Traxxas Stampede 4x4 VXL

rom88

banned link вот такое чудо стоит. без него мотор в режиме гонки, на 3эс, грелся до 95 градусов, сейчас не более 70.
при башинге вообще холодный.

ivan_01

офна хайпер сц-10 хорошая тачка как для башинга так и для сорев но только с запчастями проблема-приходиться из америки заказывать!
кстати Роман советую Вам поставить акум в горизонтальное положение это занизит цт и вы почувствуете разницу в управлении:)

ссори за офф

rom88
ivan_01:

офна хайпер сц-10 хорошая тачка как для башинга так и для сорев но только с запчастями проблема-приходиться из америки заказывать! кстати Роман советую Вам поставить акум в горизонтальное положение это занизит цт и вы почувствуете разницу в управлении

это хайпер тт10, акк лежа не положишь, бдет за пределы дэки торчать и кузов не оденется.

как видите места и так нет.

ilsner1

Как добраться до слиппера? Защиту раскручиваю, но снять ее без снятия двигателя не могу, а двиг трогать неохота.

Zoxan571
ilsner1:

Как добраться до слиппера? Защиту раскручиваю, но снять ее без снятия двигателя не могу, а двиг трогать неохота.

Надо открутить заднюю часть полностью - 2 винта сверху и 2 снизу

Мишлен

Парни, а если стампа бросаешь с 50 сантиметровой высоты и он рамой об пол бьётся, это говорит о том что амморты полу пустые или пружины слабые или так и должно быть?

Какое масло в дифы лить и в амморты?

ilsner1
Zoxan571:

Надо открутить заднюю часть полностью - 2 винта сверху и 2 снизу

Открутил, разобрал, слиппер оказался почти полностью затянут в стоке, отпустил, собрал и появился свист, когда газ в пол жму. Так должно быть? Что свистит?

Zoxan571
ilsner1:

Открутил, разобрал, слиппер оказался почти полностью затянут в стоке, отпустил, собрал и появился свист, когда газ в пол жму. Так должно быть? Что свистит?

Слиппер и свистит. При газе в пол, слиппер должен свистеть 2 сек. Нормальная затяжка - это полностью затянуть, а потом отпустить на 3/4 оборота , но мне чето так не нравится и я отпускаю на 1/2 оборота

Мишлен

Парни, а если стампа бросаешь с 50 сантиметровой высоты и он рамой об пол бьётся, это говорит о том что амморты полу пустые или пружины слабые или так и должно быть?

Какое масло в дифы лить и в амморты?

rom88
Мишлен:

АААААААААААА УУУУУУУУУУУУУУУ???

ну зажми пружины, пробивать не будет, только рулиться плохо будет.

Мишлен

То есть - это нормальное состояние подвески? А про масло в амморты и дифы что скажите?

GrAl

Народ, у вас в стоке не хекс какого размера сажаются колеса?
На нитроверсии он такой же?

з.ы. Номер запчасти я нашел по взрыв схеме, но размера нет 😦

nucle0us
ivan_01:

5мм уж правда черезчур поролон может и не вылезет а вот песок и мелкие камни попасть могут и тогда разбалансировка будет и избавиться от неё можно будет только отклеиванием резины.

Песок и камни вылетают оттуда таким же образом, как и попадают. И у меня там и так каки хватало на момент продырявливания дырок, так что я доволен и пока с такими дырками намного лучше, чем без дырок. Когда дырок не было, то один раз колесо стало блином, а потом стукануло - поролон внутри почему-то собрался в комок на 1 сторону. Когда сделал дырки, не подумав чуток газанул - вся ванна была в грязи =) после чего пошел и уже конкретно газанул на улице - все быстро вылетело и просушилось и стало намного лучше ездить.

ilsner1:

Открутил, разобрал, слиппер оказался почти полностью затянут в стоке, отпустил, собрал и появился свист, когда газ в пол жму. Так должно быть? Что свистит?

Что у русских-то за черта национальная… не понимаете, что и зачем - хоть инструкцию почитаете. Сожжете слиппер и придется новый покупать… И с завода он слабо затянут - чтобы не убить трансмиссию 2s и 3s.

Мишлен:

Парни, а если стампа бросаешь с 50 сантиметровой высоты и он рамой об пол бьётся, это говорит о том что амморты полу пустые или пружины слабые или так и должно быть?

Если катаешь медленно по ухабам - так и должно быть. Если же часто и много прыгаешь, то можно и так катать, а можно либо поставить проставки под пружины из комплекта, либо поменять пружины, либо залить масло погуще, либо поменять вставки в амортах на вставки с меньшим количеством отверстий (хз какие там в стоке, но в комплекте со стампидом прилагается дофига разных). Аморты вряд ли пустые, хотя и такое могло случится, чисто теоретически, но в данном случае вряд ли. У меня с непустыми тоже пробивается до пола.

Мишлен:

То есть - это нормальное состояние подвески? А про масло в амморты и дифы что скажите?

Будешь читать форум - не будешь задавать вопросы, на которые миллион раз отвечали.

Мишлен:

куда опять все подевались?

Так это вроде не чат… За то время, пока тут ждешь ответов, давно уже все ответы нашел бы сам…

GrAl:

Народ, у вас в стоке не хекс какого размера сажаются колеса?
На нитроверсии он такой же?

Такой же. Странно, помню, что где-то читал, но тут полез - не вижу ни в спеках, ни на башне… Ну да ладно. Померил - так и есть, 12 мм.

А я вот себе прикупил наборчик динамит. Вообще чума!!! Теперь любой винт откручивается без проблем за несколько секунд. С ужасом вспоминаю откручивание комплектными ключами…

Nimmo
nucle0us:

Теперь любой винт откручивается без проблем

А мотор открутить в две секунды можешь? )) У меня набор из четырёх простеньких отверточек. Хватает на всё, кроме этого нижнего болтика. Туда приходится лезть оригинальным. Хотя на такой комплектик реально завидно ))

nucle0us:

За то время, пока тут ждешь ответов

Я как раз раздолбал свой Стемп ((

nucle0us:

Что у русских-то за черта национальная… не понимаете, что и зачем - хоть инструкцию почитаете. Сожжете слиппер и придется новый покупать… И с завода он слабо затянут - чтобы не убить трансмиссию 2s и 3s.

У меня товарищ такой. Он мне на мою “шаху” гайку закрутил, которой супорт крепится. Блин, мы с отцом вдвоём, удлинняя ключ трубами, еле открутили. Вот это да! Вот это круто! А слипер затянуть - так то фигня! Да и на свист пофигу ))

GrAl
nucle0us:

Такой же. Странно, помню, что где-то читал, но тут полез - не вижу ни в спеках, ни на башне… Ну да ладно. Померил - так и есть, 12 мм.

У меня стампида нет и не будет, просто много интересных колес вместо нормального описания имеют только характеристику, что они подходят для стампида. На сайте трахаса тоже нет такой цифры, как и на амейне с башней. Но было похоже на 14мм вот я и уточнил.