Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 176 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 7007

Traxxas Stampede 4x4 VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Миша 4X4 После месяца эксплуатации стемпида появилась небольшая ржавчина на болтах и спуре . Появился вот такой вопрос! ...

Цитата Сообщение от Миша 4X4 Посмотреть сообщение
    После месяца эксплуатации стемпида появилась небольшая ржавчина на болтах и спуре . Появился вот такой вопрос! Где не должна быть ржавчина ?
    И в какие недоступные места может заливаться вода? А то я не услежу этот процесс потом проблемы будут.
    Ржавчины не должно быть в подшипниках. Желательно, что бы не было на шестернях диффов (ведущая и ведомая шестерня дифа, т.е. снаружи).Все остальное может ржаветь сколько угодно. Ржавые болтики на скорость не влияют
    Самое слабое место - подшипники спура. Туда вода попатает легко, а испаряется долго.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Cookish Посмотреть сообщение
    забить болты герметиком или смазкой какой-нить

Или поставить за рубль с копейками болты из нержавейки

Цитата Сообщение от iamkaa Посмотреть сообщение
    Туда вода попатает легко, а испаряется долго.

Я, обычно, после покатушек заднюю часть снимаю, чтобы быстрее просохла.

Вообще хорошобы загерметить оба корпуса дифа, тоннель межосевого вала, сам спур и забить подшипники смазкой. Для спокойствия души еще перегерметизировать серву и бокс с приемником (у некоторых они протекают). Иногда протекает регуль, но его геморойно герметить. У меня сдохли регули на мини саммите и на стампиде, по ходу именно из-за влаги (так как по току я их не перегружал).
    Чтобы влага не попадала в корпуса дифов, надо еще проверить плотность посадки подшипников на валы. У меня на одном свободная посадка, из-за чего вымывает смазку. Но это не критично, если модель периодически эксплуатировать. Конечно если машинка чаще стоять будет, то шестерни дифа заржавеют и могут начать закусывать.
    Последний раз редактировалось Sel_82; 16.01.2012 в 17:54.

народ.. а wheelie bar идёт в комплекте?

я вот в предвкушении уже) посыль таможню миновала, правда аккамулятор запаздывает и зарадка еще сильней (моя погорела)...уже вот планирую что первым делом с ним делать) пока все сток, ну прыгать не собираюсь, так по снегу погонять поучиться)
    1. Наделать дырок в резине, на дисках заклеить
    2. думаю сразу смазать густой смазкой все подшипники ( смазку планирую типа "шрус")
    4. как я понимаю водичка любить попадать в дифы и как я понимаю они сухи тут, посему напихать в них тогоже "шрус"
    5. склеить корпуса дифов на герметик.
    6. придумать с корпусамо что то, дабы не ломался в местах крепления (хочу сразу это выполнить), также может быть покрыть кузов скотчем в местах наиболее вероятного скольжения) это конечно если внешне будет нормально выглядеть)
    7. что еще перед первым выездом можно с ним сотворить дабы продлить ему жизнь)

6.  

Цитата Сообщение от Evgenny Посмотреть сообщение
    народ.. а wheelie bar идёт в комплекте?
    Идет, без него постоянные сальто были бы =)

вот смотрю видео..и не верю что машинка так еBASHась об землю выживала .. а бьют их пипец как... я так понимаю стоковый вариант менее крепкий?*
    кто знает сколько с амерки посыль идёт? вчера заказ сделал

у меня за 7 дней уже приехала к нам и таможню прошла) надеюсь к концу недели получить)

10.  

Цитата Сообщение от vinipux Посмотреть сообщение
    у меня за 7 дней уже приехала к нам и таможню прошла) надеюсь к концу недели получить)
    У меня сегодня акк и зарядка прошли таможню =)
    Сколько они еще до моего почтового отделения доставлять будут ?

Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков)) думаю эти обсуждения для этой ветки) аообще после таможни неделя еще +-

4. как я понимаю водичка любить попадать в дифы и как я понимаю они сухи тут, посему напихать в них тогоже "шрус"
    5. склеить корпуса дифов на герметик.
    А я бы не стал герметить. Потому как кроме левой и правой крышек диффов, там есть еще бабочка сверху и булкхэдс снизу. Последних два пункта придется замазывать герметиком крайне не удобно. Да и вода туда попадает только при форсировании водных преград. Я просто замазываю диф снаружи погуще графитовой смазкой и не герметизурую. В итоге имею диф в идеальном состоянии после 4 месяцев тяжелой и частой эксплуатации без малейших следов износа, который могу быстро разобрать и, в очередной раз убедиться, что с ним все в порядке.
    Просто дифы в стампеде неубиваемые.
    Пару дней назад порвал ухо карданчика на задней полуоси. Видимо затянутый насмерть слипер и резкие ускорения тому причиной. Накануне я еще удивился довольно большому люфту в задних карданах, подумал надолго ли их еще хватит? После поломки заменил оба задних кордана целиком на обычные, не heavy duty. Разница оказалась в диаметре отверстий под крестовины и толщине ушей карданов. Посмотрим, на сколько мне их хватит, но штучки 4 кардана заказать на будущее мне придется
    По поводу защиты кузова есть мысль: заделать прочную раму, крепящуюся на штатные посадочные места кузова, задней частью заходящей за заднее крепление как раз на длину штатной шкуры. Смысл в том, что бы штатная шкура аккуратно закрывала эту раму и передавала удар сразу на стойки крепления кузова. Как думаете, сработает?

Записей в дневнике
    3
    После поломки заменил оба задних кордана целиком на обычные

Если полноприводная версия, то советую прикупить еще и передние. Накрываются очень быстро.

Смысл в том, что бы штатная шкура аккуратно закрывала эту раму и передавала удар сразу на стойки крепления кузова.

Если я правильно понимаю, то разговор именно о защите шкуры. В этом случае каркас надо делать, повторяющий все изгибы задней части. Так как кузов рвется именно на вертикальной плоскости.

Просто дифы в стампеде неубиваемые.

Легко, особенно если колеса побольше поставить и мипы воткнуть

бьют их пипец как...

Катаю пока на стоке. Из поломок - ось кардана передняя, ось кардана задняя, погнул шток амортизатора, расколол диск колеса, растрескался кузов в районе задних креплений, заглючил регуль. В основном прыгаю на кочках, трамплинах и т.д. С 2-х метров приземлялась в разных позах.
    Ее от сильных крашей спасает небольшой вес

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Катаю пока на стоке. Из поломок - ось кардана передняя, ось кардана задняя, погнул шток амортизатора, расколол диск колеса, растрескался кузов в районе задних креплений, заглючил регуль. В основном прыгаю на кочках, трамплинах и т.д. С 2-х метров приземлялась в разных позах.
    Ее от сильных крашей спасает небольшой вес
    ну я так понимаю что и сумма ремонта тут зашкаливает за 1,5к

Записей в дневнике
    3
    2 комплекта осей (2х320 руб мск, башня примерно 2х8 вечнозеленых). Шток аморта выпрямил и забил (замена 150 р мск). Диск - забил, суперклей рулит (390 р мск). Кузов, пока не разобью окончательно, менять не буду. Стоимость его примерно 1200 р. Ну и регуль если менять, то диапазон 40-как душа пожелает у.е. Оси, штоки и диски идут по 2 шт в комплекте.
    Итог моего ремонта примерно 300р. Но краш-кит и кит-абгрейд заказал. Он потянул примерно на стоимость машинки

коррозия только эстетически напрягала
    Угу, противно крутить болтики, которые скрипят от ржавчины.

как я понимаю водичка любить попадать в дифы и как я понимаю они сухи тут, посему напихать в них тогоже "шрус"
    А вот тут - не переусердствуйте. Много вазелина (а именно вазелин мне советовали пихать в коничку) на шестернях приводит к проворотам (да-да!) и износу зубьев. Пластик шестерней достаточно скользит сам по себе.

А сколько восторга от приведения своей малышки в порядок? Сколько позитива от катания модели, в которую душу вложил! Бесценно! Ну и далее про тексту про мастеркард.
    Последний раз редактировалось Nimmo; 18.01.2012 в 15:55.

