Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 176 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 7008

Traxxas Stampede 4x4 VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Zoxan571 А при чем тут рева вообще? На стампед&слеш 4х4 найдете? Сомневаюсь. Про детей и школу: я на ...

Цитата Сообщение от Zoxan571 Посмотреть сообщение
    А при чем тут рева вообще? На стампед&слеш 4х4 найдете? Сомневаюсь.
    Про детей и школу: я на 2м курсе если че, ВЗРОСЛЫЙ)
    я пока что русский не забыл, не было ни слова о стампеде или о слэше : Кастеров и поворотных кулаков на 4х4 рпм не делает.
    а я привёл пример того, что есть поворотные кулаки на машинки 4х4.
    просто нужно быть внимательным когда, что то пишем.
    взрослый вы наш

2.  

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Тема назавается "Traxxas Stampede 4x4", а не "Все модели 4х4", потому уточнять про что я пишу смысла не вижу.
    Цитата Сообщение от Snake74 Посмотреть сообщение
    взрослый вы наш
    Во во.

Тема назавается "Traxxas Stampede 4x4", а не "Все модели 4х4", потому уточнять про что я пишу смысла не вижу.

Во во.
    не все такие понятливые как вы, вот кто нибудь зайдёт на эту ветку так сказать подчерпнуть что то новое, а тут большими буквами написано: Кастеров и поворотных кулаков на 4х4 рпм не делает. и иди понимай вас: делают или не делают, и на что их делают. появатся лишние вопросы.

В Питере сегодня шёл снег. Посему предлагаю сменить пустое выяснение отношений на конструктивное обсуждение темы "Мороз, крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь, его лошадка..." (с) Так как готовить свою "лошадку" к холоду, снегу?

Я вижу такие проблемы:
    1. Хрупкость пластика на морозе.
    2. Дубовая резина.

Может, смазывать гусиным салом резину? По дедовскому методу, так сказать.

6.  

не все такие понятливые как вы, вот кто нибудь зайдёт на эту ветку так сказать подчерпнуть что то новое, а тут большими буквами написано: Кастеров и поворотных кулаков на 4х4 рпм не делает. и иди понимай вас: делают или не делают, и на что их делают. появатся лишние вопросы.
    та нээ, имелось в виду что рпм делает эти детали для слэша и стэмпа с задним приводом, а на 4х4 нет.

Цитата Сообщение от Nimmo Посмотреть сообщение
    1. Хрупкость пластика на морозе. 2. Дубовая резина.

1.просто осторожнее башить(: я зимой только задний ц-хаб ломал, зато летом всю подвеску перекрошил.
    2.хз, попробуй. интересно что выйдет.

Цитата Сообщение от rom88 Посмотреть сообщение
    та нээ, имелось в виду что рпм делает эти детали для слэша и стэмпа с задним приводом, а на 4х4 нет.

ну не делает, так и не делает для слэша и стампеда 4х4.

10.  

Пришлось облагораживать подши на моторе. Теперь уже все подшипники в Литоле.

Юра, подскажи, как ты их разбирал? Нужны ли какие-нибудь тиски или подобное? И кожух с них как аккуратно снять чтобы не повредить?

Цитата Сообщение от Cookish Посмотреть сообщение
    как ты их разбирал?
    Ты про подшипники? Подшипники разбираются очень тонким и острым ножиком. И без рвения. Осторожненько, аккуратненько подцепил, снял заглушечки с двух сторон, подшипник напором струи ВД промыл, потом подш и щечки в уайт-спирите промыл, литола нахреначил из шприца, так чтобы со всех сторон и внутри и много, заглушечки обратно отверточкой присобачил, тряпочкой обтёр. Всё.

Подшипники разбираются очень тонким и острым ножиком.

идеально подходит игла от мед. шприца.

Цитата Сообщение от rom88 Посмотреть сообщение
    идеально подходит игла от мед. шприца.
    Точно! А так как для забивания литола надо купить одноразовый шприц с иглой, то и вовсе получается - "набор-два-в-одном"!!! Я как-то об этом не подумал ))

А так как для забивания литола надо купить одноразовый шприц с иглой, то и вовсе получается - "набор-два-в-одном"!!!
    именно так я и вычислил, что игла крутая весчь(:

У меня жена - врач. Я для этого использую скальпель. Потому и не знал про иголку ))

Записей в дневнике
    8
    нет в наличии или совсем нет.
    поищи на родном сайте RPM.
    Нет нигде, потому что их нет в природе. Зато на всех сайтах рекомендуют ставить их рпм. Вот и думал - мож я чего не догоняю???
    Кастеров и поворотных кулаков на 4х4 рпм не делает.
    Тема развивалась так:
    - Есть поворотные кулаки рпм на стампид 4х4 (на 2 вд часть деталей есть, те же карданы миповские другие, которых нет для 4х4)?
    - Нет для 4х4.
    - Есть для 4х4!!!
    - Как это, если их нет?
    - Есть для ревы 4х4, вы что, тупые?
    - Мы не тупые, разговор про стэмпида - для него нет.
    И пытаться после этого говорить, что новички что-то напутают. Новички в 99% вообще нихрена не читают! А если уж человек взялся читать ВСЁ, то он-то уж догадается, о чем речь.

