Traxxas Stampede 4x4 VXL

RamR

Ну что… Прикупил ништячОк 😉 аж 120А. Сварка ёпт 😈
Буду втыкать на штатное место. Думаю прослужит подольше говноVilenion ))
(сорри за качество, фотик сел) )
Вот еще есть интересное видео “об нём” )

Вопросик вдогонку: серва родная (2075) греется после нескольких поворотов это нормально?

drakomn

В принципе нормально, но стоковая помоему не сильно греется, у меня сейчас серва на 4кг, за пару минут греется градусов до 45:)

RamR

Всё же серва спалила мне вазелинку… 😦 Родная греется как сволочь при работе, а поменял на другую, всё отлично и нифига не греется! Теперь на 9кг с метал. шестернями 😛
Но не будем о грустном 😉 Зацените творение. Летает пуще прежнего 😎
И защиту за одно заделал…

RamR
Серега_Казаков:

А от чего это он летать начал?

Ну это ж тактильные ощущения. Типа как масло в машине поменял и кажется прям летит )
Регуль то этот помощнее вазелина будет…

Nemesis

Главное вы сейчас двиг проверяйте на температуру!!!
Серва сток вообще не должна почти грется если сразу греется то скорее всего мыкает

RamR
Nemesis:

Главное вы сейчас двиг проверяйте на температуру!!!
Серва сток вообще не должна почти грется если сразу греется то скорее всего мыкает

Вот и у меня такое подозрение. …да поздно )
А на двиг я карлсона поставлю, радиатор то уже готов…

RamR

Ещё своего стампика побаловал 😃

Trane18

Хоть это и слеш…они вроде одинаковы по части ходовой и подвеске…в чем может быть проблема? При езде раздается какой то щелкающий звук, и еще с передним дифом что-то не то…когда кручу колесо другое часто не крутится или крутится но нехотя…такое ощущение то ли там смазки нет, то ли зубцов в дифе…ваши предположения?

www.youtube.com/watch?v=Imj2vNRDviM

RamR

Думаю передний диф можно легко проверить держа задние колеса и одно переднее. Если проблема в нём колесо будет прокручиваться.
Ну а если не прокручивается, то надо смотреть либо центр. кардан, либо карданчики. Но по звуку можно предположить, что центральный погнут…

Trane18
RamR:

Думаю передний диф можно легко проверить держа задние колеса и одно переднее. Если проблема в нём колесо будет прокручиваться.
Ну а если не прокручивается, то надо смотреть либо центр. кардан, либо карданчики. Но по звуку можно предположить, что центральный погнут…

Сделал как вы сказали, колеса не прокручиваются…значит проблема не в дифе? С полуосями вроде все норм, а вот центральный не проверял…хм

А, еще стоит добавить что модель новая…ни разу не катал еще.

RamR

Ну тогда точно не диф, если ни разу колесо не проскочило… После вашего поста специально стамп свой покатал так же. Никаких посторонних шумов (тем более стучащих) не замечено, хотя у кардана есть с завода небольшой продольный свободный ход…
Может у слэша трансмиссия специфическая ) тогда надо просто покрутить и прислушаться откуда звук, тада и понятно всё станет.

Серега_Казаков

Вытаскивайте центральный диф и крутите. Вообще звонкий звук от кардана центрального, а щелчки нужно искать. У меня болт со спура как то выкрутился и сожрал чуть пластика… Звук похожий.

Nemesis

Смотрите зазор пиньен-спур и не вылес ли болтик на спуре который держит наконечник которым центральный вал крутит

drakomn

Дада, звук похожий на то что пиньен открутился

Nemesis

снемайте как и говорили спур и вал, и покатайте машинку руками, если такого звука нет, вы знаете в чём дело:))))))))))

Trane18

Не подскажите, как доставать подшипник из кулака (например), чем то поддеть и все? Просто хочу поставить рпм кулаки, и для этого естественно нужны подшипники, надо вытащить из стока))

Sel_82

Потдеть хекс отверкой, а дальше все просто и видно будет. А из кулака той же отверткой подшипники выдавить.

Trane18:

щелкающий звук

Звуки все нормальные. Про звуки стука кардана лучше задавать в теме про слеша. Все же там народ уже это все прошел. И напишет нормальные ли эти звуки. Стампы тоже и шумят и сручат, но по другому.

Markizz

Мужики, собираюсь модельку за бугром брать.
Что нужно сразу к нему прикупить ?
И имеет ли смысл брать модельку сразу с литиевым аккумулятором ? или купить все по отдельности ?
может есть у кого-нибудь дневник, что бы почитать какие запчасти кто брал ?