Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 133 из 176 ПерваяПервая ... 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,320 из 7007

Traxxas Stampede 4x4 VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Павлуха40 Не пугай так сразу, может после сборки все заработает. Главное чтоб от регуля не пахло паленым. И ...

Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    Не пугай так сразу, может после сборки все заработает. Главное чтоб от регуля не пахло паленым. И еще не маловажно ротор сильно магнитется?
    Рот магнитится,и вроде сильно. как это определить не ясно)
    от регуля не пахнет.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ну пока вроде все нормально. Теперь внимательно собрать и все должно работать. Еще раз акк проверь.

ребята зацените тюнинг который хочу взять http://thetoyz.com/photo_window.lass...2025MM%20BLACK
    видео гляньте.
    я всё пытаюсь сделать так чтобы машинка в гонках хорошо показывала себя
    думаю (только на гонки) ставить эти проставки чтобы машина была шире и по идеи устойчивее.
    какие мысли?

или такие 25мм длинной http://www.ebay.com/itm/Traxxas-1-10...item2c7338fa2e

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Гы и еще раз гы На плате есть и сопротивления и емкость и микруха, управляющая режимами (включая миганиями и в ней заложено как диодам мигать и сколько раз и по какому случаю). Чтобы понять из-за чего она мигает и что означают троекратные, двоекратные ... мигания диодов (на сколько я понял, то именно они проявляются), надо читать даташит. Похоже это сигнал низкого напряжения. Чтобы более детально понять что и как и если нет даташита, то можно подключить тестер и дать нагрузку и посмотреть, что происходит с напряжением.
    Либо поставить стабилизатор напряжения либо выкинуть плату и приделать обычные диоды (есть которые будут работать и без сопротивлений).
    Обычные диоды, без схемы управления, при недостатке напруги просто гаснут, до появления нужного тока.
    Можно попробовать воткнуть повышающий/понижающий DC, он может убирать просадки.

Это говорит о том, что на плате стоит защита, которая срабатывает при превышении нужного напряжения. (надо читать инструкцию)
    Как вариант можно поставить отдельный бек (любой) на 5-6В, запитать его от акка, а от него запитать диоды и будет счастье
    При повороте сервы в крайние положения получаем большой ток, который просаживает бек регулятора, из-за этого срабатывает схема управления диодами и они отключаются.

А вообще можно немного перепаять платку, убрать выключатель и получить постоянное горение диодов. Но это отдельная песня, которая требует небольшого знания схемотехники и начальных навыков паяльника
    Даташита нет, т.к на хк ничего не написано про них, а на плате нет никакой маркировки.

Так, я не понял, какая защита? Я подключаю + и минус просто к разъему к акку не работает, а к балансировочному от этого же акка, все работает. И я не понял, если кнопку выпаять, то что будет?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    ребята зацените тюнинг который хочу взять http://thetoyz.com/photo_window.lass...2025MM%20BLACK
    видео гляньте.
    я всё пытаюсь сделать так чтобы машинка в гонках хорошо показывала себя
    думаю (только на гонки) ставить эти проставки чтобы машина была шире и по идеи устойчивее.
    какие мысли?

или такие 25мм длинной http://www.ebay.com/itm/Traxxas-1-10...item2c7338fa2e
    Мне кажется все это понты что бы на полочке стоять, ну уж слишком широкие. По опредилению есть золотая середина между длинной базы и шириной колеи. А с этим тюнингом получается что стемпид привротится по этим параметрам в квадрат и по моему на прямой его вообще не удержишь( это как на ниве обычной. На торможении всегда норовит развернуться а уже нива шеви постобильние из за немного увеличенной базы.)
    Мне кажется тебе для гонок надо от слеша корыто, в соседней ветке про слеш видел как из слеша делают стемпида и ничего получается. Для гонок я думаю именно это нужно.

Записей в дневнике
    1
    Ну а что слэш? У него база длиннее, и колеса уже, по идеи он как раз таки еще сильнее должен кувыркаться. Если только кузов защищает от этого из за аэродинамических свойств

Записей в дневнике
    1
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....0&d=1371410329
    Вот это я имел ввиду. Как раз в этом проекте или похожем я видел как на слеша тренчеры от стемпида ставили.

Это я над своими извращлся.

