РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ugh

Девайс? Может ты про оптидрайв? Оптидрайв я сразу снял. Только датчик оставил, как заглушку. А механика работала нормально, до определенного момента. Впрочем, после разборки я не понял, в чем проблема. Всё цело. После сборки снова переключается.
Думаю про центральный дифф с задним тормозом, но пока не понимаю нафига оно мне…

Humo
ugh:

Девайс? Может ты про оптидрайв? Оптидрайв я сразу снял. Только датчик оставил, как заглушку. А механика работала нормально, до определенного момента. Впрочем, после разборки я не понял, в чем проблема. Всё цело. После сборки снова переключается.

у меня с ним без него он не любил включатся 😃
я короче так и не познал прелести заднего хода 😃)
ноги у меня были задним ходом и от таскивания машинки 😃

ugh

Ну, когда уткнешь модель носом в сугроб в 40 метрах от себя, можно задним ходом выехать, а можно бежать к ней, чтобы повернуть немного… Комфорт, не более того.
Еще, поднял на 2см антикрыло. Стандартная стойка антикрыла сделана так, что крыло находится на уровне задней кромки кузова. В результате, кузов неудобно одевать, выглядит плохо и ухватить модель за антикрыло (если надо потянуть назад, например) невозможно. Вставил проставки из трубки алюминиевой, болты М4 подлиннее. Теперь и выглядит нормально и удобнее стало. Теоретически, будет менее крепким, но пока крашетсты не выявили слабины.

BALAL

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ревой обзавёлся ещё года 2 назад, и особо нетривиальных проблем почти не было. Сейчас что-то случилось с коробкой передач. При наборе оборотов на первой всё работает отлично, а затем на почти максимальных оборотах, когда должно происходить переключение на вторую, двигатель резко глохнет. При настройке коробки на более раннее переключение двигатель начал глохнуть на более низких оборотах. Сначала грешил на старое топливо. Вскрыл новое – эффект тоже. В чём может быть проблема?
П.С. Трансмиссия стоковая, с задним ходом, все шестерни в меру промазаны солидолом(в том году из-за этого проблем никаких не было), запуск производился, как без колёс, так и с их наличием.
П.П.С. Совсем недавно собрал из зап частей вторую реву. странно то, что в ней обнаружилась та же проблема.

Pavluha

глохнет ? мож соледол замерзает ? сколько у вас там мороз? хз… еси что нибудь клинило то было бы видно, мож проблема в движке? опти драйв мотор заглушить не сможет. а чё двигло стоковое два года прожило? сколько галонов откатал?

Sergeysgs

Бедная смесь, обогати на четверть-другую оборота , тем более холодно сейчас.

ugh

Кстати да, при бедной смеси у меня такое тоже было - любое касание курка приводило к тому, что мотор глох.

Humo
ugh:

Кстати да, при бедной смеси у меня такое тоже было - любое касание курка приводило к тому, что мотор глох.

и при смене топлива 😃 таже фигня иголки над крутить !

ugh

При смене топлива, на сколько я помню, надо заново обкатку делать. 😉

Humo
ugh:

При смене топлива, на сколько я помню, надо заново обкатку делать.

с какой радости если оно имеет одинаковый %

ugh

Разное содержание масла, разные масла и т.п.

Humo
ugh:

Разное содержание масла, разные масла и т.п.

не знаю не знаю перестраивать карб да но про обкатку Стольник ничего не говорил сказано было только главное одинаковый % метанола и все и иглы подкрутить
а масла я же не авиа везде его 11-12% в авто при 25%

белый007

А у меня такая проблемка, купил я все таки пулстартер (рото заказал) дак вот ставлю его на место, пока болты не затянуты, пул работает, а как их затянешь, шнур выдергивается, а вот обратно не собирается, ослабляешь болты все раюотает. Кто нит может сказать в чем причина?

ugh
Humo:

но про обкатку Стольник ничего не говорил

Ну, может ему не до подробностей было, а может я не прав или понял не правильно, когда читал об этом. Как я уже не раз писал - я в ДВС пока чайник медный… 😃

SunAx
Pavluha:

мож соледол замерзает ? сколько у вас там мороз? хз… еси что нибудь клинило то было бы видно, мож проблема в движке? сколько галонов откатал?

К сожалению за бортом -5.
Спасибо за совет. Сегодня решил ещё раз выйти в поле и всё испытать. Настолько ужасной вылазки ещё не было. У первой модель зарядил неделю назад борт, который к сегодняшнему дню разрядился, но запустив двигатель, удостоверился, что МТАшные колёса по снегу спокойно пробуксовывают без каких-либо проблем. А вот вторую жутко дёргало и ужасно не хватало мощности. Как я понимаю надо открутить иглу среднего газа? В любом случае двиг не сумел настроить из-за залипшей обгонки на изистартере и отсутствия вд-40.

откатал полтора галлона +неизвесное число, так-как модель покупал с барахолки(на слабую компрессию не жалуюсь)

Sergeysgs:

Бедная смесь, обогати на четверть-другую оборота , тем более холодно сейчас.

А разве зимой не обедняют смесь? вроде как температура позволяет:).

ugh

А какой смысл беднить, если глохнет не трогаясь с места?

белый007

Всем здравствуйте! Подскажите где можно почитать про нстройку карбюратора подробно.