго времени суток! У меня несколько вопросов. Я недавно заказал Рево 5308 и задний ход к нему. Искал авто именно с задним ходом, сначала МТА4 хотел купить, но доверился знающим людям, которые уговорили на Рево. Почитав форум, думаю, не сделал ли я ошибку, на мта4 люди катаются и не хаят задний ход так как здесь на Рево.
По движку тоже непонятки, надо что то переделывать, стоковый на помойку, перегревается. Но стоковый и интересен оригинальной системой запуска.
Я в растерянности:(

Во первых велкам к Ревоводам 😃)) Я по правде говоря сделал свой выбор полагаясь на демо ролики и логику без всяких советов, а именно болезнь началась к Рево изза его подвески, она просто завораживает, особенно видео со ступенек не “конфетка” ли? 😍
Что касается глюков в узлах, ничто не вечно! 😃))
Почитав дельные советы на фооруме у меня возникли мысли построить Реву с нуля, карб. рама, мощнее двиг., сервы и т.п., правда денег потрачу думаю раза в 3-4 больше. Но согласитесь такой подвески как у Ревы нет ни у кого, а если собрать все вручную поставив все самое топовое то удовольствия больше… единственное расходники сальники, шестерни, валы и т.п. это всегда будет нервировать… но это не повод отказаться от этой модели.

CrazyBones:

Есть другой метод, надо попытаться его нормально настроить, если двиг греется - значит с настройкой что-то не так. А дополнительное принудительное охлаждение - это борьба с причиной, а не со следствием:)

Ну без термо датчика откуда я узнаю что мотор перегревается? Он всегда горячий 😃 Раз так хаят мотор за перегрев, думаю лучше не пожалеть 30 баксов и прикупить термо регулятор.

CrazyBones

Если вы под терморегулятором имели в виду инфрокрасный термометр, то конечно берите, очень нужная вещь.

ukrsonic
CrazyBones:

Если вы под терморегулятором имели в виду инфрокрасный термометр, то конечно берите, очень нужная вещь.

Я имел ввиду этот датчик температуры , он автоматически понижает обороты если двиг начал перегреваться.

CrazyBones

Не видел такого раньше. Возьмите - расскажите как оно;)
Но опять же, это не панацея от перегрева, так и будете все время принудительно останавливаться и ждать пока остынет, а через 3 минуты снова останавливаться:)
имхо лучше взять хороший градусник и учиться не греть двигатель:)