Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

Фигня это:) вд-40 реально помогло, я рычаги 9месяцев не снимал:) скоро еще то буду делать, безумно лень:( но делал я его последний раз на осенних каникулах (в октябре)

Freatozoid

Подскажите чем смазать шестеренки в редукторе??? Stampede 2WD))

drakomn

Солидолом или литолом:) вообщем густой смазкой

Freatozoid

Ну то есть литолом можно!!! Просто подумал может там какая нибудь особенная силиконовая смазка!!!))) Спасибо!

drakomn

в дифф нужно силиконовую, а просто шестерни и такой можно:)

drakomn

Два дня был в деревне:) там грязь лужи, очень жестокое использование, итог: начал везде шуметь песок, и глючить серва, как бы работает, но дергается иногда и самопроизвольно поварачивается, надо разбирать и сушить наверно:( так что теперь точно надо делать то:(

Взял армированный скотч, обклеил кузов с китая, вроде стал пожестче:) а то стоковый вообще разваливается( для тех кто не в курсе кузов с китая я сломал зимой сзади, где то есть фотка)

bamper_w

На счет МИПов которые мне прислала башня а они не соответствуют изображению на картинке (на сайте).
Написал письмо башне. Вот что они мне ответили:
Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies. We apologize for any problems
you are having with your product, and as a reputable distributor, we
stand behind the products we sell. However, the manufacturer of this
product requires that they provide customer service and warranty work
directly to the customer; so we ask that you contact the manufacturer
for assistance. Their contact information is:
MIP
MOORE’S IDEAL PRODUCTS
830 W. GOLDEN GROVE WAY
COVINA CA 91722
626 339 9007
www.miponline.com

We apologize for any inconvenience and are confident that the
manufacturer will be more than happy to assist you.

We appreciate your time and your business with us.

Julie
-Tower Hobbies

Мол твои проблемы, сам разбирайся.

Grifon

Я им писал! Они мне ответили почти тоже самое. Типа обращайтесь в компанию MIP. Уроды короче.

Thank you for contacting A Main Hobbies.

Hello.

For this issues MIP ask A Main Hobbies to direct customers directly to MIP so they can take care of the warranty themselves. You will need to provide pictures of the item to them so I would take pictures and contact MIP directly and they will take care of the warranty. Please let me know if you have any issues getting in contact with MIP.

Please feel free to contact us if you have any additional questions.

Sincerely,

Nemesis

Парни. А теперь просто перешлите ответы магазинов в компанию Мипов
Ну в начале письма конечно укажите в чем касяк.

Павлуха40:

Короче мипы лучше не брать ??

нестоит. Раз уже столько случаев

bamper_w

На выходных катался сорвало крышку амортизатора. Ели нашел резинку под крышкой. Залил новое масло и в путь.
И немного других фоток.
Видео не могу снимать, катаюсь один. Скучно.

Езжу без вилибара. Кузов начал больше страдать.

Сцепление на новых колесах улучшилось в разы, но возросло кувыркание машинки. Переставил амортизаторы для снижения центра тяжести. По ощущениям стала устойчивее.

Серега_Казаков

Добрый день. Откручивался периодически пиньен и он смещался на край, тем самым портил спур. Сначала подкручивал. Теперь свернул резьбу в пиньене (( думаю может в штыре двигателя ямочку попробовать сделать… или может второй пиньен навернуть в качестве контргайки… Я смотрю просто проблема далеко не у всех такая.

Nemesis

странно это как то всё…у меня 1 раз когдато раскрутился и всё…щас наверняка сажу на крепёж синий и норм

тюнинг готов 😃

Серега_Казаков
Nemesis:

щас наверняка сажу на крепёж синий и норм

Это что за такой крепеж?
Яйки норм. сбоку покажи.

Nemesis

Фиксатор резьбовых соединений.
кориш с чувством подошол к вопросу, зделал вены, моршинки, отпалеровал 😃)

drakomn

Слелал ТО:) подши в двигателе не крутились вообще, рулевая вся грязнаю внутри, все трещало:) сейчас все норм:) поставил новые передние карданы:) итог: после грязи и трофи-рейдов нужно делать ТО:)

moles

Всем привет. Треба помощи. залипает кнопка на регуле. Как лечить??

Sel_82
Grifon:

Я им писал!

bamper_w:

На счет МИПов

Что Вы писали в башню?
Как вариант - открывайте диспут в палке.

bamper_w:

Езжу без вилибара. Кузов начал больше страдать.

У меня развалилось даже и крепление виллибара, но его решил не ставить (так как мне виллибара хватает на месяц). Поставил защиту от т-бона. Но она не спасает кузов. Пока думаю как усилить. Хотя надо отдать должное родному кузову, держится уже приличное время 😃

moles:

Как лечить??

В начале темы кто-то писал - иголкой, аккуратно выковырять грязь.

Manergeim:

А как быстро клеил??

Чтобы было все ровно, то сначала собираешь колеса, выравниваешь резину. У тюбика суперклея срезаешь самый край, чтобы лилось не много клея. Вставляешь кончик между диском и резиной и плавно ведешь по контуру. Главное не останавливаться, а то тюбик может приклеиться 😃

Nemesis:

Я прихожу к выводу что всетаки двиги и рег убивает моя 3с

Судя по фотке это не батарея, а доп. нагрузка. Может трансмиссия подклинивать, или двигатель. Из-за этого возрастает потребление тока и как следствие - перегрев.
Вторая причина может быть в попадании воды и замыкании. У меня сгорел на мелкой рег именно из-за этого.

Manergeim:

Купил миповские привода, заказывал на стампик. привезли на слеш!!!

На слешь и стамп привода одинаковые, это башня зачем-то так обозвала.

Manergeim:

Стоит ли врообще связыватся с мипами?

В твоем случае стоит, сделай отверстие в валах под шплинт и наслаждайся апгрейдом. А хексы выкини (хотя их тоже можно примонстрячить так, чтобы они не слетали. Но для этого надо чуть подольше подумать) 😃

moles

Вытекло масло с одного аморта. Посылка с маслом будет идти еще недели три. Подскажите чем можно заменить?

rubilka
moles:

Вытекло масло с одного аморта. Посылка с маслом будет идти еще недели три. Подскажите чем можно заменить?

  1. Купить баночку в ближайшем магазине2. Некоторые льют масло автомобильное - но оно не такое инертное, как силикон
Snake74
Sel_82:

Что Вы писали в башню?
Как вариант - открывайте диспут в палке.

Ага, они вам потом такой диспут откроют, мало не покажется.
Кстате, они вам чисто в цевильной форме ответили, что они не несут гарантию за фирму МИП. Такое происходит с многими производителями- которые берут всю гарантию на себя. У меня такое же уже было с продукцией От Кастель купленной на башне. А вот с продукцию от Интеги заменили без проблем.