Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 158 из 176 ПерваяПервая ... 148 156 157 158 159 160 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,320 из 7008

Traxxas Stampede 4x4 VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет народ!!! что-то тема глохнет потихоньку )) Итак пришла у меня посылочка с комбо сегодня все устанавливал Подскажите пожалуйста. ...

Всем привет народ!!! что-то тема глохнет потихоньку )) Итак пришла у меня посылочка с комбо сегодня все устанавливал

Подскажите пожалуйста. Припаял провода к двигу все поставил давай тестить а двиг в обратную сторону крутиться (((( Можно ли как то в настройках исправить ?? что бы не перепаивать( а если только перепаивать то какие провода местами менять ). Слышал и читал ( только без пояснения ) как можно на приёмнике к 3 каналу подключить свет ( и так его настроить ) что бы с пульта управлять включением и выключением.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    посоветуйте приёмник с пультом и серву на козлика
    смотря что нужно от пульта. стабильность и качество или многофункциональность?
    как варианты
    4PLS футаба - качественно, дорого, стабильно, многофункционально, можно вкрячить телеметрию
    3PL футаба - качественно, дорого, просто
    Sanwa - дорого, многофункционально, можно вкрячить телеметрию
    GTX3 туринга - дешево, многофункционально (один из народных пультов, есть возможность прошить под 8 каналов)
    GT-2 хоббикинг - дешево и сердито

Часть пультов поддерживает экспоненты и расходы для газа и руля, что есть полезно.
    Игрался с санвой, мне понравилась и по гибкости (в плане можно переделать под правую и левую руку) и по вкусняшкам в виде настроек и телеметрии. Правда не помню какая версия (она раньше на хобях продавалась, кажись MX4). Так же держал трехканалку футабу, хозяин этой аппы позитивно к ней относится.
    У меня HK 310, мне нравится, даже есть необходимые настройки. Единственное не нравится, что дисплей не подсвечивается. А так аппой доволен. Хотел еще себе притаранить GTX3 (он же туринга, он же фрискай и т.д.) и перешить его на 8 каналов. Сейчас для них много вкусного сделали. Но пока необходимости нет, да и пихать некуда все эти каналы

Цитата Сообщение от denisa Посмотреть сообщение
    Можно ли как то в настройках исправить ??
    Поменять при помощи программатора 11 пункт меню (в инструкции зовется motor rotation)
    а если только перепаивать то какие провода местами менять
    любые 2 идущие к мотору махнуть местами
    как можно на приёмнике к 3 каналу подключить свет ( и так его настроить ) что бы с пульта управлять включением и выключением.
    если подключить без управления, то - в - + в +, третий пин будет свободен (плюс это центральный пин, минус, который ближе к краю)
    Если с включением с пульта, то нужен выключатель. У меня в дневнике есть на него ссылка. Можно серву старую серву раздербанить (инфа в сети)...
    Последний раз редактировалось Sel_82; 02.02.2014 в 04:47.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    смотря что нужно от пульта. стабильность и качество или многофункциональность?
    как варианты
    4PLS футаба - качественно, дорого, стабильно, многофункционально, можно вкрячить телеметрию
    3PL футаба - качественно, дорого, просто
    Sanwa - дорого, многофункционально, можно вкрячить телеметрию
    GTX3 туринга - дешево, многофункционально (один из народных пультов, есть возможность прошить под 8 каналов)
    GT-2 хоббикинг - дешево и сердито

Часть пультов поддерживает экспоненты и расходы для газа и руля, что есть полезно.
    Игрался с санвой, мне понравилась и по гибкости (в плане можно переделать под правую и левую руку) и по вкусняшкам в виде настроек и телеметрии. Правда не помню какая версия (она раньше на хобях продавалась, кажись MX4). Так же держал трехканалку футабу, хозяин этой аппы позитивно к ней относится.
    У меня HK 310, мне нравится, даже есть необходимые настройки. Единственное не нравится, что дисплей не подсвечивается. А так аппой доволен. Хотел еще себе притаранить GTX3 (он же туринга, он же фрискай и т.д.) и перешить его на 8 каналов. Сейчас для них много вкусного сделали. Но пока необходимости нет, да и пихать некуда все эти каналы

