Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 163 из 176 ПерваяПервая ... 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,520 из 7008

Traxxas Stampede 4x4 VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Ostap Всем спасибо кто откликнулся. В терминах и запчастях еще не силен, там всякие штоки, кулочки, рычаги, и ...

Цитата Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
    Всем спасибо кто откликнулся.
    В терминах и запчастях еще не силен, там всякие штоки, кулочки, рычаги, и тяги, поэтому сильно не пинайте.
    Немного подкоректировал список:
    1. Traxxas Shock Rebuild Kit
    2. Traxxas Body Washers (8)
    3. Traxxas Rubber Diaphragm Plastic Shock
    4. Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC
    5. Traxxas Shock Caps/Bottoms (2)
    6. Duratrax Pit Tech Tire Glue Medium .5 oz
    7. Associated Silicone Shock Fluid 50 Weight 2 oz
    8. Dubro Body Klip Retainers Black (2)
    9. Traxxas Bumper Front Slash 4x4
    10. Novak Y-Harness for Dual Cooling Fan Connection (разветвитель для кулеров)
    11. Pro-Line Trencher 2.8" Mntd on Desperado Black Wheels F (шинки с дисками)
    12. RPM Front/Rear A-Arms Blue Slash/Stampede 4X4 (я так понимаю это рычаги)
    13. RPM Rear Bearing Carriers Traxxas Nitro Slash (это вроде кулочки)
    14. Штоки какие? Задние TRA2656 и Передние TRA1664. Или есть RPM?
    15. Тяги? Передние TRA3643, TRA5539. Задние TRA3644. Или есть RPM?
    Заказал еще на пробу вот такой КУЛЕР на мотор

И такой вот тестер акков
    мне кажется такой навороченый тестер ни к чему...
    http://www.ebay.com/itm/360501902390 не реклама
    эти проще, легче и дешевле. показывают общее напряжение на акке + напряжение на каждой банке + начинают вижжать когда напряжение падает до заданного предела.

по резине, смотрел отзывы, не очень резина. пролайновый badlands лучше. более цепкие. но имей ввиду и тренчи и бедленды резина шорт кросовая, она уже, очень. не так ипично смотрится как монстроколеса.

a-arms - да. рычаги. бери сразу 4 по кругу и пару про запас

bearing кулоки на заднюю ось тоже ок но надо еще на переднюю + поворотную ось передних кулаков

штоки не подскажу, у меня интеджи аморты с титановочемтотам штоками.

тяги - артикул RPM80472 но это только пластиковые наболдашки

да, и не забудь это все сдобрить доброй порцией подшипников, особенно те, что в кулаки идут.
    ну и если уж шиковать, недорого стоит комплект метизов из нержавейки. стоковые болты ржавеют и прикипают. потом фиг выкрутишь
    ... и не помешает набор запасных тефлоновых шайбочек на оси к кулочкам, алюминиевые хексы и лишний комплект шайбочек затягивающих колесики...

к слову, если вдруг не знаешь=) сильно проще искать запы на slash 4x4 ходовая у них с стомпидом идентичная
    Последний раз редактировалось alcazar89; 24.04.2014 в 12:44.

2.  

тоесть не шайбочек а гаечек, затягивающих колеса на оси

Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Так как слеш и стампид одинаковые по ходовой, думаю можно тут спросить...
    После довольно удачного катания, при котором треснула стоковая корка, на следующий день обнаружил, что при попытке двинуться, спустя примерно половину полного оборота, колеса блокируются. Как я понимаю подшипник? Если колеса крутить поодиночке все нормльно, соответственно что-то либо с мотором либо с дифами? спур/пиньен проверял, там с зубчиками все нормально. Есть мнения на этот счет? Может кто сталкивался и точно знает в чем проблема? Слеш 4x4.
    Я с таким сталкивался кода подшни в двиге заржавели ))) но у меня он просто колом вставал ))) попродуй снять двиг и прокрути так колеса сарзу 2 и поймешь .

Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    ребята у кого Hobbywing EZRUN WP SC8 Waterproof 120A Brushless ESC
    подскажите если катать на 2s 5000 с током 30, и стоковом двигом
    как едет??? если сравнить стоковый рег и этот??? думаю себе заменить и не хочется батареи менять
    У меня есть ... со стоковым двигом норм. Если будешь двиг ставить 4000 кв тогда токоотдача нужна больше и батареи менять придется. Можешь гонять на 3S только не зубудь поставить охлаждение на двиг. Рег поддерживает 4S... Разницы в скорости от регуля нет. Его основное отличие в том что у него отличная герметизация от влаги .. я гонял по воде и топил модель в реке 1,5 часа, удобно программировать с карты настроек много.