В любом случае, имхо, проще было бы признать, что не правы, чем 2 страницы доказывать нам, что мы бараны =) ну да ладно, мир-жвачка, главное, что разобрались, что рпм для 4х4 стэмпида поворотных кулаков нет, а это пичалька.

Я вижу такие проблемы:
    1. Хрупкость пластика на морозе.
    2. Дубовая резина.

Может, смазывать гусиным салом резину? По дедовскому методу, так сказать.
    1. Многие советуют варить.
    2. Единственный вариант - подбирать мягкую резину.
    У меня и на велосипеде и на авто 1:1 зимняя резина мягкая и шипованная. Из летней такую ну никак не сделаешь. Поэтому или цепи/саморезы в сток вкручивать или же не париться и катать как есть =)

Купил в рц-моторс часть кардана и прозрачную пластину над спуром/пиньоном, сегодня буду ставить.

Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    Нет нигде, потому что их нет в природе. Зато на всех сайтах рекомендуют ставить их рпм. Вот и думал - мож я чего не догоняю???

Тема развивалась так:
    - Есть поворотные кулаки рпм на стампид 4х4 (на 2 вд часть деталей есть, те же карданы миповские другие, которых нет для 4х4)?
    - Нет для 4х4.
    - Есть для 4х4!!!
    - Как это, если их нет?
    - Есть для ревы 4х4, вы что, тупые?
    - Мы не тупые, разговор про стэмпида - для него нет.
    И пытаться после этого говорить, что новички что-то напутают. Новички в 99% вообще нихрена не читают! А если уж человек взялся читать ВСЁ, то он-то уж догадается, о чем речь.

В любом случае, имхо, проще было бы признать, что не правы, чем 2 страницы доказывать нам, что мы бараны =) ну да ладно, мир-жвачка, главное, что разобрались, что рпм для 4х4 стэмпида поворотных кулаков нет, а это пичалька.

1. Многие советуют варить.
    2. Единственный вариант - подбирать мягкую резину.
    У меня и на велосипеде и на авто 1:1 зимняя резина мягкая и шипованная. Из летней такую ну никак не сделаешь. Поэтому или цепи/саморезы в сток вкручивать или же не париться и катать как есть =)

Купил в рц-моторс часть кардана и прозрачную пластину над спуром/пиньоном, сегодня буду ставить.
    после того что вы написали уже ничего доказывать не нужно - факты на лицо (мы бараны =)).
    и после этого пропадает всякое желание помогать людям. удачи вам и мира.

Не ради рекламы, а наглядности для. Полиморфус. По-моему, это решит проблему с хрупким пластиком. Все следят за ходом моей мысли?

Записей в дневнике
    8
    Snake74, ну на самом деле, как это ни печально, но стэмпид - настока редкая модель, что помощи с ней полюбасику негде искать :-(

http://forum.rcdesign.ru/blogs/58795/blog12150.html - вот начал писать FAQ...

Snake74, ну на самом деле, как это ни печально, но стэмпид - настока редкая модель, что помощи с ней полюбасику негде искать :-(

http://forum.rcdesign.ru/blogs/58795/blog12150.html - вот начал писать FAQ...
    я бы над этим задумался, он и в 2х4 был не ахти, а сейчас вообще. проще добавить ещё пару сотен $ и взять е-рево или саважика.
    я на растлере вытворял такое, что стампеду даже и не снилось. как на асфальте так на оф-роад.

я бы над этим задумался, он и в 2х4 был не ахти, а сейчас вообще. проще добавить ещё пару сотен $ и взять е-рево или саважика.
    Где ж ты был, когда я выбирал модель? (шутка, с намёком на оффтопность предыдущего поста)

Где ж ты был, когда я выбирал модель? (шутка, с намёком на оффтопность предыдущего поста)
    думать нужно было хорошо, когда выбирали модель (шутка, с намёком на оффтопность предыдущего поста)

Записей в дневнике
    8
    Snake74, ну у меня на е-рево денег не было, да и там уже встает вопрос - взять е-рево/саммит или саваж флюкс? Считаю стэмпида лучшим бюджетным монстром. Почему он так непопулярен - хз, мож просто его владельцы в инетах не тусуют... Выбор делал осознанно и ни разу не жалею. Хотя в будущем буду думать - е-рева или саваж xs, а в идеале - и то и другое =) Пока же продолжаю радоваться стэмпиду. Выбраться удается редко с ним, поэтому тратить кучу бабла на фан 1-2 раза в месяц не вижу смысла.

