Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 176 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 7007

Traxxas Stampede 4x4 VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Nemesis предистория. я начал кататся на 3с всётаки. не химичел со спуром и пиньёном.54-17 и всё хорошо. летает ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    предистория.
    я начал кататся на 3с всётаки. не химичел со спуром и пиньёном.54-17 и всё хорошо. летает пулей.
    с виду больше 80км. при такой скорости на тренчах у машины поднемается перед и она вообще неупровляема. колёса раздуваются ож капец..поставил анакондты и о чудо .. всё хорошо и рулится прилично..
    так что я повысел рейтинг анаконды в моих глазах. пригодились..да и на асфальте норм выгялдит и катается.

на счёт кулеров-килер рега и двиги оба питаются от регула через переходник.
    передние фары от ресивета, задние я сломал(поставил в неудачное место)-но есть ещё- я их просто пока не подключал- но они тоже будет весеть на ресивере
    провода ныкаю через корпус-главное чтобы не вылезал..
    Спереди пружины я так понимаю не стандарт а сзади стандарт. Прошу совета какие пружины поставить вперёд а то когда тормозишь об асфальт чуть мордой не цепляется.И колеса зачёт.(если можно ссылочку)

2.  

Цитата Сообщение от drakomn Посмотреть сообщение
    это приемник?? а никакие там штуки не включены в цепь??а то у меня уже 2й комплект светодиодов умер на приемнике((
    у меня родные передние фары.работают без нарекания..
    задние работали пока я их неубил.
    фары-на прямую к приёмнику подключены + и-

Цитата Сообщение от Павлуха40 Посмотреть сообщение
    Спереди пружины я так понимаю не стандарт а сзади стандарт. Прошу совета какие пружины поставить вперёд а то когда тормозишь об асфальт чуть мордой не цепляется.И колеса зачёт.(если можно ссылочку)
    насчёт пружин непомогу.мне подорили их..они от ДВС трагги.
    колёса http://www.amainhobbies.com/product_...nda-Tires-Jato

Записей в дневнике
    1
    фары-на прямую к приёмнику подключены + и-
    вот я тоже цеплял так же, заказывал фары от саммита, меньше недели проработали

я ставил светодиоды вперёд белые, назад красные через резисторы.
    Сам параметры не подбирал, просто попросил на радиорынке, что будет с напряжения 6 вольт питаться 5 диодов (3 вперёд и 2 назад). Они сказал, что на каждый светодиод нужно ставить резюк. Что и сделал. Питаются от регуля и свет и 3 кулера (2 на двигло, один на регуль) - всё без напрягов работает около года.
    Фото, если нужно, могу выложить позже (ща на работе, а стэмп дома)

6.  

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, фотки не обязательно))вообщем ниче у меня не получилось(( сеачала пол часа на разъем провода делал, потом еще пол часа этот разъем вставлял в приемник, потом подключил один светодиот, работает, подсоеденил его, не работает((взял новый присоеденил работает, выключил включил не работает(( подъсоеденил задние, один сразу сдох, второй работает((короче в итоге работает один задний, и подъсоеденил диоды старые от саммита, и они работают блин((ерунда вообщем какая то((надо снова ехать в магаз и покупать резисторы((

резисторы для них обязательны, на сколько я знаю.

Цитата Сообщение от Cookish Посмотреть сообщение
    Фото, если нужно, могу выложить позже (ща на работе, а стэмп дома)
    А можно фотки двига с 2 куллерами

10.  

Записей в дневнике
    1
    А их как подключать??резисторы? Между + и -?? А если с двигателей с китайских снять??а то у нас +1, на велосипеде не очень весело((

у меня фары и кулера без резиков пашут.

Записей в дневнике
    1
    У вас то фары специально для стампида, у меня то в радиомагазе куплены((

у меня фары и кулера без резиков пашут.
    Всем привет. У меня стоят четыре белых фонаря впереди и два красных сзади. Покупал светодиоды 3 v диам. 5 мм. Соеденены попарно, в каждой паре светодиоды соед. последовательно, а пары между собой параллельно и все это хозяйство питается от разъема регулятора и ни каких резисторов не надо.

