Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 176 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 7007

Traxxas Stampede 4x4 VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Хэлп...после вчерашних плаваний пртемник не хочет приходить приходить в себя...симптомы те же что и с влагой...мигает без конца...всю ночь лежал ...

Записей в дневнике
    1
    Хэлп...после вчерашних плаваний пртемник не хочет приходить приходить в себя...симптомы те же что и с влагой...мигает без конца...всю ночь лежал сушился...сухой, уже пытался заново соеденить пульт с приемником, ну мигает красным цветом и все пробывал без сервы подключать, аналогично...вообщем помогите советом что еще проверить, после прошлых заливаний как высохнет сразу работало все нормально, в регуль сомневаюсь что затекла, без сервы включал...что еще может быть? Может аппа отработала свое?? (Если это так то это вообще смех ровно через год сдохло все, регуль, серва, двиг, ну да, только аппе осталось сдохнуть

Еще, подсоеденил серву, при включении, пару секунд горит зеленая лампочка типо подсоеденилась, и работает серва, а когда регуль начинает пишать что готов ехать срывается на красное моргание...не знаю что делать

2.  

сам приёмник попробуй вскрыть до микросхемы и феном суши
    +смотри там нечего не поджарилось...
    + смешно конечно-но проверьти батарейки в пульте

Записей в дневнике
    1
    Ну дак я и так до схемы, всю ночь дома лежала, утром на солнце положил, все сухо это точно, внешне вроде все живое... Батарейки в пульте живые, т.к недавно заряжал

Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    Окей, понял)
    Как давно у тебя стамп? Подшипники за это время менял? Меня вопрос обслуживания волнует больше всего...
    Ему был год, и я его в слеша месяц назад переделал. Из подшипников менял только там где спур! (2 раза).

6.  

Как вариант, можно еще в спирт положить ненадолго, потом высушить. Я так спас один регуль.
    Спирт вытесняет влагу.

Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    Ну дак я и так до схемы, всю ночь дома лежала, утром на солнце положил, все сухо это точно, внешне вроде все живое... Батарейки в пульте живые, т.к недавно заряжал
    вскройте и феном сушите, феном!!!

Записей в дневнике
    1
    Дак он на солнце лежит, +40градусов на солнце

10.  

ровно через год сдохло все, регуль, серва, двиг, ну да, только аппе осталось сдохнуть
    Жесть...что все так ненадежно?
    А мотор и рег на какие заменил?

Дак он на солнце лежит, +40градусов на солнце
    Как хотите

Это кто как ездиет, я заменил за год 4-5 комплекта рег+двиг))))))))

а когда регуль начинает пишать что готов ехать срывается на красное моргание...не знаю что делать
    Было так как то... стоял режим липо, подключил акк никель, перевел в режим никель, тоже самое, поставил обратно липо акк, перевел в режим липо и "О чудо!".
    Мало ли поможет....

Записей в дневнике
    1
    На мамба мах про и двиг 1415 от кастла

Цитата Сообщение от Серега Казаков Посмотреть сообщение
    Было так как то... стоял режим липо, подключил акк никель, перевел в режим никель, тоже самое, поставил обратно липо акк, перевел в режим липо и "О чудо!".
    Мало ли поможет....
    Дак у меня не сток система, да и в режим программирования только с аппы залезть можно

Записей в дневнике
    3
    Вчера добрался до ремонта козлка. Дефектовка погрузила меня в не хорошоие мысли. Катался от силы 20 минут, почти не прыгал. Перевороты были.
    В итоге - погнут шток амортизатора (это того, который вроде как усиленный), добил кузов и сломал уплотнители из бутылки (фото уплотнителей, как они выглядели до катания есть в дневнике). И это за 20 минут относительно спокойного катания.
    Шток попытался выгнуть, руками не смог. Это какой же удар должен был быть, чтобы его погнуть?! Теперь воткнул стоковые аморты на зад. Буду так кататься. Платить 40 баксов за ремкомплект данных амортов как-то жаба душит, 13 ремкомплект, все остальное доставка (шток погнут и имеет зазубрину, так что менять полюбому).
    Перебирая 2 модели (минисаммита и стампа) еще раз убедился, что родные апгрейды лучше, так как запчасти легче найти. А экзотику типа GPM ваще не стоит брать, мало сайтов, которые продают, так еще и запчасти не найдешь. (пистоны шли 3-х дырочные, нужны 2-х дырочные, а их в природе от GPM нет, надо искать аналоги других производителей)

А если молотком выравнить и чемнить шлефануть. И кататся и пофиг на все)

Записей в дневнике
    3
    Там глубокая зазубрина на штоке. Поэтому выправить то можно, но эта зазубрина порвет уплотнитель и по ней будет масло уходить. Аморта будет хватать на минут 10. Поэтому надо менять шток

У меня есть китаец BS909T. В ожидании стампа много чего успел сравнить.. Я так думаю туда запросто подойду алюминиевые аморты от того же BSD.. Кстати карданчики металл туда тоже от китайца встанут как родные (они разной длины и надо просто померить "по месту")..