Поменять при помощи программатора 11 пункт меню (в инструкции зовется motor rotation)

любые 2 идущие к мотору махнуть местами

если подключить без управления, то - в - + в +, третий пин будет свободен (плюс это центральный пин, минус, который ближе к краю)
    Если с включением с пульта, то нужен выключатель. У меня в дневнике есть на него ссылка. Можно серву старую серву раздербанить (инфа в сети)...
    Спасибо большое. Посмотрел не нашел ссылку в дневнике по поводу сервы и света

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от volodia Посмотреть сообщение
    Сравнивать их не имеет смысла, разные агрегаты, да и денег рева сожрет немало, если с мамбой, ведь один пластик. Правильно было сказано, что карданы рвет. А тюнинг стоит денег немалых. Я взял RIVAL и радуюсь, приводы и карданы металл, по снежной целине 10-15 см снега прет как буйвол на стоке, санки с ребенком на ура, народ офигевает, да и скорость дай бог.
    ну понятно что сравнивать их глупо, просто интересно как едет рева в сравнении со стампидом

6.  

Записей в дневнике
    3
    Посмотрел не нашел ссылку в дневнике по поводу сервы и света
    Про серву я не писал, так как ее не менял, у меня стоковая стоит.
    А свет (в дневнике пункт 41, только там ссылка изменилась, для этого я названия писал), нужен такой переключатель. На хобях уже 2 вида появилось. Можно и в раше поискать, если не хочется ждать очередной посылки.

Sel_82
    большое спасибо за подробный ответ, реально пульты на любой вкус

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    ну понятно что сравнивать их глупо, просто интересно как едет рева в сравнении со стампидом
    Ехать будет полюбому по другому, рева ведь тяжелее. Стемпид скачет по кочкам, а рева сильнее отрабатывает их. Ну и если будет стоять мм2 то вообще нельзя сравнивать.

10.  

Все настроил, проблема только с выставлением зазора по бумажке ...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61-RwirOjx8.jpg
Просмотров: 35
Размер:	50.9 Кб
ID:	897568
    пойду тестировать и видео покатух сниму .. устанавливал на него вот это вот комбо http://www.ebay.com/itm/310733720938...84.m1439.l2649

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    Ехать будет полюбому по другому, рева ведь тяжелее. Стемпид скачет по кочкам, а рева сильнее отрабатывает их. Ну и если будет стоять мм2 то вообще нельзя сравнивать.
    Вот мне и интересно как по другому будет ехать

тест прошла не удачно ( попервым признакам развалился подшипник на заднем колесе .. еще не понимаю почему временами просто пропадал задний ход ( знаю что включается 2 нажатиями курка )

народ подскажите в чем может быть причина того что развалился подшипник на заднем колесе, еще пропадает задний ход http://www.ebay.com/itm/310733720938...84.m1439.l2649 ( дашь пенка машине назад и едет потом опять .. то едет нормально то пропадает, но тормаз работает) ... ак 3000 25с 2s1p( думаю слабоват так как заметил если дать газу в на максимум то потом проседает и еле едет ) еще как настроить зазор ? так как двиг 4 полюсной магниты когда прокручиваешь очень хорошо чувствуются .. и когда машину просто толкаешь то чувствуется сопративление ( ступенчатое ... рывками небольшими)
    Последний раз редактировалось denisa; 02.02.2014 в 21:15.

Записей в дневнике
    1
    А разве не так должен задний ход включаться. Первое нажатие тормоз а второе задний ход.

Акк может сильно проседать. И еще четыре полюса в холостую прокручиваются рывками.

Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    А разве не так должен задний ход включаться. Первое нажатие тормоз а второе задний ход.

