Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 176 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 7007

Traxxas Stampede 4x4 VXL

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А мне сказали, что эти(которые по ссылке) имеют бОльшую поверхность контакта и позолоченность....

А мне сказали, что эти(которые по ссылке) имеют бОльшую поверхность контакта и позолоченность.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Nimmo, на сайте траксаса про их контакты написано то же самое ;-) На самом деле, в реале, у главное, чтобы контакты нельзя было вставить наоборот. Остальное - не важно! Я уверен, что разницы в работе тех или иных коннекторов ты на стэмпиде не заметишь.

У меня на ТТ контакты вставить по-другому нельзя, но после переиначивания на БК систему контакты плавились... Так что разница таки есть. Другое дело, что и те и другие подходят )) Ну я всё равно на Т-шки перейду ))

Записей в дневнике
    8
    Значит, контакты говно были. При хорошей пайке и контакте и те и другие должны выжержать. Если же пайка фиговая, а контакты из говна сделаны, то оно и будет плавиться... Я тут как-то случайно 2 провода от липошки друг к другу прислонил... был хлопок.. но ничего, не сильно прогорели и липошка жива ))) так, к слову пришлось

6.  

http://www.***************9920/product/9283/
    лучшие разьемы для 1/10 (по моей версии, да и многие их тоже выбирают)

http://auto.fishki.net/comment.php?id=95742 - по-моему, тут ЛиПольку слишком мощную вставили, нет?

Парни, подскажите, влезут ли АКБ, указанные в п.1 этого поста в Стэмпид?

Или нет, проще будет так: хочу взять АКБ, где размеры вот такие:
    1. 145 x 49 x 25mm
    2. 139 x 46 x 26mm
    3. 137 x 45 x 23mm
    Есть ли из них то, что не поместится в батарейный отсек?

10.  

Записей в дневнике
    1
    На предыдущей же странице давали размеры.
    Цитата Сообщение от Igrok.max Посмотреть сообщение
    165*49, высота стандартной планки 25 мм, 26 смело влезает; у меня слеш, но шасси идентичны.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    На предыдущей же странице давали размеры.
    Дружище, на той же странице было и это написано:
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    у слеша шаська длинее и батарейный отсек точно длиннее.. только что смотрел видеосравнение слеш vs stampede vxl. Стампид короче слеша где-то на 5-6см
    Цитата Сообщение от nucle0us Посмотреть сообщение
    у слеша другой отсек и родные баты не взаимозаменяемые - моя не влазит в слеш, а слешевская по длине не влазит ко мне. У стэмпида 6 банок вряд и 7я сверху напаяна в стоке, а у слеша 6 банок вряд и 7я сбоку.
    Именно поэтому я и задал вопрос именно у владельцев Стэмпида.
    Вопрос по-прежнему актуален!

народ появился вопрос по прочности стампеда - она на много меньше чем у полноприводного слеша ? как с устойчивостью у него можно исправить путем опускания подвески ?
    заранее спасибо

Цитата Сообщение от MicroMachine Посмотреть сообщение
    народ появился вопрос по прочности стампеда - она на много меньше чем у полноприводного слеша ? как с устойчивостью у него можно исправить путем опускания подвески ? заранее спасибо

Судя по видосам на ТыТрубе, отпускать ничего не надо, и сломать у тебя не враз его получится. Очень прочный кирпичик.))

Парни, ну померяйте же батарейный отсек. Нужен ответ на пост
    А то никак не могу заказ сделать не узнав подойдут или нет...

Цитата Сообщение от Cookish Посмотреть сообщение
    Парни, ну померяйте же батарейный отсек.
    Я до сих пор жду свой заказ ((

Записей в дневнике
    1
    Парни, ну померяйте же батарейный отсек. Нужен ответ на пост
    Wishnu, м... попозже смогу. Но аккумы ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 30C вошли идеально, даже чуток елозят.
    Думаю отсюда вполне себе можно исходить.

Записей в дневнике
    8
    Размер батарейного отсека стэмпида сложно назвать точный, ибо отсек кривой, не прямоугольный, но это чуть меньше, чем ширинаХдлинаХвысота 45ммХ140ммХ230мм.
    Мой акк 45х136х25 мм, он слегка елозит в отсеке в обоих направлениях. Если акк будет 130 мм, то влезет 46-47 мм. Еще надо учитывать выход проводов, они так же могут мешать установке аккума.

Вопрос: Чем отличаются передние и задние колеса? В инете вижу "передние колеса для стэмпида", "задние колеса для стэмпида"?

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Это наверное для заднеприводного

Только что был в магазе. Видел заднеприводный стемп. У них одинаковые колёсы.

На XL-5 вылет передних и задних колес разный, как и на слеше.

Парни, а если поставить такой "обдув", влагозащищённость сохранится?
    Или кулер не подразумевает такую возможность?