Хоть и наш региональный сайт, но просто для "направления" поиска )
    http://rcshop.kz/product/2919/ амморты
    http://rcshop.kz/product/1134/ сами карданчики (там есть и "концы")
    (не реклама ессно)
    Последний раз редактировалось RamR; 15.08.2013 в 22:04.

Цитата Сообщение от RamR Посмотреть сообщение
    http://rcshop.kz/product/1134/ сами карданчики (там есть и "концы")
    (не реклама ессно)
    вот это вообще ужас в ночи, купил их на ХК за 3-4$ ужас полный

Записей в дневнике
    1
    Амморты тоже ужасные,у брата такие только меньше на машинке 1/18 там нагрузок то мало, да и вроде как корпус алюминиевый, но дырка под болт, чтобы амморт крепить пластиковое, и вот именно его разорвало на 18м масштабе

Хм... И как вы умудряетесь всё так ломать? )) у меня китаец уже три месяца с этими деталюхами жив на камнях, песке и воде...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RamR Посмотреть сообщение
    Хм... И как вы умудряетесь всё так ломать? )) у меня китаец уже три месяца с этими деталюхами жив на камнях, песке и воде...
    Скорость встречи с припятсвием какая и взлетает на трамплине как высоко.

Скорость как-то не меряю ) Но летает и кувыркается будь здоров! Не всегда успеваю притормаживать ) Да и если честно не берегу особо. Запчасти копеечные, но сломать пока ни хрена не удается )
    Последний раз редактировалось RamR; 16.08.2013 в 22:58.

Записей в дневнике
    1
    Поверь на слово, у меня первая тоже китаянка была так только один кулак поворотный поменял, а как стемпид приобрел так сам начал удивляться почему то бордюр так близко то трамплин так увеличелся в размере. С китайцем а тем более с коллектором стемпид не сравнить надо сравнивать хотя бы с HPI или что то из этого. Это сугубо мое мнение.

хотя бы с HPI
    Ну...не кидайте помидорами, но по мне так хпи посолидней...да и, думаю многие согласятся...если например сравнивать стамп с саважем 1/12...размеры практически одинаковы (по длине стамп чуууть чуть побольше), саваж и быстрее и надежнее (неубиваемый кирпич жи ). Стамп имеет плюсы собственно только если нужна модель для того чтобы ее затюнить, ну или просто как первая (хотя тот же минисаваж дешевле). У самого был саваж, катали с другом, у корого до сих пор стампид, прям драг рейс устраивали Саваж на нормальных катках (стоковые гумно, - сносит при старте) за первые же 2 секунды больше чем на метр вперед уезжал. Кастл дает о себе знать.

Записей в дневнике
    1
    Каждому свое. Тоже хочеться попробовать саваж но увы негде. Может тоже приобрел.

Но траксас пока держит и не отпускает

Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    Каждому свое. Тоже хочеться попробовать саваж но увы негде. Может тоже приобрел.

Но траксас пока держит и не отпускает
    В смысле негде?

Записей в дневнике
    1
    И так, у меня сдохла аппа все, теперь вся электроника в машинке новая будет, когда аппу закажу и придет ладно хоть пока на 27мгц есть

Записей в дневнике
    1
    В смысле негде?
    Пардон, в смысле даже в живую еще не видел электрическую. Кругом одни нитро.

Записей в дневнике
    3
    если например сравнивать стамп с саважем 1/12...
    Саваж имеет смысл сравнивать с миниревой, Стамп всеже и повыше и немного другой категории. На счет неубиваемости минисаважа можно поспорить, у него тоже есть свои болячки. Хотя моделька прикольная

Записей в дневнике
    1
    И так, у меня сдохла аппа все, теперь вся электроника в машинке новая будет, когда аппу закажу и придет ладно хоть пока на 27мгц есть
    Зато как приятно постоянно на новой машине гонять.

Поверь на слово, у меня первая тоже китаянка была так только один кулак поворотный поменял, а как стемпид приобрел так сам начал удивляться почему то бордюр так близко то трамплин так увеличелся в размере. С китайцем а тем более с коллектором стемпид не сравнить надо сравнивать хотя бы с HPI или что то из этого. Это сугубо мое мнение.
    А кто сказал, что у меня коллекторная?
    У меня как раз б/к 3570KV, на 2s гоняет под 60...