Цитата Сообщение от RamR Посмотреть сообщение
    Сто раз обсуждалось... Небо и земля..
    Вазелин просто гамно
    Поддерживаю на владею 2 Hobbywing EZRUN WP SC8 Waterproof 120A.. Сток погорел весь герметизация хреновая.
    Последний раз редактировалось denisa; 24.04.2014 в 15:28.

Сравнения резины Pro-Line
    Тренчеры самые большые. И они больше штатных.

6.  

Сравнения резины Pro-Line
    Тренчеры самые большые. И они больше штатных.

хм... возможно я ошибся... слышал о сравнении для шк тренчей и бедлендов, вот и подумал что тренчи тоже шк. бедленды то точно шортовые - в сравнении с стоковыми они сантиметра на полтора уже.

Записей в дневнике
    1
    а зачем тестеры для батареи? напряжение по банкам зарядка покажет, а отсечка на реглуе стоковом нормальная, у меня пищала и отключалась одновременно, да и такие крутые не к чему, на хк просто сдиодиком и пищалкой, стоят копейки, и берите сразу 2-3штуки, я например одну залил, вторая при катании отпала

Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    по резине, смотрел отзывы, не очень резина. пролайновый badlands лучше. более цепкие. но имей ввиду и тренчи и бедленды резина шорт кросовая, она уже, очень. не так ипично смотрится как монстроколеса.
    несогласен, тренчера Идёт речь про эту 30 серию так они самые наверно большие и широкие для козлика из примерного размера как стоковые,
    качество хорошее, мяхкие, сильно дует их на 3s (если в разборе берете-клейте скотчем армированым изнутри), на асфальте вообще конский зацеп.
    видел пролайновый badlands, тонкие и высокие, смотрится неочень, по ездовым характеристикам незнаю.

10.  

Записей в дневнике
    1
    без тренчеров нельзя ИМХО только они все не стоковые кузова задевают

у меня китайские, норм, подрезал только перед для фар

несогласен, тренчера Идёт речь про эту 30 серию так они самые наверно большие и широкие для козлика из примерного размера как стоковые,
    качество хорошее, мяхкие, сильно дует их на 3s (если в разборе берете-клейте скотчем армированым изнутри), на асфальте вообще конский зацеп.
    видел пролайновый badlands, тонкие и высокие, смотрится неочень, по ездовым характеристикам незнаю.
    вечером скину фотку своей тележки на бедлендсах, а пока вот и вот(не реклама)
    гребут по асфальту даже яб сказал слишком сильно, а по грунту очень торт.
    собсно я не фанат шк резины на монстрах, но брал я машинк в БУ состоянии, в комплекте шли 4 бедленда, 2 стоковых колеса без вставок со стертыми в ноль покрыхами и пара пролайн sand paw.
    + пока посылка все еще едет, взял у друга парочку стоковых колес от трагги himoto на заднюю ось. выглядит конечно не очень, но на бедлендах по асфальту катать туго. слишком много зацепа, только и успевай ловить машинк, чтобы не перевернулась.

как приедет новая резина - буду таскать 2 комплекта=) один на офф другой на он роад=)

катаемся)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00899.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	81.0 Кб
ID:	929797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00907.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	93.4 Кб
ID:	929798  

собсно вот. стомп на бедлендах

Записей в дневнике
    1
    речь, я думаю, идет про бедленды 2,8, а у вас 2,2 это шортовские

Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    речь, я думаю, идет про бедленды 2,8, а у вас 2,2 это шортовские
    яж и говорю, шортовые колеса=) но даже с ними сцепления на асфальте даже слишком много. очень цепкая резина
    вот кстати в сравнении с стоковыми лысыми и с лопатами PL Sand Paw
    думаю в понедельник к ним в коллекцию добавятся вот эти колесики. дешего, сердито.

Сегодня сплошные аварии и поломки.
    Но самое важное вот такая штучка сломалась, отломилось одно и ушек.

Падение после небольшого прыжка. Наверное я слишком затянул слипер и во время касания земли удар от вращения мотора был слишком сильным

У меня три вопроса.
    1) будут ли какие то трудности с тем что бы одеть эту вилку на шарик.
    2) как снимать вилки с шариков..я попробовал..не получилось.. боюсь раздвигать - сломать.
    3) у меня на схеме артикул детали TRA6828X - выглядит так же как этот. они взаимозаменяемы? в магазине только эти есть TRA4628R (и зачем там эти белые винтики..хм)

Ну а так... после лобового удара в дерево улетел со своего места регулятор. Отломались и остались торчать из корпуса ушки вместе с винтами

Да задний привод отстой) По песку гравию прямо не едет, вертится. А на асфальте другая беда. Разгонишься а тормозить нечем... задние колёса слабо тормозят...