Цитата Сообщение от Nimmo Посмотреть сообщение
    А вот тут - не переусердствуйте. Много вазелина (а именно вазелин мне советовали пихать в коничку) на шестернях приводит к проворотам (да-да!) и износу зубьев. Пластик шестерней достаточно скользит сам по себе.
    Погодите, вы о Stampede говорите? В нем пластиковый только спур. Шестерни дифференциалов металлические и снаружи и внутри. А при таком раскладе хорошо пойдет литиевая или графитовая густые смазки.
    Ну, и провороты шестерней, в данном случае, физически маловероятно. В новенькой XO-1 (так кажется) используются именно эти дифференциалы и двигун с в несколько раз большим крутящим моментом, чем у вазелина. Есть у меня твердая уверенность, что в стоке диффы неубиваемые.

Где можно купить фары на стемпид , НЕ на ebay, желательно в России!?

Шестерни дифференциалов металлические и снаружи и внутри
    Да, моя вина. Не про ту модель вспомнил. Но сути не меняется. Достаточно любой смазки и чуть-чуть. Перебор не нужен.

Цитата Сообщение от Миша 4X4 Посмотреть сообщение
    Где можно купить фары на стемпид , НЕ на ebay, желательно в России!?
    Не уверен, что это возможно. ИксМоделз и Хоббицентр молчат о фарах.... Хотя, вот например в питерском хоббиострове завезли много всякой подсветки.

Прикупил вот такую сервочку взамен сгоревшей. Подошла хорошо, но наколхозить качалку пришлось. У ней усилие больше - управляется лучше, но как будто без отдачи. Не знаю как описать это ощущение.

Записей в дневнике
    8
    Создал отдельную тему про Traxxas Stampede VXL / 2WD / 2.4GHz, но меня отправили сюда! Итак переношу свои вопросы:
    Всем доброго времени суток! Пару дней как я обладатель данного монстра. Это моя первая модель. Прочитал инструкцию на англицком, может кому попадалась на русском? Сутки пока ждал активации ака читал форум, конкретно про этой модели тем не нашел. В общем остались белые пятна...
    1) Не понятно назначение двух маленьких регуляторов на пульте управления?
    2) не понятно стоит всетаки гонять по снегу или влагозащита фикция?
    3) Может дадите добрые советы, что подкрутить, что смазать, а что вообще трогать не стоит?
    Второй вопрос отпадает, судя по увиденному и прочитанному. Но так и не понял про дырки в колесах, если можно поподробнее.
    Прочитал фак от nucle0us по акам и зу, многое из советаного в забугорье. Создал тему на форуме З/У UPE YES I-PEAK 4500, что скажете стоит брать? И еще один клик в тему Сумка для 1:10
    Буду признателен за советы и ответы =)
    Последний раз редактировалось Archie; 22.01.2012 в 18:30.

Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Создал отдельную тему про Traxxas Stampede VXL / 2WD / 2.4GHz, но меня отправили сюда! Итак переношу свои вопросы:
    Второй вопрос отпадает, судя по увиденному и прочитанному. Но так и не понял про дырки в колесах, если можно поподробнее.
    Прочитал фак от nucle0us по акам и зу, многое из советаного в забугорье. Создал тему на форуме З/У UPE YES I-PEAK 4500, что скажете стоит брать? И еще один клик в тему Сумка для 1:10
    Буду признателен за советы и ответы =)
    Привет. Маленькие регуляторы на пульте - это триммера. Точная настройка. Если машина, к примеру, едет по дуге, а не прямо, при нейтральном положении "руля", то надо побаловаться регулятором "St. Trim" Ну и вообще - поиграйся ими - разберешься сам.

Влагозащита не фикция, но и не панацея. Может повезти как мне. У меня не горела электроника долго (недавно только сгорела серва,, хотя она могла и по др. причине сгореть). У товарища лужа убила регуль. Кроме того остается вопрос про подшипники. Опять же - как повезет. Если смелый, то загони ее в лужу и проверь.))

Дырки в колесах нужны. Поясняю стопицотпервый раз )) в стоке колеса имеют дыри изнутри, в самих дисках. Это приводит к тоннам воды внутри колеса. Такое колесо при старте превращается в вибратор с чудовищной массой. Если заклеить эти дырки и сделать дырки в резине (например 4 дырочки по всей длине окружности раскаленным гвоздиком), то центробежка выкидывает воду наружу, и в результате колеса не бьют при старте. Когда моя модель высохнет - сделаю фотки.

