Traxxas Stampede 4x4 VXL

13amadeus_13

Sel_82 как турнигу 2s 10000 mah закрепили в итоге?липучки вариант?

и аж интересно скока катается машинка?

Sel_82
drakomn:

этот

это какой?

daniil_99:

А ни кто не пытался от бал. разьема свет запитать?

проблем нет. есть 2 варианта:

  1. разобрать разъем и припаяться напрямую к контактам. Там пайка открытая
  2. Сделать переходник. Для этого надо иметь либо провод. который “раздваяется”, либо разъемы траксовские и провода 😃
Павлуха40:

что бы поставил без всяких переделок

Судя по симптомам, умерла шестеренка. Кто мешает купить ремкомплект и перебрать механику?
Вообще она считается не плохой. Аналогов ватерпруф не знаю. Можно взять с металлическими шестернями и загерметить

13amadeus_13:

закрепили в итоге?

я уже давно установил этот кит, так как планировал акки с большей емкостью.
С ним держится, но немного свободно. По продолжительности, если не постоянно в пол жать, летом должно быть больше часа.
Свои эксперименты по продолжительности пока отложил, так как времени на все не хватает. Может в следующие выхи поеду обкатаю.

13amadeus_13

drakomn,вопр такой при включении регуля питание на разъем карлсона сразу идет?

Sel_82
drakomn:

Ой, забыл ссылку

Без кита не встанет
У меня был такой. Он входит по размерам внатяг. Умер из-за того, что я его утопил и силовые контакты плохо припаял. По размерам можно понять, какие акки можно вставлять в отсек. так как отсек не ровный, то жесткие корпуса не пойдут.

13amadeus_13:

вопр такой при включении регуля питание на разъем карлсона сразу идет?

отвечу раньше 😃 да, сразу 😃

Sel_82
13amadeus_13:

.что за опа…

эээ. Напоминает:
"-Дяденька, а я знаю что у Вас сломалось

  • Что?
  • мафынка" 😃
    Питание подается сразу, как загорается лампочка на регуле. Если не подается, надо копать - разем, провода и т.д.
    Ну а проще все же приконектиться к приемнику. Там и проще и герметично все.
13amadeus_13

просто обиииииидно.планировал карлсона ставить и на тебе…

Sel_82
13amadeus_13:

планировал карлсона ставить и на теб

карлосона можно и к приемнику приконектить. а лучше посмотреть разъем для карлосона. Как вариант, может просто не туда щуп приложил и контакта нет

13amadeus_13

ды я его уже разобрал…мимо голого провода промахнуться сложно))))

Sel_82,а скок вольтей на разъем вообще идет?

Sel_82
13amadeus_13:

ды я его уже разобрал…

Тогда все проще. Можно открыть регуль, взять иголки и воткнуть в провода рядом с платой и проверить питание. Таким образом можно посмотреть где проблема 😃

13amadeus_13:

Sel_82,а скок вольтей на разъем вообще идет?

Как пишет траксас - 6 вольт. сейчас модель далеко, поэтому точно не могу сказать. ну и не забываем, что напряжение у всех разное в силу китайских комплектующих.

drakomn

Я мерил мультиметром у меня 5,9-6,0в подается, так что они не врут, но напряжение что на регуле что на приемнике проседает((

Sel_82:

Без кита не встанет
У меня был такой. Он входит по размерам внатяг. Умер из-за того, что я его утопил и силовые контакты плохо припаял. По размерам можно понять, какие акки можно вставлять в отсек. так как отсек не ровный, то жесткие корпуса не пойдут.

отвечу раньше 😃 да, сразу 😃

Блин его в наличии нет((

Sel_82
drakomn:

но напряжение что на регуле что на приемнике проседает

Это зависит от питания, а точнее от батареи. У меня есть один пак, как только газ жмешь, фары выключаются и пищит хрень о разрядке батареи. На нормальных акках все в порядке. Так что копать в сторону просевших акков. Ну и не забываем, что всеже у нихрома токоотдача не очень

drakomn

Нихром это проволочка такая которую если подключить к + и - начинает грется😁,

А лифепо нет такого?и еще, вот допустим я катаюсь на тонком льду, и тут фигакс!!и отсечка, и все??или же можно как то доехать??

Sel_82
drakomn:

А лифепо нет такого?и еще, вот допустим я катаюсь на тонком льду,

лифепо это тоже самое, что и лифе. А по научному LiFePo4. Он плавно дохнет, так что будет видно, когда машинка резвость потеряет, что надо домой ехать. Кактать на нем на режиме гидридов

drakomn
Sel_82:

Кактать на нем на режиме гидридов

тоесть им ничего не будет от слишком низкого разряда??

Sel_82

Вообще они не боятся глубокого разряда, но лучше полностью не разряжать. Хотя я разряжали и акк жил долго и счастливо, пока ен умер в один миг 😃

drakomn

это хорошо, значит наверное закажу лифе

13amadeus_13

подскажите плиз какой оптимальный вариант колес по грунту погонять и грязь помесить,я конешь понимаю что разные надо,но можт есть чтонедь более менее и для того и для того…хотяб какой протектор смареть?
и уточнить хочу-хекс 12?

13amadeus_13

а если попробовать колеса побольше замутить? будет еффект?