РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ukrsonic
sk8xnick:

Масло там есть. но ща перегрев что слюньки шипят… меня эт стремает)

После герметизации двига такие явления видимо норма.

sk8xnick:

Вот ща вроде нормик не дымит держит холостые, кода газую дыма не оч много.
Но когда перекрываю топливо - он увеличивает обороты и глохнет, это плохо, хорошо, и если эт плохо то как с этим бороться? (гдето читал про это но забыл…)

Это норма, обороты должны немного повышаться перед отключением, когда пережимается трубка смесь немного обедняется.

sk8xnick

ААААААА((((
Сегодня пошел на улицу обкатывать двиг:

  1. На холостых сильно блевал топливом, дыма мало
  2. На 1/4 газа заметед дымок, на 1/2 норм дымок. более не жал.
    Катал по 1 мин потом на отдых - раза 3-4
    Потом покатал окола 2 мин : 2сек 1/4 газа и тормоз.
    остановил (двиг горяч был оч). Остыл, перестал заводится!!!
    иглы я подкручивал немного кода двиг работал … на 1/4 +/-…

И ща я в недоумении… с какого Х… он не пашет?((

ukrsonic

Эхх, сеня я вот тоже решил обкатать двиг.
Топливо Tornado 16%
свечку поменял почти сразу на Magnum M6, как посоветовали в магазине под данное топливо.
Кое как спалил бак топлива, все никак не мог настроить стабильную работу, немного запутался в настройках, признаки двигателя не давали мне просто логически мыслить.
Опустим все неудачные попытки завести мотор. Вообщем завел я его, из трубы повалило топливо, дал ему немного просраться пару минут, но дыма все нет 😦 Странно топливо по признакам забагачено, т.к. капает с трубы, хотя дыма все нет, но двигатель начал круто набирать обороты и машина начинает немного ехать, меряю температуру почти 150С, обогащаю на 1/8 смесь малого газа, двиг глохнет, заливает, не заводится вообще. Обедняю иглу малого газа обратно, запускаю, работает, машинка начинает понемногу ехать, откручиваю немного иглу холостых, опять глох, при этом греется двигатель 140С.
По логике, смесь нужно еще обогачивать, т.к. температура очень высокая, но когда обогачиваю, двиг не заводится вообще.
Может дело в свече? Слишком горячая?

Maxbl4
  1. Для TRX 3.3 нужно использовать только специально подходящие свечи, на которых написано, что они для TRX 3.3
  2. Вполне возможно, что у тебя проблема не в малой игле, а в большой. Обогати сначала её, а потом уже крути малую
ukrsonic
Maxbl4:
  1. Для TRX 3.3 нужно использовать только специально подходящие свечи, на которых написано, что они для TRX 3.3
  2. Вполне возможно, что у тебя проблема не в малой игле, а в большой. Обогати сначала её, а потом уже крути малую

Я пробовал обогатить главную иглу, никакой реакции, видимо игла была уже выкручена на макс
я вернул настройки заводские, т.е. отвернул большую иглу на 4 оборота, запускаю двигатель, ничего не изменилось, заливает топливом, а мотор греется и набирает обороты.

Родную свечку завтра попробую, но под это топливо она может быть не совсем правильной.

ФсЁ вопрос снят, поставил родную свечку, мотор заработал идеально температура 85С

Мотор видимо не работал на родной свече т.к. смеси в камере небыло.

catdog

А где можно взять заводские настройки ??? помогыте !!!
Если кто знает просьба сообщить в ближайшее отделение реанимационной службы…пациент оч болен !!!

catdog

О всемогущий ukrsonic спасибо тебе за подаяния 😃

Savage_x_SS

Может ещё успеете отказаться?Её уже вам отправили?

В "Новинке"помимо акков с зарядниками ещё и бутылочку для заправки положили)))))

Banzai

Отказаться уже не могу, сегодня приехала, завра заберу.

E-speed
Banzai:

да уж, и аппа 2,4 и задний ход, поторопился я заказывать 5308.

она хоть и 2,4 но всё равно убогая…
задний ход лучше не использовать!!!

Banzai
E-speed:

задний ход лучше не использовать!!!

это спорный момент, кому то нравится, кому то нет, я думаю, если аккуратно юзать, включать задний только после полной остановки, не сломаешь.

ukrsonic

Млин, знал бы подождал бы немного 😦((( Мне как раз пульт цифровой нужен.
Отдельно брать 300 у.е. на полку еще выложи

Savage x SS ты нас Всех только расстроил!

Banzai

Хорошо, что я, когда рево заказывал, и аппу футаба 3PM 2.4ггц заказал, 6700р. вышла.

ukrsonic

Какая температура должна быть после интенсивной езды? Например длинные дистанции на полном газе в течении 3-4 минут?

Померял, 150 С, смесь вроде итак забогачена, а температура всеравно высокая, хотя на улице температура воздуха 30-35С…
Правда, с одетой крышкой 150-160С, без крышки 110-130С
это нормально? Есть ли смысл обогащать дальше, просто если богатить большую иглу еще двиг просто не заводится, малый газ отстроен идеально и высокие не плохо, машинка рокочет ровно на всех режимах. Не хочется лезть в карб заново.
Может дырок насверлить в крышке?

И еще заметил такую особенность, когда крышку надеваю, обороты начинают прилично рости, видимо изза температуры под ней, какую бы иглу не тронул тупо отказ работы двигателя.

Maxbl4

Попробуй немного обогатить верх и при этом обеднить низ.
Температура на ходу зависит в основном от большой иглы, значит она точно бедновата. Даже при теперешней температуре воздуха, двигатель не должен до 150 греться (130-140 вполне нормально).

Banzai

Забрал сегодня свою реву, в описаниях везде пишут, что на борт можно поставить пак из 5 аккумов, но там стандартный пак под 4 аккума/батарейки, 5 никак не влезет. У всех так?

ukrsonic

Извините если вопросы уже подымались, я ответов ненашел.

  1. Как по быстрому избавиться от пузырей в топливном шланге? Специально перекрываю шланг зажимом, а пузыри воздуха всеравно на следующий день по всему шлангу. При заводе закрываю выхлоп пальцем, но пузыри все равно не уходят, скапливаются в верхних изгибах шланга. Может шланг к баку лучше укоротить?

  2. Смотрел порядок консервации двигла, рассказывали что нужно извлеч все топливо из бака и из двига. Но как поступать если следующие покатушки через 2-3 дня? Можно топливо оставить в баке? Просто выливать топливо из бака обратно в бутылку со свежим както не хочется. И как лучше хранить оставшиеся топливо в баке? Когда бак полный или почти пустой?
    Думаю логичнее заполнить бак под горло и хранить его так чтобы топливо меньше с воздухом контактировало, аналогично как пиво в бутылке:)

  3. Можно машинку промывать после покатушек спреем для чистки двигателей? Просто водой мыть както рука не подымается, а ВД40 сделает только хуже пыли налипнет!!

  4. Если мыть таким спреем для двигателей, где может смыться смазка?