Traxxas Stampede 4x4 VXL

rubilka
Markizz:

павел, по твоему названию поиск не ищет 😃 извини, что я опять тебя мучаю))
Юрий, что значит с шагом 0.8, как по английски эта позиция называется))? а то этих пиньенов миллион и разновидности у них у всех типа 14Т 18Т и так далее)

Вот пример:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCX0

Markizz

Павел и Юрий огромное спасибо!)))
остался последний вопрос) в чем разница пиньонов? в смысле вот этой буквы Т?

rubilka
Markizz:

Павел и Юрий огромное спасибо!)))
остался последний вопрос) в чем разница пиньонов? в смысле вот этой буквы Т?

Количеством зубьев

Markizz

Юрий :)спасибо, а как это влияет на ходовые качества ?
на скорость ?или на что ?

Markizz

спасибо 😃)
что бы я в будущем не задавал вопросов, как вы выбираете пиньон ?
я вот сейчас ищу для этого двигателя www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRLN&P… пиньоны, там как я понял 3.2мм, но таких нет пиньонов…

Павлуха40
Серега_Казаков:

www.rpmrcproducts.com/products/…/4xSlash4.htm
На стамп подойдет вроде. В гугле картинку даж не нашел как это будет выглядеть.

Да я бы тоже такое купил в двух экземплярах, но первый поставил бы на слеш. К концу октября походу надо ждать.

Nemesis
Markizz:

спасибо 😃)
что бы я в будущем не задавал вопросов, как вы выбираете пиньон ?
я вот сейчас ищу для этого двигателя www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRLN&P… пиньоны, там как я понял 3.2мм, но таких нет пиньонов…

количество зубов: чем меньше их тем разгон быстрее но максемалка меньше, и меньше нагрузка на двиг и систему в целом, а чем больше тем разгон немного падает но максемалка увеличивается, но чем больше зубов тем регу и двигу тяжелее
это как ехать на 1й скорости на машине и на 4-5 скорости
количетво зубок зависит от системы установленной и ее возможностей, на стоке не некомендуют ставить больше 17 зубов при родных настройках и колесах
я ставил 20 и спалил систему
а миненум ставят 9 если влезет то и меньше можно если получится выставить зазор пруп-пиньен

3,2 у радного двига вал

выбирать,
1- размер вала сток, 3,2 и мамбы 5
2- мод 0.8 это типа размер зубов, у нас 0.8, у ревы например 1, посильнее зубы тк система очень мощьная у ревы
3-количество зубов

Manergeim

Привет всем, кто за рулем!!!
Подскажите вот с чем. Утопил случайно козлика, потом еще катался на нем после этого. Теперь вот не знаю что проверять.
Вкл пульт и приемник. На пкльте вперед, козлик едет. На пульте назад, регуль мигает и не едет. Сбрасывал настройки, удалял машинку и находил. Все глухо.
А еще вот что. После долгого катания, двигун горячий, и пульт начинает терять козлика. Выключаешь регуль, снова включаешь, еще немного катаешься. Потом снова пульт теряет козлика. Может еще и двигун перегрелся?

Теперь вот делаю заказ на аймане

  1. TRA3340 - Traxxas Velineon ESC Cooling Fan нужен он? На 3S не гоняю
  2. TRA3350X - Traxxas VXL-3S Velineon Brushless Power System Combo (Waterproof) Если двигун переглся и вода в регуле не вышла. Или взять Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Scale Short Course Brushless Combo w/Neu-Castle 1415(2400kV) правда не герметичный
  3. CSE011-0014-00 - Castle Creations 36mm “CC Blower” Fan Shroud охлаждение на двигун. Как оно вам. Или есть по лучше идеи.
  4. NOV5611 - Novak Y-Harness For Dual Cooling Fan питалово на карлосаны

или взять только Traxxas VXL-3S Brushless Electronic Speed Control (Waterproof) а двигун и должен грется??

Павлуха40
Manergeim:

Привет всем, кто за рулем!!!
Подскажите вот с чем. Утопил случайно козлика, потом еще катался на нем после этого. Теперь вот не знаю что проверять.
Вкл пульт и приемник. На пкльте вперед, козлик едет. На пульте назад, регуль мигает и не едет. Сбрасывал настройки, удалял машинку и находил. Все глухо.
А еще вот что. После долгого катания, двигун горячий, и пульт начинает терять козлика. Выключаешь регуль, снова включаешь, еще немного катаешься. Потом снова пульт теряет козлика. Может еще и двигун перегрелся?

