Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

Парни скажите. Опасно разбирать двиг? Есле не сильно нужна подробная инструкция. Плизз

drakomn

Нияего страшного там нет, снимаете поастиковую крышку, откручиваете винтики, дальше вытаскиваете блестящюю крышку, и вытаскиваете ротор, потом выбиваете подши, собирать в обратном порядке

А да, у меня на роторе какие то черные штучки были приклеены, но отпали, я без них поставил, ниче страшного?

Sel_82
drakomn:

посерил напряжение на аккумуляторах

Это нормально. так как полный акк имеет одно напряжение, а разряженный другое. У гидридов может быть до 2-х вольт на банку (полный заряд). Зарядники обычно принимают за полный заряд 1,8 вольта, или сколько установленно.
Я не стал это указывать в посте, про диоды, так как думал, что это понятно 😃 Если питаем диоды от силовой батареи, то в расчет берем максимальное напряжение, тоесть напряжение полностью заряженной батареи.

Nemesis:

сори за оффтоп

Эти ссылки работают только у тех, кому письмо пришло. Если новый юзер ими воспользуется, то ничего не получит. Для новых есть на первой страничке таблица скидок

daniil_99:

а как на башне скидки получить

Зарегистрироваться и ждать письма, если нужны нормальные скидки(ждать примерно от двух недель). Если хочется не больших скидок, то заходим на первую страницу башни и там в таблице они есть.

daniil_99:

саммитом (большим) и стампом

Это разные категории. Саммит ползун, стампид побашить. Если нужен универсальный вариант, то можно взять саммита и переоборудовать его в реву (и конечно затюнить). Захочется побашить - занижаем подвеску и т.д., захочется поползать, возращаем начинку от саммита.
Стамп - дешево и безгеморойно оторваться. Ползать он не будет (точнее будет, но гемора с этим много), а вот побашить или об асфаль поистирать покрышки это легко.

Nemesis:

как нестранно у тренчей очень хорошее сцеление с асфальтом

Это не странно, так как у тренчеров резина мягче и зацепы лучше 😃
Кстати, если на тренчерах гонять по асфальту, то они очень быстро сотруться. Ну и чтобы их приучить к асфальту, козлика надо занижать до нельзя и зажимать аморты (делать их более жесткими). Ну а побороть раздувание можно легко - армированный скоч в колеса и даже на 3S их не раздувает.

dimm556
drakomn:

А да, у меня на роторе какие то черные штучки были приклеены, но отпали, я без них поставил, ниче страшного?

Вообще то это был наклеен балансир ,чтоб биения ротора не было. теперь оно будет(биение) с вытекаюшими последствиями типа замены подшей через каждые пару покатух, а так в принципе ничего страшного

drakomn:

Нияего страшного там нет, снимаете поастиковую крышку,

Проверяйте пожалуйста правильность написания слов, а то реально мозг сломаеш пока пытаешся осмыслить написанное

daniil_99
Sel_82:

Зарегистрироваться и ждать письма, если нужны нормальные скидки(ждать примерно от двух недель).

тоесть я могу зарегиться ничего не покупать а скидки будут приходить?

drakomn
dimm556:

Проверяйте пожалуйста правильность написания слов, а то реально мозг сломаеш пока пытаешся осмыслить написанное

я с телефона писал, не всегда попадаю по кнопкам 😁

Sel_82:

Стамп - дешево и безгеморойно оторваться. Ползать он не будет (точнее будет, но гемора с этим много)

я лично в стоке отлично ползаю, вполне нормально он лазиет…

Sel_82
daniil_99:

тоесть я могу зарегиться ничего не покупать а скидки будут приходить?

Да. Только прийдут скидки как они всем рассылать будут.

drakomn:

я лично в стоке отлично ползаю, вполне нормально он лазиет…

Гы и еще раз гы 😃 Стамп не ползун. А если Вы считаете, что стамп ползун, то посмотрите видео того же саммита. Первое - у стампа нет черепашьего шага, второе - у него не блокированы дифы, что позволит ему засесть в некоторых простых местах, где любой ползун пройдет. Интересно было бы посмотреть как стамп будет так ползать 😃
Он нормально в горку заползти не может (ему разгон нужен), а тот же саммит в нормальную горку легко вползет.

Но опять повторюсь, Стамп это стамп, это машинка для не дорого башинга. А Саммиты, Ревы, Саважи, это уже другие категории.
Если уж хочется сравнить стамп с другими моделями, то смотрим в сторону миниревы, минисаммита, саважа XS. Но и то, это уже меньшие масштабы. Зато предназначение и возможности у них одинаковые.

drakomn

мне хватает, блокировки дифов конечно не хватает…но кататься по грязи, и неровностям самое то))да пиньен у вас 17 зубов стоит, а у меня 11, можно еще меньше воткнуть будет еще лучше))

Sel_82

Я себе не ставил задачи ползать на козлике. Мне нужен быстрый разгон, чтобы успевать к трамплину подойти с нормальной скоростью. А машинка вся в “стоке” то есть деталей апгрейтных много, но только тех, которые влияют на крепкость (фары и колеса в расчет не берем). В будущем, когда стоковый моторчик и регуль умрут, поставлю более скоростной мотор или банально регуль поменяю и пиньен побольше 😃
Ну а ползать - завышаем позвеску, делаем ее более мягкой и пиньен поменьше (про колесане не забываем). 😃

drakomn

ну подвеска в стоке и так мягкая…тренчеры цепляют отлично…у меня тоже тюнинга для скорости или ползанья нет)

drakomn

сегодня понял что после катания тренчеры нужно сразу мыть, у меня грязь засохла на них, и в протектор набилась, 10 минут стоял выбивал грязь ( кран зажал и сильный напор был, весь облился с ног до головы 😁 в итоге вымыл все

dimm556

Павел, drakomn, вот объясни мне ,сколько читаю твои посты ты все время на гидридах катаеш, это же стремно (не в обиду) попробуй на “липо” они же гораздо эффективней чем тот запас батарей что у тебя есть. Да горят,( не одна не подвела меня за год эксплуатации, хотя был косяк ,но по моей вине, пытался впихнуть акк в жесткий корпус и он пыхнул )ДА за ними следить надо ,но если есть хорошее зарядное устройство то все проблемы отпадут,но тот кайф который ты испытаеш не сравнит с гидридом.
p.s. "ну это так для общего развития;)

drakomn

Dimm 556 что бы перейти на ли по мне нужна зарядку докупать, это во первых, во вторых сгореть могут лежа в квартире, в третьих я карточку потерял надо идти восстонавливать, в четвертых у меня денег нет, ну и в пятых мне скорость большая не нужна я в основном катаюсь медленно по всяким буеракам и грязи…

Павлуха40
drakomn:

я карточку потерял надо идти восстонавливать,

Что за карточка если не секрет

Cookish

Могу предположить, что банковская, чтобы оплатить заказ в интернете ))))

drakomn
Cookish:

банковская

да, засунул ее в банкомат, да не посмотрел на экран, а он не работал временно через 10 минут заработал но карточку так и не отдал((

Павлуха40
drakomn:

да, засунул ее в банкомат, да не посмотрел на экран,

Прикол жесть

Павлуха40
daniil_99:

Из за бугра разумеется дешевле
Это понятно, я имею ввиду с какого сайта? время доставки мне без разницы=)

Только что смотрел на Евае там Стамп с пересылом около 15 штук стоит.