Цитата Сообщение от Gribnoy Посмотреть сообщение
    как снимать вилки с шариков..я попробовал..не получилось.. боюсь раздвигать - сломать.
    Не бойся не сломаешь, раздвигай отвёрткой, материал достаточно эластичный

Ну а так... после лобового удара в дерево улетел со своего места регулятор. Отломались и остались торчать из корпуса ушки вместе с винтами
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECXK купил вот такую штуку, советую.

1) будут ли какие то трудности с тем что бы одеть эту вилку на шарик.
    2) как снимать вилки с шариков..я попробовал..не получилось.. боюсь раздвигать - сломать.
    3) у меня на схеме артикул детали TRA6828X - выглядит так же как этот. они взаимозаменяемы? в магазине только эти есть TRA4628R (и зачем там эти белые винтики..хм)
    советую тебе сразу брать по кругу усиленные запчасти! стоят не на много дороже, но на много крепче!
    я плоскогубцами раздвигаю ушки и вставляю шарик - ушки эластичные и не ломаются.
    TRA6828X усиленная
    TRA4628R сток.
    отличие в более крупном шарике в коленвалах, более прочный пластик.
    но тогда надо будет полностью все оси менять на усиленные.
    оно того стоит....

кто подскажет по Li po батареям, хочу заказать парочку с хоббикинга. Кто на каких ездит и какие лучше?можно прямо ссылкой на сайт. 2S я думаю мне хватит вполне . Заранее благодарю.

Цитата Сообщение от marvell Посмотреть сообщение
    кто подскажет по Li po батареям, хочу заказать парочку с хоббикинга. Кто на каких ездит и какие лучше?можно прямо ссылкой на сайт. 2S я думаю мне хватит вполне . Заранее благодарю.
    На днях буду делать заказ c HK:
    ZIPPY Traxxas 6000mAh 2S1P 30C Lipo Pack
    ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C hardcase pack

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от marvell Посмотреть сообщение
    у меня почти пол года такие акки один акк сдыхает, второй в идеале

юхуу колесики приехали! выглядят весьма неплохо, резина плотная и не должна стереться быстро, и стоят дешего!
    акки 2 шт у меня вот такие http://hobbystart.ru/item.php?id=35331 2 шт и black magic 6400, но вспучился акк =(

Всем привет.
    Разбирался тут дома в старом хламе и нашел вот такую зарядку.
    Инструкции нет. Не подскажите такой можно заряжать Lipo 2s и 3s?
    Понимаю, что зарядка старого поколения, но все же.
    Kokam JJ-Power

Был в магазине. Мне повезло купить "правильные" вилки TRA6828X. Пара за 250р.. думаю норм)
    Сравнил их со своими - действительно все карданы у меня стоят усиленные.
    Ну я смог сломать усиленный..чтош я молодец. ха!

Заодно зашёл в магазин фикспрайс. Купил кучу фонариков за 40р. Из одного получился свет:

Попался "готовый" вариант под 4ААА т.е. 6в как раз то что надо. Внутри 5 паралельных диодов и белое утолщение на плате - наверное резистор. Греется...
    На диодах 3 вольта. Я правильно думаю что можно две таких сборки диодов подключить последовательно (мимо резисторов) и на 6в от регулятора будет норм работать?

Кстати. Иногда машинку начинает.мм.. глючить как то. Пропадает плавный старт... вплоть до того что можно медленно полностью нажать газ и машина не едет а просто стоит. У кого нибудь было такое? Вкл\выкл помогает. При каких условиях появляется не понятно.

Вопрос вопрос по отсечке регулятора VXL-3s. Читал много про акки ЛиПо... не понятно. Кто то пишет не разряжать ниже 3.7в 0_0 в инструкциях пишут что опасен разряд ниже 3в.
    Мой регулятор вырубает машину примерно на 3.2-3.4в. По разному. Это нормально? Сейчас я меняю батарею по отсечке регулятора, когда он выключается или скорость снижается.

Не подскажите такой можно заряжать Lipo 2s и 3s?
    Понимаю, что зарядка старого поколения, но все же.
    Нужен ещё балансир между АКБ и этой зарядкой.

Мой регулятор вырубает машину примерно на 3.2-3.4в. По разному. Это нормально?
    да. хуже если токи больше расчётных для акб.

