РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Traxxaвод

Приветствую всех REVOводов!!! К вашему полку прибыл еще один потенциальный фан этой модели. Модель 5309 была заказанна еще вчера,на день рождения своего сына. Сыну исполняеется 4 года))) так,что модель по большей части дарю себе,так как мечтал о ДВСе еще с детства.
Чуть позже закажу ей другой дрыгун,O.S или RB!
Единственный промах забыл заказать адаптер 110~220 для зарядки борта(
Что посоветуете?! Спасибо.

Humo
Traxxaвод:

Сыну исполняеется 4 года

себе детям нитрометан даж близко нельзя подпускать что к запаху что к выхлопу.
а то печально может закончиться для дых. путей 😃

ДОБРЫЙ ОДНАКО ПАПА 😃

Traxxaвод

Да я в курсе о вреде! Но Вам спасибо! Ну а что придумать с зарядкой? Ходят такие мысли,что у себя в городе такой адаптер могу не найти…
ПАПА МЕЧТАЛ,А СЫН ПУСТЬ ИМЕЕТ!!!))

Zhenek
Traxxaвод:

Единственный промах забыл заказать адаптер 110~220 для зарядки борта(

где заказывал?мне позавчера с амокса пришла рева 5309,зарядки были универсальные 110-240вольт,нужен только переходник под плоскую вилку,акки зарядились все работает,вчера 4 бака обкаточных сжег,больше 101 градуса температура не поднималась.

Traxxaвод
Zhenek:

где заказывал?мне позавчера с амокса пришла рева 5309,зарядки были универсальные 110-240вольт,нужен только переходник под плоскую вилку,акки зарядились все работает,вчера 4 бака обкаточных сжег,больше 101 градуса температура не поднималась.

Поздравляю!!! Везет людям уже обкатывают:))
Заказал на амоксе.,revo,и.к градусник,2 свечи.
Тебе сколько дней везли?

Zhenek
Traxxaвод:

Тебе сколько дней везли?

17августва заказал и оплатил,7сентября получил,по трекномеру она еще на павелецком вокзале в москве)))

Вопрос по теме:как правильно должны работать тормоза на реве?у меня еще шоссейка есть 1/8,на ней когда тормозишь в “пол” колеса аж на юз идут,а у ревы просто приседает мордаи она плавно останавливается.так и должно быть?

Traxxaвод

На шоссейных резина низкопрофильная без зацепов,а у ревы профиль высокий! Вот иполучается,что при торможении мягкая резина на высоком профиле растягивается по асфальту как сопля)

Zhenek

да при чем тут резина,должна модель на юз тормозить или это специально сделано,чтоб она при резком торможении через морду не кувыркалась.

Traxxaвод

А кто может ответить на вопрос. Какова фактическая максимальная скорость стокового мотора? Мож кто делал замеры? Да на сайтах есть данные,но написать можно что угодно! С E-REVO б.к. все ясно,а вот REVO 3,3 ясно но не все…)

Pavluha
Traxxaвод:

Единственный промах забыл заказать адаптер 110~220 для зарядки борта(

адаптер это смерть аккумуляторам, т.к он их не разрежает, и вообще не понятно каким током заряжает. это так один раз зарядить на даче, посоветую электронную зарядку, можно в барахолке посмотреть. мотор trx сразу менять не стоит , надо на нём научиться, узнать слабые места ревы )))

по поводу тормозов, притираются наверно)) должны тормозить хорошо! главное чтобы не перегревались а то накладка от колодки нафиг! нужно чтобы пружинка на тяге привода тормозов была не зажата.
да и серво машинка слабовата (

Traxxaвод

Да Пашик по поводу мотора я с тобой полностью согласен,именно по этой причине я мотор сразу и не заказал! Сам подумал,что на нем нужно учится ездить,настраивать., сам то я еще с ДВС как говорится “олень” но признаюсь сразу смерть этого мотора меня не пугает я зарание готов был на его замену! Спасибо за совет. Если есть еще советы то делитесь своими ошибками при обкатке мотора и тому подобного.
П.С. Форум читал весь… Так,что по глупым вопросам беспокоить не буду!!!)