Извените за фото с яблока не могу нормальные выложить
    Последний раз редактировалось Павлуха40; 30.09.2013 в 09:14.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Дак в слэше суть вся в копийности, а с такими колесами не очень то копийно получается

П.С а у меня все нормально выкладывается с яблока, половина фоток с него выложено

Записей в дневнике
    1
    В том то и дело копийность. Это я про ширину и базу, и если сравнивать на щебенке то слеш устойчивей стемпида, а если сравнивать после приземления с трамплина на асфальт то стемпиду менше вреда наносится.
    А по поводу яблока так из телефона нормально все, а вот из базы управления вложениями не очень.

карыто слеша запрещено в классе монстры.
    слеш это шорткор
    по нашему регламенту у монстра центральный вал должен находится ниже шасси в классе монстр

Записей в дневнике
    1
    карыто слеша запрещено в классе монстры.
    слеш это шорткор
    по нашему регламенту у монстра центральный вал должен находится ниже шасси в классе монстр
    Извини не понял. Корданы что у слеша что у стемпида находятся в одном месте, разница только в длине. Как понять центральный вал должен находиться ниже шасси?

Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    Извини не понял. Корданы что у слеша что у стемпида находятся в одном месте, разница только в длине. Как понять центральный вал должен находиться ниже шасси?
    центральный синий вал который вращает передний дифиринциал должен находится ниже брюха шасси
    у стемпа он лежит в конавке и он находишся тем самым ниже уровня шаськи.

Записей в дневнике
    1
    Дак если шась не LGG то конструкция таже что у стампида

ну поидеи корыто относится к шорткору и неканает для монстра.
    монстр должен быть высоким корочи там сам хрен голову сломиш с этими правелами

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    Я подключаю + и минус просто к разъему к акку не работает
    К баланчировочному к одной банке или к 2-м?

И я не понял, если кнопку выпаять, то что будет?
    Надо выпаять не только кнопку, а еще несколько дорожек закоротить, тем самым можно получить постоянно работающие диоды, которые будут включаться при подключении акка. Но опять же. надо смотреть что за плата и как организовано питание диодов

Записей в дневнике
    1
    Дак если шась не LGG то конструкция таже что у стампида
    Так про LGG ни кто и не говорит. Короче, покупаешь б/у шась слеша и новый кузов типо как на фото что я выкладывал, да и обязательно кузов над шасси надо поднять, ставишь свои колеса и вперед, если стемпида другого рядом не будет хрен отличат. Ну и по правилам подходят. Либо тогда на стемпида колеса от слеша с хорошой резиной поставь и занизь подвеску, будет устойчивей чем на больших колесах.

Записей в дневнике
    1
    К баланчировочному к одной банке или к 2-м?
    к двум, акк липо 2с

Надо выпаять не только кнопку, а еще несколько дорожек закоротить, тем самым можно получить постоянно работающие диоды, которые будут включаться при подключении акка. Но опять же. надо смотреть что за плата и как организовано питание диодов
    ну выпаять я кнопку смогу, но еще что то коротить не получится наверное

Записей в дневнике
    3
    Бездумно и не стоит этого делать, андо смотреть схему. Если просто выпаять кнопку, то возможно будет гореть только один диод и включить другие будет невозможно.

Записей в дневнике
    1
    ну поидеи корыто относится к шорткору и неканает для монстра.
    монстр должен быть высоким корочи там сам хрен голову сломиш с этими правелами
    Еще раз перечитал. По ходу где то тебя дурят, ведь если взять для примера саваж то у него вообще все карданы выше самой низкой точки шасси.
    Ладно это выбор каждого на чем выступать, но те разлерители с которых все началось, я бы лично не ставил.

товарищи)
    после сбора двигателя он не крутится так сказать) и походу сорвал головки у болтиков это конец двиглу, как я понимаю ?
    если да, то что посоветуете купить))?

сейчас подключил двигатель к регулю и к аккумулятору, включил, даешь газу и из двигателя писк идет и не крутится ничего..
    Последний раз редактировалось Markizz; 30.09.2013 в 20:03.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Markizz Посмотреть сообщение
    сейчас подключил двигатель к регулю и к аккумулятору, включил, даешь газу и из двигателя писк идет и не крутится ничего..
    дада, у меня аналогичная ситуация была. на замену кастл креатион, чтоб уж точно не было проблем с силовой, например это встанет без каких либо допиливаний на шасси, можно поставить двиг побольше 550 серии вот этот, у меня такая система, двигатель длинее, пришлось немного допиливать шассь под двиг. но для начала создайте тему в купле-продаже типа куплю БК систему для монстра 1 к 10, мне буквально на следующий день и предложили это комбо.