Записей в дневнике
    1
    так соеденены?? (задние я не нарисовал)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	19.3 Кб
ID:	699481  

Цитата Сообщение от volodia Посмотреть сообщение
    Покупал светодиоды 3 v диам. 5 мм. Соеденены попарно, в каждой паре светодиоды соед. последовательно, а пары между собой параллельно и все это хозяйство питается от разъема регулятора и ни каких резисторов не надо.
    В этом случае всё правильно, т.к. светодиоды соединены последовательно, то вольтаж для них правильный и не превышает номинальный, т.е. они в этом случае могуд до 6v принимать на себя.
    У меня светодиоды подключены все по отдельности, поэтому напаивал понижающие резюки.

drakomn, я бы на твоём месте попробовал сделать как volodia, если нет возможности правильные резисторы найти (не уверен, что с двигателей с китайских подойдут резюки, не знаю что там).
    А их как подключать??резисторы? Между + и -?
    нет, резистор "вешают" на плюсовой контакт светодиода (длинная ножка)
    так соеденены??
    нет, не так. Они у тебя перегорают потому, что соединены параллельно, т.е. потребляют на себя 6v, а рассчитаны на 3v. А их нужно соединить последовательно, т.е. к минусовой ножке одного подсоединить плюсовую ножку соседнего, тогда они будут уже потреблять 6v. Вроде правильно объяснил.

у меня фары и кулера без резиков пашут
    конечно, они же уже производителем подготовлены к непосредственному подключению. А мы колхозим сами Кулера само собой без резюков подключаются, они друг другу не нужны

Фото двигла с двумя кулерами могу сделать вечером только. А вообще вот они в магазине.
    Вот фото, сделанные вчера. В белых термоусадочных трубках, идущих от светодиодов запаяны резюки.
    Один, два, три, четыре.
    Ну и ещё одна фото из архива
    Последний раз редактировалось Cookish; 04.10.2012 в 12:17.

Записей в дневнике
    1
    к минусовой ножке одного подсоединить плюсовую ножку соседнего, тогда они будут уже потреблять 6v. Вроде правильно объяснил.
    вроде понел, вот так?
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	19.2 Кб
ID:	699491  

вроде понел, вот так?
    Опять не правильно, самый левый, например не будет гореть.
    вот правильно

Записей в дневнике
    1
    все теперь понел, спасибо за разъяснения

все теперь понел, спасибо за разъяснения
    Правильно будет такНажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 15
Размер:	18.8 Кб
ID:	699494

Записей в дневнике
    3
    Чтобы диоды работали нормально и не горели, их надо ограничить по току, для этого и ставится резюк. Если инет погуглить расчетов можно найти много
    Можно, конечно пойти простым путем, поставить в цепь последовательно несколько светодиодов, но здесь уже нужно попасть с номиналом.
    Например, чтобы сделать передний свет на питании 6В, то берем 2 диода по 3В и соединяем их последовательно и получаем схему:
    +_|\|___|\|__-

Можно взять 4 диода по 1,5 вольта, как это сделанно в родных фарах. Только вот номинал родных не знаю. Там похоже взять запас...
    Если не использовать резюки, то при скочках напряжения диоды будут выгорать.

вроде понел, вот так?

Нет. не верно. Так сгорят 2 диода, а 2 вообще работать не будут. + от батареи к + диода №1, - диода №1 к + диода №2, - диода №2 к - батареи. Со вторым контуром все тоже самое. На приведенной выше схеме (берем одну пару) - 2 диода подключены парралельно, притом один светодиод подключен наоборот.

О птичках, если питать диоды от силовой батареи, то они точно погарят, так как в силовой цепи сильные скачки. так что, если силовую батарею использовать, то применение сопротивления обязательно.

Уже опередили

Cookish Это у вас такое??для чего нужно?

Записей в дневнике
    1
    а кстати, забыл отписаться по зпщите, вчера пошел вечером кататься в гараж, сильной грязи не нашел, катался по листьям и просто по земле, ну и по лужам конечно, защита отлично закрывает все, никаких камушков, грязи, листьев и т.д нет, но вода само собой есть, не много кончено...я думаю она попадает через дырки в самой шасси, и еще , впереди где изгиб шасси двух сторонний скотч не держит, надо проклеивать чем то основательно

