РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

tosha_revo

всем здравствуйте!!! не был на сайте с ноября 8-ого года, подскажите, стоит ли мне что нибудь менять на моей реве, фотки в моем альбоме в профиле(сюда не смог загрузить=)))

Airliner-rc
4revo:

От замены рокеров (кроме Long Travel) ход подвески не изменяется! Изменяется только прогрессивность ее работы.

Для он-роада надо поставить рокеры №3 - самая жесткая работа подвески. Поставить пружины, идущие для Long Travel (они - самые жесткие). Залить масло в аммортизаторы 70/80 (перед/зад). Нижние наконечники тяг амортизаторов переставить в наружние точки крепления. Поставить жесткие стабилизаторы.

А почему рокеры №3? Ведь ход подвески надо уменьшать…
Кстати в инструкции к Реве написано, что нельзя ставить пружины для Лонг рокеров на обычные рокера. Негативные последствия в чем - амморты прикажут жить или на это можно забить?

sholox

попробуй посадить на красный герметик рн исп в авто как прокладка только дай ему застыть хотябы 5-8 часов

tosha_revo

прошу помощи!!! сегодня решил покатать свою реву, все проверил, пришел, стал заводит( забуск с помощью системы запуска"Е3" стартер все норм крутит. а движок просто не схватывает, НО если поставить авто на задний бампер. и пробывать завести то более-мение хватает ( и то через раз) пришел домой разобрал , вроде все норм… что такое могло произойти???

З.Ы. ДВИЖОК(RB 523)

scherb

Не запрещают, а не рекомендуют. Это все таки разные вещи)

Поделюсь своим идиотизмом))) Собрал реву поставив диффы кверх ногами, отлично едет назад xD xD xD

4revo
Airliner-rc:

А почему рокеры №3? Ведь ход подвески надо уменьшать…
Кстати в инструкции к Реве написано, что нельзя ставить пружины для Лонг рокеров на обычные рокера. Негативные последствия в чем - амморты прикажут жить или на это можно забить?

Еще раз обращаю внимание - замена рокеров (кроме лонг трэвел) НЕ ИЗМЕНЯЕТ ход подвески.
Чтобы машина на асфальте была не валкая ставим рокеры №3 (самая жесткая работа подвески).
Если настройка с пружинами от лонг трэвел покажется слишком жесткой - поставить вперед стандартные задние пружины, а назад - передние от лонг.
В инструкции не рекомендуют ставить стандартные пружины с рокерами лонг трэвел - получается слишком мягкая подвеска.

scherb

А кста, с лонг тревел посадка выше становаится? т.е. рычаги не паралельно земле получаются? А то чет поставить хочется на пробу, но терять устойчивость не особо +)

Banzai

Я поставил лонг трэвел, рычаги паралельно, а там крути амморты и настраивай как хочешь, но буду обратно переставлять, с лонг трэвел жутко ухудшилась управляемость, в поворот резкий нормально не войдёшь, чаще кувыркаться стала, фигня полная.

Airliner-rc
4revo:

Еще раз обращаю внимание - замена рокеров (кроме лонг трэвел) НЕ ИЗМЕНЯЕТ ход подвески.
Чтобы машина на асфальте была не валкая ставим рокеры №3 (самая жесткая работа подвески).
Если настройка с пружинами от лонг трэвел покажется слишком жесткой - поставить вперед стандартные задние пружины, а назад - передние от лонг.
В инструкции не рекомендуют ставить стандартные пружины с рокерами лонг трэвел - получается слишком мягкая подвеска.

Мда. В воскресенье мне в Сокольниках посоветовали для асфальта купить рокера №1. Вчера попробовал поставить вперед. В итоге действительно ход подвески (амплитуда) не изменился - только увеличился ход вниз (когда машинку вывешиваешь на пузе - то колесо, на котором стоит рокер №1 висит ниже), а вверх уменьшился.
Вернул пока все обратно, немного выставил колеса “домиком” и сделал пожоще аммортизаторы. попробую в четверг в Сокольниках так покатать, а в выходные постараюсь в магазине поменять рокера №1 на рокера №3 и пружины поставлю как вы советуете.