Писали, что машинку утопили в реке, достали со дна, и кулер крутился, и рег работал, так что ставте не бойтесь

Записей в дневнике
    8
    Cookish, бери два кулера, и на меня тоже ;-) раз уж будешь заказывать...
    чисто теоретически, кулеру не оч прикольно будет в воде. но токи в нем небольшие, так что не так критично, как утопить коллекторник. хотя после водных процедур я б кулер вдшкой залил бы

куллер воды не боиться проверенно ток закиснуть может

Записей в дневнике
    8
    Вот пара фоток, как я ставил стабилизаторы поперечной устойчивости, пружины с прогрессией и перезаливал аморт.

stampede

набор купленных деталюшек

передний стабилизатор

задний стабилизатор

клиренс

Масло. Потек у меня один из амортизаторов. Причем, возможно, после того, как я его проверял, по совету "гуру форума" и походу подпустил туда воздуха. Короче, народ, если огромных подтеков на аморте нет и работает он нормально, то лезть в него не стоит. Купил масло hpi вязкости 50, решил долить к тому, что есть в аморте, начал лить...пошла какая-то химическая реакция с выделением пузырей!!! Сам догадываюсь, что не должно быть такого, но пузыри всё шли и шли, шли и шли... сначала крупные, потом мелкие, но не прекращающиеся... блин... ну что ж... полностью разбирать аморт не стал, ибо ленивый и уставший. Слил что есть, поработал штоком, повытер салфетками. Залил hpiйного. Прокачал. Вроде норм. Поставил крышечку. Пробую - аморт как пружина работает 0_о вычитал, что надо вжать шток, а потом уже мембрану сбоку надевать. Что ж, сжал шток, аккуратно выдавил сбоку мембраной масло. Проверил - при полностью задвинутом шток он выходит на 5-10 мм как по мануалу. Правда при полностью выдвинутом штоке не засасывается обратно, ну и фиг бы с ним =) во всяком случае, аморт работает нормально, разницы с родным не заметил. На глаз масло гораздо более вязкое, чем залито с завода. Но тестил подвеску в домашних условиях - скорость отскока и срабатывания от стока на глаз неотличима. Второй аморт перезаливать не стал, всё ж не оч хорошо это у ме пока получается.

144мм х 51мм х 29мм

Высоту даю до минимальной отметки в месте крепления.

"Отставить разговоры! Вперед и вверх, а там..." (с)

Масло. Потек у меня один из амортизаторов. Причем, возможно, после того, как я его проверял, по совету "гуру форума" и походу подпустил туда воздуха. Короче, народ, если огромных подтеков на аморте нет и работает он нормально, то лезть в него не стоит. Купил масло hpi вязкости 50, решил долить к тому, что есть в аморте, начал лить...пошла какая-то химическая реакция с выделением пузырей!!! Сам догадываюсь, что не должно быть такого, но пузыри всё шли и шли, шли и шли... сначала крупные, потом мелкие, но не прекращающиеся... блин... ну что ж... полностью разбирать аморт не стал, ибо ленивый и уставший. Слил что есть, поработал штоком, повытер салфетками. Залил hpiйного. Прокачал. Вроде норм. Поставил крышечку. Пробую - аморт как пружина работает 0_о вычитал, что надо вжать шток, а потом уже мембрану сбоку надевать. Что ж, сжал шток, аккуратно выдавил сбоку мембраной масло. Проверил - при полностью задвинутом шток он выходит на 5-10 мм как по мануалу. Правда при полностью выдвинутом штоке не засасывается обратно, ну и фиг бы с ним =) во всяком случае, аморт работает нормально, разницы с родным не заметил. На глаз масло гораздо более вязкое, чем залито с завода. Но тестил подвеску в домашних условиях - скорость отскока и срабатывания от стока на глаз неотличима. Второй аморт перезаливать не стал, всё ж не оч хорошо это у ме пока получается.
    написал -отпад ) пузырьки кстати быть должны - масло налил штоком оккуратно поработал - пузири вышел , только оккуратно ато они плються маслом со страшной силой в голову прям ) проверено

Записей в дневнике
    8
    пузырьки кстати быть должны - масло налил штоком оккуратно поработал - пузири вышел
    Это я знаю. Я так и прокачивал после заливки. Если шток не двигать быстро, то ничего не пльётся )) ну и не до самого верха его надо, а то он наоборот воздух засасывает. Короче, инструкцию по заливке изучил, вкратце:
    1) разбираем, чистим аморт
    2) собираем, опускаем шток вниз
    3) заливаем силикона
    4) прокачиваем, ждем, пока не перестанут пузыри появляться (пузыри в масле есть плохо и они увеличивают вязкость)
    5) когда прокачали, то поднимаем шток (но я поднял не на максимум), заливаем силикона доверху и одеваем крышку, вытесняя силикон мембраной, закручиваем
    6) проверяем, по идее, если сдавить аморт, то шток должен выехать на 5-10 мм, а если выдвинуть шток, то заехать мм на 5
    ВСЁ =)

