РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ugh
tambov:

именно торможение двигателем и будет у тебя. с коробкой ничего не случится страшного.

Т.е. только стопорю 2-ую передачу, центральный дифф с прямоходом не нужны? Или прямоход всё-же нужен?

tambov
ugh:

Или прямоход всё-же нужен?

что ты имеешь ввиду?)

ugh

Ну, Forward-only конверсия, когда меняют шестерни отвечающие за механический задний ход.

tambov

тупанул)) ставишь форвард онли и все гуд)

Vitalik1986

Привет всем! В чем моржет быть дело…? Поставил норвую свечу машина порабортала где-то порл бака, после накал на свечу прорпал… Поставил другую новую впринцепи тоже самое на пол бака хватило ну либо на пару заводов… После поставил струю, но при заводе мотор работает секнды 2 и глохнет, но на свече накал не тот уже… Поставил машину к стене и после завода резко начал газовать и после этого когда машина заводится она без газа начинает ехать… В чем может быть проблема? И какие свечи покупать надо? Спасибо!

ugh

Явно с иглами что-то накрутили. Попросите кого-нибудь более опытного помочь вам настроить двигатель.

А я в выходные продолжил переделку своей 3.3 в электро.
Решил заняться коробкой передач.
Открываю коробку, а шестерня заднего хода высыпается мелкой стружкой из корпуса. А я то думал, чего это задний ход включаться перестал?!
Сначала расстроился, потом обрадовался что форвард-онли уже заказал. Потом почитал забугорные форумы, посмотрел фотки и вдруг понял, что на самом деле, можно чудесно обойтись без кита прямохода.
Просто, высыпаем из коробки всё, что за задний ход отвечает (5116 с прижимной шайбой, 5377, шестерню 5395), кроме вилки 5389, которая втулку сцепления передний/задний ход переводит, и самой втулки 5395.
Потом собираем коробку, шток вилки переключения хода задвигаем полностью в коробку (положение - передний ход). Чтобы шток не выезжал, я его проволочкой пружинной прижал, через отверстие для тяги к серве. И проволочку закрепил зажав датчиком Опти-драйва, который у меня работает просто как заглушка. Всё, прямоход готов, а в коробке стало гораздо меньше запчастей.

Вторую передачу заблокировал без особых проблем, способом с 3-мя винтами М4. Шестерню первой передачи снял вообще, за ненадобностью в электроконверсии.

На очереди площадки под электронику, батареи и моторама, для крепления электромотора.
Расстроило, что задний булкхэд фактически стянут спереди моторамой двс из силумина. У меня она в этом месте растрескалась и развалилась, фактически. Надо сколхозить какую-то стяжку, которая не будет мешать карданам…

Vitalik1986

[QUOTE=ugh;2542366]Явно с иглами что-то накрутили. Попросите кого-нибудь более опытного помочь вам настроить двигатель.

Более опытный и настраивал… Двигатель вроде ровно работает, а так не знаю… А что по поводу того что машина при заводе ехать вдруг начала?

ugh

Как вариант, слишком бедная смесь - обороты высокие, вот сцепление сработало и модель поехала.

redbox
ugh:

Явно с иглами что-то накрутили. Попросите кого-нибудь более опытного помочь вам настроить двигатель.

Более опытный и настраивал… Двигатель вроде ровно работает, а так не знаю… А что по поводу того что машина при заводе ехать вдруг начала?

Обороты большие, убавить надо. Либо проверь тягу газу и серву, может заслонка приоткрыта

Кто-нибудь пробовал ставить движок вроде этого www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9593/ (не реклама)

Vitalik1986
ugh:

Как вариант, слишком бедная смесь - обороты высокие, вот сцепление сработало и модель поехала.

Но машина начала ехать после завода только когда я ее к стене поставил и начал газовать… До этого все было нормально… Не считая того что новые свечи горят а старая работает, хоть и на последнем вздохе)

ugh
Vitalik1986:

Но машина начала ехать после завода только когда я ее к стене поставил и начал газовать… До этого все было нормально…

Не понял. Если вы газу добавляете, то логично, что модель едет.

Если кому понадобится, проиллюстрировал то что описывал в посте #1794.

Vitalik1986

[QUOTE=ugh;2542647]Не понял. Если вы газу добавляете, то логично, что модель едет.

Неее это понятно когда газу даешь машина едит)) После того как за один бак сгорело две новых свечи (с новыми свечками мотор работал ровно как после первого завода) поставил старую… Когда заводишь машину мотор работает секунду другую и глохнет… Посмотрел на накал, свеча полудохлая… Если после завода газу сразу даешь машина едит, но когда обороты падают машина глохнет… Я поставил машину к стене, завел и сразу дал газу секунд на 10-15… и вот только после этого после завода и уже без газа машина ехать начинает…

ugh

По моему, бесполезно по интернету “лечить”. Надо кого-то кто разбирается отловить с моделью и посмотреть что и как.

Vitalik1986
ugh:

По моему, бесполезно по интернету “лечить”. Надо кого-то кто разбирается отловить с моделью и посмотреть что и как.

Ваша правда, но к сожалению у меня нет ни одного знакомого кто бы увлекался радиоуправляемыми моделями… все как-то больше фанатеют от настоящих машин)) А мне вот просто интересно было что это такое т.к. со стороны очень увлекательно смотрелось))

ugh

Виталий, вы посмотрите в разделе Автомодели. Встречи, адреса где ближайшая тусовка к вам, напишите в соответствующую тему и наверняка кто-нибудь из соседей откликнется и поможет разобраться что и как.

Pavluha
Vitalik1986:

Поставил машину к стене и после завода резко начал газовать и после этого когда машина заводится она без газа начинает ехать… В чем может быть проблема? И какие свечи покупать надо? Спасибо!

после этого возможно сцепление подклинивает мож пружину перетерло , то сюда нагрузка на холостых, и по инерции катится… надо смотреть

Shymmi2006

А тефлоновую смазку в подшипник чуть-чуть закладывать или полностью забить смазкой?

Shymmi2006

Перетерся проводок на бошке у изика-чем лучше сделать?)

ugh

Я крокодильчик на проводе припаял. Очень удобно было и стал “совместим” со всеми свечками, на которых раньше приходилось подтачивать контакт, чтобы провод надеть…

redbox
Shymmi2006:

Перетерся проводок на бошке у изика-чем лучше сделать?)

Изолентой замотал и нет проблем, хотя новый лежит в ящике.