Traxxas Stampede 4x4 VXL

RamR

Там кажется и “колхозить” не надо… Занижение подвески под собой подразумевает переход к более ровным поверхностям, а значит и защита штоков на рычагах нах не нужна…
Без защиты, на рычагах RPM креплений под шток достаточно, чтобы из него хоть формулу1 сделать 😉

Holodilnik

Народ, кому не трудно, смеряйте длину передних приводов в максимально сжатом состоянии. Очень нужно для проекта

RamR

Если как показано на картинке, то 64мм

Holodilnik:

длину передних приводов

Карданчики на стампа одинаковы для переда и зада в средней части и изменяются по длине лишь за счет движения по шлицам карданчика.

Holodilnik

Это размер в сжатом состоянии или как на картинке, немного растянут? Не совсем понял “Если как показано на картинке”.
На моей картинке имелось ввиду расстояние между центрами крестовин.

RamR

Карданчик сжат до упора. “как на картинке” имелось ввиду по центрам данных отверстий.

P.S. Кстати в том состоянии как на картинке он и есть сжатый, судя по оригиналу из моих запчастей…

А чего за проект если не секрет? Металлические сделать? Сам вот тоже этим озадачился…

RamR

Мне вот интересно, катает ли кто-то на стоковых карданах и на сколько их хватает? А то может мне одному просто так “везет”, что я после каждых 2х покатушек (на 2s lipo) меняю на них конечные “уши” у диффа и колеса. Их изгиб виден невооруженным глазом…

Sel_82

Выше же уже осуждали как продлить жизнь карданам 😃
Я сток убрал, когда понял почему он ломается. Теперь катаю на мипах и проблем не знаю 😃
И избыточные углы подвески пофиг и затянутый слиппер и резкие старты и торможения, все пофиг 😃

freeze
RamR:

Только одно. Идущие на мотор контакты у этого регуля больше диаметром, потому прийдется перепаивать их либо на моторе либо на регуле (я мотор не трогал, просто срезал с вазелина и напаял на новый регуль). Площадку под него сделал сам из куска пластика (10 мин работы).
Ну и конечно запрограммировать регуль по новой под аппу обязательно.

rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-WP-SC8-Waterproof-120A-…
заказал вчера все таки этот регулятор, вопрос наперед, как его запрограммировать под аппу?

Павлуха40
freeze:

www.rcecho.com/HOBBYWING-EZRU...ler-SL564.html
заказал вчера все таки этот регулятор, вопрос наперед, как его запрограммировать под аппу?

А при чем тут аппа и регуль. А мамбу поставил и все. Только уже регуль при помощи карты настраивал.

freeze
Павлуха40:

А при чем тут аппа и регуль. А мамбу поставил и все. Только уже регуль при помощи карты настраивал.

а я как сказал? Как настроить регуль ?или под что ты его настраивал?Я так понимаю что регуль настраивается под аппу?

RamR
freeze:

Я так понимаю что регуль настраивается под аппу?

Хороший выбор 😉
При смене приемника (и соответственно при смене регуля) ВСЕГДА на регуле настраивается нейтраль и конечные точки по новой.
Вот ссылка на ломанном русском по настройке SC8, но вроде основа понятна …blogspot.com/…/ezrun-wp-sc8-ezrun-wp-sc10-esc.htm…

Павлуха40

Подключаешь регуль к приемнику, подсоединяешь акк и прежде чем подать питание нажимаешь курок газа вперед, включаешь питание регуль пеликает своеобразно переводишь курок в положение назад он опять пиликает и все. Блин точнее не помню поправте пожайлуста кто помнит или знает точнее.

RamR
Sel_82:

Теперь катаю на мипах и проблем не знаю

Ну эт понятно ) а на Tekno кто катается? Как они?

Павлуха40:

Подключаешь регуль к приемнику, подсоединяешь акк и прежде чем подать питание нажимаешь курок газа вперед, включаешь питание регуль пеликает своеобразно переводишь курок в положение назад он опять пиликает и все. Блин точнее не помню поправте пожайлуста кто помнит или знает точнее.

Это на говноVelineon )
SC8 по другому программируется.

Павлуха40

Вроде хвалят только аккуратней заказывайте просто есть текно под увеличенную колею.

RamR:

Ну эт понятно ) а на Tekno кто катается? Как они?

Это на говноVelineon )
SC8 по другому программируется.

Я так мамбу про подключал. Или это тоже говно;)😃

RamR

Не в коем случае ))
Я просто помню что вазелин так программируется

Павлуха40:

Вроде хвалят только аккуратней заказывайте просто есть текно под увеличенную колею

Вот такие вроде под него как раз написано
зад amainhobbies.com/…/Tekno-RC-M6-Driveshaft-Hub-Carr…
перед amainhobbies.com/…/Tekno-RC-M6-Driveshaft-Steering…

а длинные это эти наверное? amainhobbies.com/…/Tekno-RC-M6-Pro-Line-ProTrac-Dr…

drakomn

Походу у меня одного карданы живучие😁 больше года уже, а сломался только один кардан:) правда пол лета стояла машинка:(и сейчас стоит:( ждет заказ с хк:)

Nemesis
RamR:

Не в коем случае ))
Я просто помню что вазелин так программируется

Вот такие вроде под него как раз написано
зад amainhobbies.com/…/Tekno-RC-M6-Driveshaft-Hub-Carr…
перед amainhobbies.com/…/Tekno-RC-M6-Driveshaft-Steering…

а длинные это эти наверное? amainhobbies.com/…/Tekno-RC-M6-Pro-Line-ProTrac-Dr…

как обладатель этого комплекта скажу пару НО
1- самое большой-у них свои кулаки и в родные кулаки вы не вставите эти привода,
по этой причине я не могу поставить металлические кулаки и приходится покупать пластиковые их производства а не стандартные
это всё из за внутреннего подшипника он там используется не такой как в стоке.
6x12x4 (stock is 5x11x4 outer)
можно подобрать подшипники для использования этих привадов в сток кулаках, есть всякие, но то что подобрал почти негде нету только в пару магазов
2- крепление которые вы одеваете на диф в который вставляются кости неочень,пазы долбятся сильно и появляется люфт

RamR

О первом пункте по фото так и подумал. Но это уже не проблема для люминевых кулаков )) токарь сказал “как два пальца” сделать под разные подши.
А вот второй пункт конечно огорчает… Хотя вы же на 3s гоняете и по асфальту вроде? ) может от этого?

Nemesis

уже давно неезжу на 3с горят у меня реги и двиги
но да по асфальту ежу в основном,

RamR
Nemesis:

уже давно неезжу на 3с горят у меня реги и двиги
но да по асфальту ежу в основном,

Пиньон стандартный 11? Или 17?