написал -отпад ) пузырьки кстати быть должны - масло налил штоком оккуратно поработал - пузири вышел , только оккуратно ато они плються маслом со страшной силой в голову прям ) проверено
    сори за грамотность )) сам почитал сейчас посмиялся )) просто привык в чате быстро писать

Хочу попробовать залить силиконовую смазку- в сотаве - пмс. Купил за 50 р. Порыл в инете - пишут, что это тот же силикон

Парни, есть ряд вопросов:
    1. Как защищены места спаек (провод-штекер) от попадания воды? И как достигается герметичность соединительных мест в штекерах?
    2. Ставил ли кто на своего монстрика фары? Если есть - дайте фото
    3. Кто какими разъёмами пользуется для соединения всех электроцепей в модели? Просто сейчас выбираю между TRX и ХТ60. Что посоветуете из них?

Парни, есть ряд вопросов: 1. Как защищены места спаек (провод-штекер) от попадания воды? И как достигается герметичность соединительных мест в штекерах? 2. Ставил ли кто на своего монстрика фары? Если есть - дайте фото 3. Кто какими разъёмами пользуется для соединения всех электроцепей в модели? Просто сейчас выбираю между TRX и ХТ60. Что посоветуете из них?

1.им пох на воду.
    2.....
    3.ХТ60 слабые, лучше родные.

1. Как защищены места спаек (провод-штекер) от попадания воды? И как достигается герметичность соединительных мест в штекерах? 2. Ставил ли кто на своего монстрика фары? Если есть - дайте фото 3. Кто какими разъёмами пользуется для соединения всех электроцепей в модели? Просто сейчас выбираю между TRX и ХТ60. Что посоветуете из них?

1. и 3. вопросы имеют один ответ - ставишь к примеру вот такие штукешки http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=21052(не реклама) и не паришься.
    по 2. вопросу могу сказать только, что видел набор пластиковых решёток для защиты фар. То есть ставиться-то оно ставится.... А с др стороны - зачем? Отломятся только при баше.

Юра,
    Цитата Сообщение от Nimmo Посмотреть сообщение
    ставишь к примеру вот такие штукешки http://hobbyostrov.ru/product_info.p..._id=21052(не реклама) и не паришься
    Чем они лучше, в отличие от родных TRX? Просто мне хочется понять где какие плюсы и исходя из этого что-то конкретное уже заказать.

Записей в дневнике
    1
    Траксы - отличные коннекторы. Главный плюс - разборные. И термоусадку не требуют.

А мне Т нравятся тем, что их доступно много. и у всех фулимаксов т коннекторы.

Купил масло hpi вязкости 50

а с полтиником не будет крутова кататся по офф роад?

ну как машина?! не поверите весной создал эту тему и забыл про нее!!!))) не вышло у меня заказать себе стпампеда...приходиться на растлере гонять(((

Цитата Сообщение от Snake74 Посмотреть сообщение
    а с полтиником не будет крутова кататся по офф роад?
    Можно краткий ликбез? Имеется ввиду, что для офроада нужно погуще или полегче?

Цитата Сообщение от bogomolov89 Посмотреть сообщение
    ну как машина?! не поверите весной создал эту тему и забыл про нее!!!))) не вышло у меня заказать себе стпампеда...приходиться на растлере гонять(((
    Машина - нереально крутая. Я погонял дважды. Один раз по песку, второй раз по разбитой грунтовке. Оба раза - фан и приятность. Прыгает как балерина, бегает как биатлонист, неровности дороги жрёт как трофи. На скорости глубокие большие лужи перелетает по поверхности, без погружения до дна.

Цитата Сообщение от Nimmo Посмотреть сообщение
    офроада нужно погуще или полегче
    для офроада нужно полегче. я думаю 20 в самый раз.

Как владелец не только траксовской модели но и саважа советую с коннекторами 2 варианта. 1.все перепаять на т-коннекторы. Самые мощные и надежные -не плавятся, ставятся даже на 6s (это я по самолетам)-дальше уже отдельные идут. Перепутать траксовские можно -просто для этого нужно очень хорошо задуматься и быть чуть накачанным =). Проверено =) там до конца контакт не надо засовывать, достаточно чуть впихнуть -и сразу бубухнет. Либо если не хочется мучить машинку и переделывать ее коннектор -делаете короткий переходник траксас-т-динс и через него подрубаете акки. Но данное решение, конечно, подходит если у вас хотя бы 2 модельки и не только тракксас.

Записей в дневнике
    1
    Каждому свое, как говорится. На т-динсах меня запарило припаивать толстенные провода от больших лип.

+ Ответить в теме