Записей в дневнике
    1
    Не, стампед - оптимальный вариант при ограниченном впритык бюджете.

Snake74, ну у меня на е-рево денег не было, да и там уже встает вопрос - взять е-рево/саммит или саваж флюкс? Считаю стэмпида лучшим бюджетным монстром. Почему он так непопулярен - хз, мож просто его владельцы в инетах не тусуют... Выбор делал осознанно и ни разу не жалею. Хотя в будущем буду думать - е-рева или саваж xs, а в идеале - и то и другое =) Пока же продолжаю радоваться стэмпиду. Выбраться удается редко с ним, поэтому тратить кучу бабла на фан 1-2 раза в месяц не вижу смысла.
    саммит - это не е-рево и не саваж (ИМХО). это всё равно что сравнивать стампеда 4х4 и слэша 4х4, подвеска выглядит одинаково, а классы разные.
    тоже самое как глупо думать о будущей покупке е-рево или саваж XS. о саваж XS нужно было думать когда стампеда покупали. а о е-рево подумайте вместе с FLUX HP.
    посторайтесь быть добрее к этому миру. вам пытаються помочь, посторайтесь её принять - даже есле она вам не нужна.

Записей в дневнике
    8
    Snake74, прошу меня простить, если обидел!

Саваж xs еще не продавался, когда я стэмпида брал =) плюс на форуме, на самом деле, получить адекватный ответ на вопрос "что купить новичку" невозможно
    Насчет классов. Вот, допустим, хочу я катать во дворе. Вопрос - а не пофиг ли на класс? Тут главное - чтоб нравилось внешне и не ломалось. А классы, тюнинги - это всё с опытом приходит... Как и понимание того, как хочется чтоб ехало и что для этого надо.
    Меня стэмпид радует, повторюсь, а значит, выбор правильный. Стабилизаторы рулят! Переворачиваться стал реже, но вот резины для асфальта явно не хватает. Зато дрифтит просто чума, как! Заклейка кузова прошла успешно, пока держится. Слиппер, возможно, позже ослаблю - на дыбы не встает из-за слабого зацепа резины, зато терь бешеная табуретка, срывает в юз на раз =) зато если резина цепляет, то едет на задних колесах оч эффектно.

Есть вопрос - куда запаять прицепить питалово света? Там надо около 9V... Ща питаюсь от "кроны".

Катаюсь с защитой внутренностей от грязи - внутри значительно чище! А перегрев, в отличие от лета, не грозит.

Нерадостная новость - в результате прошлой аварии выломало оську из карданчика. Купил новую, поставил, хотя можно и старую заделать. НО, обнаружил трещину на поворотном кулаке и кастер-блок затерт нехило, пичалька :-(

Вот и сделал задние габариты

А вот на днях покатал по трассе для вело-триала. Минус пока один - родного металгидрида очень мало, не успеваю накататься.
    Фотографировал и катал с дочкой, поэтому в движении фоток нет...

P.S. не понятно - в предпросмотре сообщения фото нормально открываются (с нормальным разрешением). Когда пост добавил и открываю фото - отображается где-то 320*240. Как у вас, нормально?
    Последний раз редактировалось Cookish; 23.10.2011 в 14:42.

Записей в дневнике
    1
    У них походу сервак упал. "Server Error in '/' Application".
    Цитата Сообщение от Cookish Посмотреть сообщение
    А вот на днях покатал по трассе для вело-триала. Минус пока один - родного металгидрида очень мало, не успеваю накататься.
    С липами будет просто песня.

Записей в дневнике
    8
    Cookish, можно подробнее, куда свет включал? У ме с гидридом хватало минут на 10, с липошками - около часа, короче, 1 акка хватает, чтобы накататься =)

куда свет включал
    Nucle0us, сначала хотел подключиться сразу после штекера на АКБ, но посоветовавшись с продавцом одного из RC-магазинов Москвы решил изменить вариант подключения. В итоге подключился в разрыв между регулем и штекером, выходящим с него на кулер. Кулер работает и свет есть. Сделал резисторы на понижение с 6 вольт (выходят с регуля). Ну и соответственно выключатель для возможности отключения света в светлое время суток.
    К АКБ паяться не рекомендовали т.к. от скачков напряжения может с диодами каюк случиться, т.к. токи большие, а диоды (как мне показалось) капризные детальки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gfg.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	59.7 Кб
ID:	559911  

Записей в дневнике
    3
    Всем привет.