Что стоит сделать... Дырки в шинах, литол в подшипники, подточить карданчики, перезалить масло в амортах, подклеить кузов скотчем(!№!) поставить рычаги РПМ, центральный дифф, поставить вентиль на регуль, поставить радиатор на мотор, поставить алюминиевую защиту днища...

Все что после знака (!№!) - опционально))

Экспериментируй, ломай, меняй запчасти... И снова экспериментируй.

------------------
    Мой вопрос.

Кроме пластиковых хомутов на колеса - есть какие-нибудь решения для езды по снегу?

Записей в дневнике
    8
    Спасибо за ответ, буду ждать фоток для наглядности с чувством полного дэбилом, тк половину не понял... Можно по каждому обязательному пункту поподробнее?

Только что спытнул во дворе, управился в 10мин, замерз ппц. Итого: похоже это было на фигурное катание, гребет будь здоров но управления не слушается, заносит крутит вертит... Накатали блин автомобилисты. Походу придется делать цепи, да еще и задний привод... Да и опыта 0

Я сильно прогадал взяв 2wd?
    Последний раз редактировалось Archie; 22.01.2012 в 19:59.

Записей в дневнике
    1
    ОЧЕНЬ сильно. В чем уже самостоятельно убедился. Если бы спросил, тут сразу бы отсоветовали.

Записей в дневнике
    8
    Все приходит с опытом...
    Последний раз редактировалось Archie; 22.01.2012 в 20:56.

Записей в дневнике
    3
    Делал из Стампа и задний привод и передний. Из всего для зимы актуальный полный привод, а так же для поверхностей не особо ровных и с переменным грунтом. Если хочешь гонять по асфальту и по нормальной земле, то пойдет и задний. Если уйдешь в глубокое бездорожье на заднем приводе, чаще будешь бегать машину вытаскивать из мест, где она садится. Кстати, в большинстве случаев задний привод более устойчивый, чем полный
    В любом случае - Стампид есть Стампид И ВЭЛКАМ в ряды обладателей бешеной табуретки

Записей в дневнике
    8
    Спс, но как то не радостно мне теперь, совсем не радостно...

Записей в дневнике
    3
    но как то не радостно мне теперь
    Есть куча вариантов. Например тюнинговать и сделать полный привод
    А на счет мотыляет, то гашетку на снегу плавнее нажимай и машина ровнее поедет. По идеалу вообще резину для зимы надо другую или цепи.
    Когда Стампид был заднеприводный, не понравилось, что он часто застревал в снегу, но после пинка он ехал и довольно хорошо. (застревал он в таком снегу и когда был полным приводом. Когда раскатали площадку, поехал весело, но не долго
    Так что расстраиваться я бы не стал. А занизил подвеску и изучал бы красивое дрифтование

Кстати, у нас на площадке есть 2 заднеприводных Слеша, народу нравятся. На одном стоят падлы, с ними машина на ура носится
    Так что не грусти, а катай
    И замени акки, а то 10 минут это не тема.

Записей в дневнике
    8
    Да, тут еще многое зависит от прокладки между рулем и сидением... А что такое "падлы"? С аками более менее понятно что брать, хотя до конца так и не разобрался, а вот с з/у полная тупка. Вот присмотрел дивайс
    Последний раз редактировалось Archie; 22.01.2012 в 22:23.

Рассказыууаааююю про колеса ещё раз.

Когда колесо крутится, все что есть на колесе (грязь, вода, пыль песок) улетает по направлению от оси наружу. Если есть дырочки на внутренней поверхности, то воду ЗАТАЛКИВАЕТ внутрь колеса. Если же дырочки снаружи, то воду ВЫТАЛКИВАЕТ из колеса. Поэтому внутренние на скотч, наружние проделать, буде нету таких.

По поводу приводности скажу так... Присматриваюсь к заднеприводному слешу в пару своему стампидику... Очень хочется взрослой езды.

Записей в дневнике
    8
    Буду ковырять. Тут в теме так и не решили какого диаметра делать. У вас сколько? Чем делали?

Что значит "взрослой езды?"

так и не решили какого диаметра делать.
    У меня гвоздь 3мм.

Что значит "взрослой езды?"
    Детская езда - делать кружочки на полном приводе. Взрослая - на заднем приводе гонять по треку.

Вот присмотрел дивайс
    дЕвайс уж очень навороченный. Возьми попроще. Кроме того, на выбранном тобой максимальный ток заряда - 4.5. А мне, например, и 5-ти мало.

