Traxxas Stampede 4x4 VXL

freeze
S-Alex:

Можно взять сразу комбо:
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-3400KV-RC-Brushles… или
rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles…
там в комплекте идет еще и площадка крепления регулятора, комплект проводов, переходник для пина с 3,17 на 5 мм, карта программирования, ну и запасной мотор не помешает … 😃
все не реклама

Походу придется так и сделать, ибо сегодня снял дрыгатель, подключил его к аккуму, и ничего не произошло кроме КЗ. После разборки двигателя увидел повреждения обмотки, но не увидел чем могло там так продавить ее. Вопрос, мог ли рег сгореть из-за дрыгателя? Мог ли я его так замкнуть подсоединяя его напрямую к аккуму (гидрид 7.4в) ?
Подойдет ли это rcmart.com/hobbywing-ezrun-waterproof-120a-brushle… ? и чем он хуже/лучше предложенных вами вариантов и стока?
Тут больно цена вкусная, никто от туда не заказывал?

Nemesis

2 моих комбо умерли от заклиневшего двига на 3с я жал и рег выдавал все что есть на двиг питаясь провернуть

drakomn

Не то чтобы слабоват, мощность у него нормальная, но старт будет слабеньким,нужно будет ставить пиньен поменьше чтоб хорошо разгонялся:)

freeze

Сегодня позвонил в местный хобийный магазин, спросил про аналоги, они сказали что пендоские валы отличаются от других, и не факт что пойдет какой-то аналог, рекомендуют купить у них за 9к рублей. Можете прокоментировать? Или они просто впаривают?Причем все это они предлагают купить под заказ через 3 недели. Через инет я сам могу заказать.
То что здесь предлагают rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-3656-4000KV-RC-Brushles… встанет нормально?До этого писали что там другой диаметр штекера, но если брать двигун и рег все должно встать как родное дез переделок? За исключением может быть площадки?

Nemesis

походу впаривают…
причём тут вал??? вон народ мамбу ставит с валом 5мм
меняем пиньён и всё…
маё мнени вазелин небери, бери чтото другое

RamR

А в чем проблема оставить пока вазелиновский движек, сэкономив денежку и взять просто регуль SC8? Мотор вазелиновский зверь (чего о регуле не скажешь)! А уж если радиатор к нему “прикрутить” с кулером так цены ему не будет…
У меня работает отлично 😎
А уж перепаять 3 контакта (и не заморачиваться с валами и пиньенами на “китайцах”) думаю совсем не сложно… 😃

freeze

выше я писал что регуль сгорел из-за двигуна.Т.е в настоящий момент у меня шаська с апой и сервой. Возникла необходимость купить регуль, двигун и воткнуть его с минимальными переделками.Поэтому смотрю только то на что дают ссылки,ибо сам в этом не особо понимаю, если быть точнее совсем не понимаю.Поэтому и прошу дать совет что купить. Родной вазелин не хочется покупать из-за его цены.Но если не будет дельного совета,то придется брать.

RamR

Вон оно чё… ) вроде о моторе не упоминалось…
Ну тогда действительно лучше комплектом. И двиг (только не сенсорный) выбирать в районе 3300-3500KV, чтобы пиньен не менять…
Вот как вариант hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr… и по цене нормально, и вал нужного диаметра, да и “за глаза” его на стампа…

Nemesis

вот как могу вздуватся батареи 😃

RamR

Ждём продолжения “Как могут взрываться батареи” )))

Павлуха40
Nemesis:

вот как могу вздуватся батареи 😃

А к чему это? Ведь как помнится это прошлой зимой было. Или что повторилось:(

RamR:

Ждём продолжения “Как могут взрываться батареи” )))

В ютубе навалом видео про это.

freeze
RamR:

Вон оно чё… ) вроде о моторе не упоминалось…
Ну тогда действительно лучше комплектом. И двиг (только не сенсорный) выбирать в районе 3300-3500KV, чтобы пиньен не менять…
Вот как вариант hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr… и по цене нормально, и вал нужного диаметра, да и “за глаза” его на стампа…

я смогу использовать данный комплект со своими аками?У меня липо 2s 4000mah 40-80с?
Еще вопрос, в описании к регулятору из комплекта написано:Continuous Current: 80A,Burst Current: 95 в отличии от 200-320 у VXL,аналогично и с двигуном. Т.е получиться не так мощно как с VXL ?
Если что Извиняюсь за свою тупость=)

Павлуха40

Кстати недавно видел как вертолет у друга метров с десяти с дымящийся батареей еле приземлился. Класно смотрелось, как подбитый. Но товарищу не до прикола в этот момент было.

RamR

Да я для примера ссылку кинул. Вам ведь свой бюджет видней ) а так можно и такие варианты смотреть, как здесь люди советовали.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAETU&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAETT&P…
или даже попытаться поставить такой )
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAVJ&P…

Батарейки конечно пойдут (все регули уже с 40А, 2-3S липо поддерживают)
Про регуль вазелиновский даже говорить не хочу… толку от его цифр 0. На 2 батарейки его хватило…
У мотора Vilenion 65A рабочий режим и 100A в пике. Ну а у китайца на 20А поменьше. Хотя думаю на грунте разницы не будет заметно. У меня например китаец с регулем 45А не хуже ездит )
Ну и не стоит забывать, что установка на стампа более мощного мотора (равно как и липо 3S) влечет за собой замену карданчиков на металл, а то и центрального… Проверено 😃

Павлуха40:

В ютубе навалом видео про это.

Я написал в контексте определенного пользователя, а не “всея ютуба”…

freeze
freeze:

буду брать это.Не охота до ЗП ждать)И если у вас с регулем 45А не хуже ездит то меня это вполне устраивает. Странный только этот ХК, только что скидку давали 4 бакса, добавил в корзину за 60, пока регистрировался уже опять 63.9

может кто ткнуть пальцем на взрывозащитные пакеты для Липо на ХК?

Павлуха40

Я написал в контексте определенного пользователя, а не "всея ютуба

Как то не понятно выражение. Если общяетесь только с определенным пользователем то через личку, а я всего лишь хотел немного помочь.

RamR

Это было написано к тому, что данный пользователь с такой батарейкой должен совсем скоро выложить фото уже о последствиях в виде обгорелого стампа 😁
Шутко короче… 😃

Nemesis
Павлуха40:

А к чему это? Ведь как помнится это прошлой зимой было. Или что повторилось

да фотки перебирал -вспомнил:)