Принимайте пополнение в ряды Стампитоводов
    Недавно приобрел зверька. Аппарат зачетный, по стенам прыгает только в путь
    Вот теперь готовлю его для улицы. И назрела пара вопросов:
    1. Кто как готовит к зиме своего монстра?
    2. На каких АКБ зимой, в мороз от -5 -10, катаетесь? (на сколько я понял, липо начинает умирать при 0)

Записей в дневнике
    1
    Липо пофигу мороз. Машинка первая не выдержит. Пластик на морозе хрупкий становится.

Ещё раз заостряю вниманиена штуке под названием полиморфус. Раз уж зашла тема про хрупкость пластика.

Записей в дневнике
    8
    Nimmo,а что делать-то с ним? Вот есть стэмпид, есть полиморфус и есть мороз =) сначала сломать, а потом заклеить или как? )))

обклеить рычаги, например, этой штукой. Говорят, получится не хуже РПМа ))

обклеить рычаги, например, этой штукой. Говорят, получится не хуже РПМа ))
    прелесть изделий из рпм в том, что этот материал намного гибче/эластичней обычного пластика.
    поэтому при ударе(конечно же всё зависит от силы удара) он не ломается, а выгибается и возвращается в изночальное состояние.
    а этот материал он просто дубеет, ну максимум можно укрепить пластик, но никак не сделать его эластичным (ИМХО).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Липо пофигу мороз. Машинка первая не выдержит. Пластик на морозе хрупкий становится.
    Начитавшись форумов, стало интересно что народ использует в мороз. Некоторые люди пишут, что в 0 градусов липо теряет заряд, если не эксплуатируется. Поэтому рекомендуют постоянно их держать в тепле и ставить на модель, когда уже начинаешь катать.
    Вот и стало интересно кто на чем катает. И еще интересно кто как доставляет и греет акб

Ещё раз заостряю вниманиена штуке под названием полиморфус. Раз уж зашла тема про хрупкость пластика.
    Не думаю, что у него пластичность выше обычного пластика при минусовых температурах. Мне кажется его можно использовать только как временное решение, пока идут детали (сделать форму, а потом из него отливать сломанные детали).
    Конечно если эта штука проникает в родной пластик и укрепляет его, то да, этой штуке можно найти применение путем нанесения на рычаги и другие элементы. Ну а если нет, то пользы будет мало. Хотя...
    Хотелось бы услышать мнение тех, кто использует его, а еще интереснее посмотреть на эти машины в реале

Записей в дневнике
    8
    Sel_82,
    1. Любой акк теряет емкость в мороз, поэтому чем теплее ему, тем больше он отдаст. И неважно, эксплуатируется он или нет - емкость меньше, вольтаж меньше. Соответсвенно, логично его нести в кармане и только уже перед самым стартом вставлять в модель.
    2. Про молиморфус аналогично - интересует практический опыт применения.

Записей в дневнике
    3
    Sel_82,
    1. Любой акк теряет емкость в мороз, поэтому чем теплее ему, тем больше он отдаст. И неважно, эксплуатируется он или нет - емкость меньше, вольтаж меньше. Соответсвенно, логично его нести в кармане и только уже перед самым стартом вставлять в модель.
    Физика процесса понятна. Вот и интересует, с каким акком не надо запариваться
    Почитал отзывы, А123 можно эксплуатировать не заморачиваясь. У кого есть сей агрегат? Себе заказал на пробу. Жду посылку со дня на день
    Последний раз редактировалось Sel_82; 27.10.2011 в 10:32.

На этой неделе катал и сломал одно из колёс виллибара. Так вот был вариант купить новый, но техническая мысль пошла дальше и решил сделать ремонт. Получилось вот так.
    т.е. были отпилены обломки последней "оси", в которую вкручиваются колёса виллибара. Соответственно, в предпоследней "оси" были просверлены отверстия под болты для колёс и успешно прикреплены. Трещина между правой и левой частью виллибара запаял паяльником (расплавил пластик).
    Думаю, что получилось довольно не плохо.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Почитал отзывы, А123 можно эксплуатировать не заморачиваясь.
    Можно и зиппи эксплуатировать не заморачиваясь. У меня большой опыт эксплуатации разного лития и нелития в мороз. Разницы нет - проседает любой литий. Но я не заморачиваюсь, просто знаю эту особенность. К примеру, блютуз-гарнитура зимой в -20 работает 20-25 минут, летом я её заряжаю раз в неделю или месяц (так что хз скока часов она летом держит). При этом эксплуатация зимой не ухудшает ххарактеристики качественных литийных аккумов и летом они работают как и раньше (например, у меня литий в фотике, фонарике, который установлен на велосипед, которые эксплуатировались при -20). Так что лично я буду катать на тех же самых зиппи, что и ща =)

Cookish, нормально сделал, молодец!

+ Ответить в теме