РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Basil-REVO3_3

попробуй немного ослабить, т.е. закрути их до конца но не тяни, у меня так перестовало закусывать

Randoom

Я где то раньше читал фразу “диффы должны притереться” … вот теперь и думаю - про это ли речь…

У кого пока еще новый Рев - хрустят диффы?

Basil-REVO3_3

притераються они когда на всем протяжении оборота он трет, а тут именно из-за того что корпус пластик, и при стягивании он деформируеться и тянет подшипник, а за ним и все остальное

STRONG_DOLPHIN
vander:

кто купил недавно реву, новую? какой пульт с ней идет? дайте ссыль или фотку

Иван, лучше поздно, чем никогда. Раньше не мог - уезжал в отпуск. Пульт у меня вот такой.

Изъездили первый галлон. Сначала по асфальту, позже - по грунтовым дорогам. Довольны как слоны! Есть поломки связанные с неаккуратной ездой (дети тренируются). В остальном моделью довольны - задний ход нам нужен! Это интересно. Изи стартер - тоже! Очень довольны! Возник вопрос: После гонок по песку и грунту как помыть модель? Ни разу еще не мыли - грязная становится. Водой из шланга? - масло не смоется… Кто как моет? Расскажите пожалуйста!

Randoom:

У кого пока еще новый Рев - хрустят диффы?

Вроде ничего не хрустит… Или я не слышу из за неопытности… Напиши как проверить тока подробно - для тех кто “в танке”.

vander

я кёрхером старую реву мыл, новую так же буду мыть)) но не так конечно как машину 1:1
надо будет видео как нибудь снять про мойку, а то многие спрашивают, а на пальцах объяснять не удобно)))

Randoom
STRONG_DOLPHIN:

Напиши как проверить тока подробно - для тех кто “в танке”.

Проверить просто:
выключаешь электронику,
двигаешь серву газа так чтобы ослабился тормоз,
переворачиваешь машину на спину,
одновременно двигаешь вперед колеса одной оси (или назад - главное чтобы коробка не начинала крутиться),
двигаешь медленно и смотришь не появляются ли иногда затруднения движению с небольшими щелчками раз в оборот колеса. Или одно колесо блокируешь и тогда - раз в 2 оборота колеса.

P.s. Я вообщем последовал умному совету и ослабил болты на корпусе, теперь щелкает заметно меньше… лишь бы не рвануло )

MAkc=

Народ, по какой причине может не поступать в двигатель топливо на Revo 3.3 ? Не понятно где копать. Завожу стандартным EZ-starter, но топливо из бака в карб не идет. В чем может быть проблема ? Кто сталкивался ?

vander

у меня похожее было, только топливо шло, но плохо шло, оказалось что забит фильтр в баке.
Я вырезал дырочку в баке под фильтром, вытащил фильтр с трубкой, обрезал выкинул фильтр, дырочку которую вырезал заклеил обратно, плюс площадку посадил на герметик. Всё, топливо пошло нормально, как и должно. Но это я сделал на время, пока ждал новый бак. Потом поставил новый бак и всё так же работало хорошо.
Но возможны и другие причины. Например нет компрессии, или глушак прогорел.

Kerb
MAkc=:

Народ, по какой причине может не поступать в двигатель топливо на Revo 3.3 ? Не понятно где копать. Завожу стандартным EZ-starter, но топливо из бака в карб не идет. В чем может быть проблема ? Кто сталкивался ?

Не попадает когда? Когда двигатель запустить пытаешься?

  1. Проверь, цел ли шланг отбора давления и вообще выхлопная системе (нет ли дырочек в резинках и тд).
  2. при запуске - заткни выхлопную труду и крути изиком.
Basil-REVO3_3
MAkc=:

Народ, по какой причине может не поступать в двигатель топливо на Revo 3.3 ? Не понятно где копать. Завожу стандартным EZ-starter, но топливо из бака в карб не идет. В чем может быть проблема ? Кто сталкивался ?

а еще проверь, плотно ли закрываеться бак, может резинка екнула. а если модель старая уже, то отверткой сними фильт внутри бака, и поставь внешний

Randoom:

Проверить просто:
выключаешь электронику,
двигаешь серву газа так чтобы ослабился тормоз,
переворачиваешь машину на спину,
одновременно двигаешь вперед колеса одной оси (или назад - главное чтобы коробка не начинала крутиться),
двигаешь медленно и смотришь не появляются ли иногда затруднения движению с небольшими щелчками раз в оборот колеса. Или одно колесо блокируешь и тогда - раз в 2 оборота колеса.

помойму при таком варианте внешняя шестерня дифа вращаться не будет, а закусывает ее.

Randoom

обкатал сегодня 21vg… топливо - мекама 25
Странные ощущения…
Суммарно спалил 7 баков, вышел на 32 тысячи оборотов как максимум.
Не заметил разницы с родным двиглом по мощности, только по удобству настройки.
Минимальные холостые 5500, стабильные холостые -7000. При прогреве растут до 8-9. Не многовато?
Греется до 210… что пугает. 160 при неспешном катании. 115 при катании ооочень медленно. Это нормальные температуры?

Basil-REVO3_3
Randoom:

Греется до 210… что пугает. 160 при неспешном катании. 115 при катании ооочень медленно. Это нормальные температуры?