а двиг 550 серии лучше ставить, если в будущем будут другие модели, это комбо будет хорошо таскать как шорта, так и багги на трассе, или же ее можно воткнуть в саммита я думаю.
    Последний раз редактировалось drakomn; 30.09.2013 в 20:36.

Так тему создал))
    Блин так жалко, я на машинке покатался 5 раз..и то на стоковом аккумуляторе..
    230 баксов за движок жалко отдавать (
    если ничего не предложат, может взять просто стоковый двигатель, он вроде 70баксов стоит?
    а вот Б/к систему Venom V550 4200kv w/80A Waterproof ESC Comboкак движок
    Последний раз редактировалось Markizz; 30.09.2013 в 20:53.

Записей в дневнике
    1
    Не, сток бессмысленно, так же сгореть может а по системе не знаю...попозже немного посмотрю что это

глянул систему, в целом не плохо, но придется герметить, т.к то как там гермечено не внушает доверия, придется допиливать шасси, двигатель 550 серии, и мне кажется многовато кв, не поползать на таком двигателе, т.к минимальный пиньен который встает с 550 двигом это 16т, а у меня двиг 2200кв, и ползанье не очень то, а тут на 4200 вообще никак наверно, хотя если в основном по асфальту, и грунту то пойдет, будет слабый старт, но максимальная скорость выше
    Последний раз редактировалось drakomn; 30.09.2013 в 21:36.

Ну я тоже почитал он для асфальта в основном..
    Ладно буду ждать может еще кто напишет)
    Спасибо вам Павел, за то что мучаетесь со мной)

Записей в дневнике
    1
    Да ладно вам, я сам такой же был когда начинал а начал хорошо разбираться когда сдавал экзамены рефератом по физике в 9м классе, с темой рц автомодели

Да чего тут уже писать... ) Почти всё уже написали и посоветовали. Стандартное и правда не фонтан..
    Тут мне кажется 2 варианта только.. Я бы на старом моторе попытался элементарно высверлить обломившиеся винтики и пересобрать ПРАВИЛЬНО двигатель (думаю со втулкой на валу или шайбочками нейлоновыми внутри намудрили не правильно). Ну а второй, взять элементарно комплект типа такого http://rcshop.kz/product/2637/ или такого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...520KV_80A.html и катать да радоваться.

P.S. Ну в крайнем случае взяли бы элементарно моторчик китайский с того же хоббикинга до 3500KV отдельно и не ломали голову... Хотя и в Москве думаю можно в магазине сразу поинтересоваться что к чему да купить.

Записей в дневнике
    1
    Ладно буду ждать может еще кто напишет)
    У меня так же комбо накрылась. Я даже ума не приложу как на стоковом акке могло такое случиться? Извини за не скромный вопрос а машину новую брал? И стоковый акк это гидрид или липо?

И я думаю приемлемая комбо как тезка посоветовал только ее герметить надо, у меня такая на слеше стоит(с 540 м мотором)вполне устраивает, и еще брось клич в барахолку там где то новый вазелин продавался по сходной цене.

ну я вот посмотрел размеры тренчеров, у них диаметр 73мм и ширина 124мм, (чуть больше они стоковых), подбирай примерно под эти размеры

П,С стамп 2вд крутая штука, только зимой он не очень, но летом куда интерестнее, если конечно стоит БК
    П.С.С. вот у нас в городе продают стампид 2вд, без электроники просят 2700р, думаю взять

скинь фотку как твой стамп снизу выглядет, чтоб посмотреть крепления, а то я уж забыл что там

Подскажите встанет бампер от стампа? с 16 сентября жду посыль с Китая с новым регулем, неделю назад покинуло сортировочный пункт.Надеюсь скоро будет, наверно последние более менее сухие деньки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0239.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	35.3 Кб
ID:	847579  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
    Подскажите встанет бампер от стампа?
    От какого стампа 4*4? Походу нет(ну если только колхозить) Во первых к букхледу бампер крепится тремя болтами и во вторых еще он крепится к корпусу переднего диффа.

