Traxxas Stampede 4x4 VXL

MouSe_Gr
drakomn:

а то я эти клипсы упаковками теряю в снегу

соедините их резинкой между собой и забудете про потери клипс

drakomn

Да я соденил провод тонким, уже месяц не теряются, но все погнулись:)

Nemesis

сделал обгрейд, всё круто, корпус стал гораздо ниже, и по ощущения он как то плотнее держится на шаське.
небыло мелкий гаяк-закрутил что было:)

почти готова к гонке, осталось пиньён 14 поставить и обкотать- машинку на предмен откручивания и прочего
😈

Markizz

Ураура ура пришел мой стамп!!
Но есть проблемы…
Я вместе со стампом заказывал запчасти, шины но они не пришли…
мне дали коробку только с машинкой…,где запчасти понятия не имею. На башне написано number of Packages Shipped: 2
Как я понял это две коробки, но трек один дали…может кто сталкивался с таким?
И кто как моет модель?
Я сегодня снял колеса и все промыл…и слабой струей промыл моторный отсек…вопрос я там ничего не залью таким образом?

Павлуха40

Я лично на мойке керхером. Полностью мою и зжатым воздухом продуваю, высушиваю.

Markizz

Павел, ого! А я ее слабенькой струей…
Я просто боялся что-нибудь залить))

drakomn
Nemesis:

сделал обгрейд, всё круто, корпус стал гораздо ниже, и по ощущения он как то плотнее держится на шаське.
небыло мелкий гаяк-закрутил что было:)

почти готова к гонке, осталось пиньён 14 поставить и обкотать- машинку на предмен откручивания и прочего
😈

А что с передними стойками кузова??
И дырки в лобовом стекле помогояют?

Nemesis

Поставил туда болтика от вилли и закрепил с низу чем было- небыло мелких гаяк
Дыры в лобовухе не помогают

Markizz

Товарищи,а инструкции на русском есть? А то пока что понять не могу что меняют крутилки на пульте.
И когда переводишь в положение 70/30 машина срывается с места и ее не остановить.
И в чем разница режимов спорт,тренировка,гонка.

drakomn

Что бы перевести на 70/30 нужно сделать некии махинации:) а именно :
Если ты хочешь переключить аппу в режим курка 70/30, то все выключаешь, переводишь курок в нужное положение переключателем на аппе.
Потом отсоединяешь все три провода от мотора. Подкидываешь акк к регулятору, и включаешь апу. Потом жмешь на кнопочку регуля и держишь пока диод не загорится красным. Отпускаешь кнопку и смотришь. Как только диод мигнул один раз красным, жмешь до конца на апе на газ (ну или до того предела, который тебе нужен!!!). Как только диод мигнет 2 раза, отводишь курок в другую сторону до предела, или до нужной точки.
Диод замигает зеленым. Все.
Отключашь все. Подсоединяешь мотор и готово

А режимы это мощность: Спорт 100% газ 100% тормоз и назад 100%, тренировка все по 50%, кроме тормаза, а гонка все по 100%, а задний ход отключается:)

Инструкция по настройке пульта: www.prolinerc.ru/images/…/TQi_2.4_RUS_v1.pdf

Markizz

Павел, спасибо за ответ)
А в чем суть 70/30?
Более точное управление газом?

drakomn

Именно:) более точное управление газом:) на стампе с безсенсорным двигателем бесполезная штука, все равно на малых оборотах не едит, а назад резко стартует, очень часто на нем врезался именно задом:) на режиме спорт может и лучше, но для просто башинга и катанием на даче/во дворе лучше 50/50:)

RamR

Задачка для стампидоводов 😉
Имеется новая батарея LiPo 2s 6500mAh rcshop.kz/product/3318/.
Заряжается (но только оригиналом Imax B6, клоны пишут connection break), на “тестилке” показывает напряжение по банкам 4,14-4,15 и общий вольтаж 8,2В. На коннекторе “цешка” показывает те же 8,2В. Т.е. напруга есть. А при подключении к регулю ноль эмоций, будто ее и нет. При подключении другой такой же без проблем все работает. Загадко… Что это может быть?

S-Alex
RamR:

Задачка для стампидоводов 😉
Имеется новая батарея LiPo 2s 6500mAh rcshop.kz/product/3318/.
Заряжается (но только оригиналом Imax B6, клоны пишут connection break), на “тестилке” показывает напряжение по банкам 4,14-4,15 и общий вольтаж 8,2В. На коннекторе “цешка” показывает те же 8,2В. Т.е. напруга есть. А при подключении к регулю ноль эмоций, будто ее и нет. При подключении другой такой же без проблем все работает. Загадко… Что это может быть?

Уже такое проходили … 😃
Плохой контакт в силовых разъемах, проверь.
Если стоят TRX, протри спиртом или зачисть …

RamR

Мы вот тоже “прошли”… Консилиум в лице нескольких человек всё испытывал )
Разъемы Deans T, вставляются туго, контакта хоть отбавляй…

P.S. И я уже писал (к слову о плохом контакте), что оригинальная зарядка прекрасно заряжает и показыват вольтаж по банкам и общий, а клоны нет.

drakomn

Попробуйте соеденить не через разъем, а взять два провода, и + к + и минус к минусу:)

RamR
drakomn:

Попробуйте соеденить не через разъем, а взять два провода, и + к + и минус к минусу:)

Соединяли напрямую, ноль эмоций ) Сдал ее назад. В магазине тоже кто как только не извращался- нифига )))
Они ее сразу в мешок для липо и в ящик ) Сцыкуны )))

Markizz

Блин, машинка бомба))не зря купил)) сбылась мечта идиота так сказать)
Даже представить не могу, что будет с 2с липо…)она и так жарит)
Стандартной зарядкой по 8 часов обидно заряжать(

Подскажите пожалуйста, что ручежки на пульте значат? Одна сход-развал,а вторая?

Nemesis

Итак,
кузов на лепучках- не для башенга точно-он не держит даже на трассе с мелкими страмплинами при кувырках на них.

3 этап прошёл, -меня десволефецировали за использование задней скорости, машенально получилось
а так был 3 из 4 😦

и вопрос-как отрубить заднюю скорость?

RamR

В настройках регулятора отрубается. Мануал на необходимый рег почитать, у всех одинаково 3 режима, настраивается только по разному )
На вазелин так:
Выбор режима регулятора скорости

  1. Подключите полностью заряженный аккумулятор и включите пульт.
  2. При выключенной модели, нажмите и удерживайте кнопку EZ-Set. Сначала светодиод загорится зеленым, потом красным и начнет мигать один,
    два и три раза подряд, после чего цикл будет повторяться.
    Одно мигание = Спортивный режим. Это режим по умолчанию.
    Газ - 100%, Тормоз - 100%, Задний ход - 100%.
    Два мигания = Гоночный режим. Оключен задний ход.
    Три мигания = Тренировочный режим.
    Газ - 50%, Тормоз -100%, Задний ход - 50%.
  3. Отпустите кнопку EZ-Set после световой индикации нужного режима для его выбора. Помните: Если вы пропустили желаемый режим,
    продолжайте удерживать кнопку EZ-Set и цикл будет повторяться.
  4. Индикатор станет гореть: Зеленым (индикация низкого напряжения аккумулятора включена) или Красным (индикация отключена).
    Модель готова к запуску.
Markizz:

Подскажите пожалуйста, что ручежки на пульте значат? Одна сход-развал,а вторая?

На нее можно назначить любое действие по желанию. В прикрепленном файле более подробно.