Записей в дневнике
    1
    фу блин....замаялся, короче в итоге у меня 2 диода спереди и 1 сзади, диоды оба взял от лампочек для саммита( заказывал на амайне) а задний один сгорел, второй живой почему то, все 4 новых белых диода сгорели похоже, хотя никаких видимых следов нет... вообще незнаю на сколько они вольт, но сделал как на схеме выше, а да, они еще не пределаны, как приду к бабушке с машинкой, так и приделаю, а то дома не из чего ( все мама выбрасывает, а все что не успела я утаскиваю к бабушке , поэтому там куча всего полезного)
Название: IMG_1916.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	49.4 Кб
ID:	699552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1917.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	45.4 Кб
ID:	699553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1918.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	45.9 Кб
ID:	699554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1915.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	92.8 Кб
ID:	699555  

Это у вас такое??для чего нужно?
    Это стабилизаторы поперечной устойчивости, чтобы в поворотах меньше кренился.
    Nucleos тоже себе их ставил

Записей в дневнике
    1
    все...диоды установлены на машинку, осталось только замазать герметиком и можно кататься))

Это стабилизаторы поперечной устойчивости, чтобы в поворотах меньше кренился.
    Nucleos тоже себе их ставил
    N как ? Сильно помогает?Не мешает ли это при прыжках?

Поглядел фотки. Так эта штучка очень сильно повлеяет на работу подвести например но пересеченной местности и при прыжках- если приземляешся неточно на все 4 колеса..
    Последний раз редактировалось Nemesis; 05.10.2012 в 02:01.

Она же не полностью блокирует работу аммортов с одной стороны, если вторая стороная не аммортизирует. Просто слегка помогает. Особенно заметно на трассе, меньше стал переворачиваться. По пересечёнке не обратил внимания на ухудшение поведения, вроде ничего не поменялось.
    Ну а при прыжках и приземлении не на все четыре "лапы", на мой вгляд, стабилизатор опять же помогает т.к. при падении на одно колесо или на правую/левую сторону дополнительно срабатывает амморт противоположной стороны, что умеьшает вероятность плюханья брюхом.

Блин, вчера поехал покататься на трамлинах попрыгать. Место не знакомое, рядом с Москва-рекой. Какие-то горе-рыбаки выкинули леску. В итоге намотал на обе задних оси эту ерунду. Теперь придётся перебирать задние полуоси ((

Можно сказать для обгрейда ты рекомендуеш поставить их?

рекомендуеш поставить их?
    честно сказать - не знаю. Прям такого вот заметного изменения не заметил, да и подзабыл уже как оно без этих стабилизаторов ездится...
    Однозначного ничего не скажу. Может у слэшеводов что-то подробное найдёшь в ветке?...

Записей в дневнике
    1
    Вообщем попала мне сегодня такая штука с названием мультиметр, хотел проверить диоды, проверил- сгорели, ну да ладно, посерил напряжение на аккумуляторах, что выяснилось: заряженный акк выдает 9,1в, а севший( после машинки ( не разряжал в зарядке) 8,7в, это как вообще нормально нет? Акк ni-mh на двух севших выдал 8,7-8,8в

Я вот выбираю между саммитом (большим) и стампом я так понимаю что саммит медленне чем стамп а мне надо потриалить и побашить так что Помогите!!!

Записей в дневнике
    1
    Лично я тоже выбирал между ними, цели теже потриалить и побашить, но в итоге выбрал стампида потому что:
    1. БК система ( был опыт с коллекторными двиглом раз в 3 недели сгорал)
    2. На саммите как только люди начинают башить он начинает ломаться
    3. Дешевле
    4. Саммит больно уж большой ( стампид в портфель со снятыми колесами спокойно влезает)
    5.ну и тюнинг подороже вроде

Ну плюсы саммита я думаю не буду перичислять

P.S Саммит конечно попроходимее, но стампид в остальном получше))

ну тогда стампа буду брать ,а ещё откуда его брать дешевле? DRAKOMN спс

Записей в дневнике
    1
    Из за бугра разумеется дешевле, но надо ждать, выходит около 13-15тр, в россии ( по крайней мере у меня он стоит 18тр, я брал у себя из за гарантии ( за бугром тоже есть, но по времени это очень долго) ну и не ждал, а тюнинг за бугром заказывал

Цитата Сообщение от daniil 99 Посмотреть сообщение
    Я вот выбираю между саммитом (большим) и стампом я так понимаю что саммит медленне чем стамп а мне надо потриалить и побашить так что Помогите!!!
    Мой совет бери только savage flux hp. Большой. Мощьный. А главное в разы крепче стемпа и суммита вместе взятых. Для башать самое то!!!!!!!!

