РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ukrsonic
Muravei33:

Можно ли Реву завести с помощью стартера для самолета (использовать вместо старт стола, с блинчиком на окончании)?

Можно, но неудобно. Идея не оправдает себя, столы полезны для гонок ибо зачем они тогда вообще нужны, и если вместо стола юзать самолетный стартер, во первых вы это будете делать както вверхногами. Во вторых блинчик будет выскальзывать, промахиваться, застревать в прорези рамы, вы будете просто терять драгоценные секунды. Лучше уже тогда шуруповерт использовать. А если речь о гонках не идет, то для уличных покатушек достаточно пулстартер поставить и грушку подцепить на топливный шланг, чтобы долго не дергать.

Banzai

Поставил стабилизаторы, теперь заднему стабу мешают провода изи стартера, пришлось клипсу одну убрать, иначе тяги цеплялись за неё, вот сижу и кумекаю, как провода лучше пустить, длина впритык, особо не разгуляешься…

ukrsonic

Провода вынимем, скручиваем провода между собой витками, одеваем стальной рукав на провода (рукав подойдет от шланга для водяного смесителя), рукав на проводах фиксируем термоусадочными трубками чтобы куски мелкой проволки не торчали и рукав не разлазился, проводим кабель под глушаком прямо под резиновым хомутом (между трубой и манифолдом), припаиваем контакты намертво на мотор стартера.

catdog
Banzai:

Поставил стабилизаторы, теперь заднему стабу мешают провода изи стартера, пришлось клипсу одну убрать, иначе тяги цеплялись за неё, вот сижу и кумекаю, как провода лучше пустить, длина впритык, особо не разгуляешься…

Можно просто припоять новые подлиньше проводульки )) а я вот как сделал:
photofile.ru/users/catdogmg/96078850/108897003/

ukrsonic

catdog На фильтре под колпаком, что то очень похоже на стальной сетчатый грубой очистки фильтр для водопровода 😃 Угадал? Мнетоже они очень нравятся. Может поставлю когда кравлер буду собирать

catdog

Нет Артем ты неугодал ) енто обыкновенный фнс, а когда ее брал то брал бу всего месячной давности… и там он был…я только колпак на него забацал из под дезика

photofile.ru/users/catdogmg/96078850/112962247/#ma…

Edward_tlt

А никто не делал кузов для Ревы самодельный, по технологии стеклоткань-эпоксидка? Лавсан конечно здорово, да вроде продаются, красочки ещё надо… Вообщем после сегодняшнего приземления на крышу - кузов в хлам! Возможно пониженная температура повлияла, т.к. до этого и не такие приземления были да на асфальт даже. Вот задумался над изготовлением своего кузова, тем более что на реву 2.5 кузовки какие то всё пикапы, а хочется что нибудь спортивного… Может есть у кого какие эскизы? Да и как кузовок такой себя вести будет при жёстких приземлениях? Вот думаю можно даже карбон вклеить в процессе изготовления в нагруженных местах. Вообщем посоветуйте что нибудь или отговорите от этой затеи.😃

catdog

Edward_tlt посмотрите в магазинах какие есть кузова, какой понравится такой и лепите со своими дороботками… а по мне проще купить кузов, его целостность зависит напрямую от вас как вы будете ее експлуатировать если же на серванте то вечно, а если же на все 200% то увы )))
Конешно неплохо бы увидеть сотворенный кузов из подобия лексана…
А вот и мое творчество, делал ради того чтобы постоянно неснимать кузов и при этом настраивать карб и заодно малоли перевернется а тут защитка маленькая 😃
photofile.ru/users/catdogmg/96088925/108897288/

ukrsonic

catdog судя по задумкам и исполнению у вас много лишнего времени, я вам завидую 😃 Если задумка полагает высокие затяжные прыжки и приземление иногда на крышу, каркас думаю всеже лучше делать из стального прута, или дизайн усложнить, люминь при ударе в 100-200 кг практически имеет нулевой эффект, а гофра будет вгрызаться в грунт и собирать кучу листьев и грязи… Крепить пруты лучше всеже там где крепится кузов, крепление прутов к основанию аморов как показано у вас на фотке, при ударе пруты могнут согнуться и задеть тормозную тягу. Всеже лексановй корпус имеет много приемуществ, он не супер прочный но очень хорошо распределяет удар по всему корпусу кузова, а также отлично защищает внутренности от внешних факторов (камни, трава, проволка, грязь и т.п.)