Теперь вот делаю заказ на аймане

  1. TRA3340 - Traxxas Velineon ESC Cooling Fan нужен он? На 3S не гоняю
  2. TRA3350X - Traxxas VXL-3S Velineon Brushless Power System Combo (Waterproof) Если двигун переглся и вода в регуле не вышла. Или взять Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Scale Short Course Brushless Combo w/Neu-Castle 1415(2400kV) правда не герметичный
  3. CSE011-0014-00 - Castle Creations 36mm “CC Blower” Fan Shroud охлаждение на двигун. Как оно вам. Или есть по лучше идеи.
  4. NOV5611 - Novak Y-Harness For Dual Cooling Fan питалово на карлосаны

Короче одни и теже симптомы сдохшей комбо.
Совет:
Если брать комбо как по ссыле то там надо регуль герметить.
Для двигла кулер идет в комплекте.
У меня такой кастел стоит на слеше только мотор 1410, устаивает на все сто, на 2s перегревов вообще не замечено.

Nemesis

Сегодня взял радар с ХК у знакомых

НО в конце тестов влетел в бордюр на 80-85,
минусы Хаб правый, кулак правый передний, булка дифа раскалолась передняя,

Manergeim
Markizz:

Павел, а что скажете на счет такого двигла?www.amainhobbies.com/product_...le-1406-7700kV Вроде и вотерпруф уже. А то за 200 ббаксов не вариант брать:-)

А как там с креплением вот этой штуки Traxxas Aluminum Motor Plate (Blue) По размерам вроде совпадает. Но смущает моща двигуна. Не порвет ли он спус с пиньеном. И что за переключатель на картинке??

Павлуха40:

Для двигла кулер идет в комплекте.

Уверен??? На фотках этого нет.

И точно не нужен вентель на регуль??? Или нужен.

Nemesis Павлуха40 Привет. Что скажешь на счет Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC/Motor Combo w/Neu-Castle 1406 (7700kV) ?? Брать или не брать. Цена вполне устраивает. Правдо хотелось бы уточнить на счет вертушки для мотора. Она точно идет в комплекте?

И как быть с выставление в настройках режимов?? Спорт, гонка и тренировка? Ну как в Traxxas VXL-3S Velineon Brushless Power System Combo (Waterproof) где в регуляторе нажимая кнопку и смотря на кол-во миганий индикатора.

drakomn
Manergeim:

А как там с креплением вот этой штуки Traxxas Aluminum Motor Plate (Blue) По размерам вроде совпадает. Но смущает моща двигуна. Не порвет ли он спус с пиньеном. И что за переключатель на картинке??

Уверен??? На фотках этого нет.

И точно не нужен вентель на регуль??? Или нужен.

Nemesis Павлуха40 Привет. Что скажешь на счет Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC/Motor Combo w/Neu-Castle 1406 (7700kV) ?? Брать или не брать. Цена вполне устраивает. Правдо хотелось бы уточнить на счет вертушки для мотора. Она точно идет в комплекте?

И как быть с выставление в настройках режимов?? Спорт, гонка и тренировка? Ну как в Traxxas VXL-3S Velineon Brushless Power System Combo (Waterproof) где в регуляторе нажимая кнопку и смотря на кол-во миганий индикатора.

Имхо 7700кв вообще перебор, в комплекте вентилятор есть, режимы настраивать кастл линком через комп, мне очень понравилось, куча настроек,можно и без кастл линка, тогда в ручную нужно с аппы, но это реально не очень просто:) да и настроек меньше

Nemesis
Manergeim:

ривет. Что скажешь на счет Castle Creations Sidewinder 3 Waterproof 1/10 Sport ESC/Motor Combo w/Neu-Castle 1406 (7700kV)

хз даже, странный он какойта,
а так в руках его не держал сказать нечего не могу

Павлуха40
drakomn:

Имхо 7700кв вообще перебор, в комплекте вентилятор есть, режимы настраивать кастл линком через комп, мне очень понравилось, куча настроек,можно и без кастл линка, тогда в ручную нужно с аппы, но это реально не очень просто:) да и настроек меньше

У меня комбо такая( amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… )(нихт реклама)
В комплекте идет карлсон на двиг и дополнительно шла карта программирования. Настраивается легко, при помощи карты.

Manergeim
Павлуха40:

У меня комбо такая( www.amainhobbies.com/product_...le-1410-3800kV )(нихт реклама) В комплекте идет карлсон на двиг и дополнительно шла карта программирования. Настраивается легко, при помощи карты.

Расскажи про нее и чем отличается от Castle Creations Sidewinder 1/10 Scale Short Course Brushless Combo w/Neu-Castle 1410 (3800kV)

Потому что кататся хот-ца И еще хде лучше брать? С рук здесь или заказывать новую?

Павлуха40

Извини я глуп в этом. Знаю единственное что регуль мой выдерживает до 6s но мотор только 2s( в крайних случаях 3s все зависит от передатки) вот по этой схеме из коробки

Manergeim

я тоже любитель. Твой мотор на 2S грелся при больших скоростях

И это… поделись, покупал как? Родной или с рук?

Прости за глупый вопрос, а на чем летаешь?

Это я к тому что стампика там не увидел, или выставляться по слешу?