Traxxas Stampede 4x4 VXL

alcazar89
drakomn:

добавьте еще рычаги рпм, тяги юерите не стоковые а тоже рпм сразу, и вообще если берете пластик, то сразу берите рпм

+1 рычаги РПМ нужны 100%, тяги тоже.
хотя если они еще остались в пингвине (не реклама), то там не дорого.
только надо записывать артикулы и по артикулам брать, а то я как то зашел туда за парой рычагов, а оказалось что взял для заднеприводного стомпа/растлера.
после недолгого шаманства с участием канцелярского ножа и пары надфилей смог их пристроить на заднюю ось.
на всякий случай, рычаги для 4х4 VXL:
подходит 80702 (черный), 80704 (зеленый), 80705 (сииний) (отличие только в цвете)
не подходит 80182, 80184, 80185

Ostap

Всем спасибо кто откликнулся.
В терминах и запчастях еще не силен, там всякие штоки, кулочки, рычаги, и тяги, поэтому сильно не пинайте.
Немного подкоректировал список:

  1. Traxxas Shock Rebuild Kit
  2. Traxxas Body Washers (8)
  3. Traxxas Rubber Diaphragm Plastic Shock
  4. Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC
  5. Traxxas Shock Caps/Bottoms (2)
  6. Duratrax Pit Tech Tire Glue Medium .5 oz
  7. Associated Silicone Shock Fluid 50 Weight 2 oz
  8. Dubro Body Klip Retainers Black (2)
  9. Traxxas Bumper Front Slash 4x4
  10. Novak Y-Harness for Dual Cooling Fan Connection (разветвитель для кулеров)
  11. Pro-Line Trencher 2.8" Mntd on Desperado Black Wheels F (шинки с дисками)
  12. RPM Front/Rear A-Arms Blue Slash/Stampede 4X4 (я так понимаю это рычаги)
  13. RPM Rear Bearing Carriers Traxxas Nitro Slash (это вроде кулочки)
  14. Штоки какие? Задние TRA2656 и Передние TRA1664. Или есть RPM?
  15. Тяги? Передние TRA3643, TRA5539. Задние TRA3644. Или есть RPM?

Заказал еще на пробу вот такой КУЛЕР на мотор

И такой вот тестер акков

alcazar89
Ostap:

Всем спасибо кто откликнулся.
В терминах и запчастях еще не силен, там всякие штоки, кулочки, рычаги, и тяги, поэтому сильно не пинайте.
Немного подкоректировал список:

  1. Traxxas Shock Rebuild Kit
  2. Traxxas Body Washers (8)
  3. Traxxas Rubber Diaphragm Plastic Shock
  4. Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC
  5. Traxxas Shock Caps/Bottoms (2)
  6. Duratrax Pit Tech Tire Glue Medium .5 oz
  7. Associated Silicone Shock Fluid 50 Weight 2 oz
  8. Dubro Body Klip Retainers Black (2)
  9. Traxxas Bumper Front Slash 4x4
  10. Novak Y-Harness for Dual Cooling Fan Connection (разветвитель для кулеров)
  11. Pro-Line Trencher 2.8" Mntd on Desperado Black Wheels F (шинки с дисками)
  12. RPM Front/Rear A-Arms Blue Slash/Stampede 4X4 (я так понимаю это рычаги)
  13. RPM Rear Bearing Carriers Traxxas Nitro Slash (это вроде кулочки)
  14. Штоки какие? Задние TRA2656 и Передние TRA1664. Или есть RPM?
  15. Тяги? Передние TRA3643, TRA5539. Задние TRA3644. Или есть RPM?

Заказал еще на пробу вот такой КУЛЕР на мотор

И такой вот тестер акков

мне кажется такой навороченый тестер ни к чему…
www.ebay.com/itm/360501902390 не реклама
эти проще, легче и дешевле. показывают общее напряжение на акке + напряжение на каждой банке + начинают вижжать когда напряжение падает до заданного предела.

по резине, смотрел отзывы, не очень резина. пролайновый badlands лучше. более цепкие. но имей ввиду и тренчи и бедленды резина шорт кросовая, она уже, очень. не так ипично смотрится как монстроколеса.

a-arms - да. рычаги. бери сразу 4 по кругу и пару про запас

bearing кулоки на заднюю ось тоже ок но надо еще на переднюю + поворотную ось передних кулаков

штоки не подскажу, у меня интеджи аморты с титановочемтотам штоками.