Так же как вариант борьбы с избыточной поворачиваемостью немного уменьшил расходы по рулевому управлению и поставил экспоненту 90% - на прямой более стабильна стала и в поворотах на скорости не “переруливаешь” из-за ограниченного хода, вроде как то удобней стало 😃

scherb

Хм, седня клинануло двиг в ВМТ, разобрал, вынул поршень, снизу обломан… от чего такое могло произойти? Откатал пол бака без перегрева и на тебе

CrazyBones

А сколько литров у него наработка? Может просто время его пришло?)
Мой trx2.5 (с пробегом 1 галлон мой и хз сколько, но много, до меня) вот как-то так же умер - обломался шатун. Правда я в тот день с трамплина прыгал, и не особо жалел машинку…ъ
Имхо перегрев, как причина, не мог привести к поломке.

scherb

15 баков примерно, шатун раздвоился на 2 части, поршень внизу обкусило кусочек как бы, гильза целая. Внутри остатков металла обнаружено не было. Так что уж слишком быстро. Обкатывал по инструкции траксаса, температура при этом была до 120гр не более.
Посчитал ремонт, 100 баксов за пару с шатуном. чет как то грустно ( продам нахрен это хобби ((((

Pinger01
scherb:

15 баков примерно, шатун раздвоился на 2 части, поршень внизу обкусило кусочек как бы, гильза целая. Внутри остатков металла обнаружено не было. Так что уж слишком быстро. Обкатывал по инструкции траксаса, температура при этом была до 120гр не более.
Посчитал ремонт, 100 баксов за пару с шатуном. чет как то грустно ( продам нахрен это хобби ((((

Не… купи мотор побольше…

scherb

Не, я выставил все на продажу, если нормальную цену за новую реву с аппой спектрум предложат, продам и забуду это хобби нафиг… нету у меня сейчас возможностей моторы покупать, а чтобы стояло это дело пол года тоже как то не особо радостно

Banzai

Возьму и те и те попробую, раз никто не знает, заодно и результат будет для будущих владельцев)
www.xmodels.ru/catalog/126/4543/
www.xmodels.ru/catalog/126/3705/

ещё вопрос, после прочтения форума стало понятно, что интежи не айс) но может есть какие то мелочи у них, на которые стоит обрать внимание?

ukrsonic
Banzai:

Возьму и те и те попробую, раз никто не знает, заодно и результат будет для будущих владельцев)
www.xmodels.ru/catalog/126/4543/
www.xmodels.ru/catalog/126/3705/

ещё вопрос, после прочтения форума стало понятно, что интежи не айс) но может есть какие то мелочи у них, на которые стоит обрать внимание?

Посади родные на локтайт и не будут выкручиваться. Я так и сделал, теперь горя незнаю.

Banzai
NURB:

Стоковые наконечники тяг иногда выдергиваются Я-бы советовал их поменять на ухи от GS (синенькие такие). Их я выдрать уже не смог

Получается на задних регулировочных тягах наконечники полностью закрученные подходят, задние колёса сходятся, что удобно, теперь при ударе тяге уже некуда входить, а вот передние колёса не получается развести потому как наконечники длинные, надо теперь короткие наконечники заказывать, либо пробовать обрезать длинные.

Banzai

Друзья, все юзают стоковые пружины? У меня приходится до половины закручивать регулировочное кольцо, что бы зад не проседал и после надавливания рычаги становились праллельно земле. Это на P2 рокерах, лонг трэвел снял, с ними авто плохо управлялась на больших скоростях и переворачивалась.

ukrsonic
Banzai:

Друзья, все юзают стоковые пружины?

нет не все. Я пользую на зданей подвеске пружины от integy на стоковых ревовских аммортизаторах, в них витков больше и они немного жестче, хотя по описанию должны быть практически одно итоже. Некоторые конечно удлиняют пружины за счет кусков других пружин, я этого не делаю из эстетических соображений 😃

На передней подвеске, я пользую родные пружины и аморы, они лучше держат дорогу.

Вязкость масла в аморы 55 и подвеска приятно вас удивит 😃