РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

vander
forings:

Я вот такое лью

как у тебя иглы выставлены под это топливо??

vander
forings:

Такой стол пойдёт для ревы ?

стол не только под модель подбирается, но и под мотор тоже. какой мотор стоит?
нужно с ременной передачей стол смотреть. а у этого никакого описания нет.

forings:

Такой стол пойдёт для ревы ?

вот такой не плохой amainhobbies.com/…/OFNA-1-8-Starter-Box-w-Power-Pa…
но опять же, смотря какой мотор у тебя? если больше 0,21 размера, то уже не подойдет. проворачивать тяжело будет.
вот тут смотри amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Engine-Accessori…
чтоб ременный привод был ну и размер движка соответствовал.

Kerb
forings:

Можно ссылку на него ? Они универсальные или под конкретную модель свой стол ?

Стол - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVTZ4
Аккумулятор - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSK06&P… (можно подобрать аналог в чип и дипе или пользовать два niMh, типа тех, что для изистарта)

стол подбирается под модель и под мотор. Точнее под маховик, его размер и его расположение (криво сказал, но думаю понятно).
Этот стол подойдет для ревы как со штатным мотором, так и с OS 21vg

Randoom
Kerb:

у меня тоже такой + 2 батарейки на 3800 😉

Вопрос,
поставил DS1015, невероятно мощные, но гудят даже когда стоят по одной… что я делаю не так?..
уже перебрал все возможные настройки на айпаде, ничего не помогает 😭

STRONG_DOLPHIN

Господа, спасибо за комментарии. Появился следующий вопрос: Mrfun в своем сборнике советов пишет, что после обкатки необходимо заменить масло в дифференциалах. Залить силиконовое масло. Есть рисунок или описание в какой очередности и что надо снимать с модели, чтобы до них добраться? Внешний осмотр показал, что разбирать надо много чего. Вообще видел Траксовские файлы в PDFе, с деталировкой модели, где их взять можно?

Randoom
STRONG_DOLPHIN:

Господа, спасибо за комментарии. Появился следующий вопрос: Mrfun в своем сборнике советов пишет, что после обкатки необходимо заменить масло в дифференциалах. Залить силиконовое масло. Есть рисунок или описание в какой очередности и что надо снимать с модели, чтобы до них добраться? Внешний осмотр показал, что разбирать надо много чего. Вообще видел Траксовские файлы в PDFе, с деталировкой модели, где их взять можно?

чтобы сменить масло в обоих - не нужно снимать только опорную стойку, сервы, двигатель, коробку и бензобак 😉

Kerb
STRONG_DOLPHIN:

Вообще видел Траксовские файлы в PDFе, с деталировкой модели, где их взять можно?

traxxas.com/products/…/5309revo33-downloads
Нужные тебе схемы в разделе эксплореред вью.

STRONG_DOLPHIN:

Внешний осмотр показал, что разбирать надо много чего.

В целом, после обкатки менять не обязательно. Смысл совета больше такой - хрен знает, что там с завода. Лучше качественно сделать самому.
Разбирать да, считай пол машины. точно знаю, где-то был ролик на ютубе, по замене масла в дифах. Словами сложно описать, что там да в каком порядке. Если в кратце - то для доступа к переднему дифу надо разобрать всю морду. Для заднего - аналогично.

Randoom:

поставил DS1015, невероятно мощные, но гудят даже когда стоят по одной… что я делаю не так?..

Это нормально, в целом. Проведи эксперимент. Отключи приводы от сервы. Включи бортовое питание. Серва стабилизируется и не будет гудеть. Далее пробуй повернуть её пальцем - загудит.
Вообще, самое главное, что бы ходу сервы ничего не мешало в крайних положениях. Иначе быстро выйдет их строя.

Randoom
Kerb:

Это нормально, в целом. Проведи эксперимент. Отключи приводы от сервы. Включи бортовое питание. Серва стабилизируется и не будет гудеть. Далее пробуй повернуть её пальцем - загудит.
Вообще, самое главное, что бы ходу сервы ничего не мешало в крайних положениях. Иначе быстро выйдет их строя.

Нет, проблема несколько в другом.
Подключенные к тягам родные сервы не гудели в нуле. А эти гудят даже когда подключены по одной.
Почему то, если повернуть серву влево то она вернется чуть левее чем в ноль, а если вправо - то чуть правее… и будет гудеть.
Может надо где то как то смазать тяги или еще что?

или все же вариант - “траксасовский пульт полное ***” ?

Kerb
Randoom:

Почему то, если повернуть серву влево то она вернется чуть левее чем в ноль, а если вправо - то чуть правее… и будет гудеть.

Какая-то хрень. А если снять тяги и покрутить влево-вправо - будет возвращаться в центральное положение?

vander
STRONG_DOLPHIN:

Вообще видел Траксовские файлы в PDFе, с деталировкой модели, где их взять можно?

есле хочешь, скинь мне почту свою, я тебя штук 5-6 накидаю PDFок на русском

Randoom
Kerb:

Какая-то хрень. А если снять тяги и покрутить влево-вправо - будет возвращаться в центральное положение?

неа… где то за миллиметр до центрального останавливается…

Kerb
Randoom:

неа… где то за миллиметр до центрального останавливается…

Значит серва того… Их ни разу не разбирал, не знаю. Но по идее там две “части”. Электроника и шестеренки. Если проблема с шестернями - то на баншне видел их ремкомплект.

Randoom
Protez1999:

до какой температуры греть двигатель?

сервы чуть более чем новенькие… поведение у обоих одинаковое.
Впрочем, бог с ним с тем что они не возвращаются идеально назад - нормально ли что они гудят когда стоят в нуле?
Слабенькими нажатиями на рычаги легко добиться отсутствие гудения

Kerb
Randoom:

Слабенькими нажатиями на рычаги легко добиться отсутствие гудения

Это нормально. У меня так же.

Basil-REVO3_3
Kerb:

Сообщение от Randoom
Слабенькими нажатиями на рычаги легко добиться отсутствие гудения
Это нормально. У меня так же.

И чтоже в этом нормального? это постоянный расход энергии, да и тупой износ сервы, гуд надо убирать

Randoom
Basil-REVO3_3:

И чтоже в этом нормального? это постоянный расход энергии, да и тупой износ сервы, гуд надо убирать

энергии у меня 4200ma/h + на айпаде показывается текущее напряжение через телеметрию 😉
но, Как убирать гудение ?

Basil-REVO3_3

тягами на сервах. чтоб в висячем положении на нейстрали гуда небыло

Randoom
Basil-REVO3_3:

тягами на сервах. чтоб в висячем положении на нейстрали гуда небыло

ага, только вот не получается …
На родных этого можно было добиться, а на 1015 - нет. Может подскажете какой то особый прием?