Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

Ну ладно, попробую найти новый разъем и припаять

Павлуха40

Я в принципе мог мотор прислать, у меня есть один как раз новый который сгорел после 10 минут катания.

drakomn

Ну я попробую поставить новый разъем, если что то будет не так, я обращусь к вам:)

Nemesis

а у вас где именно провода греются?у меня есть дохлый рег-когда его подключаеш к батареи и включаеш начинается грется радиатор и провода по всей дленне начиная от рега, и это всё за 1 мин

Павлуха40

Возвращение к старому вопросу. Кто то хотел из стампа зделать слеш, а я признаю за собой ошибку это возможно только зачем перебирать стемпа когда можно приобрести слеш и поставить на него колеса от стемпа единственное придеться корку подрезать а то на прыжках ее просто порвет колесами и вот етому примое доказательство.

drakomn
Nemesis:

а у вас где именно провода греются?у меня есть дохлый рег-когда его подключаеш к батареи и включаеш начинается грется радиатор и провода по всей дленне начиная от рега, и это всё за 1 мин

Греются провода от рега к двигателю, и причем греются только тот провод где нет разъема, регуль нормально греется как и должен, и да, акк почему то очень быстро садится, буквально за 10 минут садится полностью:( попробую сменить, посматрел, впринципе в городе они есть:)

Sel_82

провод греется потому, что плохой контакт (возрастает ток). Таким образом можно не только рег спалить, но и убить акк. Так что советую взять старый разъем и при помощи любого нагревателя (камфорка, горелка и т.д.) запаять провод.
Если поставить новый акк и не закрепить разъем, то и новый помрет смертью храбрых. Кстати, в таких случаях не далеко до возгорания. Так что - аккуратней.

Nemesis

народ вопрос, лазил по сайту амайин чтобы прикупить для козлика и наткнулся на какую странность. смотрите
вот комба двиг+рег
amainhobbies.com/…/Traxxas-VXL-3S-Velineon-Brushle…
и есть двиг отдельно
amainhobbies.com/…/Traxxas-Velineon-3500-Brushless…
а теперь вопрос смотри на скриншоты
обратите внемание как выглядит двиг, на комба у двига передняя часть литая и такой же двиг у меня
а где двиг отдельно лобная часть у него сьёмная да и наклейка даже другая,
поясните я недогоняю
+
на тут на комба на основной картинке нормальный двиг, а вот внизу, где показана коробка,и на ней двиг другой.

----------
и ещё зацените что нашёл
amainhobbies.com/…/Traxxas-Velineon-3500-Motor-Rot…
модный ротор 😃 я теперь хочу такой

drakomn

Ну и что дает эта крышка? Мощность та же, умирает я думаю так же, так что смысл? Я вот подумал, если разъемы сменю и не поможет, может с ХК заказать двиг какой нибудь?

Павлуха40

А в чем фишка этого ротора он что легче или на перегрев менее капризный.

Nemesis
drakomn:

Ну и что дает эта крышка? Мощность та же, умирает я думаю так же, так что смысл? Я вот подумал, если разъемы сменю и не поможет, может с ХК заказать двиг какой нибудь?

ну вдруг там что изменили в лучшую сторону- найти инфу негому.
а новай двиг всегда хорошо 😃

Павлуха40:

А в чем фишка этого ротора он что легче или на перегрев менее капризный.

а вот хз его, немогу инфу найти
вот я непойму-эта резинка литая с якорем или это для транспартировки

S-Alex:

Проще купить новый мотор 😃
к примеру amainhobbies.com/…/Team-EPIC-DT-Sensorless-Brushle…
не реклама

а мне кажется он послабее вазилинки

drakomn

Nemesis, по скорости он мощнее, но тяги немного поменьше, зато стоит он 20$ дешевле

S-Alex
drakomn:

Nemesis, по скорости он мощнее, но тяги немного поменьше, зато стоит он 20$ дешевле

Некоторые ставят такие движки amainhobbies.com/…/Team-EPIC-DT-Sensorless-Brushle…
рекомендуют как замену сгоревшему вазику, и в отзывах пишут, что он мощнее и быстее вазелина …
не реклама

drakomn

У него 8 витков,а я иногда ползаю, совсем же тянуть не будет на малых оборотах:)

Кстати, мне кузов пришел, вечером фотки выложу:)

Manergeim

Всем привет. У меня такой вопрос. Почему стампик при прыжках переворачивается на крышу? Вроде трамплин не высокий, примерно по колено. Даёшь мах скорость и он так же резво приземляется на крышу. Задние крипления корпуса уже убил. Ну в смысле в корпусе уже отверстия.

drakomn

Отпускайте газ в полете:)

А вообще так: в полете нажимаете газ машинка делает сальто назад, зажимаете тормаз делает сальто вперед:)

Кузов:) вырезал уже, скажу так, точки которые они выделили нифига не подходят по креплениям, колеса задевают за кузов при просадке, вообщеем я ожидал лучшего, покрашу на днях, и обклею, но не поставить, стойки кузова все еще не пришли😁 хотя заказал на две недели раньше

Павлуха40

Получается не хватает оборотов чтобы зделать сальто назад.

drakomn

Получается:)у меня та же фигня, как не пытался докрутить только на крышу и падает:(

Купил разъем, и теперь вопрос, как его припаять!!!в нем небольшая выемка под провод, и дырочка небольшая сбоку,налить внутрь припоя, расплавить и вставить провод? Я даже не представляю как…

Sel_82
drakomn:

у меня та же фигня, как не пытался докрутить только на крышу и падает

Газ надо дожимать на трамплине, чтобы морду разгрузить. А к трамплину ехать не на полном газе. Ну и зависит от мощности акка и пологости трамплина.