Записей в дневнике
    8
    Я уже тут перечилал и дошло до того что в конец запутался какой акб и зу взять? Понятно что 100500 раз писали, но по чесному новичку который 3 дня как вникает в тему, трудно врубится во весь этот сленг. Если не сложно 2 линка, на акб и на зу, глав чтоб в Москве купить. Фиг с ней с переплатой

Вот, наколхозил тут. Это для миниревы. Если покатит - посмтавлю для стемпа так же.

Записей в дневнике
    8
    Идейно

Если не сложно 2 линка, на акб и на зу, глав чтоб в Москве купить. Фиг с ней с переплатой
    LiPo 7.4V

Зарядник.

Но это на первый взгляд.

Зарядку лучше найти IMax B6
    А аккумы - пофигу. Со временем сам решишь что тебе понраву.

Записей в дневнике
    3
    Зарядник.
    не забудь на этот зарядник купить блок питания. например этот, будет даже на вырост.
    Ну а можно попросить кого-нибудь заказать с тех же хоббей. Только есть минус, сейчас у них новый год и ждать посылку можно полтора месяца.

А что такое "падлы"?
    что-то типа этого. по снегу замечательно гребут только главное с диаметром не переборщить. если поставить 3,8 (от взрослых машин), надо будет сразу купить кило приводов и осей (указаны от полноприводных, на заднем приводе могут отличаться)(если стоят мипы, то уже и дифу крышак настает)(у меня с пролайнами оси вылетают только в путь)

Если не сложно 2 линка, на акб и на зу
    выше я давал размеры отсека. акки можно по нему подбирать. зарядку проще аналог imax b6, если есть деньги, то аймакс фтопку и покупать нормальные зарядники. (хотя против аймакса ничего не имею, его заказал как второй зарядник, первый хоббикинг на 4 порта, глючная штука, но 4 порта

Вот, наколхозил тут
    Зачет Как вариант, для миниревы на зиму можно взять колеса от минисаммита (они хорошо гребут). у меня этот зверек, летает на ура, даже там где стампид садится
    была даже идея на стампида поставить на покатушки колеса от минисаммита, но пока не ставил (вылет у дисков маленький и они скребут за с-хабы, боюсь при падении сломать хабы. еси ничего на стампида не придумаю, то попробую с мелкими колесами покататься. он на них зло смотрится, где-то выше по теме выкладывал фото)

а на сколько по времени хватит липольки 1000 м\ач есть 2с и 3с

Вот, наколхозил тут.
    Юра, а не отвалятся пластиковые хомуты пр условии использования: а) на морозе из за хрупкости, б) при больших оборотах если "шкрябать" по льду?
    Уже пробовал запускать их в деле?
    липольки 1000 м\ач есть 2с и 3с
    при моём стиле езды в тёплое время года хватило бы на на 10-15 минут, сейчас при -13 минут на 5-10, потом срабатывает отсечка на регуле

не отвалятся пластиковые хомуты пр условии использования:
    В этом вопрос. Если выдержат одну покатушку, то все ок. Ибо при стоимости в 40 рублей можно на каждую покатушку делать новые. В прочих случаях придется думать о цепях из гроверов, но это ОЧЕНЬ долго.

при моём стиле езды в тёплое время года хватило бы на на 10-15 минут, сейчас при -13 минут на 5-10, потом срабатывает отсечка на регуле
    Добавлю. 3с сдохнет еще быстрее ))

Записей в дневнике
    8
    Где-то попадалась на форуме схема цепей, не подскажете где?
    И еще есть схема как из 2wd сделать 4х4?

цепях из гроверов
    А зачем усложнять? Гроверы собирать действительно дело муторное. Я на строительном рынке в отделе "крепления" купил цепь, 30 руб. за метр - то что нужно. Звенья между собой сварены, т.е. если и порвётся то только в местах соединения. У меня всё ок уже на протяжении 4-х покатух.
    схема цепей
    Про какие цепи речь: электрические или те, что на колёса? Если про колёсные, то на последних нескольких страницах этой ветки есть инфа в большом объёме с фото
    Если выдержат одну покатушку
    Отпишись, пожалуйста, после тест-драйва, а то думаю этот вариант на передок поставить...

+ Ответить в теме