тяги - артикул RPM80472 но это только пластиковые наболдашки

да, и не забудь это все сдобрить доброй порцией подшипников, особенно те, что в кулаки идут.
ну и если уж шиковать, недорого стоит комплект метизов из нержавейки. стоковые болты ржавеют и прикипают. потом фиг выкрутишь
… и не помешает набор запасных тефлоновых шайбочек на оси к кулочкам, алюминиевые хексы и лишний комплект шайбочек затягивающих колесики…

к слову, если вдруг не знаешь=) сильно проще искать запы на slash 4x4 ходовая у них с стомпидом идентичная

alcazar89

тоесть не шайбочек а гаечек, затягивающих колеса на оси

denisa
Trane18:

Всем привет. Так как слеш и стампид одинаковые по ходовой, думаю можно тут спросить…
После довольно удачного катания, при котором треснула стоковая корка, на следующий день обнаружил, что при попытке двинуться, спустя примерно половину полного оборота, колеса блокируются. Как я понимаю подшипник? Если колеса крутить поодиночке все нормльно, соответственно что-то либо с мотором либо с дифами? спур/пиньен проверял, там с зубчиками все нормально. Есть мнения на этот счет? Может кто сталкивался и точно знает в чем проблема? Слеш 4x4.

Я с таким сталкивался кода подшни в двиге заржавели ))) но у меня он просто колом вставал ))) попродуй снять двиг и прокрути так колеса сарзу 2 и поймешь .

Nemesis:

ребята у кого Hobbywing EZRUN WP SC8 Waterproof 120A Brushless ESC
подскажите если катать на 2s 5000 с током 30, и стоковом двигом
как едет??? если сравнить стоковый рег и этот??? думаю себе заменить и не хочется батареи менять

У меня есть … со стоковым двигом норм. Если будешь двиг ставить 4000 кв тогда токоотдача нужна больше и батареи менять придется. Можешь гонять на 3S только не зубудь поставить охлаждение на двиг. Рег поддерживает 4S… Разницы в скорости от регуля нет. Его основное отличие в том что у него отличная герметизация от влаги … я гонял по воде и топил модель в реке 1,5 часа, удобно программировать с карты настроек много.

RamR:

Сто раз обсуждалось… Небо и земля…
Вазелин просто гамно 😃

Поддерживаю на владею 2 Hobbywing EZRUN WP SC8 Waterproof 120A… Сток погорел весь герметизация хреновая.

Ostap

Сравнения резины Pro-Line
Тренчеры самые большые. И они больше штатных.


alcazar89
Ostap:

Сравнения резины Pro-Line
Тренчеры самые большые. И они больше штатных.


хм… возможно я ошибся… слышал о сравнении для шк тренчей и бедлендов, вот и подумал что тренчи тоже шк. бедленды то точно шортовые - в сравнении с стоковыми они сантиметра на полтора уже.

drakomn

а зачем тестеры для батареи? напряжение по банкам зарядка покажет, а отсечка на реглуе стоковом нормальная, у меня пищала и отключалась одновременно, да и такие крутые не к чему, на хк просто сдиодиком и пищалкой, стоят копейки, и берите сразу 2-3штуки, я например одну залил, вторая при катании отпала

Nemesis
alcazar89:

по резине, смотрел отзывы, не очень резина. пролайновый badlands лучше. более цепкие. но имей ввиду и тренчи и бедленды резина шорт кросовая, она уже, очень. не так ипично смотрится как монстроколеса.

несогласен, тренчера Идёт речь про эту 30 серию так они самые наверно большие и широкие для козлика из примерного размера как стоковые,
качество хорошее, мяхкие, сильно дует их на 3s (если в разборе берете-клейте скотчем армированым изнутри), на асфальте вообще конский зацеп.
видел пролайновый badlands, тонкие и высокие, смотрится неочень, по ездовым характеристикам незнаю.

drakomn

без тренчеров нельзя ИМХО:) только они все не стоковые кузова задевают

Nemesis

у меня китайские, норм, подрезал только перед для фар

alcazar89
Nemesis:

несогласен, тренчера Идёт речь про эту 30 серию так они самые наверно большие и широкие для козлика из примерного размера как стоковые,
качество хорошее, мяхкие, сильно дует их на 3s (если в разборе берете-клейте скотчем армированым изнутри), на асфальте вообще конский зацеп.
видел пролайновый badlands, тонкие и высокие, смотрится неочень, по ездовым характеристикам незнаю.

