Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

Подскажите, случайно отвлекся и сглючила зарядка, вообщем вместо 3000мах в акк залилось 4500мах, сейчас емкость акка ну около 2000мах, и катания минут на 7-10, реально ли его снова раскачать??акк почти новый был около 50циклов

Sel_82

Определить и заменить умершие банки

drakomn

Не, менять и капаться мне лень, да и не знаю как их вычеслить, мне интересно есть ли возможность просто раскачать акк без всяких замен

Kricun

Здравствуйте!Такой вопрос стоит ли волноваться если межосевой вал чуть-чуть бьет.Двиг коллектор. Машина слэш 4х4

Nemesis
drakomn:

Не, менять и капаться мне лень, да и не знаю как их вычеслить, мне интересно есть ли возможность просто раскачать акк без всяких замен

а что в зарядке нету цикла разрядки-зарядки? тогда разряжай сначало зарядкой или машинкай.потом заряжай и так пару раз

drakomn

Разрядка есть))вчера делал, 1раз емкость около 2300стала, это че мне 3-4 раза надо еще сделать?

drakomn
Kricun:

межосевой вал чуть-чуть бьет

что бьет?

Kricun:

Двиг коллектор. Машина слэш 4х4

а че слэш 4х4 есть с коллекторным движком?

вот, сделал наконец то прицеп, всю субботу с утра до вечера сидел ( просто на больничном) и наконец то сделал его, в составе две китайские машинки ( у брата взял, все равно не рабочие лежат) около месяца назад, и немного железного конструктора ( года 3-4 назад в школе на отработке дали), ну и время, и не очень прямые руки)) влазиет все что нужно ( коробочка с запами и ключами, зарядка, 2 акка), покатушки по дому прошли успешно, машинка его вес с грузом ( около 3х кг) даже не чувствует, теперь жду улицы))ну ив будующем конечно переделая прицеп и сделаю железную раму, т.к эта на скорости…вот так, на последнем фото видно компановку этого всего, а да, вы не ошиблись, акк намазан прозрпачным герметиком:)сам в шоке от своей идеи😁

volodia
drakomn:

А колеса?

Колеса остались от stampede, заменить пришлось корыто, центральный кардан, держатель батареи и передний бампер. эти детали от слэша. а чтобы колеса не цепляли за кузов, я приподнял стойки на 20 мм.

Вопрос к знатокам: у меня зарядка imax B6AC и 2S липо емкостью 5300, заряжается до 5000 и останавливается приходится по новой запускать процесс тогда набирает примерно 500 и пишет на табло что заряжено FULL. пробовал вводить данные аккума, там есть такие пукты как save и load data но все без изменений

drakomn
volodia:

центральный кардан

а чем он отличается??вы же по сути только кузов другой нацепили, а зачем кардан то менять??или я не о том кардане думаю?

volodia

Корыто у слэша длиннее на 50 мм и кардан соответственно и скоба(держатель) батареи ну и стойки под кузов у стампеда передняя задняя разные а у слэша они одинаковые и = задней от стампеда

drakomn

аа…тоесть вы и само шасси чтоли от слеша поставили??

а я то думал почему когда я заказал центральный кардан от слэша он не подошел на стампида по длине, пришлось ножовкой подпиливать

а вообще я думал у них разные только бампера и кузов

Zoxan571

Возможно отсечка по емкости. Если так, то после зарядки мигает индикация САРА. Надо установить 5300 или больше.

volodia

Записал (save data) 5300, затем выбираю(load data) этот профиль, а он на 5000 останавливается пишет CAPA

Nemesis

убери отсечку вообще.и врёмя убери.для липо это бесполезно.

просто ставь баланс , 2с, и ток 4.5-5 и всё отслечки выруби…1 раз проследи чтобы он зарядил банки не больше 4.21. он сам там всё сделает

dimm556

Привет всем, поделитесь пожалуйста ссылкой на запчасти для стампида, желательно не тюнинговые а сток

Артем_Перцев

Получил сегодня с почты Анаконду для запуска по асфальту, но что-то у меня сомнения что стем будет себя лучше вести чем на стоковой резине!! Кто пробовал Анаконду на асфальте откликнитесь, и еще у мня 3S 4000 везде обдуф пока нормально ничего не згорело!!!

drakomn
Nemesis:

так.народ-неберите анаконду для козлика…они маленькие и узкие-козлик выглядит на них вообще как урод!!!

  • эти колёса не влазиют в регламент соревнований.
    они корочи нафиг ненадо-только бесмысленна трата денег.

вроде вот, отписывались по их поводу))

Артем_Перцев

Мне не интересно как выглядит мне интересно как ведет на дороге!!! В соревнованиях не участвую!!!