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Саваж имеет смысл сравнивать с миниревой, Стамп всеже и повыше и немного другой категории. На счет неубиваемости минисаважа можно поспорить, у него тоже есть свои болячки. Хотя моделька прикольная
    С миниревой? Как это? Начнем с того, что минирева намноого меньше саважа, весит раза так в 3 меньше...так даже дело не в размерах, на реве бк 16 масштаба, а на саваже 10-го...саваж на 2s едет около 65, а рева лишь на 3s выдает похожий результат...
    А насчет неубиваемости - можешь мне поверить, саваж мой откатал зиму, весну и начало лета, за все это время (башил постоянно, модель именно для этого), сломал только 2 раза бабочку амморта, сломал стоковый рычаг и один раз гайка слиппера слетела - исправил. Это при том что он летал по 2 метра в высоту, и из-за своих кирпических свойств приземлялся обычно то бампером, то одним колесом в асфальт/землю
    Затем сменил его на стамп, тк захотелось чего нибудь из траксас, да и тюна на них больше.

Записей в дневнике
    3
    Начнем с того, что минирева намноого меньше саважа, весит раза так в 3 меньше.
    Определись про какой саваж говоришь. Если XS, то длина его 360 мм, а минирева 328. Стампед, для примера 500мм.
    Или ты говоришь про саваж 10-го размера, который на коллекторниках?
    Ну а если разговор про саваж 8-го размера, то с ним и не стоит сравнивать, так это вообще другой класс.
    ХС всетаки немного другой класс и сравнивать его со стампом не гуманно.
    Если уж с чем-то хочется сравнить, то это буллет. Здесь сравнение и по масштабу и по направлению будет правильным. И так, для размышления, если ХС является конкурентом Стампу, зачем тогда HPI выпускать буллет?!
    Стамп, для своего масштаба и веса, очень хорошая модель. И умирать он начинает, когда его использовать не по назначению. Да, у него есть болячки, как и у других моделей (как у того же ХС), но они устраняются очень быстро и просто.
    И, если почитать ветку, то привода вылетают (но вылетают они от резких подгазовок на поднятой машине и т.д., я писал все причины), ломаются кулаки при встрече с бордюрами и выступающими элементами рельефа (интересно, при такой массе у кого-то они останутся целыми), ну и колпачки амортов (штоки не в счет, они тоже от увеличения нагрузок ломаются). Больше болячек на вскидку не вспомню.

Это при том что он летал по 2 метра в высоту, и из-за своих кирпических
    Хотел бы я на это посмотреть

Моя балачка рег и двиг. , я уже и только а 2с катаю и боьше 17 пиньена не ставлю и тренчары не использую.. А всеравно ломается.

Записей в дневнике
    3
    Это не частая болячка. А если она и без нагрузок происходит (на 2S и стоковом пиньене), то надо смотреть ходовую на предмет закусывания и т.д. Это уже косяк отдельной модели.
    Я писал про те вещи, которые часто и почти у всех вылезают. Сюда можно отнести еще хреновую герметизацию, но это не баг, а фича

Записей в дневнике
    1
    Зато как приятно постоянно на новой машине гонять.
    Да уж

И так...вопрос ко всем, кто посоветует аппу? Нужно минимум 3 канала, и чтоб управлять 3я моделями (стамп, мелкая, и в будующеем если куплю электронику то катер), всмысле на каждой приемник и тупо переключать, думаю с хк взять с большим экраном, и не дорого и приемники дешевые, у меня приемник кстати судя по всему сдох, но стоит он как три аппы с хк вообщем 40$ это максимум, и чтоб приемники были дешевые...ну и желательно питание от 4х батарее, понравилась аппа с хк с экраном но ее нет на складе

Записей в дневнике
    1
    С миниревой? Как это? Начнем с того, что минирева намноого меньше саважа, весит раза так в 3 меньше...так даже дело не в размерах, на реве бк 16 масштаба, а на саваже 10-го...саваж на 2s едет около 65, а рева лишь на 3s выдает похожий результат...
    А насчет неубиваемости - можешь мне поверить, саваж мой откатал зиму, весну и начало лета, за все это время (башил постоянно, модель именно для этого), сломал только 2 раза бабочку амморта, сломал стоковый рычаг и один раз гайка слиппера слетела - исправил. Это при том что он летал по 2 метра в высоту, и из-за своих кирпических свойств приземлялся обычно то бампером, то одним колесом в асфальт/землю
    Затем сменил его на стамп, тк захотелось чего нибудь из траксас, да и тюна на них больше.
    У меня тоже летал на 2 метра, приземления были и на крышу, и на виллибар, и на бампер, после этого поменял только коепление кузова, а сломалось оно т.к была одна стойка посередине