Акк может сильно проседать. И еще четыре полюса в холостую прокручиваются рывками.
    про задний ход знаю ... жму несколько раз и никакого отклика ..... но тормаз есть .. потом пнешь машину назад, опять нажимаешь назад и едет. сожрало 2 подшипника на заднем колесе ( перед улицей сильно затянул колёса)

Вот мне и интересно как по другому будет ехать

Козлик на пузо ляжет а рева дальше поедет, вот и все.

народ подскажите пож в чем может быть причина не пойму .. сейчас после заменил 2 разбитых подшипника. У меня перепутаны провода ( сейчас думаю перепаять ) двиг крутился в противоположную сторону ( нажимаю газ (курок на себя )колёса назад крутятся ). Как и говорили что это можно исправить програматором так и сделал .. получилось следующее что бы машина поехала впред нужно было 2 раза нажать на курок ( на себя) а что бы назад достаточно просто ( курок от себя 1 раз отжать и все ) т.ё. не то что нужно. Вернул на регуле все на заводские параметры, а на пульте поставил реверс на газ и тормоз / задний ход. И заработало все как и должно быть. Но вот на покатухах тестовых 1 акк откатал, ставил второй и началась ерунда то назад едет, то нет... вот думаю то не может быть причиной того что я на пульте реверс поставил на газульку ?

видео проблемы ( с старым стоковым двигом такого не было )

Записей в дневнике
    1
    видео проблемы ( с старым стоковым двигом такого не было )

помоему, вы неправильно выставили зазор между спуром и пиньеном, а так все нормально, у меня тоже 4х полюсный двиг, так же, но когда машинка включена двигатель нормально крутится, без треска

Записей в дневнике
    1
    самое простое чтобы поменять напровление переставить местами черный и красный, а реверс не причем мне кажется

самое простое чтобы поменять напровление переставить местами черный и красный, а реверс не причем мне кажется
    там все 3 провода черные ))) Поменял вчера крайний с средним и ничего все так же пришлось реверс на пульте включать

Записей в дневнике
    1
    там все 3 провода черные ))) Поменял вчера крайний с средним и ничего все так же пришлось реверс на пульте включать
    У меня было такое при установке мамбы про, я менял местами крайние провода.

помоему, вы неправильно выставили зазор между спуром и пиньеном, а так все нормально, у меня тоже 4х полюсный двиг, так же, но когда машинка включена двигатель нормально крутится, без треска
    Да мне тоже кажется что зазор не правильный, но как его выставить ??? ( на старом у меня легко получалось, а новый еще и крутиться тяжелее ) я выставлял и по бумажке ( вставлял её прокручивал шестени что бы она была между ними, а потом затягивал ) и на глаз пробовал но не получается ни как всегда шумит ( и когда на машинку наживаешь сверху до пола что бы её опустить то чувствуется сопративление из за этого зазора )

Записей в дневнике
    1
    Да мне тоже кажется что зазор не правильный, но как его выставить ??? ( на старом у меня легко получалось, а новый еще и крутиться тяжелее ) я выставлял и по бумажке ( вставлял её прокручивал шестени что бы она была между ними, а потом затягивал ) и на глаз пробовал но не получается ни как всегда шумит ( и когда на машинку наживаешь сверху до пола что бы её опустить то чувствуется сопративление из за этого зазора )
    чтоб уж точно выставить можно по бумажке, либо держите пиньен, и крутите спур, он должен чуть чуть болтаться

я делаю на звук последнее время, открутил немного мотораму одной рукой пульт жмеш , другой мотораму с двигом, и дуда сюда ставиш, как звук устраивает, прикрутил и смотри зазор, если норм то закручиваеш, если нет опять на звук только пожеше звук делаеш, и так ищю золотую середину