вечером скину фотку своей тележки на бедлендсах, а пока вот и вот(не реклама)
гребут по асфальту даже яб сказал слишком сильно, а по грунту очень торт.
собсно я не фанат шк резины на монстрах, но брал я машинк в БУ состоянии, в комплекте шли 4 бедленда, 2 стоковых колеса без вставок со стертыми в ноль покрыхами и пара пролайн sand paw.

  • пока посылка все еще едет, взял у друга парочку стоковых колес от трагги himoto на заднюю ось. выглядит конечно не очень, но на бедлендах по асфальту катать туго. слишком много зацепа, только и успевай ловить машинк, чтобы не перевернулась.

как приедет новая резина - буду таскать 2 комплекта=) один на офф другой на он роад=)

drakomn

речь, я думаю, идет про бедленды 2,8, а у вас 2,2 это шортовские

alcazar89
drakomn:

речь, я думаю, идет про бедленды 2,8, а у вас 2,2 это шортовские

яж и говорю, шортовые колеса=) но даже с ними сцепления на асфальте даже слишком много. очень цепкая резина
вот кстати в сравнении с стоковыми лысыми и с лопатами PL Sand Paw
думаю в понедельник к ним в коллекцию добавятся вот эти колесики. дешего, сердито.

Gribnoy

Сегодня сплошные аварии и поломки.
Но самое важное вот такая штучка сломалась, отломилось одно и ушек.

Падение после небольшого прыжка. 😦 Наверное я слишком затянул слипер и во время касания земли удар от вращения мотора был слишком сильным 😃

У меня три вопроса.

  1. будут ли какие то трудности с тем что бы одеть эту вилку на шарик.
  2. как снимать вилки с шариков…я попробовал…не получилось… боюсь раздвигать - сломать.
  3. у меня на схеме артикул детали TRA6828X - выглядит так же как этот. они взаимозаменяемы? в магазине только эти есть TRA4628R 😵 (и зачем там эти белые винтики…хм)

Ну а так… после лобового удара в дерево улетел со своего места регулятор. Отломались и остались торчать из корпуса ушки вместе с винтами 😆

Да задний привод отстой) По песку гравию прямо не едет, вертится. А на асфальте другая беда. Разгонишься а тормозить нечем… задние колёса слабо тормозят…

Morte
Gribnoy:

как снимать вилки с шариков…я попробовал…не получилось… боюсь раздвигать - сломать.

Не бойся не сломаешь, раздвигай отвёрткой, материал достаточно эластичный

Gribnoy:

Ну а так… после лобового удара в дерево улетел со своего места регулятор. Отломались и остались торчать из корпуса ушки вместе с винтами

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECXK купил вот такую штуку, советую.

alcazar89
Gribnoy:
  1. будут ли какие то трудности с тем что бы одеть эту вилку на шарик.
  2. как снимать вилки с шариков…я попробовал…не получилось… боюсь раздвигать - сломать.
  3. у меня на схеме артикул детали TRA6828X - выглядит так же как этот. они взаимозаменяемы? в магазине только эти есть TRA4628R 😵 (и зачем там эти белые винтики…хм)

советую тебе сразу брать по кругу усиленные запчасти! стоят не на много дороже, но на много крепче!
я плоскогубцами раздвигаю ушки и вставляю шарик - ушки эластичные и не ломаются.
TRA6828X усиленная
TRA4628R сток.
отличие в более крупном шарике в коленвалах, более прочный пластик.
но тогда надо будет полностью все оси менять на усиленные.
оно того стоит…

marvell

кто подскажет по Li po батареям, хочу заказать парочку с хоббикинга. Кто на каких ездит и какие лучше?можно прямо ссылкой на сайт. 2S я думаю мне хватит вполне . Заранее благодарю.