А почему не купить сразу РПМ на задний привод и не колхозить?

К примеру вот это http://www.amainhobbies.com/product_...StampedeBandit (не реклама)

Павел, стоковый аккум это никелевый 3000 махов. машинку новую брал с башни)
    сам не знаю, как сломалась
    Цитата Сообщение от RamR Посмотреть сообщение
    ПРАВИЛЬНО двигатель (думаю со втулкой на валу или шайбочками нейлоновыми внутри намудрили не правильно)
    с шайбочками точно намудрил!! я вот когда собирал, никак не мог вспомнить, как они стояли ))

вот думаю купить это Две БК системы для авто масштаба 1:10 (отдельно мотор и регуль)
    Или мамбу в барахолке по 5тыс продают:-)

Блин столько всего продают.. как выбрать нужный мотор..
    Объясните пожалуйста на какие критерии смотреть?
    Последний раз редактировалось Markizz; 30.09.2013 в 23:37.

Записей в дневнике
    1
    Извени это уже ни ко мне. Я тоже лошара в этом деле.

Павел, стоковый аккум это никелевый 3000 махов. машинку новую брал с башни)
    сам не знаю, как сломалась

с шайбочками точно намудрил!! я вот когда собирал, никак не мог вспомнить, как они стояли ))

вот думаю купить это Две БК системы для авто масштаба 1:10 (отдельно мотор и регуль)
    Или мамбу в барахолке по 5тыс продают:-)

Блин столько всего продают.. как выбрать нужный мотор..
    Объясните пожалуйста на какие критерии смотреть?
    бери мамбу 2 в серкофаге +2650 мотор и 4с батареи

Записей в дневнике
    1
    бери мамбу 2 в серкофаге +2650 мотор и 4с батареи
    И разнести сразу пол машинки

Почитайте отзывы о регулях от хоббикинга, даже я с не очень знанием англмйского понял, что они ужасны, больше половины отзывов о том, что они сломались на 1-2покатушке. От хоббивинга можно взять. Но я б взял мамбу б/у, у вас в москве вообще там никаких проблем нет с этим, и все, и лучше ищете в саркофаге регуль

И разнести сразу пол машинки
    пиньёнчик поменьше и норм всё будет, максималка не большая, батареи на очень долго хватет

Записей в дневнике
    1
    На двиг 550 у меня без сильного раскурочивания шаськи, минимум 16т влазиет

16\54 на мамбе быстре едет чем на 17\54 вазелин на с3? сомневаюсь

Записей в дневнике
    1
    Все так я думаю если брать на стемпида мамбу то про хватит за глаза. А еще а что по поводу торк от HPI скажите. Я тут по случаю мелко саважа прикупал, так мне на нем только комбо понравилась. На 2S как чумной носился. В итоге я хотел комбо махануть на стемпида но увы нашелся покупатель на всю машину.

Может и быстрее, но не в этом дело. Мамба это легче переносит. На 3s кастел себя вольготно чуствует.

Записей в дневнике
    1
    Нет не быстрей, но если ездить на вазелине с 17т пиньеном и 3с то сколько проживет вазелин? И когда я ставил 17т т 2с то вазелин абсолютно не хотел ехать, он очень тяжело разгонялся, а на мамбе с тем же 17т и 2с она рвет так, что вазелин и на 11т так не мог стартануть, мощности более чем достаточно, и это на 2с

Записей в дневнике
    1
    Нет не быстрей, но если ездить на вазелине с 17т пиньеном и 3с то сколько проживет вазелин? И когда я ставил 17т т 2с то вазелин абсолютно не хотел ехать, он очень тяжело разгонялся, а на мамбе с тем же 17т и 2с она рвет так, что вазелин и на 11т так не мог стартануть, мощности более чем достаточно, и это на 2с
    Не знаю, у меня на стемпиде 17 пин уже наверное приржавел. Акки у меня только 2S и на них он спокойно на дыбах с места уходит(на ходу не хочет вставать) и это еще у меня центральный дифф стоит. Но вот греется зараза нормально и это при наличии двух кулеров. Именно из за нагрева я не покупаю 3S.

Записей в дневнике
    1
    Не, я не про газ в пол, а если потихоньку, то он дергается при старте и не плохо, чего нет на мамбе.

+ Ответить в теме