Traxxas Stampede 4x4 VXL

volodia

Перебит кабель антенны приемника около выхода из бокса. Подскажите, что можно сделать может чем заменить или покупать новый приемник? Можно ли использовать 4х кан приемник tra2217 вместо родного 5ти кан

zre
Мишлен:

Катаю на 2S липо, на одном акке с двумя остановками на остывание, мотор греется по моему оч сильно, пиньён родной какой и стоял, должно так быть?

На 3s такая же хрень. Чем лечить не представляю, может шестеренку побольше поставить? Движку менять совсем не хочется - накладно это…

Snake74
iamkaa:

Резюме: правильно залитый аморт должен выталкивать шток практически полностью. У меня оставалось милиметров 5 хода.

резюме неверно, идём учить мат. часть: rc-auto.ru/articles_podveska/id/199/

Archie

Есть проблема, крайне рассчитываю на вашу помощь. Первые же летние покатушки закончились “вырыванием зубов” на дифференциале (TRA2388X) и ведомой шестерни (TRA3696) - заказал, поменял. Внутри дифа все хорошенько промазал графитовой смазкой, не той которая была в комплекте, а так же смазал внешнюю часть дифа тем же графитом. Вышел катать, даже акк не откатал и снова та же проблема…
чуть не забыл - у меня 2wd;)

Archie

Комрады, я понимаю что форум - не чат =), но какая то затяжная тишина. Может кто сталкивался с такой проблемой, почему так происходит? как избежать в будущем?

Sel_82

не указал какие колеса. Такая хрень может быть от больших колес ну и стоит “сцепление” помягче сделать. Ну а по правильному надо выставить зазор в шестернях и т.д.

zre
Archie:

Комрады, я понимаю что форум - не чат =), но какая то затяжная тишина. Может кто сталкивался с такой проблемой, почему так происходит? как избежать в будущем?

Здесь тема по 4х4 и в нем просто нет этих деталей, поэтому маловероятно что кто-то сталкивался и сможет ответить по-существу. Sel_82 тебе совершенно верно ответил, также можешь посмотреть на youtube как правильно перебрать дифф на 2wd. Напимер здесь: www.youtube.com/results?search_query=stampede+2wd+…

Archie
Sel_82:

не указал какие колеса. Такая хрень может быть от больших колес ну и стоит “сцепление” помягче сделать. Ну а по правильному надо выставить зазор в шестернях и т.д.

Колеса стоковые. По поводу сцепления, как его сделать мягче? Зазор можно выставить только на спур-пиньен.

zre:

Спс, изучаю. Там еще есть третья часть и на 2:30мин он мажет чем-то диф, что это?
А по поводу темы, есть про 2вд - мертвая, я сам ее создавал и потом сюда перенаправили…

zre
Archie:

Колеса стоковые. По поводу сцепления, как его сделать мягче? Зазор можно выставить только на спур-пиньен.

На валу сцепления есть пружина, зажатая гайкой. Закручиваешь гайку полностью и запоминаешь на сколько затянул (в стоке пол-оборота должно быть). После этого ослабляешь гайку на 3/4 - 1 оборот и пробуешь катать.
Также может быть проблема с вязкостью смазки. В дифах 4х4 обычно используется силиконовая смазка.

Archie
zre:

Закручиваешь гайку полностью и запоминаешь на сколько затянул (в стоке пол-оборота должно быть)

Чет я не понял про запоминаешь.

zre:

обычно используется силиконовая смазка

Есть у меня силиконовая на 1000, 3000 и 7000 (использую в ереве), но мне кажется что она вытечет из дифа. В комплекте с дифом шла смазка, очень похожя на графит, как минимум по цвету и запаху…

zre
Archie:

Чет я не понял про запоминаешь.
Есть у меня силиконовая на 1000, 3000 и 7000 (использую в ереве), но мне кажется что она вытечет из дифа. В комплекте с дифом шла смазка, очень похожя на графит, как минимум по цвету и запаху…

Важно знать насколько у тебя изначально ослабленно сцепление.
По смазкам я не подскажу, в 4х4 дифы практически герметичны, устройства твоей трансмиссии и дифа я не знаю.

Archie

Я правильно понял, что нужно закрутить гайку до упора, а потом ослабить на 3/4 - 1 оборот или на пол оборота как в стоке?

третья часть и на 2:30мин он мажет чем-то диф, что это?

Sel_82
Archie:

Я правильно понял, что нужно закрутить гайку до упора, а потом ослабить на 3/4 - 1 оборот или на пол оборота как в стоке?

В книжке к машине есть картинка с описанием. Сейчас ее под рукой нет, но думаю на сайте траксаса ее найти можно.
Суть такая - чем больше отпущена гайка, тем “мягче” сцепление. И авто меньше рвет из под колес. Следовательно плавнее пуск и меньше нагрузки на трансмиссию.

Archie

Спс, поищу в мануале. Дело наверное всетаки в этом, т.к. брат катал на тренировочном режиме и все нормал, переключил на спорт и почти моментом кирдыкнулось…

ayakunin

пользователи vxl-3s, подскажите пожалуйста!
можно ли отключить функцию “Locked Rotor Protection”?
и как изменить вольтаж отсечки липошек?

volodia

Разнесло в клочья передний подш в двигуне, осталась от него внешняя обойма, которую заклинило никак не выбить да на валу под подшипником как резьбу нарезало. Короче заказал новое двигло и это после 6-ти мес. эксплуатации. Подскажите кто как обслуживает двиг. или это брачок был. Может быть между двиг и моторамой поставить резиновую из велокамеры прокладку диаметром как двиг, проколоть в ней отверстие под вал прикрутить, не разнесет ли ее?

Nimmo
ayakunin:

можно ли отключить функцию “Locked Rotor Protection”?
и как изменить вольтаж отсечки липошек?

Легко и непринужденно! )) Покупаешь другой мотор и другой регуль…

Сантей

и снова здравствуйте. поставил липо нано теч 5800 40-80С взамен 4200 25С. греться регуль стал сильнее. не спалю ли я его? или лучше поставить кулер?

zre
Сантей:

и снова здравствуйте. поставил липо нано теч 5800 40-80С взамен 4200 25С. греться регуль стал сильнее. не спалю ли я его? или лучше поставить кулер?

У самого регуля есть отсечка по температуре, у мотора - нет. На регуль ставь однозначно и заодно на двигатель ребра с вентилятором. Также не забывай батарейку проверять. Катаю на 3s, и регуль и двиг с охлождением. Регуль практически не греется, на моторе палец секунд 5 держится - думаю около 70 градусов, до установки термодатчика на двиг. руки пока не дошли.

Сантей
zre:

На регуль ставь однозначно

да надо будет. а реально найти какой-нибудь от компа вентиль с разъемом который подойдет к разъему на регуле? или этот разъем где то отдельно можно купить? а то траховский кулер дорогой какой-то