Определись про какой саваж говоришь
    Savage xs flux.
    если ХС является конкурентом Стампу, зачем тогда HPI выпускать буллет?!
    Хотел бы я это знать...ибо они как раз-таки выпустили его не подумав, модель получилась откровенно говоря уг...ломается в ней все, особенно подвеска.
    Да, у него есть болячки, как и у других моделей (как у того же ХС), но они устраняются очень быстро и просто.
    Я бы не сказал что быстро и просто...например знаменитые пластмассовые карданы? Которые при НОРМАЛЬНОМ башинге (!) (а не катании вокруг дома по кругу) выходят из строя через 2-3 недели...и заменить их на аллюм не дешего и не легко...по крайней мере для меня. Опять же, рычаги - сломал не сразу, но однозначно они жили меньше чем на саваже (сменил пару на стампе), стойки кузова....тоже проблемы - заменил, сломал кулак при неудачном прыжке. Это при том что модель у меня недолго Обуть стамп/слеш в рпм, и будет замечательная модель. Но сколько это будет стоить? Добавить еще тысяч 4-5 до стоимости модели....а по опыту владения саважем, для идеальной модели для башинга ему надо заменить катки, стойки кузова (зимой - самая слаба его часть), ну и при желании серву...в стоке он сам по себе крепкий.

Записей в дневнике
    3
    Разговор ни о чем.
    XS не конкурент Стампу и выше описал почему.
    Поломки исключительно от стиля вождения. Болячки перечислил (кстати, карданы лечатся легко и быстро, ослабить слиппер и плавнее газом работать).
    Стамп весит больше XS, подвеска выше, размеры больше, а следовательно моменты на те же рычаги больше поэтому и поломки не стоит сравнивать (кстати все рычаги которые ломал, а их было 2, только из-за зимнего использования, когда пластик более хрупкий).
    И, кстати, крепления кузова родные и бабочки тоже до сих пор живые.
    Так что водить надо уметь
    А для своего класса, флюкс XS классная игрушка. Появись он раньше, может выбрал бы его, а не минисаммита. Хотя минисаммит брался с одной целью и был нужен именно он.

ЗЫ все хочу заснять как надо кататься на Стампе, чтобы он ломался. Но все не получается, оператора нормального не могу найти

Записей в дневнике
    1
    Ага, про карданы-бред, я за год поменял только один раз, и старые еще на ходу, на запас оставил, т.к стамп далеко не для асфальта...а именно на нем сильно страдают карданы, при резком старте и тормазе я катаюсь исключительно по грунту, и прыгаю тоже на земле

Кстати, седня поставил стоковые колеса, мне понравились, конечно проходимость никакая в сравнение с тренчерами, но пыль поднимать весело, и не так жалко их как тренчеры хотя они за год совсем немного стерлись

Так что водить надо уметь
    Не очень понимаю к чему это) Мы же не на трассе...лично мне нравится башить, и я особо не задумываюсь с какой скоростью ездить и прыгать (и врезаться ) Модель то для развлечения, а не для "у кого дольше проживет". Если ездить и бояться что-нибудь сломать, то уж извините я и про тот же буллет буду говорить "у меня на нем ничего не ломалось, так что водить надо уметь". Как вы же и сказали выше, многое зависит от стиля катания
    Ага, про карданы-бред
    Опять же, почему бред? Все ездят по-разному, и тем не менее большинство владельцев слешей/стампов негативно к ним (полуосям) относятся, и я в том числе. Карданы быстро изнашиваются. Особенно при прыжках и езде по более-менее твердой поверхности.

Ну насчет прижков вы не впавы , при прыжках не сильно страдают карданы. Тк нормальный человек при приземлении почти остонавливает движения колес,
    А вот про асфальт да, если на нем кататся на сток карданах и одеть тренчеры тк у них хорошее сцепление+3с то тогда очень быстро ломаются
    И ломаются они зимой когда одеваеш лопатки, пластик промерзает а нагрузка из за хорошего сцепления со снегом большая.
    а на счёт прыжкой , вот пример, уже выкладывал но его заблочили на утубе.
    1,5-2,5м с преземлением на асфальт, минусы-кардан-но он был до этого почти сломан+ крепы вырвались из бабочки
    так что нормально он прыгает, даже на сток амортах
    http://rutube.ru/video/4fdd2ab0e1347...e0e75b126dcb3/
    Последний раз редактировалось Nemesis; 18.08.2013 в 05:39.

+ Ответить в теме