а термометр не пи… вообщето на нем 130 это край, выше могуд подши рассыпаться

Randoom:

Минимальные холостые 5500, стабильные холостые -7000. При прогреве растут до 8-9. Не многовато?

а трубу родную использовал или покупал под этот двиг подходящую?

Randoom
Basil-REVO3_3:

а термометр не пи… вообщето на нем 130 это край, выше могуд подши рассыпаться

а трубу родную использовал или покупал под этот двиг подходящую?

Тахометров у меня целых 2… показания сходятся.
Термометр один, но первые 2 бака честно показывал 65-80, а потом 100, 115, 160 … и до 210
Труба чуть более чем родная, кубатура то не изменилась

А вообще - повышенная температура - признак чего?

Kerb
Randoom:

Труба чуть более чем родная, кубатура то не изменилась

Родная не подойдет. На худой конец надо выхлопное отверстие расточить. Иначе выхлопные газы не будут успевать выходить и буду мешать работе поршня.

У меня была похожая ситуация со штатным двигателем. Даже на богатой смеси грелся, стоило только чуть погонять.
Причина - рассыпался подшипник, прикипел (который рядом с маховикм стоит). Температура росла от трения.

Basil-REVO3_3
Randoom:

А вообще - повышенная температура - признак чего?

признак неправильной настройки, если они верны, значит или подсос воздуха в районе маховика или задней крышки. также проверь болты на голове, могут быть слабо затянуты.
обьем немного больше чем на родном, да и рабочии параметры у них совсем разные

STRONG_DOLPHIN
MAkc=:

Народ, по какой причине может не поступать в двигатель топливо на Revo 3.3 ? Не понятно где копать. Завожу стандартным EZ-starter, но топливо из бака в карб не идет. В чем может быть проблема ? Кто сталкивался ?

после обкатки и простоя неделю (с консервацией по талмуту 5 капель масла под свечу и в карбюратор) столкнулся с такой же проблемой. Затыкал выхлопную трубу, плескал немного топлива напрямую в карбюратор, двигатель схватывал, но топливо не поступало. Решил проблему следующим образом: обрезал длинный подающий шланг как можно короче, лишь для того чтобы зажим работал. Гоняю теперь так. Все сосет нормально. Но считаю, что так быть не должно. Должно сосать через весь шланг. Он такой длинный ( в этом форуме писали ранее) для того, чтобы в случае переворота машина сразу не глохла, а вырабатывала топливо из шланга пока не придет помощь. У меня переворачивается - но успеваю поставить на колеса до того, как заглохнет. Думаю, что это все из за недостаточной герметизации двигателя (тут много об этом писали).

MAkc=
Kerb:

Не попадает когда? Когда двигатель запустить пытаешься?

  1. Проверь, цел ли шланг отбора давления и вообще выхлопная системе (нет ли дырочек в резинках и тд).
  2. при запуске - заткни выхлопную труду и крути изиком.

Не попадает когда затыкаешь выхлопную трубу и крутишь изистартером - топливо не подается в двигатель. Шланг целый, дырок в резинках не наблюдается.

STRONG_DOLPHIN
MAkc=:

Не попадает когда затыкаешь выхлопную трубу и крутишь изистартером - топливо не подается в двигатель. Шланг целый, дырок в резинках не наблюдается.

Еще вариант: сними патрубок вместе с фильтром с карбюратора и заткни пальцем трубку на которую этот патрубок надевается. и крути стартером. Если компрессия есть, то вместо смеси воздуха с топливом будет сосать только топливо.

Randoom
Kerb:

Родная не подойдет. На худой конец надо выхлопное отверстие расточить. Иначе выхлопные газы не будут успевать выходить и буду мешать работе поршня.

А у тебя труба под 21vg сейчас стоит? какая температура движка при катании?

Basil-REVO3_3:

признак неправильной настройки, если они верны, значит или подсос воздуха в районе маховика или задней крышки. также проверь болты на голове, могут быть слабо затянуты.
обьем немного больше чем на родном, да и рабочии параметры у них совсем разные

Правильная настройка это очень сложное определение. Сказал бы какой добрый человек сколько оборотов на каждой из игл должно быть на обкатанном 21vg

Еще момент - разве перегретый двигатель не должно клинить? Просто он ведь у меня нормально себе ехал на 210-ти градусах…

romzess_48
Randoom:

Греется до 210… что пугает. 160 при неспешном катании

это очень много.

Randoom:

А вообще - повышенная температура - признак чего?

качество смеси. бедная.
отсюда и обороты и температура за вышина.
зато прет как угарелый,но надолго с такой температурой двигла не хватит.

Randoom:

Еще момент - разве перегретый двигатель не должно клинить?

еще как.
видел многое. разорванный шатун.ломаный коленчатый вал.да кучу всего.
даже видел человечка который добился холостого хода при помощи тормоза.
поясню,он не мог настроить мотор так,чтоб машина оставалась на месте при рабочем моторе.ПОДТЯНУЛ ТОРМОЗ.
так и катался.представте нагрузку на моторчик.
там рубашка была иодирована синим. так снизу от температуры стала черной.
во как.

Randoom

Самое смешное что у меня и при 210 не собирался клинить двигатель, при этом скромно разгонялся до 32 тыщ оборотов и не особо то ехал…
При разгоне было видно дымок, т.е. Особо бедной смесь не была.
Вообщем всем спасибо за инфу для размышлений, разберу - посмотрю 😉