РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ShevaUA
nev26:

Номер подскажите пулстартера под шуруповёрт?

eofna.com/Roto-BP-Sh-Xtm-Pic-Force_p_8670.html OFN50010

nev26:

Вы как соединяли, с помощью стандартной резинки, или другой?

Cмотря какая у тебя труба. Если такая как у меня то еи нужен переходник точить, типа втулки .

nev26
ShevaUA:

Cмотря какая у тебя труба. Если такая как у меня то еи нужен переходник точить, типа втулки .

Точно такая как у Вас. Я сделал толще резинку, с помощью термогерметика.
Я думал бывают переходники.

1 month later
genek163

а чем заводить? со стартового стола? и влезит ли он:)
Достал меня trx 3.3 биг блок конвершин уже едет с пиндосии тоже начал искать двиг.
Если купишь и поставишь отпишись.
У меня тоже вопрос такой пойдет
planetahobby.ru/…/avtomodelnyy-dvigatelpro-28bx-r-…

dimaass
genek163:

а чем заводить? со стартового стола? и влезит ли он:)
Достал меня trx 3.3 биг блок конвершин уже едет с пиндосии тоже начал искать двиг.
Если купишь и поставишь отпишись.
У меня тоже вопрос такой пойдет
planetahobby.ru/…/avtomodelnyy-dvigatelpro-28bx-r-…

как буду заводить будет понятно когда куплю , сейчас ни где не могу найти размеры , все таки он бензиновый и объем не маленький ( зничит он скорее всего больше нитро двс и влезет он или нет я не знаю ) , рычаги полюбому буду покупать эти www.ebay.com/itm/…/381429119329 ( видно что самые верхние изменены под больший объем ) если уместится фигнюшка чтоб заводить шуруповертом то сделаю так если нет, то скорее всего придется покупать стартовый стол или наматывать веревочку на моховик и дергать пока не заведется 😃

non7top

Да, недавно те трагги, от которых бензиновый двиг, в пиндоссии продавали со скидкой за 300 денег. Но говорят двиг не очень, я было хотел купить такую, но почитал камменты, пишут что проблем много с этими двигателями. Но если кто поставит, отпишитесь о результатах, очень интересно.

genek163
dimaass:

рычаги полюбому буду покупать эти

у меня такие лежат, это же заводские стоковые

dimaass
genek163:

у меня такие лежат, это же заводские стоковые

и в правду только сейчас увидел что передние такие а их с задними поменять получится ?

non7top:

Да, недавно те трагги, от которых бензиновый двиг, в пиндоссии продавали со скидкой за 300 денег. Но говорят двиг не очень, я было хотел купить такую, но почитал камменты, пишут что проблем много с этими двигателями. Но если кто поставит, отпишитесь о результатах, очень интересно.

просто метанол какой то дорогой стал , а я искал новый двс ( нитро ) и случайно наткнулся на этот и скорее всего когда родной движок умрет куплю этот

20 days later
genek163
dimaass:

и в правду только сейчас увидел что передние такие а их с задними поменять получится ?

Так и сделал, т.к двигатель 0,28 очень длинный, и для сохранения пулстартера, поставил передний правый верхний рычаг вместо заднего левого верхнего. Далее подпилил окошко для маховика, и сдвинл коробку вперед на 7 мм. Все встало норм. Вопрос такой, зачем в биг блок ките идет форвард онли? обезательно выкидывать заднюю скорость?

И еще вопрос, по мануалу к движку нужно топливо с не менее 20% масла. Блин это же верталетное, лить такое или уменьшить масла?

dimaass

решил проблему с патрубком глушителя у ревы ( проварено аргоном), [ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Sergeysgs

Вот гляньте какие появились шатуны для рево:
www.rbmods.net/traxxas_hd_rod.html?category_id=9
Это еще один шатун с двумя! подшипниками скольжения. На рынке давно уже продаётся шатун от Davis, но он очень тяжелый и быстро разбивает подшипник.

tony77

Как вы ездите на PICCO 28? Он же жрет как мамонт. Самый хорош это OZ 21 который под реву без переделок или новаросси тот который тоже без переделок встает.

genek163
tony77:

Как вы ездите на PICCO 28? .

На сколько больше?

tony77

У меня по сравнению с новоросси,тот который для ревы, Picco жрал почти в 1,5-1,7 раза больше и если учесть то что для росси 15% горючка,а для пикки 25% то о го го как заметно.

genek163

У меня сейчас тайгер 0.28, нитруха придёт отпишусь по жору

genek163

В общем бака в среднем хватает на 10 минут. На trx 3.3 хватало минут на 15. Но т.к Тайгер питается вертолетным топливом а его цена в 2 раза ниже, то кайфа больше. Т.к мощи просто уйма

tony77

И мотор умрет раньше. В топливе то нитры мало,а масла много. Хотя хз. С чего ты решил что вертолетное топливо прям это для него? Просто его можно использовать и все,а так для 28,нитры должно быть 25%.

genek163
tony77:

И мотор умрет раньше

это ты с чего такое взял? от отсутствия нитры еще не умирал двигатель. Почитай для чего нужна нитра в топливе

tony77:

а так для 28,нитры должно быть 25%.

найдешь пруф где такое сказано?

tony77:

С чего ты решил что вертолетное топливо прям это для него

из мануала- наилучшее топливо 75% метанола и 25 масла, если нужна мощь то нитры от10-30% и масла не менее 20%
а 10% нитры и 20 масла содержит вертолетное топливо.

tony77

Да так я тебе и говорю, что от большого количества масла низкого качества и мрут в моторах подши и порты закоксововаются. В мануале к новаросси 25% написано, для 18 го мотора минимум 15%.

genek163

От большого количества масла мрут подшипники??? Физический процесс можешь объяснить? Им настолько скользко что шарики вылетают? От недостатка мрут подшипники а не от переливания. Закоксовывание согласно. Но пока нагара нет. Топливо не наше СПИД шторм а итальянское jets. По нитро я тебе повторяю что написано у меня в мануале к движку

Кстате раньше на trx3.3 масло из глушака имело карамельный цвет. А из этого чисто белый как вода. Из за чего это?