3.0 на банку более правельный вареант, ниже неё можно уходить но акк проживёт меньше и взутся может
    отсечка у вазика хз на скольки стоит, но суть такая может быть
    отсечка примерно на 3.0, ты достал акки они 3.2-3.4- это в покое, регулятор смотрит напругу на всём протяжении подключения, тоесть при газ в пол у тебя акки не 3.2 а 3.0, поэтому и вырубает, а когда достаёш они в спокойном состоянии
    проверить- подключи внешний тестер напруги к батареии и погазуй на машине, и увидеш как 3.2 преврятся в 3.0

3.0 на банку более правельный вареант, ниже неё можно уходить но акк проживёт меньше и взутся может
    отсечка у вазика хз на скольки стоит, но суть такая может быть
    отсечка примерно на 3.0, ты достал акки они 3.2-3.4- это в покое, регулятор смотрит напругу на всём протяжении подключения, тоесть при газ в пол у тебя акки не 3.2 а 3.0, поэтому и вырубает, а когда достаёш они в спокойном состоянии
    проверить- подключи внешний тестер напруги к батареии и погазуй на машине, и увидеш как 3.2 преврятся в 3.0
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    да. хуже если токи больше расчётных для акб.
    Спасибо) Наверное поэтому на пустых батареях напряжение может отличаться. Газанул сильнее, регуль отключил раньше - напряжения осталось больше. Хм.
    Токи на трёх батареях - 77, 100 и 210 А

Записей в дневнике
    1
    Вопрос вопрос по отсечке регулятора VXL-3s. Читал много про акки ЛиПо... не понятно. Кто то пишет не разряжать ниже 3.7в 0_0 в инструкциях пишут что опасен разряд ниже 3в.
    Мой регулятор вырубает машину примерно на 3.2-3.4в. По разному. Это нормально? Сейчас я меняю батарею по отсечке регулятора, когда он выключается или скорость снижается.
    На этом регуляторе напряжение отсечки не регулируется никак. У некоторых и на 3.8 выключает.

есть отсечка, 3,8 это батареям вообще плохо, скорее отсечка там 3,2
    и если 3,8 то при нагрузке просидает до 3,2 и тут отсечка

Записей в дневнике
    1
    есть отсечка, 3,8 это батареям вообще плохо, скорее отсечка там 3,2
    и если 3,8 то при нагрузке просидает до 3,2 и тут отсечка
    Отсечка есть. Но её значение не регулируется. Можно почитать форум - она на вазелине у всех не 3.2, а выше.
    3.8 отсечка наоборот, для батарей хорошо, для времени катания - не очень.
    Компромиссный вариант - ездить в режиме гидридов с пищалкой.

Очередная авария. На этот раз пострадал "Суппорт заднего колеса TRA1952" (или "Поворотные кулаки (задние)"). В знакомом мне магазине родных не нашёл. Но есть RPM. Только два разных. Подскажите в чём разница, какой лучше, подойдут ли?
    RPM-80382

RPM-80732

- может быть мне кажется но у этих нижние две дырочки меньше чем у моих. хм.

Но есть RPM.
    их и брать, если у вас 4х4, тогда RPM80732

Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    их и брать, если у вас 4х4, тогда RPM80732
    Да 4х4)
    Спасибо.

Всем привет!
    Помогите советом.
    Приобрел stampede 4x4 vxl с рук, решил разобрать, поменять смазку, посмотреть на состояние узлов и агрегатов и оказалось, что в мотораме нет подшипника. Как я понял в стоке идет слиппер, у меня стоит дифференциал. По траксасовскому мануалу в мотораму ставится подшипник 10х15х4, он и для диффа и для слиппера подходит?
    И в догонку, может посоветуете комплект подшипников на всю машину? Единственный нормальный подшипник оказался передний подшипник кардана в переднем диффе.
    Кстати, внутреннее и наружное кольца должны двигаться относительно друг друга?

да на мотораму ставится подшипник и для слиппера и и для диффа он один, если дифф конечно для этой модели а не колхоз

Записей в дневнике
    1
    можно купить много не обслуживаемых подшипников, и менять их раз в месяц, можно купить как сейчас стоят на амайне, в любом случае берите взрыв схему, и смотрите размеры и количество, где то помоему видел комплекты полностью

добрый день всем,кто что скажет про такой набор?спасибо)
    http://www.amain.com/product_info.ph...-Set-Front-6mm

Цитата Сообщение от gtiedition Посмотреть сообщение
    отличный и проверенный набор, только это на перед комплект
    ещё на зад надо http://www.amain.com/product_info.ph...r-Set-Rear-6mm

Цитата Сообщение от MouSe_Gr Посмотреть сообщение
    отличный и проверенный набор, только это на перед комплект
    ещё на зад надо http://www.amain.com/product_info.ph...r-Set-Rear-6mm
    да,спасибо,я видел что на одну ось)просто цена смутила,по сравнию с MIP,они дороже и нет кроме карданов ничего,тут подши еще и кулаки....

Цитата Сообщение от gtiedition Посмотреть сообщение
    не могу понять, а чем тогда вот такое на перед отличается http://www.amain.com/product_info.ph...-Set-Front-6mm

+ Ответить в теме