Pavluha

ВЕСЬ )) ну тогда ты уже наверно понял что хобби будет требовать денег, точнее рева! если конечно не станешь “полочником” ( у кого модель стоит на полке и он любуется!) а если ездить точнее башить то она будет ломаться! по мимо всего у меня на четвертом галоне сдох 3.3 , и то по тому что я туда залез, и поставил поршень не той стороной ))) просто не посмотрел! и то он потом два бака норм откатал! за 4 галона ни выработки ни окиси ни люфта подшипников к/в нету при том что я его не консервировал и оставлял с топливом. RB 523тм сам обкатывал. у него у нового люфт кв больше был)))

реву мне обкатывал мастер в магазине где покупал, на богатой смеси без нагрузки (на вывешеных колёсах, на заборчике. чтоб пара втёрлась, пара притерается только на горячем движке ) двиг выводил на максимальные обороты, прерывисто, 4 или 5 баков подряд с интервалом минуты две . если на ходу обкатывать то на вторую передачу переходить нежелательно, тоже на богатой смеси чтобы дым валил нормально и масло летело из трубы! и чтоб двигатель звучал как “песня”! 😁

Traxxaвод

[QUOTE=Pavluha;2802947]ВЕСЬ ))
Да всю вторую часть!) А с тратами денег на хобби я уже привык) имею спецальное авто 1/1,в который постоянно вливаю кучу бобла! А обкатывать скорее всего буду я сам. Ну а затем можно и побашить, но без фанатизма) осветительные фанари над дорогой сбивать не собираюсь)))

Replika2

привет народ. вот решил дособрать свою рево платинум. снял мотор. С него заднюю стенку. колокол. сцепллние. ша цилиндр буду свинчивать…вроде всё просто. А вот алюминь диск что с зубцами снять не могу. ключ на 8 погнул. мож гайка заодно с этим маховиком? тогда как колевал застопорить стоб отвинтить его целиком…спасибо. Ежели где уже есть…не ругайтесь… 😃

о…шатун не вылазит …надо его с коленвала снять…хелп!!!

спасибо за рецепт…однако молоток 200 грамм и газовый ключ номер два очень помог. 😃

Pavluha
Replika2:

А вот алюминь диск что с зубцами

это маховик, я на месте снять не смог, надо движку снимать и в тисочки, чтобы вытащить шатун , нужно вытащить гильзу из блока и тогда шатун должен выйти, а так чтобы шатун снять не нужно маховик снимать.

Replika2

снял и мотор. пока возился с маховиком шатун сам вывалился. Уже собрал. На днях первый дым пущу…Мне вот ещё интересно. Как лучше провода от разъёма стартера пропустить до мотора. там ж выхлопная труба. И шевелится всё кругом…буду думать 😃

crown

Под трубой и по раме до мотора, там еще типа скоб на раме должны для проводов, нормально, глушитель не греется до такой температуры чтоб провода расплавить

Replika2

заметил что корпус стартера не прилегает к стенке мотора. Мешает кольцо что держит выхлопную трубу через пружину на моторе. Взял бормашину…и паз выбрал в корпусе стартера. Ща всё подошло. Вечером соберу всё на герметик…Я один такой невезучий? Или бывает? 😃

crown
Replika2:

заметил что корпус стартера не прилегает к стенке мотора. Мешает кольцо что держит выхлопную трубу через пружину на моторе. Взял бормашину…и паз выбрал в корпусе стартера. Ща всё подошло. Вечером соберу всё на герметик…Я один такой невезучий? Или бывает? 😃

В стоковом моторе труба крепится к мотору двумя болтиками, чет у тебя много отличий от стокового мотора