Я вот тоже хочу броню от интеджи 😃

но даже её я бы немного доработал, зашил бы каркас изнутри черной сеткой, чтобы был похош на баггу как в фильме “Безумный Макс” 😃

Edward_tlt:

А никто не делал кузов для Ревы самодельный, по технологии стеклоткань-эпоксидка? Лавсан конечно здорово, да вроде продаются, красочки ещё надо… Вообщем после сегодняшнего приземления на крышу - кузов в хлам! Возможно пониженная температура повлияла, т.к. до этого и не такие приземления были да на асфальт даже. Вот задумался над изготовлением своего кузова, тем более что на реву 2.5 кузовки какие то всё пикапы, а хочется что нибудь спортивного… Может есть у кого какие эскизы? Да и как кузовок такой себя вести будет при жёстких приземлениях? Вот думаю можно даже карбон вклеить в процессе изготовления в нагруженных местах. Вообщем посоветуйте что нибудь или отговорите от этой затеи.😃

Кузов ProLine SLIMSTREAM, спортивно, стильно и довольно прочный, но не без слабых узлов. Разбивал его неоднократно.

catdog

Артем тут ты прав) времени да а вот денег нет…вот и делается все из подручных материалов…Но на счет стальных прутьев …я тож думал сделать но утежелять незахотельсь, а гофра вроде нечирпает ни грязь ни листья… но при этом защита всеже есть, хотябы кокаято))))

catdog

Братья по колесам хочу себе поставить пул стартер…какой посоветуете ???

jonynyk
Jeka31:

Ну так что, никто не знает???

конечно подайдут, но вот практического смысла такой выкид денег не имеет.

ukrsonic
catdog:

Братья по колесам хочу себе поставить пул стартер…какой посоветуете ???

А нафига он тебе надо? Для зимы лучше сохрани свой изистартер пока… всеравно в гонках не будешь учавствовать пока, смысла в нем нет, еще прийдется подкал покупать. У нас немного похолодало, так сразу началось… дергал дергалку 5 минут, топливо не поступает хоть убейся, чем не затыкай выхлоп, вспотел, плюнул… выдернул шланг с глушака и ртом надул бак, завелся почти сразу… но это фигня, так постоянно делать не в кайф.

Я поставил родную дергалку для TRX 3.3, работает нормально, тем более вариантов других нет, но на зиму думаю обратно ротостартер поставю

вот
cgi.ebay.com/Traxxas-Recoil-Starter-TRX-2-5-3-3-PU…

Jeka31:

Всем привет!
Подскажите пож такой вопрос подойдут эти детали :
1 www.xmodels.ru/catalog/126/4127/
2 www.xmodels.ru/catalog/126/3623/
3 www.xmodels.ru/catalog/126/2398/
к обновленной Revo 5309? А то я так понял что она стала больше может и подвеску изменили?

Даже не вздумай покупать. Аморы редкосное говно у меня такие стоят, убиваю их потому что у родных все ухи пластиковые поотрывал. Масло для них нормальное не найдешь, лью в них масло от дифов 10 000, теперь хоть немного похоже на оригинал

catdog:

Артем тут ты прав) времени да а вот денег нет…вот и делается все из подручных материалов…Но на счет стальных прутьев …я тож думал сделать но утежелять незахотельсь, а гофра вроде нечирпает ни грязь ни листья… но при этом защита всеже есть, хотябы кокаято))))

У меня бы все чирпало и с мясом уже оторвалось 😃)))

catdog
ukrsonic:

А нафига он тебе надо? Для зимы лучше сохрани свой изистартер пока… всеравно в гонках не будешь учавствовать пока, смысла в нем нет, еще прийдется подкал покупать. У нас немного похолодало, так сразу началось… дергал дергалку 5 минут, топливо не поступает хоть убейся, чем не затыкай выхлоп, вспотел, плюнул… выдернул шланг с глушака и ртом надул бак, завелся почти сразу… но это фигня, так постоянно делать не в кайф.

Я поставил родную дергалку для TRX 3.3, работает нормально, тем более вариантов других нет

вот
cgi.ebay.com/Traxxas-Recoil-S...item53db23f4fa

Накл у меня есть …просто у менянет зарядника уневерсального…есть только для бортовых аков…а для накала собрать несложно: купить зярядник для телефона от прикуривателя и с помосью сопротевления понизить вольтаж…имхо…

ukrsonic

Класс!!! Если бы ты не сказал что это крыло от велика я бы даже не догадался. Очень красиво смотрится и я себе давно такое хотел, только незнал что прилепить. Теперь брюхо гладкое как у трагга 😃))) Ты не мог бы больше фоток кинуть? Как и куда все прикручивается?

catdog

Дело было так… Нарыл у себя на балконе крыло от велика ну и сразу мысля приперла сделать защиту днища от мех повреждений и нетолько… приложил отрезал по размерам выгнул немного по бокам чтобы не мешало работе серв(кстати они тоже защищены) ну и просверлил сверлом №3 дырочки (на вото выделено красным) и прикрутил саморезами от крепления куллера 120ммки… и воаля 😃

Вот крыло (которое вверху)

photofile.ru/users/catdogmg/96078850/113052557/#ma…

Сюда не жать:)
PS: простите за качество…

ukrsonic

А что это у тебя за кнопка серебристая такая под задней подвеской? Типа отбойник какойто?

Grasp

Кто нибудь ставил себе 3Racing 330 Long Wheel Base Chassis Traxxas Revo. Хотелось бы знать как оно…и имеет ли смысл…и как ведет себя рева с такой рамой.

catdog
ukrsonic:

А что это у тебя за кнопка серебристая такая под задней подвеской? Типа отбойник какойто?

Нет )) это ножка от компа…думал будет смягчать удары после прыжка а она только тормозит и гребет грязь…все никак несниму😒