РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Randoom
Kerb:

Не настраивай, а обкатывай. По инструкции от траксаса (первый бак вообще на холостых, с подвешеннвми колесами сожги).

В мануале сказано противоположное:
Do not attempt to break in the TRX 3.3 Racing Engine by idling it on a stand. This will produce poor results.
Что в переводе на понятный гласит - колеса при обкатке всегда должны касаться земли и отталкиваться от нее, а не от воздуха. Обкатка на холостых дает плохие результаты.

Правда OS и все все все кроме траксаса рекомендуют именно обкатку на холостых…

Kerb
Randoom:

Правда OS и все все все кроме траксаса рекомендуют именно обкатку на холостых…

Вот вот. Чем, в плане конструкции, мотор траксаса особенный - не понятно.
По мне, первый бак лучше сжечь на холостых, без нагрузок. Тем более, как в родном видео по обкатке, машина всё равно не едет (газ даёшь - она стоит на месте (у меня так по крайней мере было). На видео же она вполне себе разгоняется). Можно не уследить, больше газа дать и пр.

Randoom
Kerb:

Вот вот. Чем, в плане конструкции, мотор траксаса особенный - не понятно.
По мне, первый бак лучше сжечь на холостых, без нагрузок. Тем более, как в родном видео по обкатке, машина всё равно не едет (газ даёшь - она стоит на месте (у меня так по крайней мере было). На видео же она вполне себе разгоняется). Можно не уследить, больше газа дать и пр.

У меня обкатывался на ходу. Т.е. всегда ехал.
Правда, я перед обкаткой сидел и тренировался с пультом как дать 1/4, 1/2 и 3/4 газа соответственно 😉
Ну и обкатывал в начале мая… что, возможно, внесло корректировки в смесь.

P.s. Кстати, авто 1:1 всегда обкатываются только при движении. Первые 1500 км, согласно множеству мануалов, крайне не рекомендуется долго стоять на месте.

vander

ребятки, подскажите)
как правильно подвеску настроить, чтоб реву при старте в дыбы ставить?))

и по поводу шестерни слипера (ш.с) и шестерни колокола сцепления (Ш.КС)…
ну сток ш.с 38 зубьев, а ш.кс 15 зубьев вроде. если не прав, поправьте. по крайне мере у меня так.
я поставил ш.с на 40 зубьев, а ш.кс оставил сток, двиг сток 3,3 топливо спид шторм 20% свеча так себе, не по погоде… вообщем разогнал до 76,4 км/ч
вот думаю если поставить ш.кс на 16 зубьев, на сколько еще максимальная скорость увеличится?))

forings

А для ревы есть какая нибудь дрифтовая резина ? )))

vander
forings:

дрифтовая резина

думаю нет))

forings
vander:

как правильно подвеску настроить, чтоб реву при старте в дыбы ставить?))

и по

у меня есть вот такое чудо, зачётно на дыбы встаёт )))

vander

я виднл видио на днях про него) ну да, не плохо едет) и стоит не дорого)

forings

А что скажешь про это сцепление? Я так понимаю это вместо штатных двух кулачков и пружинки?

vander

не знаю, мне не нравится) быстро сотрется, куча алюм пыли по всей тачке будет, и дорого стоит)

forings

на такой резине получится в занос на асфальте пускать ?

den27

Не небудет!!! Резина должна быть пластиком!

Bodi-31
forings:

А что скажешь про это сцепление? Я так понимаю это вместо штатных двух кулачков и пружинки?

Я ставил себе такое сцепление. Проблем с алюми пылью я не заметил

Mos

Это на электро шоссейках резина- пластик. Наши на пластике просто не поедут)

den27

Поедут ни куда не денуться!!! Я у одного человека видел дрифтовые колеса на реве и ни чего дрифтует!!!

forings
Bodi-31:

Я ставил себе такое сцепление. Проблем с алюми пылью я не заметил

Надежней штатного? Просто раз у меня не начав ездить порвалась пружинка, то значит и в будущем такое будет повторяться…

Mos

Я на нитро 4 тек ставил колеса от дрифтушки. Скажу Вам, что удовольствие управлять моделью, с тем же двигателем как у ревы, не самое приятное…просто сравните момент электро и нитро двигателя. Если вывернуть колеса и газануть- ее развернет раз и унесет куда-то) а если хоть немного разогнаться и повернуть, то приходится отскребать машину от бордюра))) хотя это все дело привычки.
Пы.сы. На реву дрифт колеса ни разу не видел в продаже- это может о чем-то говорить. Если только из трубок резать самому. Каждый выбирает сам, что бы ему эдаке сотворить. И управлять на полном газу моделью практически не получится- тогда зачем эти извращения?!