Traxxas Stampede 4x4 VXL

freeze
Павлуха40:

Это где?

Алиэкспресс,но я вроде нашел нужную тему.спасибо.

drakomn

Наконец то:) первые выходные за лето и осень когда ничего не накрылось после выходных:) не считая откручивающегося болтика на пиньене. Откатал 3,5 акка:) и все отлично

Nemesis

а я вот расконсервировал 3с свою уже пару раз гонял на ней,
всетаке мне не хватает скорости , мамбу надо 😦

drakomn

А мне на 2с с двигом 2200 и пиньеном 17т вполне хватает:) скорость примерно таже как на вазелине на 2с и 11т

Trane18

Парни, подскажите!
Покатал сегодня, в спокойном режиме (без жесткого башинга), пришел домой и заметил что когда толкаешь модель появилось какое-то трение, как будто масло где-то загустело…ну в общем чувствуется что шестерни как-то несвободно прокручиваются. Что может быть? Дифы? Коробка? Мб мотор (не дай бог)?
По грязи и воде не ездил, только после покатух помыл модель. Модель - слеш 4х4, но тк вроде трансмиссия и электроника у них одинаковые…решил и здесь спросить. Что может быть?

Nemesis
drakomn:

А мне на 2с с двигом 2200 и пиньеном 17т вполне хватает:) скорость примерно таже как на вазелине на 2с и 11т

вазик на 2с на 11т едет еле еле, гдето 35км, это не для меня

Trane18:

Парни, подскажите!
Покатал сегодня, в спокойном режиме (без жесткого башинга), пришел домой и заметил что когда толкаешь модель появилось какое-то трение, как будто масло где-то загустело…ну в общем чувствуется что шестерни как-то несвободно прокручиваются. Что может быть? Дифы? Коробка? Мб мотор (не дай бог)?
По грязи и воде не ездил, только после покатух помыл модель. Модель - слеш 4х4, но тк вроде трансмиссия и электроника у них одинаковые…решил и здесь спросить. Что может быть?

смотрите, спур\пиньён связку, и подшипники.

Nemesis

так народ, я всё про мысли с мамбо
при переходе на 2650 4s я хочу перейти на мод1 спур-т40 пиньён 5мм-т18-20
как вы думаете нормально будет мод1 работать в стемпе,я так понемаю да
могут быть последствия?
и зазор как думаете получится поставить при соотнощении 18\40 ?

drakomn:

А мне на 2с с двигом 2200 и пиньеном 17т вполне хватает:) скорость примерно таже как на вазелине на 2с и 11т

при 17 \54 у тебя болт регулировке зазора где находится?? в каком положении? если можно то фотку?

drakomn

А че не будет то? В слэше ведь работает

drakomn

не, я всмысле что на слэш ведь ставят и работает

drakomn

Можете меня поздравить, я тормаз, после мойки акк от диодов накрылся, я проверил мультиметром их на работоспособность, ну и не подумав решил подключить их к приемнику, а там то 6в, они моргнули… И больше не работают:( вообщем нужно стоклвые заказывать и все.

Nemesis

реши с начало как ты их ставить будеш, нерезав корпус.

drakomn

Решить то надо, но сначала их купить надо:(

drakomn

Неа, не нашел че то:( так бы у нас купил …все равно примерно тоже самое получится, с амайна с доставкой 750р выходит… Блин за каких то 4 диодика

Trane18

Насчет постороннего трения - разобрал заднюю часть как мне посоветовали, ничего перетирающегося/попавшего внутрь (смотрел спур/пиньен и слиппер) вроде не обнаружил, разве что чуток песка - страшно, или мелочи? Почистил все внутри (хотя чтоб вообще песка не было - не получилось, остался в уголках).
Собрал все опять, но это трение все равно есть…мб кардан центральный перетирает? Вообще стоит на это обращать внимание, или “пока едет - пофиг”? трение несильное, но ощущается по сравнению с “моделью из коробки”. Если прислушиваться, звук точно идет от задней части…подшипники все проверил, вроде все крутится-работает…хм

Trane18
drakomn:

Кардан прлверьте, скорей всего там грязь или что то подобное

Ну грязи точно быть не может, тк не катал по грязи еще)

drakomn
Trane18:

Ну грязи точно быть не может, тк не катал по грязи еще)

а пыль? камушки? да и у меня пластиковая прозрачная крышка трет об кардан…