РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Edward_tlt
Muravei33:

ВОПРОС: Почему постоянно раскручивается спур? буквально чуть сильней газа дать и все, мотор работает в холостую, со слипером нет сцепления.
Может я че не так там наколдовал.
Мотор получается крутит спур против часовой стрелки и при сильном моменте гайка, держащая сам спур, раскручивается.

<Берётся синий Локтайт, наносится на резьбу, затягиваете гайку как надо и на следующий день забываете про этот узел, больше он вас беспокоить не будет. У самого такая же проблема была когда то.😃

Muravei33
Edward_tlt:

<Берётся синий Локтайт, наносится на резьбу, затягиваете гайку как надо и на следующий день забываете про этот узел, больше он вас беспокоить не будет. У самого такая же проблема была когда то.😃

ммм… а как на счет того, если спур спилится? открутить ту же гайку реально будет?
может еще у кого такая ситуация была?

вообще спасибо за такое прямое решение проблемы 😃

V8Max

Вот обещанные фоты установки Sirio s21, и переделка авиа-стартера под реву…

catdog
V8Max:

Вот обещанные фоты установки Sirio s21, и переделка авиа-стартера под реву…

Помоему качалку надо было лучше спрятать внутрь ручки-тоскалки…ато так будет терецо об кузов…имхо…или нормально работает ???😃

V8Max

Да качалка не удобная, переделывать буду, хода не хватает… на половину открывает…
Сегодня попробовал настроить, не настраивался и все, а оказалось чо труба душит мотор… рассверлил до 6мм посмотрим что выйдет сейчас опять на испытания)
То холостые высокие, то не набирает, как-будто бедная смесь, а из глушака ручьем масло…
Можно ли снимать трубу при работающем двигателе? Без нее двигатель начал крутиться…

catdog

Я заводил, правда с манифолдом который был сломан пополам… звук не из приятных сразу скажу а так вроде норм тока секунд 10-15 поработает и все… в бак давление ведь негонит вот и тут придктся дуть ))))

GAGARIN

господа, прошу простить, вдумчиво читать тему не имею возможности. есть ли у кого список самых часто ломающихся деталей? для новой ревы в частности.
старая у меня была , но почти не ломалась.
Траксы пишут что новая прям совсем не ломается и сама себя чинит на перекурах. Какие запчасти везти? к машине?

если трудно ответить просто проигнорируйте данное сообщение

p/s/ был немало удивлен узнав что 3.3старую сняли с производства, по неподтвержденным данным возможно возобновят.потому как сняли “временно”

StarSerg

У меня новая машинка(5309),за 5 покатух сломалась пружинка сцепления которая кулачки держит(TRA4146X),и наконечник кардана(который у колеса).Пока все.Но это можно и в москве купить без проблем

BALAL

Башмаки сцепления нужно ставить наоборот от инструкции, иначе отрывает по отверстию;
шестерни заднего хода штуки три сын прибил, одну в -25 цельсия на улице! (подозреваю, что модуль электроники там, специализированный, некорректно отрабатывал).
Ну и рычаги подвески (особенно передние), если бить…
Ах, да! на колёса жадовались - резина истирается и режется кромками дисков, и диски ломаются иногда…
Хексы 14 ещё раздавливаются…

Я_из_Ижевска

Лично у меня: пружина сцпления, бамперы и резина.

Из-за неопытности вал на которой держиться первая передача.

а еще Skid Plate лучше другие поставить. Поскольку у меня при неудачном ударе передний Skid Plate вырвало вместе с креплениями к булкхеду.

P.S. Это Revo #5309 использовалась полгода.

albinos
V8Max:

Да качалка не удобная, переделывать буду, хода не хватает… на половину открывает…
Сегодня попробовал настроить, не настраивался и все, а оказалось чо труба душит мотор… рассверлил до 6мм посмотрим что выйдет сейчас опять на испытания)
То холостые высокие, то не набирает, как-будто бедная смесь, а из глушака ручьем масло…
Можно ли снимать трубу при работающем двигателе? Без нее двигатель начал крутиться…

Фирма teknorc делает для такого случая, качалку вот так www.teknorc.com/product_info.php?cPath=100&product… (не реклама):

defmaker

Добрый день! Помогите, если кто сталкивался: Рева 3,3 заводиться с изи-старта бодренько - мотор работает пока палец на кнопке стартера держишь, потом еще секунду-полторы работает и глохнет. Такое произошло после того, как я поставил такую детальку www.xmodels.ru/catalog/95/2753/. Думал, что может запчасть бракованная, вернул обычную трубку, но ничего не изменилось. Что такое может быть? Топливо поступет, со свечей вроде бы тоже в порядке, если двигатель заводиться. Посоветуйте, если какие мысли есть, а то я уже всю голову сломал. Да и обидно как-то, что авто сломанное стоит, хоть и не погоняешь особо в такой мороз. Заранее спасибо.

Я_из_Ижевска
V8Max:

Было уже читайте ранее…

Это он же и писал. Видимо советы не помогли.

Проверьте все трубки на целостность. Если на улице похоладало, попробуйте понастраивать карбюратор.

Глохнет у вас на холостых или при движении? И какие звуки при этом издает?

Проверьте герметичность двигателя. И проверьте компресию двигателя.

Опишите лучше по подробней, что вы делаете и как именно двигатель глохнет и какие звуки при этом он создает.

И какая свеча стоит? Может стоит попробывать свечу погорячее? И сколько движок уже прошел?

А еще вопрос проверьте, вы когда изик прокручиваете машина так потихоньку немножко вперед не едет?

defmaker

Трубки целые, топливо хорошо бежит до самого карба. пробовал заводить дома уже (думал из-за холода) - точно такая же картина.

Глохнет на холостых как только убираешь палец с кнопки стартера. Хотя, через раз заводиться и работает на холостых секунду-полторы и все. А звук двигателя не меняляся вообще. Все также осталось - просто заводиться пока стартер его крутит и сразу глохнет.

Движок прошел 3 галлона, свеча стоит стоковая, хотя попробую ее поменять сегодня.

Пока изи-старт крутит мотор, машина стоит на месте - никуда не дергается.

Я_из_Ижевска

3 галлона и свеча еще жива 0_о?

Попробуй нагреть движок перед тем как заводить и поменяй свечу.

И попробуй покрутить иглы карба.

Скорей всего дело в свече и в настройках карбюратора.

defmaker

Карбюратор я выставлял не так давно. Я все-таки на свечу тоже грешу. А что, 3 галлона на одну свечу - это так много?

Я_из_Ижевска

Ну я первую свечу выбросил сразу же после обкатки движка.

Проверь еще обгонку на изике, может ее подклинивает.

Ты ее чистишь регулярно?

defmaker

За обгонкой слежу. Да и слышно, когда ее клинит. Это точно не она.