Traxxas Stampede 4x4 VXL

meliamd

по асфальту как такой катать не собираюсь (не интересно) у меня есть еще другие модели вот чет както монстрика захотелось, конкретно для башинга и высоких хороших прыжков. это основная цель, рпм стоит менять?

Павлуха40
meliamd:

по асфальту как такой катать не собираюсь (не интересно) у меня есть еще другие модели вот чет както монстрика захотелось конкртенно для башинга и высоких хороших прыжков. это основная цель, рпм стоит менять?

Так я нашел трамплины , рядом с домом поставили трапеции( короче типо володром )так там везде асфальт а за город выезжать времени после работы не хватает

Nemesis
meliamd:

по асфальту как такой катать не собираюсь (не интересно) у меня есть еще другие модели вот чет както монстрика захотелось, конкретно для башинга и высоких хороших прыжков. это основная цель, рпм стоит менять?

Тогда тебе саваж флюкс надо а не спемпед. Для прыжков он не вареант

Павлуха40
Nemesis:

Тогда тебе саваж флюкс надо а не спемпед. Для прыжков он не вареант

Нормально

drakomn

Вариант, жесткие пружины надо

Ну и рпм))

meliamd

хм… интересно. так в итогде вариант для прыжков ? или лючше на саваж раскошелится… просто я пересмотрел не мало видео с участием стампида в жестком баше и хороших прыжках очень достойно выглядит , правдо не известно какие в нем доработки в этих видео. также еще чем стампид привлекает это влаго защитой хотя и самому сделать не проблема но всеже и еще чем привлек это хорошей возможнастью переделки к примеру в шорт или трагги… что скажите.

drakomn

Да, есть такое, машинка впринципе от прыжков убится не должна, весит она всего 2кг))

meliamd

выходит что заменить пружины или даже сами амморты? у меня они есть хорошие в метале… и пластик на рпм ? а метал есть смысл ставить на шаську? видел что тоже ставят к примеру кулаки. и еще такой вопрос , стабилизаторы попиречной устоичивости как понял тоже установить можно они гдето продаются как опция ? или самодел ?

Павлуха40:

Вариант, жесткие пружины надо Это проверено

как понимаю сами тестили? какую в высоту приблезительно прыжки были и поверхность приземления… просто действительно хочу понять стоит ли игра свеч с данной шаьской.

Павлуха40

Да стоит, на штатных пробовал и масло менять, не то.При разгоне сильно проседал зад а при торможении перед. На других аммортах все прошло и после приземления машина остаётся на колёсах на не скочет как мандовошка.Единственное что не успел попробовать более бюджетный вариант это на штатные амморты просто поставить пружины более жёсткие(купил амморты в сборе пока посылка шла(долбанная ПОЧТА РОССИИИ))

meliamd:

какую в высоту приблезительно прыжки были и поверхность приземления…

Если хоть раз был на площадках где на великах и роликах катаются тогда я думаю предстовляешь их высоту а поверхность соответственно асфальт голимый. По поводу стабов так они продаются по моему со слешем они один в один.

Nemesis

Павлуха40
Скажите.вот если взять вашу машинку и кинуть её с 1.5 метра,она брюхом ударется? если нет.можете на видео показать??
а то я неверю

Павлуха40
Nemesis:

она брюхом ударется?

Сегодня обязательно попробую,но по первым наблюдениям стало гораздо меньше просидать(и вообще мне такое в голову не приходило)

Павлуха40
Nemesis:

хотябы с высоты 1м

А что должно произойти?И я не утверждал что после прыжка она брюхом не ударяеться просто нет отскока,хотя теперь самому интересно.

Nemesis

Меня бесит то что я свой кидаю с 0.5 метра и он долбится брюхом. Мне надо хотябы 1 м нормального сробатывания без удара об землю брюхом. Вот думаю что с ходовкой делать

Отскок это мелочи:)

meliamd

хоть я конкретно стампидом не владел ( от вот стану владельцем) но в любом случае решение проблемы 1) более густое масло 2) более жесткие пружины 3) если у стампида есть возможность установить более длинные аммортизаторы или же даже по еще одноу аммортизатору добавить на каждый рычаг или же бигборы тоже помоч должны

S-Alex
Nemesis:

Меня бесит то что я свой кидаю с 0.5 метра и он долбится брюхом. Мне надо хотябы 1 м нормального сробатывания без удара об землю брюхом. Вот думаю что с ходовкой делать

Отскок это мелочи:)

Поменяй масло в амортах на 40w, и все будет нормально …

Nemesis

Уже 45w

Меня прет или у вас у всех козлик супер зверь и прыгает и носится не кувыркаясь.
1- уверен что у всех из нас стемп пузом бьется с высоты 06-07 м. 100 проц
2- чтобы кто не ставил и не настраивал он козлит по полной ,особенно при скоростном прохождении трассы неровной

Если кто протев и есть возможность запечатлейте на видео

S-Alex
Nemesis:

Уже 45w

Меня прет или у вас у всех козлик супер зверь и прыгает и носится не кувыркаясь.
1- уверен что у всех из нас стемп пузом бьется с высоты 06-07 м. 100 проц
2- чтобы кто не ставил и не настраивал он козлит по полной ,особенно при скоростном прохождении трассы неровной

Если кто протев и есть возможность запечатлейте на видео

У меня залито масло спереди - 40W, сзади - 50w, амортизаторы - бигборы от Слэша с прогрессивными пружинами (белые) нижние крепления амортов переставлены в среднем положинии, дорожный просвет на уровне горизонтального расположения нижних рычагов, установлен центральный дифф, при таких настройках козления и куваркания не наблюдается, и при падении с высоты 1,5 - 2 метра “брюхом” не бъется.

Nemesis

Какие аморты и пружины? Неверю что с 2 м не бьется

Какая вязкасть в центре?

S-Alex
Nemesis:

Какие аморты и пружины? Неверю что с 2 м не бьется

Какая вязкасть в центре?

Бигборы от Слэша, масло в центре пока стоковое, но буду заливать более густое. После установки ц.диффа модель стала совершенно другой, пропало козление и появилась управяемоть !
Да, и колеса стоковые заменил на Тренчеры от Пролайн …