все сделал оказалось разбило все подшни н азадних колесах от ши с лопатами ( и от того что затянул сильно ) 3 раза перепаивал провода на двиге но и кчему то не привело дело в пульте ... т.е. сейчас как и должно быть нажимаешь курок на себя колеса крутятся машина едете в перед ( но это со включенным реверсом на пульте ) все было наоборот в плане управления газом и заднем ходом. настроил так же легко зазор, оказалось что шум такой из за того что ххх которая в карда вставляется открутилась и создавала такой звук

народ подскажите почему козлик на дыбы не встаёт ? шлейфует сейчас жесть даже когда на скорости газу даешь... это возможно из за того что плохое сцепление с поверхностью и смещеный центр тяжести у меня подвеска на 500 грамм тяжелее стала от карданов и амортов

Для того, чтобы он вставал на дыбы надо батарейку 3s, слиппер подтянуть и карданы металл..

и лета дождатся))
    а вообще 2s+тренчены+затянутый слипер+асфальт

ВООО как надо

Записей в дневнике
    1
    а у меня встает на дыбы, и пофиг что зима, и что акк 2s, и слиппер не затянут

Записей в дневнике
    3
    это возможно из за того что плохое сцепление с поверхностью
    Это из-за сцепления. На стоковых колесах он плохо на дыбы встает.
    У меня с акком 2S 10000мах и металл карданами только в лет встает
    Так что проверить слиппер и поставить нормальные колеса.

Тут много всяких причин, и поверхность играет не последнюю роль. Посмотрите здесь http://video.yandex.ru/users/volodia-kvt/view/19

Это все сток.

Добавлю, и акки были гидрашки.

Всем привет.
    Я не являюсь владельцем данной машинки, делаю самоделку. Заинтересовали колесные карданы (TRA6851X)...

Не хочется брать кота в мешке, не зная размеров.
    Может мне кто-нибудь подсказать их размеры:
    -диаметр тех мест на чашке, куда становятся подшипники - 5 и 10мм??
    -диаметр посадочного места с другой стороны, которым кардан садится на ось дифференциала.

Они не стоят абсолютно никакого внимания, т.к. "пластилиновые". Лучше уж тогда поискать стальные от какого-нибудь китайца..

Цитата Сообщение от RamR Посмотреть сообщение
    Они не стоят абсолютно никакого внимания, т.к. "пластилиновые". Лучше уж тогда поискать стальные от какого-нибудь китайца..
    А у китайцев разве есть карданы такого типа? У них же помоему везде простые кости.

Ну так 80% моделей и так на костях ) Просто вам ведь виднее цель и задачи по постройке своей модели. Я так и подумал, что на на колеса привода нужны..

Цитата Сообщение от RaceMan Посмотреть сообщение
    А у китайцев разве есть карданы такого типа? У них же помоему везде простые кости.
    вот такие карданы я у китайцев брал отличные !! 55$

Приезжал к ребятам RC Drift -они катают у нас в большом торговом центре,
    и получилось всё нежданчеком, и за часик быстро напялил новенький кузов (боевой в скотче и не красиво -т.к. там куча народу ходит и смотрим)
    короче новый кузов, максимум занизил, поставил слики (стёртые в 0 стоковая резина)
    Воля....козлик-дрифтер получился, нехуже дрифткаров углы даёт ))
    Народу правдо немного было у них в это раз.
    2S 5800 батареи хватает блин на час )) постоянно носится )))))))))

Записей в дневнике
    1
    максимум занизил,
    как занижали?

нехуже дрифткаров углы даёт ))
    а как же заблокировать задний дифф?

и что на дрифте делают краулеры??

занизил - всмысле аморты в крайние дырки вставил
    а зачем блокировать на грязном кафеле?? там сцепления не какого, так что масла в дифах заглаза чтобы колеса синхронно вращались
    а краулер и троффи- это вторые модели дрифтеров
    Последний раз редактировалось Nemesis; 10.02.2014 в 02:26.

Записей в дневнике
    1
    занизил - всмысле аморты в крайние дырки вставил
    о точно, я не заметил что кузов сидит ниже, как он у вас держится??

+ Ответить в теме