Записей в дневнике
    1
    Nemises вам много раз говорили что не надо разгонать стампид до скорости 100+, я в стоке катаюсь, ТО делаю раз в 3-4 недели, и ничего не сломалось...тьфу-тьфу-тьфу...

Ну не считая того что сорвалась резьба на крышке амморта но тут я сам виноват, учился сальто делать ну и падения были очень жесткими

а я и не говорю про себя.мой козлик уже многое пережил-хоть ему и месяца 3-ему уже можно медать ветерана дать
    я говорю что при одинаковых условия эксплуатации саваж флюкс гораздо прочнее, и веселее.

[/QUOTE]
    Это, как я понимаю, анаконда обута?
    В принципе, если так вот гонять, то думаю стабилизатор очень будет кстати, т.к. крениться машина будет гораздо меньше в поворотах, соответственно, и вероятность вылета в повороте снижается ))

drakomn, я с напряжением тоже не шарю - не помогу
    Последний раз редактировалось Cookish; 06.10.2012 в 19:12. Причина: дополнил ответом для drakomn

Записей в дневнике
    1
    Сегодня замерил напряжение аккумуляторов, полностью заряженный 9,8 вольт, полностью севший 8,1вольт, вроде как вольтаж акка берется средний это 8,9в или что то с аккумулятором не то?

а я и не говорю про себя.мой козлик уже многое пережил-хоть ему и месяца 3-ему уже можно медать ветерана дать
    я говорю что при одинаковых условия эксплуатации саваж флюкс гораздо прочнее, и веселее.

У меня такой вопрос, а вы владели флюксом?? Может при таких же условиях и саваж ломался?

Это, как я понимаю, анаконда обута?
    В принципе, если так вот гонять, то думаю стабилизатор очень будет кстати, т.к. крениться машина будет гораздо меньше в поворотах, соответственно, и вероятность вылета в повороте снижается ))
    ага..анаконда..на тренчах невозможно так кататся-как нестранно у тренчей очень хорошее сцеление с асфальтом+ центр тяжести выше на них..он вообще тогда только кувыркатся и будет если так ездит.да я вот думаю.я часто по асфальту гоняю..прикупить себе чтоли комплект стабилизаторов.

Сегодня замерил напряжение аккумуляторов, полностью заряженный 9,8 вольт, полностью севший 8,1вольт, вроде как вольтаж акка берется средний это 8,9в или что то с аккумулятором не то?
    У меня такой вопрос, а вы владели флюксом?? Может при таких же условиях и саваж ломался?
    с батареей непомогу-сам нешарю..
    а насчёт флюкса..в 80% где бы я нечетал можно сделать вывод что саваж самый прочный из монстров 1\8 и 1\10
    к сожелению неимею я флюкса

зы и да ещё..у меня крышка центрального дифа погнулась хз от чего-словом теперь опять на сцеплении..

Записей в дневнике
    1
    Ну саваж кстати герметить еще надо))

Седня в 8 часов вечера решил проверить фары и защиту, поехал в лесопарк, укатался... Полазил по грязи, на большой скорости поносился по ней, по мокрой траве ( дождь капает немного весь день) просто по лужам погонял, честно говоря на скорости в лужи...сразу сносит, нужно очень хорошую реакцию...ну на шасси только капельки чистой воды и все)) но карданы на намотали травы... Комочек 3на 3 см выбросилну т.к в 8 часов у нас уже темень проверил фары...диоды от саммита( похоже они на 6 вольт) соедил попарно, тухнут как выжму полный газ даже на заряженном аккумуляторе, а так с фарами отлично))

Да но сравнения саважа со стампидом я не видел, может он не убиваемы по сравнению с е-максом ?? Из их темы вычитал что он ломучий, или еще с чем нибудь таким?да и саваж больше на 10см и тяжелее на 3кг

Записей в дневнике
    1
    Сейчас делаю фары из новых диодов, попарно соеденил, включил напряжение на каждом 2,92, сейчас задние так же и залью герметиком)) фары по сравнеию со саммитовсеими прям люстра

+ Ответить в теме